Гость
Статьи
Я разговариваю сама с …

Я разговариваю сама с собой

Вы знаете, это просто тихий ужас! Я живу одна и, особенно в последнее время замечаю, что на какие-то проплывающие в моей голове мысли я реагирую вслух ..говорю какие-то обрывки фраз, типа коментирую. …

Леночка
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сasey
#56

У меня тоже самое.. И я тоже камеру ставила( Когда в кровати лежу, когда иду в магазин, когда сижу на парах -я представляю диалог с кем-то(чаще всего с выдуманной подругой) и начинаю мысленно комментировать, рассуждать, рассказывать о своих проблемах. Раньше такого не было, а самое страшное ,что я начинаю это делать всё чаще и чаще.Иногда даже посмеиваюсь над своими же шутками(но только когда никого нет поблизости) Я боюсь сойти с ума. Больше года назад 3 моих самых близких друга уехали в другую страну и с тех пор все и началось. Надеюсь найти кого-то с похожей проблемой(

Юля
#57

Привет После окончания школы у меня появилась привычка разговаривать с собой в слух.Я придумывала ситуации,прокручивала воспоминания, смеялась в слух.Где то понимала что это не совсем нормально, что надо в место разговора выходить на улицу,Я жила с баратом на квартире, мама с бабушкой в Греции.Мама высылала нам деньги и мы с баратом не работали.Я хотела найти работу, но постоянно себя успокаивала и говорила себе и так нормально не учится не работать а просто сидеть дома и разговаривать с собой.Я сидела придумывала и говорила пока брат где-то гулял.Когда он приходил я закрывалась в ванне или сидела на кухне, так что б он не видел что я с собой разговаривая. Брат говорил что надо идти гулять и общаться.Прошло почти 4 года. Я постоянно говорила только собой либо в слух либо в голове.В фантазиях все было прекрасно, а реальная жизнь меня не устраивала.Когда мене было 21 один барат однажды увидел что я разговариваю сама собой.В итоге он рассказал мама и бабушке.Бабушка и мама забрали нас с Братом в Грецию.Мама с бабушкой узнали что по словам брата у меня болезнь.Я поняла что это не нормально говорить с собой в слух что у меня проблемы, родные люди говорили что я больна.Мама повезла меня в больницу чтоб найти доктора который будет меня лечить.Там я нашла своего теперешнего доктора. Доктор объяснила что моим близким надо смотреть за мной, и потом рассказывать доктору Что я разговариваю с собой в слух о того что мне не с кем поделится.Доктор говорила что надо читать книгиНа протяжение года я принимала лекарства. Сейчас мне 22 в этом году мне исполнится 23 Доктор говорит что мне лечится еще пол года и потом я смогу пойти на работу.В конечном итоге болезнь поменяла мою жизнь к лучшему,я теперь жив за кордоном, с мамой и бабушкой, которых вижу теперь постоянно, а когда то я про это могла только мечтать И теперь я поняла самое главное я не хочу больше болеть никогда.Разговаривать с собой и вслух это болезнь,хотя и не такая страшная как кажется на первый взгляд!

Гость
#59

Ну а что вы хотели? Полюби себя это только начало, раздвоение личности пошло. Срочно к психологу иначе будут серьезные проблемы!

Гость
#60
Андрей

Отличный ответ, кстати, да и еще, последние научные исследования показывают что разговор вслух или с самим собой это абсолютно нормальный процесс, это не только помогает решить какие-то внутренние проблемы, но и выйти на новый уровень общения с другими людьми. Потому что когда человек один или ему не с кем поделиться своими внутренними проблемами, а с друзьями обычно не делятся этим, как бы Вам ваш друг близок не был, выходит этот вложенный природой механизм как бы . И все будет нормально)))!!!

Гость
#61

Ну, я постоянно одна дома, поэтому кучу времени этой болтовне и просвещаю. Просто говорю пустому воздуху мои мысли, а иногда представляю собеседника, и доказываю что-то, доказываю. Иногда вместо стены представляю своего врага и начинаю лупить стену. Меня все вполне устраивает, но сегодня моя мама услышала мою "прекрасную" речь. Я болею довольно редко и почти без температуры. ( тьфу тьфу тьфу ) А я уже несколько дней с кашлем, сейчас у меня температура 38,4 и мама подумала, от температуры галлюцинации, и т.п. От неожиданности у меня включился режим "*****, туплю и нелепо отвечаю, зомбарь" и мама так тихо-тихо остановила моё хождение по комнате и помогла мне улечься на кровать, подумала, небось, сверх того и то, что я луначу (мой брат лунатик, однажды мама проснулась среди ночи и нашла его в подъезде на этаж выше нашего, с тех пор замок поменяли на двери, изнутри тоже только ключами открыть можно, и все перед сном ключи в сейф запихивают), мама и подумала, что и я свихнулась нафиг. Так что завтра - 1. Туплю. 2.Торможу. 3. "Дочка, что это ты ночью по комнате ходила, ты что-нибудь помнишь?!" "... ммм, ЧТО! Я что, ночью ходила! Не помню, вроде не ходила..." и т.п. Блин, капец она незаметно подкрадывается! Интересно, а долго она меня слушала? На тот момент я сказала предложения 3-4... не знаю, что же делать! Не спалится бы, что я уже давно веду "беседы" с "умным человеком по имени Вера". Подскажите и мне, ок?

Алена
#62

Я часто веду беседы сама с собой, как я понимаю, от недостатка общения. А поболтать я люблю. Могу с подружками лялякать по телефону часами. Часто разговариваю с воображаемым собеседником, например, с подругой, или родственником. Репетирую, так сказать, речь, как, например, смешнее рассказать анекдот, либо же как приколько, ярко, живо описать ту или иную ситуацию. Оттачиваю словесные обороты, бывает, спорю, предвидя возражения, веду диалог. Вскоре, при встрече, частенько пользуюсь отрепетированными фразами для наиболее яркого воспроизведения тех или иных событий. Для себя объясняю это так: когда мне не хватает общения, мозг начинает работать в холостом режиме, отрабатывая будущие диалоги с реальным собеседником, чтобы, так сказать быть во всеоружии и сразить наповал своим остроумием, умением блистательно отразить словесные нападки, и, так сказать, задавить интеллектом (шутка). Не вижу абсолютно повода для тревоги.

Сергей
#63

Я отучился за четыре дня.

А говорил сам с собой около пяти лет.
Лет шестнадцать назад меня очень ловко унизил мой начальник.
Эту ситуацию я все время прокручивал -- и продолжаю прокручивать -- в уме.

Над был так ему сказать, надо было ему по уху врезать и плевать, если уволят, надо было...

Этот диалог велся бесконечно. Губы шевелились, я орал на начальника, которого не было в комнате, я шел по городу и говорил, и прохожие оборачивались.

Это длилось около пяти лет. И каждый день, к вечеру, я бывал очень измученным от разговоров с призраками давних людей.

Пару месяцев назад я решил, что все, хватит. А то так и жизнь пройдет.

Как отучился?
Примитивно. Я всего лишь закрывал рот ладонью.
Не отмахивайтесь сразу, этот простецкий прием оказался просто волшебным.

Как только варежка начинала болтать, я закрывал ее ладонью.
При этом я, конечно, отчаянно думал все слова, но хотя бы вслух не произносил, а это уже хорошо. Нельзя же иметь все сразу, правда?

Итак, я закрывал рот ладонью.
И уже через пять-шесть часов словно бы пелена стала спадать с моего разума. Очень приятное ощущение.

Забавный момент: кошка стала от меня прятаться. Она как будто перестала меня узнавать. И она права: ведь это уже слегка другой я, не балаболка.

Еще через несколько дней молчание, само по себе, как таковое, превратилось в удовольствие. Было приятно молчать. И до сих пор я молчу. Говорю только по крайней необходимости, в магазине, здороваюсь со старушками на лавочке у подъезда, на работе, без это никак, а так молчу.

Такие дела.

furmur
#64

у меня такое с детства) стараюсь не палиться просто) выглядит со стороны, конечно, сами понимаете как)
пыталась подавлять - не получается особо) общаюсь в целом с людьми нормально, да и сама творческая - то есть выразить себя есть как, но.. вот так вот) тоже давно задаюсь вопросом, ок ли это)

СтивСтаб
#65

Совершенно правы ,господа, мое мнение-я натренировал это дело внутри себя. А самое сложное у меня было проговаривание про себя нескольких событий. т.к. работа связана со строительством и когда закупаешься материалом, естетсвенно нужно все записать, но представить нужно все этапы их около 50 и ничего не забыть. ВОт так со словами-оп-таак,хуяк-хуяу-в эфире Мояк. Я тренировал себя

Богдан
#66
Гость

.

Здравствуйте ув. (любопытные и пришедшие в любопытство ( как минимум...,в любопытство )от своих новых действий, жестов,манёвров, причуд, и желаний ) Форумчане!!! Вы можете удивляться своему развитию, ведь оно прогрессирует с каждой секундой, незаметно для " занятых людей"( общепринятыми делами). Не стоит, из за каких либо не осознанных еще, по сей час, действий вашего живого и полного энергией организма, делать заключения негативного характера! Природа Мать нас программирует исключительно на успех, развитие, и самопознание!
. В наше время успех на первом месте, на этот уходит много времени из жизни человека.
. На втором месте развитие, оно идет как норма,( норматив на физ-ре в подготовительной школе + от старших осталась памятка о утренней зарядке, возможно иметь абонемент в зал спортивный, сюда же развитие органов чувств, ( развитие речи, из за чего мы собственно и собрались), телодвижений, развитие во всём своём понимании!
. Самопознание! Кто познал себя тот мудрец! За частую это лишь старейшины! Так сказать, люди на закате земной жизни! Жаль вот в чём, самое главное узнаёшь на закате жизни, а всю жизнь живёшь как неуклюжий!
Не ждите от себя сверх способностей! ( во сне летать можно, и очень здорово) , реалии иначи.
Всё что происходит с вами, это процесс саморазвития, не важно контролируемый это процесс или нет, он идет, и для человека это загадка, ведь мы сами не составляли себя по заранее своим же мозгом спланированным желаниям, программу знает только Мать природа, и она очень важна для самопознания, её познать, уважительный фактор, да и главный, как по мне!

Гость
#67
Юля

бо в слух либо в голове.В фантазиях все было прекрасно, а реальная жизнь меня не устраивала.Когда мене было 21 один барат однажды увидел что я разговариваю сама собой.В итоге он рассказал мама и бабушке.Бабушка и мама забрали нас с Братом в Грецию.Мама с бабушкой узнали что по словам брата у меня болезнь.Я поняла что это не нормально говорить с собой в слух что у меня проблемы, родные люди говорили что я больна.Мама повезла меня в больницу чтоб найти доктора который будет меня лечить.Там я нашла своего теперешнего доктора. Доктор объяснила что моим близким надо смотреть за мной, и потом рассказывать доктору Что я разговариваю с собой в слух о того что мне не с кем поделится.Доктор говорила что надо читать книгиНа протяжение года я принимала лекарства. Сейчас мне 22 в этом году мне исполнится 23 Доктор говорит что мне лечится еще пол года и потом я смогу пойти на работу.В конечном итоге болезнь поменяла мою жизнь к лучшему,я теперь жив за кордоном, с мамой и бабушкой, которых вижу теперь постоянно, а когда то я про это могла только мечтать И теперь я поняла самое главное я не хочу больше болеть никогда.Разговаривать с собой и вслух это болезнь,хотя и не такая страшная как кажется на первый взгляд!

почему один и тот же пост на нескольких темах? вы троль?

Гость
#68
Сергей

Этот диалог велся бесконечно. Губы шевелились, я орал на начальника, которого не было в комнате, я шел по городу и говорил, и прохожие оборачивались. Это длилось около пяти лет. И каждый день, к вечеру, я бывал очень измученным от разговоров с призраками давних людей. Пару месяцев назад я решил, что все, хватит. А то так и жизнь пройдет. Как отучился? Примитивно. Я всего лишь закрывал рот ладонью. Не отмахивайтесь сразу, этот простецкий прием оказался просто волшебным. Как только варежка начинала болтать, я закрывал ее ладонью. При этом я, конечно, отчаянно думал все слова, но хотя бы вслух не произносил, а это уже хорошо. Нельзя же иметь все сразу, правда? Итак, я закрывал рот ладонью. И уже через пять-шесть часов словно бы пелена стала спадать с моего разума. Очень приятное ощущение. Забавный момент: кошка стала от меня прятаться. Она как будто перестала меня узнавать. И она права: ведь это уже слегка другой я, не балаболка. Еще через несколько дней молчание, само по себе, как таковое, превратилось в удовольствие. Было приятно молчать. И до сих пор я молчу. Говорю только по крайней необходимости, в магазине, здороваюсь со старушками на лавочке у подъезда, на работе, без это никак, а так молчу. Такие дела.

для такого момента у Дениса Бурхаева есть хороший психотерапевтический прием. Его рассматривают в вебинаре "синдром безотцовщины"... вот там как раз про проработки конфликтных ситуаций, когда человека оскорбили или унизили, а он продолжает этот нескончаемый диалог внутри себя, который занимает мысли, отнимает энергию, да и вообще настроефние паршивое. Мне помогает отлично! я его даже в реальности с некоторыми людьми применяю)) они быстро сливаютсяф

Гость
#69
Богдан

Здравствуйте ув. (любопытные и пришедшие в любопытство ( как минимум...,в любопытство )от своих новых действий, жестов,манёвров, причуд, и желаний ) Форумчане!!! Вы можете удивляться своему развитию, ведь оно прогрессирует с каждой секундой, незаметно для " занятых людей"( общепринятыми делами). Не стоит, из за каких либо не осознанных еще, по сей час, действий вашего живого и полного энергией организма, делать заключения негативного характера! Природа Мать нас программирует исключительно на успех, развитие, и самопознание! . В наше время успех на первом месте, на этот уходит много времени из жизни человека. . На втором месте развитие, оно идет как норма,( норматив на физ-ре в подготовительной школе + от старших осталась памятка о утренней зарядке, возможно иметь абонемент в зал спортивный, сюда же развитие органов чувств, ( развитие речи, из за чего мы собственно и собрались), телодвижений, развитие во всём своём понимании! . Самопознание! Кто познал себя тот мудрец! За частую это лишь старейшины! Так сказать, люди на закате земной жизни! Жаль вот в чём, самое главное узнаёшь на закате жизни, а всю жизнь живёшь как неуклюжий! Не ждите от себя сверх способностей! ( во сне летать можно, и очень здорово) , реалии иначи. Всё что происходит с вами, это процесс саморазвития, не важно контролируемый это процесс или нет, он идет, и для человека это загадка, ведь мы сами не составляли себя по заранее своим же мозгом спланированным желаниям, программу знает только Мать природа, и она очень важна для самопознания, её познать, уважительный фактор, да и главный, как по мне!

вы абсолютно правы! но люди на столько закабалены общественными предрассудками, что не могут понимать, что такое свобода. нам всем нужен психотерапевт, который снимет с нас страхи и сделает свободными от рабства собственных негативных убеждений!

Гость
#70

Чтобы переключиться с разговоров с самой собой, а тем более вслух и ещё на улице мне помогла знаменитая Иисусова молитва «Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя, гре́шнаго» - просто про себя её много раз повторять, можно на вдохе "Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий", а на выдохе "поми́луй мя, гре́шнаго", мозги на место очень быстро ставит и успокаивает.

Гость
#65
роза

Пока училась в Германии, часто замечала, идет человек и сам с собой разговаривает (при чем люди разные: молодые и не очень) и никто на него, как на психа не смотрит. Это у нас какие-то глупые предрассудки.

Это толерантность. Не обращают на психов внимания)

@Sana_04_10_2005
#72

И я

Гость
#73

Я шитаю это норм, после разговора самим собой мне становится легче , не душите себя из внутри, лучше высказаться в пустоту и не каво обидет, тем што у вас внутри, всё ровно каму скажешь не услышат+ещё и душу плюнет,

#74

Кто то читает этот комментарий?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: