Гость
Статьи
Бросившие курить и …

Бросившие курить и некурящие объясните

Бросившие курить и некурящие объясните как вы живете?.Курила с 17 лет.Сейчас 32 .Бросила пол года назад.Живу не в России,компания по борьбе набрала обороты уже не покуришь ни в баре ни в клубе короче никакого удовольствия ,сплошной вред здоровью и оооочень дорого.4-5 евро за пачку.Бросила сама.Первый месяц сильно колбасило подняла нагрузки в спортклубе,помогло.Ну и пару месяцев отказалась от вечеринок что бы не сорваться.И вот прошло пол года.Все было отлично .Посвежела много энергии настроение отличное,по деньгам чувствуется и ещё много чего хорошего,НО вот восстановилось обоняние кот несколько притупилось за годы курения..Это какой то кошмар.Воняет везде ,воняют почти все.Зашла в гости к друзьям.У них 5-ти комнатная квартира и дети играли в дальней комнате.С порога почувствовала,что младшая навалила в памперс.Тогда посмеялись а теперь все хуже.На работе почти у всех воняет изо рта.На улице и везде от многих прет потом причем запах у всех разный.Некоторый можно переносить ,а некоторый нет.Сама стала зубы 5 раз в день чистить.Посоветовалась с давно некурящей подругой-ничего утешительного .Так и есть говорит люди существа вонючие.Что же делать?

ли
49 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

может, тебе в парфюмерную отрасль податься? духи будешь создавать...

Ки
#2

Да, автор, есть такая тема.. А что вы хотите с этим делать? Ну начните снова курить, если вас это так беспокоит...

Гость
#3

а я не замечаю, нюх хороший, но мне не воняет, может я с вонючками не пересекаюсь просто)

ли
#4
табуретка

может, тебе в парфюмерную отрасль податься? духи будешь создавать...

Не смешно:)

Ки
#5

А где живете?

Crazy
#6

тоже не давно бросила курить, теперь если кто-то покурил,я наверно на расстоянии километра учую, а так как у вас... нет, нету такого..

ли
#7

Снова курить не начну Я спрашиваю явление это пройдет или нет?

ли
#8
Crazy

тоже не давно бросила курить, теперь если кто-то покурил,я наверно на расстоянии километра учую, а так как у вас... нет, нету такого..

Есть конечно.Живу в Израиле.

Lill
#9

кажется у меня что-то с обонянием, мне не воняет.

Lill
#10

хотя есть двое коллег, потом воняют, ужас.

Гостья
#11

А я , что курила, чувствовала вонизм от окружающих, что бросила - так же чувствую...

Скука
#12

может быть это просто в Израэле так вонюче? Вода дорогая - экономят или ещё что

ли
#13
Скука

может быть это просто в Израэле так вонюче? Вода дорогая - экономят или ещё что

Нет что вы тут принимать душ меньше 2-х раз в день дурной тон.Да и зима сейчас.К тому же мне воняет ни столько потом сколько изо ртов

#14

Бросила год назад.

Муж говорит, что я стала очень чувствительна к запахам, это есть...

Но чтобы до такой степени, как у вас -нет...

Мне это не мешает как то...

Скука
#15
ли

Нет что вы тут принимать душ меньше 2-х раз в день дурной тон.Да и зима сейчас.К тому же мне воняет ни столько потом сколько изо ртов

я тоже все запахи чувствую, от некоторых даже могу в обморок завалиться

это такие носявки наверное чувствительные

Нюша
#16

наверное организм очищается. у меня такое бывает, когда я сижу на диете, т.е. тоже себя органичиваю и ем "плохие" продукты и вобще органихз очищается. тоже на нюх могу все распознать. (я не курю и не курила никогда "постоянно" (иногда могу выкурить сигаретку на вечерине), т.к. понимаю - зачем начинать курить, если все-равно придется бросать?)

#17
ли

Нет что вы тут принимать душ меньше 2-х раз в день дурной тон.Да и зима сейчас.К тому же мне воняет ни столько потом сколько изо ртов

Вот изо ртов да...

Едешь в метро, а кто нибудь, сидящий рядом как дыхнет.........

Неужели люди сами не чувствуют, как от них фонит?

ужс...

ли
#18

Похоже я не одна

Ватрушка
#20

А может быть, вы беременны?

Я как курить бросила, не переношу духи и одеколоны, особенно дешёвые. Запах сигарет и перегара тоже бесить стал. С людьми когда общаюсь, держусь на расстоянии, близко не подхожу, есть у меня такой пунктик, может быть. поэтому запахи изо рта не чувствую.

Автор, может, стоит как-нибудь деликатно пособетовать коллегам обратиться к стоматологу? Ну или там конфет мятных пожевать?

Доця
#21
ли

Снова курить не начну Я спрашиваю явление это пройдет или нет?

Это явление не пройдет. Это нормальное явление. Никогда в жизни не курила. И вот так всегда все и ощущаю. И еще стараюсь не общаться с курильщиками. Очень неприятный от них запах.

абракадабра
#22

По-моему,хуже всего воняет от человека,который только что покурил.Особенно если с ним вынужденно находишься в замкнутом пространстве(в транспорте,например,или в рабочем кабинете)Иногда аж до тошноты.Всё остальное не настолько отвратно пахнет.

Влада
#23

Я никогда не курила, но у меня такая же проблема, чувствую все, утомительно)))

Заставила мужа бросить курить, год не курил, с вахты приехал - опять курит((( Катастрофа для меня. Подъезды, лифт, общественный туалет - хоть не заходи... Мне кажется, особенность организма... Но в моем случае может еще из-за того, что очень плохое зрение. Говорят, если один из органов чувств угасает (зрение), другой орган становится чувствительнее (обоняние)

А может вы правда беременны?))

Зюю
#24
Скука

может быть это просто в Израэле так вонюче? Вода дорогая - экономят или ещё что

ахахахахахахаах)))))))))))))))))))))извините))))))))))))))

Я
#25

Никогда не курила. К запахам очень восприимчива, как и вы, автор. Если от кого даже чуть потом несёт или изо рта воняет за версту чую.

я хорошая
#26

сильно чувствую, а в период ПМС у меня еще и галлюцинации запаховые, жесть. От всех запах разный, женщины пахнут, дядьки воняют, не могу в толпе находиться, зато не чувствую запах от своей собы, он охотничий и пожилой, окружающие говорят, что вонючий

авия
#27

а раньше и вы автор были вонючи. именно поэтому я и не курю - ладно что мир воняет, главное чтобы от меня только вкусно пахло))

Соня
#28
ли

Снова курить не начну Я спрашиваю явление это пройдет или нет?

Это не пройдет. Я тоже когда бросила, с ума сходило от вони,потом стала спокойнее реагировать на это. Летом конечно жесть-некоторые так потом воняют,хоть вешайся. Но в этом есть и свой плюсы еда стала вкуснее,фрукты сразу по запаху можно определить хорошие ли. Ваш нос не обманет,если запах еды или какой нибудь косметики например вам неприятен,то сразу от этого отказывайтесь,можно даже состав не читать.

Лина
#29

ничего, автор, привыкнете. Добро пожаловать в мир реальных запахов))

Гость
#30

о... это моя беда... курю уже 16 лет с перерывом на беременность-кормление - 2 года... у меня обоняние просто мой бич, что курю, что нет... езжу исключительно на машине, транспорт общественный не для меня... не помогает даже такой стаж курения... постоянно чувствую запахи...

Гелла
#31

Все не читала. Я и не курю- парень курит, сказала ему,что когда с ним целуюсь,ощущение,что пепельницу целую. Стал хотя бы мятные пастилки сосать-более менее. А теперь сам хочет бросить курить, "чтобы потомство здоровое было"))) А вообще не по теме-пробовала себя в вегетарианстве (не ела мясо в тч курицу/рыбу и яйца)-тоже ооооочень обоняние обострилось (в самом деле чистка организма)

#32

А электронные сигареты в Израиле можно курить?

Будур
#33

поржала))))

ли
#34
Доця

Это явление не пройдет. Это нормальное явление. Никогда в жизни не курила. И вот так всегда все и ощущаю. И еще стараюсь не общаться с курильщиками. Очень неприятный от них запах.

ааа поняла это мне наказание что ли??

ли
#35
Миледи

А электронные сигареты в Израиле можно курить?

Вроде можно а зачем? В них никотина дофига,а удовольствия ноль

ли
#36
я хорошая

сильно чувствую, а в период ПМС у меня еще и галлюцинации запаховые, жесть. От всех запах разный, женщины пахнут, дядьки воняют, не могу в толпе находиться, зато не чувствую запах от своей собы, он охотничий и пожилой, окружающие говорят, что вонючий

Обонятельные галлюцинации симптом рака мозга.Не верите погуглите.А кто такая"своя соба"?

ли
#37
Зюю

ахахахахахахаах)))))))))))))))))))))и​звините))))))))))))))

Самыми вонючими в Израиле считаются наши соотечественники

ли
#38

Не беременна.Буду ждать пока привыкну:)

Гость
#39

не пройдет. вы просто начали чувствовать запахи такими, какие они есть на самом деле, а не какими они вам казались, пока вы травили свои рецепторы куревом.

еще и вес поползет, но не сильно.

ли
#40

Неа вес не поползет.Спортом занимаюсь много,да и бегать легче стало

#41

Может, у Вас просто от природы очень чуткое и хорошее обоняние, но пока вы курили, оно притуплялось - зато теперь снова работает в полную силу.

Я никогда не курила и такой проблемы у меня нет. Обоняние - не самая моя сильная сторона, оно у меня всегда было слабоватое)))

звезда мишлен
#42

автор,я вас очень понимаю. у меня от природы собачий нюх))) лет так до 25 был))) а потом на фоне искривления перегородки и аллергии обоняние у меня ослабилось и появляется периодически. как правило это происходит в местах типа вокзального туалета и ему подобных. так вот в эти моменты я благословляю свою перегородку и молю, чтобы снова ничего этого не чуять.

возможно,у вас такая острая реакция от того, что вы долгое время не чувствовали этих запахов, со времени адаптируетесь и привыкните, перестанете остро реагировать.

звезда мишлен
#43

а еще знаю тетку, которая 10 лет жила без обоняния по причине полипов в носу, а потом оно ее посетило. в метро. ее рвало зеленым минут 40))))

Гость
#44

Это временно,автор,где-то ещё через пол-года Вы забудете этот "кошмар"!

Тоже гостья
#45

Тоже курила около 20-ти лет.Бросила.Через пол-года ситуация такая же как и у вас.Воняет отовсюду.Вы описали в точности мои ощущения.

Теперь в жизни не начну курить.Представляю как от меня людям воняло.Тем более изо рта.

Кактус
#46

Автор, думаю. что через некоторое время вы перестанете так остро ощущать запахи.Сама я не курила и не курю, но у меня с детства слабое обоняние.

Гость
#47

Вот что делать с запахами изо рта. Хоть вешайся....

#48
ли

Вроде можно а зачем? В них никотина дофига,а удовольствия ноль

Сколько там будет никотина, только вам решать, ведь его концентрацию вы можете сами регулировать и в этом вся прелесть. А по ощущениям, будто обычную сигарету куришь, но только нет запаха, да и для здоровья они намного безвреднее.

Торри
#49

Как я вас понимаю! Тоже бросила курить и не жалею,не считаю те минуты,когда обостряется обоняние, это ужас! Но радует одно,что хотя бы чувствуешь!!!!Со временем это пройдет.примерно через год - полтора!

Гость
#50

У меня до курения было хорошее обоняние, все запахи бесили, и когда бросила еще хуже стало. Мне и от себя вонять стало. Мылась по несколько раз в день, одежду только по одному разу одевала...кошмар короче. Год не курила потом не выдержала, жалею правда, что опять начала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: