Гость
Статьи
Помогите советом, не …

Помогите советом, не могу забеременеть, подскажите, как действовать дальше...

Скажите пожалуйста, можно ли как-то без особого анализа самой определить, что прогестерон не в норме? Дело в том, что около года не могу забеременеть. Но правда овуляцию не вычисляю, всякие базальные температуры тоже не меряю. Думали с мужем сначала, что просто будем заниматься любовью без всяких подсчетов. Но вот беременность не наступает. Мужа вот недавно проверили, спермограмма хорошая. Я из проверок делала узи, сдавала на инфекции - всё чисто. Вот думаю, может с гармонами не в порядке.Читала,что многие на фоне приема дюфастона беременеют. Естественно, самолечением заниматься боюсь. Месячные всегда регулярные. Три года назад была операция, яичник разорвался, ушивали, но он остался в таком же размере, как и тот, который здоровый.
Читала инструкцию к Дюфастону, в принципе, ничего критического,если я сама его попринимаю, я не вижу. Я живу не в Москве и хороших врачей у нас именно специализирующихся на зачатии нет. Несколько раз приходила к разным врачам, все как один говорят, ждите, да не циклитесь. Но я устала ждать. Ведь если все в порядке, то почему не получается?
Уже просто и не знаю,что предпринять, может и правда Дюфастон попробовать ? В инструкции написано что при бесплодии надо принимать с 16 на 25 день цикла. Вот переживаю, а если я и правда залечу на фоне Дюфа, не случится ли выкидыш на 25 день цикла на отмене?
Благодарю заранее. Жду ваших советов. Очень очень хочется ребёночка, мне 25 лет.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы даете! сдайте ВСЕ анализы! меряйте базальную темп., вычисляйте овуляцию- по тестам и по темп., гормоны, мар- тест- вам и мужу, проверьте трубы обязательно. а вообще идите отсюда на бэбиплан.ру

Гость
#2

Надо проверить гормоны.

Гость
#3

не судьба все сдать?!

Юнь
#4

скорее Вам хочется испробовать на себе гормональный препарат и посмотреть, а что ж получится?((

юла
#5

www.babyplan.ru там найдите по форуму что вам нужно...девочки хорошие,подскажут... вобще вычесляйте овуляцию,поймёте есть ли она у вас.... если есть, то трубы проверьте, если нет то к врачу...если не к врачу,то правда на беби плене узнайте ,я там иногда

0))помогают

почему меня не печатают?
#6
юла

www.babyplan.ru там найдите по форуму что вам нужно...девочки хорошие,подскажут... вобще вычесляйте овуляцию,поймёте есть ли она у вас.... если есть, то трубы проверьте, если нет то к врачу...если не к врачу,то правда на беби плене узнайте ,я там иногда

0))помогают

вы ничего нового не сказали. я в первом посте о том же говорила!

пуфик
#7

ну год это не так уж и много у меня подруга 4 года пыталась,всё по больницам таскалась, в итоге в прошлом году поехали на море отдыхать и как то расслабилась и за беременнела

Автор
#8

дело в том, что мы живем в такой дыре, простите, что у нас всего два врача, и то, акушеры, им лет уже под 50, придешь к ним, а они мол, попробуйте ноги вверх, на анализы направление давать не хотят, говорят, а зачем, у вас же ничего не болит, и т.д. и т.п.

Серьёзно, а я работаю и куда то выбраться сейчас просто нет возможности...вот и бьюсь головой об стену...

почему меня не печатают?
#9

значит платно сдайте. так у всех- платно. в жк ничего бесплатного нет, или ждать много надо, чтоб узи сделать. ищите своего врача. и никто на форуме вам не посоветует пить гормоны.

вот вам план: http://www.cironline.ru/articles/infertility/208/

и вот бэбиплан http://www.babyplan.ru/

баба кузя
#10

Работаете, это понятно, но ведь отпуск-то у вас бывает? отгул или за свой счёт пару деньков разве не дадут? Вперёд - в областной центр в нормальную клинику, к знающим врачам. Принимать гормоны без анализов и рекомендаций специалиста это безумие.

Автор
#11

эх, ясно...будем думать...

Цветочек
#12

У меня гормоны были в норме, но врач все равно сказала (чисто интуитивно) повставлять Утрожестан. Заберем. в первом же цикле!

Померяйте БТ, отследите О. Если она поздняя, то Дюф., скорее всего, не повредит. Только он нужен ПОСЛЕ О.

Автор
#13

12 Цветочек, т.е утрожестан в виде свеч вы применяли?

mila
#14

Трубы проверьте на проходимость в первую очередь

Цветочек
#15
Автор

12 Цветочек, т.е утрожестан в виде свеч вы применяли?

Ну да, по одной на ночь, после установления факта Б дозировку увеличивают.

Гость
#16

проверте трубы

куку
#17

я бы точно не стала заниматься самолечением, наш гормональный фон слишком нежная штука что б ставить на нем эксперименты, год планирования это не так уж и много, попейте травки боровую матку или красную щетку, но пить дюфастон ничего не зная о своих гормонах об овуляции есть ли она вообще или нет это преступление по отношению к своему здоровью, желаю удачи вам и кто хочет тот найдет (это я о врачах и времени)

Гость
#18

Живите для себя в радость и не насилуйте тело.Вы что,не проживёте без этих орущих кусков мяса?Тут вон о послеродовых депрессиях пишут,что твориться!Дамы съезжают с катушек,бросают детей и жалеют ,что ввязались в это.Только потому,что так надо,у всех есть и мне надо,а то что ,я- рябая?!Так вот!

Автор
#19

18 дело в том, что это обдуманное решение, к которому я шла года три, это настолько обдуманно, что вы даже представить себе не можете...

И хочу ребёнка вовсе не потому, чтоб как у всех, есть гораздо серьёзные мотивации и причины..

куку
#20

Автор, в таком случае вам тем более нельзя заниматься самолечением, не все врачи бездари уж лучше доверить свое лечение врачам чем пить гормоны без назначения, а у вас еще может быть и так называемое психологическое бесплодие, это когда зацикливаешься и ничего не получается, отпустите проблему отвлекитесь настройте планов на будущее не думая о беременности и у вас все получится, тем более год планирования это не срок и купите тесты на овуляцию по крайней мере точно будете знать когда планировать:))

НАТКА
#21

Если вы проколите дюфастон ничего не случится,многие подруги так делали по назн врвча,не бойтесь если вдруг забеременейте,он помогает плоду хорошо закрепиться в матке,при угрозе выкидыша их прокалывают.А то что беременность не наступает,просто возмите вычислите дни овуляции,можите подсчитать дни от начала месяч,до след месч,и разделите их по палам,первые пять дней до овул-мальчик после ов 5 дней дев,а время самой овул 1-2 дня.проверено,действует,да а если лень то в аптеке есть тест на овуляцию и будет вам счастье!уДАЧИ!

Автор
#22

21 а что, обязательно колоть? Таблетки можно?

вам тоже удачи!

НАТКА
#24
Автор

21 а что, обязательно колоть? Таблетки можно?

вам тоже удачи!

не ну табл тож можно но уколы эфективнее,и безопаснее для печени.

Викуля
#25

Я очень много времени не могла забеременить, пока мне не посоветовали попить ИЗМАГЕН, это травка такая! Я забеременила, но ребёнок не удержался но в этом я сама виновата, я думала что опять я себе надумала, и на все признаки не обращала внимание, У меня гормональный сбой и месяцных регулярных нет, и признаки многие бывают при сбоях и вот я такая дура не обращала внимание, а надо было сразу в больницу бежать. Если вас эта трава заинтересует звоните мне 89027621983 или пишите на почту sibiryachka12@rambler.ru, я помогу вам её достать, я знаю что в центральной России этой травы нет в продаже.

Анна
#26

Если Вы долго неможите забеременеть!

Есть настойка специальноя для этого.

Она на ростительной основе.

попробуй может и тебе поможет.

500 грн стоит. Знаю где достать!

мои подруги кто пропил, все родили.

аннаси2008@яхоо.цом

Ксения
#27
Викуля

Я очень много времени не могла забеременить, пока мне не посоветовали попить ИЗМАГЕН, это травка такая! Я забеременила, но ребёнок не удержался но в этом я сама виновата, я думала что опять я себе надумала, и на все признаки не обращала внимание, У меня гормональный сбой и месяцных регулярных нет, и признаки многие бывают при сбоях и вот я такая дура не обращала внимание, а надо было сразу в больницу бежать. Если вас эта трава заинтересует звоните мне 89027621983 или пишите на почту sibiryachka12@rambler.ru, я помогу вам её достать, я знаю что в центральной России этой травы нет в продаже.

Здравствуйте, Вика! Помогите пожалуйста купить эту траву ни где не могу ее найти. Что мне дя этого нужно

Викуля
#28

Давайте через смс, мой номер 89027621983

Викуля
#29
Ксения

Здравствуйте, Вика! Помогите пожалуйста купить эту траву ни где не могу ее найти. Что мне дя этого нужно

Давайте через смс, мой номер 89027621983

Лидия - Астролог
#30

Здравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рождения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Оля
#32
Гость

Здравствуйте а как можно купить эту траву и сколько стоит .

Помогите если сможете купить я так хочу забеременеть уже пытаюсь 12 лет и не получается .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#33

Я вот так полечить эндометриоз пришла, доктор Панасенко И.Г. (клиника Юнона) прописала мне в том числе Дюфастон. И вот получилось что в след цикле месячные уже не пришли, а я забеременела. Так что обращайтесь к гинекологу и она вам все грамотно порекомендует!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема