Гость
Статьи
как стать безразличнЕй …

как стать безразличнЕй к неприятностям?

Cлишком всё близко к сердцу воспринимаю. Если кто-то крикнул, грубое слово сказал, косо посмотрел. Весь день буду об этом думать. Очень портит настроение. Повторяю себе- было и прошло, забудь! Не получается, как вспоминаю, опять чернее тучи становлюсь. Отпускает спустя большое время.

Лана
21 ответ
Последний — Перейти
#1

никак наверное

такой вы человек

Оля
#2

Была такая же проблема,впоть до того, что чуть немного прикрикнут начинают самовольно течь слёзы. Пропила валерьянку в таблетках и убедила себя что всё ерунда.Просто убеждай себя постоянно что тебе на всё наплевать,просто не обращай внимание,отвечай на крики "ага" и забывай.Через некоторое время станет легче.Проверено)))Удачи)))

#3

Это у вас ещё неприятностей не было. Вот когда переживете реальное ЧП, найдете из него выход и научитесь любить себя и плевать на обстоятельства, тогда любая ситуация покажется пустяком. А пока живите как живете и помните, что нервы не восстанавливаются, и только потеря и болезнь близких - повод для переживаний. Все остальное, особенно чужое мнение - яйца выеденого не стоит.

такая
#4
Eva Eva

Это у вас ещё неприятностей не было. Вот когда переживете реальное ЧП, найдете из него выход и научитесь любить себя и плевать на обстоятельства, тогда любая ситуация покажется пустяком. А пока живите как живете и помните, что нервы не восстанавливаются, и только потеря и болезнь близких - повод для переживаний. Все остальное, особенно чужое мнение - яйца выеденого не стоит.

вот, автор, тут все правильно сказано.

Лана
#5
Оля

Была такая же проблема,впоть до того, что чуть немного прикрикнут начинают самовольно течь слёзы. Пропила валерьянку в таблетках и убедила себя что всё ерунда.Просто убеждай себя постоянно что тебе на всё наплевать,просто не обращай внимание,отвечай на крики "ага" и забывай.Через некоторое время станет легче.Проверено)))Удачи)))

Спасибо. НО не помогает. 100 раз себе повторяю. Да со временем легче становится , но до наступления этого времени, сьедает меня всё это изнутри. Не могу постоять за себя(, сразу краснею((

Озорная Свинья
#6

Лана,попробуй думать о том,что это твоё здоровье :) все болезни от нервов и ненужных переживаний.Кто то крикнул? грубое слово сказал? представь следующее-что этот человек сидит и срёт в помещении, для сранья непригодном.И тут заходишь ты.....Офигеваешь О_О....Человек офигевает тоже,начинает извиняться,он не думал и не предполагал ,что его застукают срущим,начинает натягивать штаны,встает,подскальзывается на какашках,падает,бормочет- "Лана...простите Бога ради...я не знаю как так получилось....простите "....а ты такая " да ладно,с кем не бывает.." улыбаешься и уходишь.Как то так :))))

Лана
#7
Eva Eva

Это у вас ещё неприятностей не было. Вот когда переживете реальное ЧП, найдете из него выход и научитесь любить себя и плевать на обстоятельства, тогда любая ситуация покажется пустяком. А пока живите как живете и помните, что нервы не восстанавливаются, и только потеря и болезнь близких - повод для переживаний. Все остальное, особенно чужое мнение - яйца выеденого не стоит.

Всё правильно. Понимаю. Но внутри сьедающее чувство, переживания. Не получается наплевать на чужое мнение.

Лана
#8
Озорная Свинья

Лана,попробуй думать о том,что это твоё здоровье :) все болезни от нервов и ненужных переживаний.Кто то крикнул? грубое слово сказал? представь следующее-что этот человек сидит и срёт в помещении, для сранья непригодном.И тут заходишь ты.....Офигеваешь О_О....Человек офигевает тоже,начинает извиняться,он не думал и не предполагал ,что его застукают срущим,начинает натягивать штаны,встает,подскальзывается на какашках,падает,бормочет- "Лана...простите Бога ради...я не знаю как так получилось....простите "....а ты такая " да ладно,с кем не бывает.." улыбаешься и уходишь.Как то так :))))

Действительно, потом голова очень болит от этих переживаний.

Халва
#9

Знаете, есть типы личности (акцентуаций характера) по Леонгарду. Не знаю, к месту я сейчас употребляю данную информацию или нет, но сразу вспомнилось. Так вот, скорее всего у вас "застревающий" тип личности. Вряд ли это возможно изменить, с возрастом и опытом это скорее всего потихоньку уйдет.

Гость
#10

Жизнь такая короткая, а вы еще голову глупостями забиваете: кто что сказал, посмотрел. О, мамадарахая... Вам наверное с этим жить

Лана
#11
Халва

Знаете, есть типы личности (акцентуаций характера) по Леонгарду. Не знаю, к месту я сейчас употребляю данную информацию или нет, но сразу вспомнилось. Так вот, скорее всего у вас "застревающий" тип личности. Вряд ли это возможно изменить, с возрастом и опытом это скорее всего потихоньку уйдет.

Верно. Просто застреваю в этих эмоциях, и переживаниях.

Египтянка
#13

А вообще, любой ор надо сразу пресекать. Вот начал кто-то орать, а вы сразу строго так : "не надо повышать на меня голос"

Гость
#15

Всё, что делается - всё к лучшему!

#16

Как вариант, слушать плеер с приятной музыкой и вообще не слышать что вокруг говорят. Мне иногда помогает. Особенно мне нравится в общественном транспорте или при переездах по городам в поезде, аэропортах - одел наушники - и красота. Ни шума, ни криков! Главное свой рейс не прозевать.

Лана
#17
Египтянка

А вообще, любой ор надо сразу пресекать. Вот начал кто-то орать, а вы сразу строго так : "не надо повышать на меня голос"

Я сразу краснею, ничего говорить не могу. Слабачка просто по нынешним меркам.

Так бы ответила
#18
Лана

Cлишком всё близко к сердцу воспринимаю. Если кто-то крикнул, грубое слово сказал, косо посмотрел. Весь день буду об этом думать. Очень портит настроение. Повторяю себе- было и прошло, забудь! Не получается, как вспоминаю, опять чернее тучи становлюсь. Отпускает спустя большое время.

Я научу )))))

Всегда спрашивайте себя - А это будет иметь значение через 5 лет?

Если ответ - Нет! Тогда и по фигу такие неприятности.

Лана
#19
Так бы ответила

Я научу )))))

Всегда спрашивайте себя - А это будет иметь значение через 5 лет?



Если ответ - Нет! Тогда и по фигу такие неприятности.

Запомню.

Лё
#20

Я такая же. Как меня описали. Потом хожу и прокручиваю это в голове. Неприятно. Постоянно в голове плохие мысли.

Гость
#21

Афобазол. Советую очень. Из холерика превратилась в сангвиника.

Лана
#22
Гость

Афобазол. Советую очень. Из холерика превратилась в сангвиника.

Не хочется таблеток, хочу измениться , научится по другому воспринимать окружение.

BLahka
#23
Так бы ответила

Я научу )))))

Всегда спрашивайте себя - А это будет иметь значение через 5 лет?



Если ответ - Нет! Тогда и по фигу такие неприятности.

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема