Гость
Статьи
Хамство в косметич. …

Хамство в косметич. магазине, как бороться?

У нас в городе год назад открылся косметический магазин. Город у нас не большой, но народу много... Который раз захожу в этот косметический магазин, и выхожу с плохим настроением! Вхожу, иду смотреть …

Нося
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Vbkf

ахахахах точно!!)))))

А я думала,только в нашем магазине Летуаль так.:)))))))) Тоже ходит мужик-надсмоторщик следом за тобой и пока ты что-то выбираешь,он в полутора метрах стоит и чуть ли не в упор пялится. И продавщицы как крысы,через губу не переплюнут,злющие ужасно. Видимо это специфика сети Летуаль.

Гость
#52

а тут недавно тема была, там автор спрашивала кто ещё как она ворует косметические тестеры в магазинах. И она не понимала что это воровство и даже не брезгала, считала что это нормально. Поэтому и следят в магазинах.

Я тоже не люблю продавщиц и кассирш. Работа прислуги, а гонору...

Гость
#53

по поводу России, Нероссии...

я тоже заграницей живу и русский сервис здесь обычно хамский. Местные ооочень редко могут так себя повести. Но вот один раз была в магазине вечером и собиралась на одно мероприятие, зашла в примерочную, шторку не затянула... за мной сразу две прибежали "вам помочь?", я говорю "нет, я просто в зеркало хотела посмотреться, прихорошиться", у них такие глаза... о____О и в голове наверное мысли полезли "зачем в зеркало смотреться? что там нового увидишь?". Судя по неопрятному виду и нечёстаным головам большинства местных женщин, неудивительно что для них в зеркало смотрятся строго по делу и то не всегда. Учительница может ходить с примятой башкой всю неделю. Одна на какой-то праздник накрасилась, так на следующий день в этом же "макияже" на работу пришла... а чё, зачем смывать добро.

Пси
#54

В магазин ходят не только за покупками, это такой своеобразный отдых.

И если Вам этот отдых портят - надо давать отпор. Я теперь даю. Любым способом сбиваю спесь с продавцов. Сообщаю, что ее не звали, и пусть не рассматривает меня, и что надо бы поучиться хорошему сервису. Однажды в магазине Ив Роше как-то продавщица никак не поддавалась и высокомерие никак не покидало ее мордочку. Тогда я сказала: "Ну что Вы смотрите на меня глазами глубоководного краба.. Отрепетируйте другое выражение лица.. Все-таки в приличном магазине работаете.." И - наконец - подействовало - она правда пыталась что-то ляпнуть, но подошла старшая и спросила в чем дело - я ответила что плохой сервис - ей велели убираться что она и сделала со слезами на глазах. И вопрос был исчерпан.

Пси
#55

Когда меня не очень раздражает такое поведение я просто дружелюбно комментирую: "Я вот косметику выбираю.. но впечатление такое, Вы так меня рассматриваете.. чувствую что меня тоже выбирают..." Девчонки обычно смущаются, оправдываются, уходят.

Если вдруг начинают хамить - по первому варианту ставлю на место и давлю пока не "сломается". Испортила мне отдых - получай.

Гость
#56
Гость

У нас в городе не высокомерные,но не компетентные, ничего не знают толком

Так мне одна консультантка там вообще ответила , когда я к ней обратилась , дословно - вы что , мневиди,те , что у меня рки платьем этим заняты , она всю дорогу теребила его своими руками и в т.числе из - за этого она отказалась мне чем либо помогать...Но при этом ходят за тобой по пятам. Особенно охранники , особенно когда подходишь к более дорогим брендам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: