Гость
Статьи
У кого плохие …

У кого плохие отношения с матерью. По какой причине?

Расскажите, что является причиной плохих отношений с матерью. Когда это началось, как вы это преодолеваете?

Диана
87 ответов
Последний — Перейти
Обезьянка
#1

У меня были нормальные отношения. Были изредка ссоры, обиды, быстро прощали друг-другу.

Гость
#2

Расскажу вам с другой стороны. У меня плохие отношения с дочерью. замкнутая. Ничего не рассказывает. Спорит по совсем очевидным вещам. не уважает.

Гость
#3

началось с 13 моих лет когда она переехала жить к любовнику а про меня забыла. Преодолеваю никак, общаюсь потому что во-первых не мне судить а во=вторых мать есть мать.

мария
#4

У меня нет отношений с матерью уже давно. Когда прошла любовь с отцом, мать свихнулась - унижала нас с сестрой, наказывала жестко, желала смерти, била, реально спать ложиться было страшно. Я боялась, что она во сне нас зарубит. Когда стала подростком, она нас гоняла из дома.. Отец развелся к тому времени, я помню жила у друга в однушке, когда он девок к себе водил - приходилось сидеть в подъезде на подоконнике и ждать, пока они там натра...ся.

Мать наверно простила, но забыть все это не могу. Не хочу знать этого человека.

И
#5
Гость

Расскажу вам с другой стороны. У меня плохие отношения с дочерью. замкнутая. Ничего не рассказывает. Спорит по совсем очевидным вещам. не уважает.

я думаю вы сами виноваты!нужно любить и уважать ребенка чтоб он вернул вам тем же.я такая же замкнутая от своей матери.а своего сына обожаю и он меня тоже

Гость
#6

Попросту не любит меня, да и вообще всех людей. Друзей она не имеет, отца ненавидит, во всех ищет только плохое. Если у кого горе, ей это приносит радость.

Стараюсь меньше общаться. Все что не я делала, ни дарила, как не помогала, все равно она недовольна, и воспринимала желчно, с критикой.

Вероника
#7

Моя мать мною никогда не занималась, когда мне было 3 мес., отдала бабушке в другой город, бабушка меня и вырастила. Сейчас мне 40, в силу обстоятельств уже 2 года живу с матерью, причем полностью её содержу. Она мне много плохого сделала в жизни, но я считаю, что для своего же благополучия надо заботиться о матери и простить её. Заботиться забочусь, а вот простить пока не получается. Но я много слышала о том, что любая обида разрушительна для личности человека, и что надо уметь прощать, тем более родителей. У меня самой дочь, и я хочу, чтоб она видела мое отношение к матери, и так же относилась ко мне.

фикус
#8
Гость

Расскажу вам с другой стороны. У меня плохие отношения с дочерью. замкнутая. Ничего не рассказывает. Спорит по совсем очевидным вещам. не уважает.

значит слишком контролируете, нет у человека свободного пространства и личной жизни.

У меня с мамой так. Ибо ее не волнует ничего кроме собственного мнения. С самого детства выстроила отношения зависимости "будет так , как я сказала",

" мало ли что ты думаешь". Короче все сводилось к тому что плевать ей на мое мнение, я должна делать так как хочет она(пока я от нее завишу).Советы давала выгодные для себя, чтоб все под контролем.

А сейчас когда я сама зарабатываю, она потеряла власть и отношений как таковых нет.То никак , то плохо. Теперь я чувствую,что я начинаю подавлять ее и чем дальше, тем больше. Я к этому не стремлюсь, но она такой человек, что или я ее или она меня. Да и это уже так глубоко в моем подсознании, что по другому с ней нельзя.Это сильнее меня.Может подсознательно хочу отыграться.

Слушайте свои детей, уважайте их мнение, давайте самим принимать решения и отношения будут доверительными и теплыми.

Очень боюсь стать такой как она в отношениях с своими детьми. У мамы с бабушкой отношения тоже прохладные были, причины мне не известны.

фикус
#9

Окружающим и родственникам кажется , что у нас прекрасные отношения))

Наталия
#10

Нет отношений вообще не общаемся....а мне всегда так хотелось чтобы у меня была хорошая Мама!

Гость
#11

испортились совсем не давно. я приняла,решение,которое она не хочет поддержать. из-за этого злится и не хочет разговаривать. просто она никак не поймет,что мне не 16 лет и я в праве сама что-то решать. надеюсь,она меня поймет со временем и у нас вернуться доверительные и хорошие отношения.

В думках
#12

У меня с 13 лет испортились. И с концами. Она сначала меня носом тыкала "пока живешь здесь, будешь делать, как я сказала", "яйцакурицу не учат" и т.д. Хотя, ясчитаю, что была хорошей девочкой, училась в школе на отлично, дома сидела, не огрызалась, уроки учила, да смотрела в окно, как подружки гуляют. Когда были хорошие отношения, она мне как-то пооткровенничала, что ее коллега на работе у дочери в трусах роется (в шкафу), мол как можно, и тра-та-та. Мы тогда вместе "помыли кости" :) Прошло несколько лет и она последовала примеру своей коллеги. Причем, на тот момент меня интересовало только поступление в институт, т.к. я знала, что за меня платить никто не будет. Я даже ни разу не целовалась в этом возрасте! (жесть :) Это был переломный момент. Меня просто унизили, предали и вообще, фу.. Как-то я ее спросила, мол, зачем? А она ответила, что беспокоилась, ей было интересно, она же мать...А поговорить со мной, видимо, не дано было. Она до сихпор считает, что она была права, втихаря читая мой дневник, копаясь в вещах и перерывая мою сумку. У меня переболело. Но простить так и не смогла. Особенно запало в душу, когда она прокляла меня и моих будущих детей. Столько лет уже прошло, а никак.. П.С. Детей у меня до сихпор нет, да и не хочу, вобщем-то.

Диана
#13

А вас совесть мучает за это, или нет?

фикус
#14
Диана

А вас совесть мучает за это, или нет?

Совесть может мучать только из-за чувства вины, своей вины здесь не вижу.А мамаш таких она тоже не мучает.Они уверенны что все делают правильно, т.е. как сами того хотят.

Румба
#16

У нас не то чтобы плохие,просто мы разные. Еще мы часто спорим. Но до ругани с матами и оскорблениями никогда не доходило.

Вас.Премудрая
#17

Сначала мать предает отца, а потом и дочь свою не может полюбить и дальше кошмар. А некоторые советуют с молодости брось такого он мало зарабатывает.

Белая кошка
#18
Диана

Расскажите, что является причиной плохих отношений с матерью. Когда это началось, как вы это преодолеваете?

В детстве началось, кода она начала требовать от меня тотального отчета и следила за каждым шагом. А также разговаривала менторскимм тоном, хотя нередко бывала милейшим человеком, оказывала всяческие любезности, заботилась. Но при случае непременно попрекала этим. Итог: я живу в другой стране и мы общаемся раз в месяц-два. Да и то это больше напоминает отчет о проделанных делах чем родственное общениею

Алиса
#19

Раньше были плохие, а сейчас вообще практически никаких - так, звонки раз в месяц и открытки на праздники.

В юности были натянутые отношения. Она то лезла ко мне с обьятиями и разговорами, то кричала за каждую мелочь или даже просто без повода. Частенько унижала, говоря о моей национальности и о том, что я "пошла вся в отца"; материлась при мне, оскорбляла. Совершенно не принимала во внимание моё мнение и взгляды на жизнь в целом или на что-либо ещё. Постоянно указывала мне, как мне нужно вести себя с людьми: мол, даже если люди тебе неприятны, нужно с ними общаться - а то как жеж, из коллектива выбиваться? И всё в таком духе.

Я вообще человек довольно чёрствый, но её поступки могли довести меня до слёз. Точнее не сами поступки, на них-то мне как раз плевать, а то, что я ничего не могу с этим сделать - у меня тогда был период юношеского максимализма, и мне казалось, что это такая проблема вселенского масштаба)

Гость
#20

Моя мама считала и считает, что правильно жить только так как она живет. Если кто-то живет не так, значит живет не правильно. А я - индивидуалистка, живу как чувствую, а не как люди. (к слову экстримизмом и эксбицианизмом не занимаюсь.) Пока была маленькая приходилось жить, как мама считает нужным, заниматься тем, что маме нравиться, одеваться так как маме нравиться. В результате много упущенных возможностей с раннего возраста. Одеваться начала нормально, когда стала одеваться сама. (и это не только моё мнение) Сейчас я взрослый человек, живу отдельно как хочу.

Гость
#21

Недавно узнала, что меня в детстве мать оставила в селе на полгода с родственниками отца, причем с его психбольной сестрой и мачехой. Я до сих пор в шоке как она могла так сделать, ладно с родной бабкой оставила, но с ними... Мне тогда было три года, мама была беременна двойняшками, и решила меня оставить. Так обидно, не передать словами. И сразу стало понятно почему у меня с ней всегда были холодные отношения, она меня никогда не любила, и сейчас не любит. У меня много комплексов, я все та же маленькая брошенная девочка, хотя выросла и у меня своя семья и дети.

гость
#22

В детстве мама относилась ко мне без любви и порой даже жестоко. Материнской любви я не чувствовал, только отец относился ко мне по доброму и с отцовкой любовью. Я никогда не говорил маме что я ее люблю и никогда не слышал от мамы этих слов. И никогда не смогу сказать эти слова маме, потому что этого нет. Мне уже 30, до сих пор мама так и не поняла что она сделала и какого злобного и черствого человека сотворила. Но эта злоба и черствость проявляется только в отношении нее. Очень печально и сердцу больно от этого, что мама есть а добрых отношений нет.

Ксения
#24

Читаю ваши рассказы, и даже легче становится: я не одна такая. Мне кажется, что моя мать в принципе не умеет никого любить. Когда я была маленькой, миленькой девочкой, не умеющей слово поперек молвить, она обожала меня. Стала взрослой, появились свои принципы- "ты- чудовище"... Сейчас у нее есть кот, который тоже не может с ней поспорить. Она его, бедного, затискала, избаловала, залюбила до безумия, позволяет ему все! Без шуток: это единственное существо, которое она любит. Сама говорит, что ей никто не нужен больше. Я учусь в другом городе, приезжаю раз в 2-3 месяца. А зачем? Не понимаю. Мы с ней почти не разговариваем. В этом доме, я точно знаю, меня не любят и не ждут.

Снупи
#26

Всем привет.....у меня сложилась такая ситуация, что мать узнала о моей ориентации. Она у меня не меняющая никогда своего мнения гомофобка, услышал очень много от нее гадостей, типа "что бы ты сдох", "я тебя ненавижу", ну и тому подобное......не разговаривает со мной, сказала что бы я не прикасался к вещам, посуде, потому что я *** и у меня СПИД....переубедить что у меня все нормально со здоровьем никак не удалось......посоветуйте что сделать, как пережить это хотя бы первое время....я понимаю что похожая тема есть, но там слишком много лишнего написано не хочется читать весь этот мусор

Лариса
#27

Отношения между людьми - самое сложное,
что есть на свете. Если написать, что у тебя с дочерью плохие отношения- в ответ получишь разнос: вы сами виноваты, вы проецируете на свою дочь модель поведения вас с вашей матерью, вы упустили в воспитании и тд чушь. Сейчас главные люди в обществе - это психологи, а ведь они бесполезны, кому нужны их советы (абстрактые). В жизни все не так . Есть два варианта - знакомые улыбаются на твое горе (скорее всего, радуются) или слушают равнодушно , а в ответ - любой человек одинок (когда у нее все хорошо, но когда у нее что-то случается, она крышу поднимает, а тебя обрывает - успокойся)

Лариса
#28

Я слишком много требую от людей? Да, нет, я как раз многое, очень многое понимаю. Люди слабы, не все великодушны по своей природе. В людях больше малодушия, эгоизма, меньше готовности чем-то поступиться ради ближнего: вниманием, например. А современные молодые люди мало готовы к борьбе за жизнь, любые трудности ставят их в тупик, отсюда все не очень хорошее в их общении с родными. Я, например, никогда не выживала, я нерусская по национальности (т.е. не из территории бывшего СССР), я всегда жила полной жизнью, все трулдности и редкие, очень редкие малюсенькие раджости - это была всегда моя жизнь. Но сейчас осталась совсем одна. Буду признательна, если кто-нибудь мне напишет.

Гость
#29

Всем привет.Тоже хочу поделиться своей историей.Моя мама может избить,а через минут 20 подойти как ни в чем не бывало и обнять,или заговорить нормальным голосом,как будто ничего небыло,просто для меня это вошло в норму,и я нормально общаюсь с ней,обнимаю,она говорит,что любит,это ужасно.Такую маму врагу не пожелаешь.Эх,я понимаю,что есть семьи в которых ситуация намного хуже и это немного успокоивает.Она меня избивала,но ударить она и щас может,постоянно оскорбляет меня. Я не буду говорить все подробности,но именно из за этого,когда выросла,изменилась и ненавижу свою мать.Я последние 2 года почти каждый день плачу.Она не интересуется моей жизнью,даже когда я начинаю ей что нибудь рассказывать она или переводит тему,или говорит "понятно" или начинает орать и обзывать(в зависимости от ситуации),у меня нет той самой любви и ласки, которую хочется получать от мамы.Когда мне было 4 года,вот как щас помню,она душила меня,а я задыхалась,бабушка рвалась в комнату,чуть не подралась с мамой,у меня 3 недели следы держались на шее.Никто мне не верил,что это сделала мама,а бабушка просто молчала.Что мог сделать маленьких ребенок,что она так жестоко с ним хотела обойтись.Недавно я напомнила ей об этом и она произнесла"Жаль,что тогда не задушила".Пару раз она говорила, что если я покончу с собой всем будет только лучше.
Об этом практически никто не знает,я не жалуюсь и не хочу что бы меня жалели.
Дело не в том,что я такая бедная, несчастная,а в том, что у меня появились на этой основе психические расстройства.Иногда я сама в шоке от своих мыслей.Просто я очень устала от этого всего.Много раз думала лишить ее родительских прав,но не могу решиться.Отвратительное состояние.Гулять уже месяц не выпускает,у меня сильная депрессия,я начала резаться, скрываю это от всех,когда мама увидела начала орать и обзывать,целый день мозг выносила всякими унижениями.Сейчас мне 14,а я уже не знаю как мне жить,мне больно не от какой то там несчастной любви,как у всех,а из за мамы(

Гость
#30

Моё жизнь с мамой в детстве была неоднозначна. Жили мы плохо, ей было очень тяжело, т.к. она была матерью одиночкой и боролась за наше выживание, как могла, много работала, уставала. Я всегда это понимала, сочувствовала, помогать старалась, хоть и была маленькой. Я всегда была ей очень благодарна за всё, чем она жертвовала ради меня.Она умеет любить, часто говорила, что любит. Но,есть и другая сторона медали... Она меня много била, срывалась(наверное от усталости), постоянно материлась на меня, выкидывала всех моих питомцев, вернее заставляла меня их "заносить", как только я начинала привязываться (до сих пор нет покоя в сердце на этот счет). Она всегда ревновала меня к друзьям и подружкам, к сестре со-стороны отца, для неё все были плохие, она всегда пыталась ставить меня перед выбором задавая вопрос:" Они тебе дороже, чем родная мать?" А ещё она меня всегда выгоняла, я спала в подъезде, ночами рыдала под дверью, она выходила и кричала: "Заткнись, не позорь меня.Уходи!" Началось это когда мне было года 4. Когда это повторялось в более старшем возрасте (в подростковом), я ночевала в парках, у друзей, в других городах. Меня могло долго не быть, а потом она общалась со мной, как будто ничего не случилось. До 18 я должна была слушать её бесприкословно, ибо я ещё в этой жизни ничего не понимаю. Ещё она пыталась строить личную жизнь, приводила любовников, и я не могла сходить в туалет, пока они не прекратят своё близкое знакомство (она думала, что я сплю, и в однокомнатной квартире меня ЭТИМ нельзя разбудить). Если она находила хорошего мужчину, то потом выгоняла его.

Гость
#31

Но говорила, когда я выросла, что я её не дала жизнь строить. Мы почти каждый день ругались из года в год, причем я никогда не позволяла себе оскорбить её или ещё что, она же мама.Когда мне было 20 и мы, с моим уже мужем, жили какое-то время у неё,и подумывали о своём уголке и создании семьи, на свой юбилей(50 лет) она сказала "только попробуй родить в ближайшие годы, я тебе этого не прощу, я ещё молодая слишком, чтобы быть бабушкой!".Она сказала это с такой ненавистью... Я понимаю, что жизнь не сахар у неё была, но я была не виновата во многих вещах. Сейчас мне 25, у меня семья, замечательная дочка, в которой она души не чает. Она очень изменилась, стала мягче, но в тоже время ещё сложнее. Она живет одна, недавно перенесла операцию и тяжелое заболевание. Я вижу, что она очень нас любит,ей хочется очень много внимания, ей нельзя ничего говорить, потому что это может её обидеть, ранить её душу, причем обижается она на всё, начинает говорить:"Мать никому не нужна, я больше никогда к вам не приеду и т.д.(кстати, это было сегодня, когда муж сказал, что едет по-пути, и если надо, то может подбросить). К чему я всё это... Я в общем-то люблю её, но я не могу находится с ней рядом долго. Я становлюсь очень нервной, раздражительной. Такое ощущение, что я не могу ей чего-то простить, или ещё что. У меня ощущение, что мы чужие люди. Нам даже поговорить толком не о чем. И как только мы расстаемся (а это с постоянными обидами с её стороны), мне очень тяжело на душе становится, но в тоже время легко от того, что я не рядом. И я не знаю, как с этим бороться.Мне очень жалко её, я чувствую себя отвратительным монстром, что так отношусь к родной маме(((((((((((((((

Валентина
#32

Может стоит присмотреться, что по отношению к ней Вы делаете не так. Может колючие фразы или не слышите ее. Начинайте разговор о чём то общем и вслушивайтесь в ответы. Больше шутите и делайте что то вместе. Можете куда то сходить. Уделите ей время.

Копченко Вероника
#33

Дети всегда рождаются счастливыми. Вот только дальше всё зависит от взрослого, он ребенка сделает счастливым или искалечит ему душу. Это чисто моё мнение.

алиса
#34

КАК ВАМ НЕ СТЫДНО.МАТЕРИ ТАКИЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ И ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКИ,ВОТ СТАНЕТЕ МАТЕРЯМИ И ПОСМОТРИТЕ КАК ВСЕ ПРОСТО,

Елена
#38

Ты когда принял решение стать таким - думал о матери? Я сама мать не могу даже представить такое!!!!!!!!!!!Ее можно понять-хочет внуков и чтоб у тебя была счастливая семья. И не надо плакаться, что мол ты по другому не можешь жить-это все вранье. Каждый человек ,чтобы остаться им , просто обязан бороться со своими грехами. Иначе миру конец.

Gul
#39

Снупи, не слушайте злых людей здесь, не принимайте близко к сердцу грубые замечания. Люди с покалеченной душой плодят таких же калек, и потом эти калеки начинают вымещать свою злобу на других.. Никого не слушайте. Все неоднозначно. Это ваш выбор. Вы сами разберетесь со временем, в годами, оставаться вам таким или быть как все. Не ищите одобрения и не откровенничайте. Очень много злых людей, в т.ч. здесь. Будьте уверены в себе. Вы должны научиться любить и защищать себя. Вы у себя один. Как только появится возможность, отделитесь от мамы. Лучше в другой город. Иметь близкого хорошего друга - большая редкость. Пока такого нет, будь сами себе другом. Научитесь сами себя поддерживать.

Наталия
#41

Лариса, очень хочу с тобой переписываться и узнать о твоей жизни подробнее. Я учительница начальных классов, много времени посвящаю детям и очень их люблю, мои дети идут по жизни с моей любовью и добрыми словами. Родители меня благодарят всю жизнь за то что я воспитала в детях любовь и сострадание к людям.

Гость
#42
Вероника

Моя мать мною никогда не занималась, когда мне было 3 мес., отдала бабушке в другой город, бабушка меня и вырастила. Сейчас мне 40, в силу обстоятельств уже 2 года живу с матерью, причем полностью её содержу. Она мне много плохого сделала в жизни, но я считаю, что для своего же благополучия надо заботиться о матери и простить её. Заботиться забочусь, а вот простить пока не получается. Но я много слышала о том, что любая обида разрушительна для личности человека, и что надо уметь прощать, тем более родителей. У меня самой дочь, и я хочу, чтоб она видела мое отношение к матери, и так же относилась ко мне.

Плохой пример вы дочери подаёте.Она видит,что вас можно гнобить как угодно,а вы в ответ только угождать будете.Вот она и примет это к сведению..

непонятная
#43

я сама выросла в очень нездоровой атмосфере в семье- до жути психованная обстановка была.Старалась как можно меньше проводить дома времени. Дом свой .можно сказать.ненавидела.Видимо,для кто-то рождается для того чтоб наслаждаться жизнью.а кто-то для того.чтоб психовать и нервничать.до истерик доводили очень часто.

Венера
#43

Мне 48 лет у меня с матерью всегда были непростые отношения

Венера
#43

Попросту не любит меня, да и вообще всех людей. Друзей она не имеет, отца ненавидит, во всех ищет только плохое. Если у кого горе, ей это приносит радость.

Стараюсь меньше общаться. Все что не я делала, ни дарила, как не помогала, все равно она недовольна, и воспринимала желчно, с критикой.

Вы в точности описали мою ситуацию282

Венера
#43
фикус

значит слишком контролируете, нет у человека свободного пространства и личной жизни.

У меня с мамой так. Ибо ее не волнует ничего кроме собственного мнения. С самого детства выстроила отношения зависимости "будет так , как я сказала",

" мало ли что ты думаешь". Короче все сводилось к тому что плевать ей на мое мнение, я должна делать так как хочет она(пока я от нее завишу).Советы давала выгодные для себя, чтоб все под контролем.

А сейчас когда я сама зарабатываю, она потеряла власть и отношений как таковых нет.То никак , то плохо. Теперь я чувствую,что я начинаю подавлять ее и чем дальше, тем больше. Я к этому не стремлюсь, но она такой человек, что или я ее или она меня. Да и это уже так глубоко в моем подсознании, что по другому с ней нельзя.Это сильнее меня.Может подсознательно хочу отыграться.


Слушайте свои детей, уважайте их мнение, давайте самим принимать решения и отношения будут доверительными и теплыми.

Очень боюсь стать такой как она в отношениях с своими детьми. У мамы с бабушкой отношения тоже прохладные были, причины мне не известны.

Все как у меня

Гость
#43
Гость

Расскажу вам с другой стороны. У меня плохие отношения с дочерью. замкнутая. Ничего не рассказывает. Спорит по совсем очевидным вещам. не уважает.

Моя история . злая , все винит меня в не проблемах , ничего никогда не рассказывает3к598г

Гость
#44
Гость

Но говорила, когда я выросла, что я её не дала жизнь строить. Мы почти каждый день ругались из года в год, причем я никогда не позволяла себе оскорбить её или ещё что, она же мама.Когда мне было 20 и мы, с моим уже мужем, жили какое-то время у неё,и подумывали о своём уголке и создании семьи, на свой юбилей(50 лет) она сказала "только попробуй родить в ближайшие годы, я тебе этого не прощу, я ещё молодая слишком, чтобы быть бабушкой!".Она сказала это с такой ненавистью... Я понимаю, что жизнь не сахар у неё была, но я была не виновата во многих вещах. Сейчас мне 25, у меня семья, замечательная дочка, в которой она души не чает. Она очень изменилась, стала мягче, но в тоже время ещё сложнее. Она живет одна, недавно перенесла операцию и тяжелое заболевание. Я вижу, что она очень нас любит,ей хочется очень много внимания, ей нельзя ничего говорить, потому что это может её обидеть, ранить её душу, причем обижается она на всё, начинает говорить:"Мать никому не нужна, я больше никогда к вам не приеду и т.д.(кстати, это было сегодня, когда муж сказал, что едет по-пути, и если надо, то может подбросить). К чему я всё это... Я в общем-то люблю её, но я не могу находится с ней рядом долго. Я становлюсь очень нервной, раздражительной. Такое ощущение, что я не могу ей чего-то простить, или ещё что. У меня ощущение, что мы чужие люди. Нам даже поговорить толком не о чем. И как только мы расстаемся (а это с постоянными обидами с её стороны), мне очень тяжело на душе становится, но в тоже время легко от того, что я не рядом. И я не знаю, как с этим бороться.Мне очень жалко её, я чувствую себя отвратительным монстром, что так отношусь к родной маме(((((((((((((((

Привет. Откликается. По поводу не могу находиться долго, аот эти негативные эмоции по отношению к себе и к ней. И когда уезжала, тоже чувствую вину. Мать после инсульта , 2012 г. С 2014 я не жила на родине. Сейчас пока тут, с матерью и болезнь ее поедает ((( она порой не соображает. Я не понимаю как дальше жить? Как мне жизнь свою устроить? А ведь дальше только хуже ((((((

Гость
#45
Гость

Всем привет.Тоже хочу поделиться своей историей.Моя мама может избить,а через минут 20 подойти как ни в чем не бывало и обнять,или заговорить нормальным голосом,как будто ничего небыло,просто для меня это вошло в норму,и я нормально общаюсь с ней,обнимаю,она говорит,что любит,это ужасно.Такую маму врагу не пожелаешь.Эх,я понимаю,что есть семьи в которых ситуация намного хуже и это немного успокоивает.Она меня избивала,но ударить она и щас может,постоянно оскорбляет меня. Я не буду говорить все подробности,но именно из за этого,когда выросла,изменилась и ненавижу свою мать.Я последние 2 года почти каждый день плачу.Она не интересуется моей жизнью,даже когда я начинаю ей что нибудь рассказывать она или переводит тему,или говорит "понятно" или начинает орать и обзывать(в зависимости от ситуации),у меня нет той самой любви и ласки, которую хочется получать от мамы.Когда мне было 4 года,вот как щас помню,она душила меня,а я задыхалась,бабушка рвалась в комнату,чуть не подралась с мамой,у меня 3 недели следы держались на шее.Никто мне не верил,что это сделала мама,а бабушка просто молчала.Что мог сделать маленьких ребенок,что она так жестоко с ним хотела обойтись.Недавно я напомнила ей об этом и она произнесла"Жаль,что тогда не задушила".Пару раз она говорила, что если я покончу с собой всем будет только лучше.
Об этом практически никто не знает,я не жалуюсь и не хочу что бы меня жалели.
Дело не в том,что я такая бедная, несчастная,а в том, что у меня появились на этой основе психические расстройства.Иногда я сама в шоке от своих мыслей.Просто я очень устала от этого всего.Много раз думала лишить ее родительских прав,но не могу решиться.Отвратительное состояние.Гулять уже месяц не выпускает,у меня сильная депрессия,я начала резаться, скрываю это от всех,когда мама увидела начала орать и обзывать,целый день мозг выносила всякими унижениями.Сейчас мне 14,а я уже не знаю как мне жить,мне больно не от какой то там несчастной любви,как у всех,а из за мамы(

(((

Гость
#46
Гость

(((

Боже мой.... куда катится этот мир.... так больно читать такие истории..((.. только трусливый и закомплексованый человек может так издеваться над слабыми....травма душевная потом на всю жизнь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: