Гость
Статьи
Мама в открытую …

Мама в открытую говорит, что любит СТАРШУЮ сестру больше чем меня..Я чувствую, что ненавижу ее за это!

Учитывая, что старшей уже почти 40!!! А мне всего 23!!! Но она часто говорит, что любит старшую намного больше , чем меня. Она часто невзначай упомянает, что зря родила меня, что один ребенок было бы намного лучше и так далее. Я чувствую, что ненавижу маму за это! Просто ненавижу!

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начинайте жить своей собственной жизнью, желательно от нее вообще съехать и даже не приезжать, раз ей вы в любом случае в тягость

не тратьте свое время на тех людей, которые вас не любят! не навязывайте себя ей.. ну не любит, так не любит, вы не заставите ее вас любить

я думаю, что она так говорит из-за того, что у нее была тяжелая жизнь, и что так как она вас поздно родила, ей было тяжело вас растить, она бы хотела уже отдохнуть, а ей приходилось вас воспитывать, зарабатывать на вас деньги, терпеть все тяготы подросткового возраста и тп, и дело не конкретно в вас, а в том, что она жалеет, что родила поздно, и так и не жила для себя

дайте ей такую возможность, пускай отдыхает, и вы от нее отдохнете

Funky shit
#2

Ужос. Это неправильно ни при каких обстоятельствах такое говорить детям, даже если оно действительно так! Только я не вижу вопроса в посте? ты просто пожаловаться хотела?)) сочувствуем-сочувствуем

аноним
#3

естественно.я бы тоже ненавидела

Машка
#4

У меня тоже самое. Вот уже лет 10 думала что-то изменитса а нет. Советую как посоветовал первый ответ, жит самостоятелно, сэхат от нее. Навратли она вас когда нибуд полубит. Если человек говорит собственному ребенку что он его не лубит, то тут уж ничего не исправитй. Не обижайтес и просто ограничте себя емоционално ет нее. Счастя вам))

Гость
#5

Я бы вам посоветовала если вы живёте вместе переехать и перестать с ней общаться.иногда только звонить и спрашивать как дела.У меня мама тоже больше любит старшую сестру,правда она об этом не говорит.Когда с мужем от неё переехали она сразу начала ко мне лучше относиться.

неженка-мороженка
#6

ты с ней живешь? работаешь?

выход-то один - съезжать и не общаться.

Гость
#7

Ну и дура автор, мама любит тебя, просто характеры у вас не сходятся. Мою тетю всю жизнь обвиняли что она любимица ц мамы была, но именна она одна всем помогала когда были проблемы и трудности, она вырастила беспризорных племянников, выкормила и вложила не мало, а теперь ей говорят что она баловня судьбы, глупые дети. Сближайся лучше с сестрой и не перечь матери. Она у тебя одна и не навечно. Потом дуреха будешь плакать.

Гость
#8

Дура ваша мать, валите от нее подальше.

Гость
#9
Гость

Дура ваша мать, валите от нее подальше.

не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?

Агата
#10

А мне интересна логика автора - если сестре 40, а ей 23, то сестру типа меньше любить положено?

Гость
#11
Гость

не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?

Простите, вам 50 лет?

Шурико
#12

Гость: не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?

Спасибо за то что дали жизн и ее от вас забрали? Луче вообше не рожат. Мать дура.

Рио
#13

ой автор, гоните от себя эти мысли. у меня то же самое,тоже старшая сестра... но мне все равно на них на всех...

Мужчина
#14

Неправда.Разводка.

Мужчина-ясновидящий
#15

В этом году умрет автор-вот это страшно.

Гость
#16
Агата

А мне интересна логика автора - если сестре 40, а ей 23, то сестру типа меньше любить положено?

во-первых, ничего не положено. можно любить одинаково, автор на исключительность не претендует

во-вторых, даже если любить кого-то из детей больше, то не демонстрировать это так явно, это оскорбляет

Настя
#17
Мужчина-ясновидящий

В этом году умрет автор-вот это страшно.

Ошибся! Я не умру! Это ты!

Ольга
#18

В моей жизни тоже была подобная ситуация. Моя свекровь всегда говорила про моего мужа, что он нежеланный ребенок в семье (он третий, у него еще две старшие сестры) и он был ей не нужен. Я думала, что она просто издевается надо мной, над ним. Нас никогда не приглашали на праздники и свадьбы, потом она лешила мужа наследства. И я поняла, что и правда не любит. Эта ситуация показалась мне абсурдной, и я стала много читать, чтоб найти ответы на разные вопросы. Вот, что произвело на меня большее впечатление; Майкл Ньютон "Путешествие души", Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою", Некрасов "Материнская любовь", Крайон. Я нашла ответы на все свои вопросы. Жизнь совсем не такая, какой мы ее представляем. Почитайте, не расстраивайтесь. Ваша ситуация очень часто встречается. Но поступать с Вашей матерью Вы можете так, как Вам больше нравится. Вот уже 10 лет ни мой муж, ни я, на наши дети со свекровью не общаемся.

Настя
#19
Ольга

В моей жизни тоже была подобная ситуация. Моя свекровь всегда говорила про моего мужа, что он нежеланный ребенок в семье (он третий, у него еще две старшие сестры) и он был ей не нужен. Я думала, что она просто издевается надо мной, над ним. Нас никогда не приглашали на праздники и свадьбы, потом она лешила мужа наследства. И я поняла, что и правда не любит. Эта ситуация показалась мне абсурдной, и я стала много читать, чтоб найти ответы на разные вопросы. Вот, что произвело на меня большее впечатление; Майкл Ньютон "Путешествие души", Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою", Некрасов "Материнская любовь", Крайон. Я нашла ответы на все свои вопросы. Жизнь совсем не такая, какой мы ее представляем. Почитайте, не расстраивайтесь. Ваша ситуация очень часто встречается. Но поступать с Вашей матерью Вы можете так, как Вам больше нравится. Вот уже 10 лет ни мой муж, ни я, на наши дети со свекровью не общаемся.

Спасибо! Мне больше всего нравится Луиза Хэй! почитаю Ньютона спасибо!!!

Наталья
#20
Гость

не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?

Не стыдно.Автор не просила ее рожать.

жжжжжжжжж
#21

20.

Наталья

| 20.02.2012, 15:41:26

[244631773]

Гость

не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?

Не стыдно.Автор не просила ее рожать.

Знаете, это действительно так. Автор не просила мать, чтобы та ее рожала.

У меня подобная ситуация. Моя мама больше любит моего младшего брата. И так было всегда, и в принципе, она этого никогда не скрывала. Все родственники знают об этом, видят все, но тактично об этом умалчивают. Временамия очень зла на маму. Все копаюсь в себе и думаю, за что она меня не очень долюбливает? И не понимаю. Помню, в детстве, я была причиной того, что мама с папой часто из-за меня ругались. Точнее, папа всегда ругал маму из-за того, что она меня откровенно обижала, ругала, била...Из-за этого у них плохие отношения. Но папа почему-то никогда не говорит вслух, что мама меня не любит, делает вид, что этого нет. Но я знаю, что он так думает и , наверное, сам понимает, что и я я маму люблю меньше. В общем, мы делаем вид, что все ок. Иногда я думаю, что когда я выйду замуж, я навсегда забуду о маме, не буду ее навещать, не буду ей звонить, словом, освобожу ее от необходимости делать вид, что она любит меня. Но ради справедливости надо сказать, что мам много для меня делает. Просто она прячет глубоко любовь ко мне, если что-то для меня сделает, то всегда напускает на себя вид, что это не она мне обед, например, приготовила. Родственники меня всегда успокаивали тем, что мама меня любит, просто этого не показвает мне. Но то, что она любит брата, она никогда не боялась показать. Именно этого я ей никогда не прощу.

мусик
#22

17 лет разницы это очень много. Ещё один повод задуматься над восхвалением позднего материнства.

Гость
#23
мусик

17 лет разницы это очень много. Ещё один повод задуматься над восхвалением позднего материнства.

Да!

#24

забей,Настя.Я например забил на то,что мне показывают на брата который по 50 000 рублей зарабатывает...главное то что у человека в сердце,а не то чего он добился в обществе или на работе...

#25

те кто на виду всегда имеют шанс...свалиться вниз...потому что много завистников бывает...так что лучше быть в тени и безопасности.

Гость
#26

не надо было такую дуру рожать, не зря мать не любит, видела что тупица растет, *** ей доказывать любовь, молоко на губах не высохло а уже гонит на мать, позор тебе женщина, сначала роди потом ори какие дети плохие и какая ты дура шо родила

Гость
#27
жжжжжжжжж

20.

Наталья

| 20.02.2012, 15:41:26

[244631773]

Гость



не стыдно так говорить о том, кто жизнь подарил?



Не стыдно.Автор не просила ее рожать.



Знаете, это действительно так. Автор не просила мать, чтобы та ее рожала.

У меня подобная ситуация. Моя мама больше любит моего младшего брата. И так было всегда, и в принципе, она этого никогда не скрывала. Все родственники знают об этом, видят все, но тактично об этом умалчивают. Временамия очень зла на маму. Все копаюсь в себе и думаю, за что она меня не очень долюбливает? И не понимаю. Помню, в детстве, я была причиной того, что мама с папой часто из-за меня ругались. Точнее, папа всегда ругал маму из-за того, что она меня откровенно обижала, ругала, била...Из-за этого у них плохие отношения. Но папа почему-то никогда не говорит вслух, что мама меня не любит, делает вид, что этого нет. Но я знаю, что он так думает и , наверное, сам понимает, что и я я маму люблю меньше. В общем, мы делаем вид, что все ок. Иногда я думаю, что когда я выйду замуж, я навсегда забуду о маме, не буду ее навещать, не буду ей звонить, словом, освобожу ее от необходимости делать вид, что она любит меня. Но ради справедливости надо сказать, что мам много для меня делает. Просто она прячет глубоко любовь ко мне, если что-то для меня сделает, то всегда напускает на себя вид, что это не она мне обед, например, приготовила. Родственники меня всегда успокаивали тем, что мама меня любит, просто этого не показвает мне. Но то, что она любит брата, она никогда не боялась показать. Именно этого я ей никогда не прощу.

А сколько вам сейчас лет? И какая у вас разница с братом? А папа брата любит?

А что вы чувствуете к матери? Вам нехватает её физической ласки?

Феликс
#30
Гость

не надо было такую дуру рожать, не зря мать не любит, видела что тупица растет, *** ей доказывать любовь, молоко на губах не высохло а уже гонит на мать, позор тебе женщина, сначала роди потом ори какие дети плохие и какая ты дура шо родила

Молчи свинья позорная!

Гость
#31

У меня наоборот!Любят младшего брата!Я ненужная!Стоит только спрыгнуть с 5 этажа они и это не заметят!Когда брат меня дразнит у нас начинпается драка и все сразу за брата!Тока иногда стоят на моей стороне и отличницей вышла!Но всёже решилась очень ценного-материнской любви!Иди купи хлеб!Убирайся в комнате делай то,делай то!Работаю как осёл, но бодьше любят брата!Зачем?Потомушто я старше,я девочка?На голове много возможных вариантов!Говорят когда повзрослеешь иди учись в Баку!Я говорила нет а они засьавляют!Подумав я решила что пойду построю дом семью не буду навешать их((((Я же знаю почему они отправляют меня в Баку, хотят избавиьься от меня, остаться со своим любимчиком!Так и будет!Я их очень люблю но не чувствовала их любовь!:*(((

Гость
#32

Надо успокоиться . Не бывает такого чтобы детей любили одинаково к сожалению ,но это и не ваши проблемы . Живите своей жизнью , абстрагируйтесь от токсичной матери . С сестрой можно дружить .

Гость
#32

У нас с сестрой разница 11 лет, я младшая. Я родителям проблем не доставляла, сестра в детстве и молодости - это одна большая проблема. Считалось, что меня любят больше. Сейчас мы обе взрослые. Я по-прежнему не доставляю проблем, а сестра с сыном - это вечная нехватка денег и нежелание их зарабатывать. И знаете, вдруг я поняла, что мама всегда больше любила сестру. Просто меня любить удобнее и приятнее, а сестра - это трудная любовь.
Этот я к тому, что ваша мама сама может не понимать, как вы ей дороги. Вы уже взрослая, живите своей жизнью, время все покажет.

Гость
#32

У меня тоже самое, только мне 12 а это дебилkе 17
Я незнаю что делать 🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: