Гость
Статьи
как обезвредить …

как обезвредить энергетику вещей из секонд-хэнда?

На данный момент купила пару хороших вещичек там. На новую одежду денег не хватает. Но как-то страшновато носить. Кто как справлялся с мыслями о плохой энергетике ношенных вещей?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
111

Всегда надо брать вещи с запасом. Часть сжигается, как правильно сказано в пункте 1 одновременно с танцами с бубном. Пеплом протираете другие вещи. Пропорция - одна сжигаемая вещь на 2 очищаемые.

Шиза косит наши ряды...

Кактус
#52
Лена Киев

Смотрела как-то "Битву экстрасенсов". Там был сюжет , связанный с гибелью одной из сестер. Та , которая погибла , оставила той , которая сейчас жива свой шарф. Так вот , экстрасенсы однозначно заявили , что вещи умерших людей носить категорически нельзя. Если вы купили ее в секонде ,откуда вы можете знать , кто и как и с какими мыслями эту вещь носил. Ну а если серьезно, можно просто носить и не думать об этом...

Автор, эти экстрасенсы с дуба рухнули...На Руси во все времена вещи умершего живые использовали в своих целях - только постель после умершего выносили на перекресток и оставляли там.Но в те времена "постель" это был всего лишь тюфяк, набитый соломой, а не лебяжья перина!

Гость
#53

Автор, не слушайте никого. Приметы сбываются у тех, кто в них верит. Я в секонда одном нашла шикарный плащ от Эскада, без этикеток, но видно, что новый абсолютно. Нашла платок от Шанель. Платок носила в бутик шанелевский для установления подлинности. Находила платки от гермес, и тоже подлинные. Нашла брюки обалденные от Прада, туфли-балетки новые от тори бёрч, да и вообще кучу всего. А цены --до 10 баксов. Шмотки сдавала в химчистку. Я в штатах живу. Здесь это нормальное явление. В секондах можно увидеть людей , начиная от бедных латинов и афроамериканцев, заканчивая белыми прилично одетыми людьми. Мы с подругой специально ходим в секонды , чтобы выкапытвать там дорогие бренды.Это уже как хобби такое.Потом продаём. То, что нам подходит , оставляем себе. Недавно подруга нашла там куртру от берберри ,новую совершенно ,линия "берберри брит" , в магазине стоит порядка 700 баксов, а там она её купила за 9 долларов. Оставила себе, есс-но. А я на днях там нашла юбку от кей ангр - достаточно дорогой бренд, всего за 4.90 доллара.

Лошадь рабочая, малозатратная
#54

Я верю в энергетику ношенной вещи. На Молотке присмотрела шубу из норки, продавец писала - сшили, но не носили, не подошла. А я смотрю на фотографию шубы - и явственно вижу, как ее примеряла пожилая женщина (на нее шилось), которая потом умерла от рака. Я попросила выложить фото, где бы человек, на кого шилось, померил шубу (типа как сидит по длине и т.п.). Продавец честно ответила, что не может, т.к. шилось в ателье на бабушку, а она умерла ((

Так я открыла в себе экстрасенсорные способности )))

Лошадь рабочая, малозатратная
#55

Энергетика человека передается всему, не только вещам, но и еде, которую он готовил. Я, например, не чувствую вкус еды, которую готовила сама. Она для меня как картон. Прошу кого-то попробовать на соль, сахар и т.п. Домашние едят, им нравится, а я - не могу, потому что там моя энергетика, не чувствую разницы с собой. Зато ОБОЖАЮ есть в гостях, особенно у незнакомых людей, потому что сразу по блюду, которое человек готовил, как бы изнутри прочувствываю его. В ресторане могу абсолютно точно сказать, мужчина готовил или женщина (уточняла у официантов).

Тигра
#56

Автор, замочите в тазике с порошком на некоторое время, добавив туда ложечку святой воды. Я в студенческие годы так делала. Жила на стипендию и случайные подработки в студенческой общаге.

Тоже находила замечательные вещи, а это было в смутные 90-е. И все спрашивали: "Откуда у тебя такая кофточка?" А я отвечала: "Подруга из Германии присылает.))

инга
#57

50-60.- вам надо в битве экстрасенсов себя попробывать

Гость
#58

Я часто покупаю вещи в секонде и иногда бывает так, что в каких-то вещах действительно некомфортно, хотя они хорошо сидят, нормально носятся, но что-то в них не то, от таких вещей я избавляюсь.

Гость
#59
Мигалка

Постирайте. И при этом пляшите с бубном.

))))))))))))))))))))))))))

Гость
#60

поменьше заморочек и веры в сглаз, у меня у самой очень сильная энергетика, от себя отвожу любой сглаз, а кроме этого-проблематичная фигура-талия 60 см и грудь 4 размера, секонды часто спасают, там можно найти вещи, в которые влезет грудь и не будет болтаться на талии.

Ирина
#61

C плохой энергетикой все ясно - почему бы не думать, что эта вещь от счастливой успешной женщины, и ее благополучие перейдет на тебя? Тем более, что я нахожу в секонде, в основном, действительно новые вещи - это же видно, даже на ощупь можно определить. Меня волнует другое - может, кто знает? То вещество, чем обрабатывают секонд (формальдегид, формалин или что?) - оно не очень вредное? Может, это вреднее всего? Когда бываешь в магазине, перебираешь вещи, то дышишь этим. Вредно ли это? Пропадает ли оно при проветривании, стирке?

Алина
#62

Могу тоже заверить, что нет никакой плохой энергетики, всё зависит от того где берёте. Лично я закупаюсь только в ╚Европа- stock╩ (www.stock-s.ru),

Там очень хорошие вещи, многое в магазинах не найдёшь)) Цены вполне доступные.

Лана
#63

Люди, успокойтесь. Есть еще рестораны, кафешки и тп, вы для начала в элементарную чистоту верите? Ну, купили вы то чего хотели в с\хенде, носите на радость. Принесли домой вещь, положите на дерево, пример на паркет, дерево хорошо все впитывает, замочите вещь в соли, кристал соли то же для этого. Постирайте, выверните наизнанку, верхтормашками прополоскайте. Конечно заношенные вещи лучше не покупать, какие либо лейблы не висели, осматривайте вещи очень придирчиво. И носите на здоровье!

Гость
#64
Автор

На данный момент купила пару хороших вещичек там. На новую одежду денег не хватает. Но как-то страшновато носить. Кто как справлялся с мыслями о плохой энергетике ношенных вещей?

Гость
#65

Часто покупаю там вещи.Совсем не стыжусь этого.Перед стиркой посыпаю вещи солью.

Гость
#71

Как человек, обладающий способностями, скажу: вещи действительно хранят энергетику хозяина. Но у вещи хозяин может меняться, старая энергетика затирается новой без последствий для владельца. Происходит это в двух случаях - если вещь добровольно отдаётся не родственнику, или если вещь покупается за деньги. Передача вещей от ушедшего человека по наследству может повлиять на нового хозяина, поэтому после смерти все вещи лучше раздать первым встречным. Что касается секондов, здесь вообще двойное очищение чтоли. Добровольно вещь отдали плюс вы за деньги приобрели. Я сама покупаю в секондах, с моих вещей на 95 процентов можно считать мою энергетику. Остальные пять просматриваются настолько слабо, что можно списать на погрешность (типа когда и где купили в первый раз, эмоции от покупки и т.п.) и не заморачиваться :)

Гость
#72

...вот, кстати, подержанных авто тоже касается. Купили за деньги - значит, новый хозяин Вы, всё практически с чистого листа. У меня подержанное авто, и кроме того, что у него было два владельца до меня - женщина и парень (у парня я купила, тут без экстрасенсорики :), и что в авариях не была - вот и вся инфа, которая сохранилась. Причём сохранилась фактом, без последствий. Даже если бы в аварии была, а вы не родственник и купили, то дальнейшая эксплуатация только от вашего умения зависит, никак не от следа из прошлого

Keksik19
#73

Сама покупаю иногда вещи в секон — хенде, очень часто можно найти довольно хорошие вещи и по низким ценам, но с размером проблема, я довольно худенькая и для меня это огромная задача, что то подобрать для себя. Кому еще предстоит столкнуться с покупкой в секон-хенде советую прочить в дополнение к данной статье estreshenie.ru/kostroma/solution/modnoe/item/190-stoit-li-pokupat-veshchi-v-sekond-khendakh
Надеюсь вы сумеете найти для себя хорошие вещи.

Надинчик
#74

Надо же быть настолько не дальновидными что бы заморачиватся по поводу энергетики вещей! Вы общественным транспортом никогда не пользуетесь, а то там до вас столько чужой энергетики проехало, надо со свечкой в трамвай заходить, а в столовой со своей ложкой и тарелкой. Да и машины Б/у и квартиры надо на свалку, там же энергетика! Да и вообще запритесь в бункере, а то вы когда с людьми общаетесь происходит обмен энергиями и будет вам счастье!!! Вещь из секонда , даже если она и ношеная, что бывает только в плохих секондах, не несет в себе никакой энергетики, достаточно ее просто постирать в машинке. Есть вещи с сильным запахом, это в основном выходцы из Шотландии, такие вещи придется постирать раза три отечественным порошком и достаточно одного раза германским или швейцарским порошком. Кстати их тоже продают в секондах и стоках. А вообще посещайте стоки, там хоть и дороже зато все новое, можно и не стирать. А вещи с рынков или там всякие конфискаты или контрабанды опасно носить, тем более детям. Низко сортные ткани и краски, нищие швеи за кусок хлеба в подвалах, полная антисанитария, а потом вы это на своих детишек надеваете, вот вам и проблемы со здоровьем к 20 годам. Да и выглядят эти вещи не одеждой а тряпьем после нескольких стирок. Уж лучше купить ношеную вещь в сх, чем новую за эти же деньги в дешевых магазинах.

Гость
#75

Вот мне пох,кто, что здесь пишет. если вы тупые курицы не знаете что любая вещь даже неодушевленная пусть стол ***,или стул имеет энергетику и информацию, а что уж говорить о вещи которую носили на теле со своим био-полем?? да вещь имеет либо положительную,либо отрицательную энергетику, мной доказано на 200% процентов, т.к я вижу и чувствую многое(мне это дано). уж не спорьте пожалуйста и не опускайте людей,только потому что вам не дано или вы не знаете о таких вещах...

#76

Мы же когда парня встречаем, не думаем об энергетике его бывших. Человека не постираешь.

Вика_
#77

Вот зашла почитать в надежде найти ответ на свой вопрос, но ответы настолько противоречивы.. У меня очень много вещей их секонда и все всегда было хорошо. А недавно купила платье и заметила, что как только выйду в нем в магазин, то обязательно кто-то на меня набросится -скандалы возникают из ничего и очень несправедливо по отношению ко мне, прямо до слез доводили. В последний раз это было уж слишком и, как только я добралась до дома, тут же сняла его и немедленно выбросила платье на мусорку, хотя оно мне и нравилось. Платье было постиранное конечно, т.е. водой как бы должно было снять плохую энергетику. И вот сижу и думаю почему именно с этой вещью такое случилось, ну не может быть таких совпадений. Прямо до слез доводили как только выйду в нем куда-то. Может кто-то объяснить без сарказма?

Гость
#78
Гость

А в магазинах Вы как примеряете вещи? Их же тоже кто-то до Вас надевал)))

Более того, кто -то покупает -носит , а потом сдаёт. )))) навесив бирку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: