Гость
Статьи
Как вычислить …

Как вычислить соседя-вредителя, помогите советом

Просьба не кидаться тапками за дурацкую на первый взгляд тему.
Дом у нас старый, проводка не рассчитана на современную технику, особенно когда включают всё сразу (а любителей это делать очень много). Какой-то вредитель постоянно включает дома некий агрегат, от которого происходят скачки напряжения. Может быть, это обогреватель, но в то же время периодами слышен какой-то непонятный звук, как будто работает какой-то станок. Постоянно гаснет свет на несколько секунд, вся техника вырубается, компьтер выдаёт разные глюки и звуки.
Вот сейчас свет погас на пару секунд, и компьютер у меня так заело, материнка такой звук издала, что я думала - всё, каюк. Вот не знаю, как бы призвать к совести ту заразу, которая устраивает эти проблемы. Плюнуть тоже нельзя, я уже боюсь заряжать ноутбук, фотоаппарат и проч., чтобы не сгорели (сетевые фильтры стоят, но всё равно)
Квартир в доме у нас не две сотни, а 48, но всё равно же нельзя ходить по всем соседям с обыском. Повесить взывающее к совести злодея объявление? Никак не придумаю, что написать. "Товарищ со станком, перед включением агрегата выключай микроволновку, пылесос и стиральную машинку" ? ))))))))

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, если человек что-то врубает, то по идее у него тоже все выключается.

Котлета
#2

Пожаловаться в дэз или кто этим занимается. Пусть разбираются, пригрозите что на них накатаете жалобу и т.д. за элктричество то кто то отвечает.

Гость
#3

Вычислить самостоятельно никак, если только стоять по очереди под каждой дверью и ждать этот самый звук. А по делу - пишите жалобы в Энергосбыт, в ЖЭК, пока всех не достанете. То, что дом старый, еще не повод жильцам от этого страдать. Вот если Вы какой-то хитрый прибор купите, Вам же захочется, чтобы он работал?

#4

Если счетчики выведены на площадки, можно прогуляться, посмотреть, у кого сильней крутится.

вау
#5

стабилизатор купить!!!

Тоя
#6
Скотти

Если счетчики выведены на площадки, можно прогуляться, посмотреть, у кого сильней крутится.

как вариант. И хотя это не будет решающим докозательством, но все же круг подозреваемых сузится.

Автор
#7

Спасибо за советы, нет, счётчики в квартирах, а то бы я давно бы пошла вычислять.

Конечно, если я покупаю некий хитрый прибор, то я хочу, чтоб он работал, но когда люди дома ставят какие-то станки (было такое, решили путём анонимной записки на дверь) и прочие промышленные агрегаты...

Вырубается не напрочь, а свет отключается на пару секунд, сейчас голову мыла, вода на эти секунды тоже перестала идти.

Позвонили в энергосеть, посмотрим, что скажут

Нина
#11

В такой ситуации можно стабилизатор напряжения просто дома поставить - техника будет защищена от непредвиденных замыканий. Вот такой советую, у меня год как установлен: http://www.ortea.ru/vega.html

Юля
#12

Кстати, поддержу Нину. В таких ситуациях ставите стабилизатор и прекращаете бояться вредного соседа)) Мы сами ставили итальянский стаб, он понадежнее будет в несколько раз наших. Брали vega10, но вам может эта моделька и не подойдет, надо ориентироваться на потребляемую мощность в вашем доме. У них и другие можно посмотреть, какие подойдут больше вам.

Алина
#13

Девушки, а что это за стабилизаторы? У нас просто примерно как у автора ситуация была. Напряжение скачет постоянно, поэтому тоже думали уже о стабилизаторах. Они дорого стоят?

Юля
#14

В смысле, что? Вообще хорошие. Стоимость относительно недорогая. Пока брать надо, а то потом если ситуация с рублем не изменится или хуже не дай бог станет, то цена конечно и скакнуть может.

София
#15

А подскажите пожалуйста, у этих Ортеа дополнительные какие-то расходы большие? К примеру монтаж и доставка сколько стоят?

Юля
#16

София, доставка у них бесплатная, если у них монтаж, с помощью их специалистов делаете, но они недорого берут. Правда еще бывает от условий где ставить будете зависит - от сложности работ. Но так все в пределах.

София
#17

Поняла, спасибо. А мне муж вот говорит, что еще важно чтобы надежные системы при подключении оборудования были установлены. Что-то об этом знаете?

Юля
#18

Вы про систему Байпас? Да, они устанавливают ее. И еще автоматический выключатель по входу стабилизатора тоже. Они кстати от мировых производителей комплектующие и инструменты используют, поэтому надежно все делают.

София
#19

Да, вот это он и говорил мне. Сам просто разбирается в этом. Тогда хорошо, что у них это есть. Передам ему. Еще вопрос появился - а можно ли самим его вывезти? Есть такой вариант?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: