Гость
Статьи
Навеяно темой "вопрос …

Навеяно темой "вопрос про СССР"

Почитала тему про многочисленные аборты, которые делали женщины, жившие в СССР ,без наркоза , при отсутствии средст предохранения. Вот не понимаю, как можно было, пройдя хотя бы раз через такую боль ,по-прежнему заниматься сексом с мужем, а потом опять идти на аборт без наркоза. Неужели эти женщины боялись, что из-за отсутствия доступа к телу жены, мужья их бросят? Как можно было так держаться за " штаны" или всё дело в тогдашнем мировоззрении, что женщина должна быть при мужике и при статусе замужней? Если дело в боязни одной воспитывать детей ( в случае ухода мужа из-за отсутствия секса), то уж одного ребенка женщина в состоянии вырастить сама. Не понимаю, ведь женщины знают, что предохраняться нечем и что от секса бывают дети, значит, роди одного-двух, а дальше либо не занимайся сексом, либо бегай на аборты. Почему все выбирали второй вариант? Как можно так относиться к себе ,к своему телу? Допустим ,женщине хочется секса ,но неужели удовольствие от него дороже боли от абортов без наркоза? Значит ,дело всё-таки в мужиках: женщинам секс и даром был не нужен после таких мучений, просто боялись остаться одной без мужа, вот и давали, чтобы не ушел ,потом аборты и всё по новой. Так противно.. Хорошо, что сейчас всё по-другому ,есть средства контрацепции, от секса одно удовольствие без последствий при грамотном предохранении, и женщина сама решает, что ей делать.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Вот не понимаю, сколько уже таких тем завести надо...

Язва
#2

Вы б уже пошли, сексом позанимались, раз сейчас столько возможностей...

Гость
#3

вот у тебя они забыли спросить твое пацанское мнение

Я
#4

Неужели эти женщины боялись, что из-за отсутствия доступа к телу жены, мужья их бросят?

В СССР развестись было БОЛЬШОЙ проблемой, так что это тут не при чем.

Автор
#5
Язва

Вы б уже пошли, сексом позанимались, раз сейчас столько возможностей...

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти. :)) За меня не переживайте ,секс у меня прекрасный , к тому же без опасений похода на аборт.

Автор
#6
Я

Неужели эти женщины боялись, что из-за отсутствия доступа к телу жены, мужья их бросят? В СССР развестись было БОЛЬШОЙ проблемой, так что это тут не при чем.

Тогда объясните ,откуда этот мазохизм ,когда после резания вживую ,без наркоза ,женщина как ни в чем не бывало продолжала заниматься сексом, зная, что если забеременеет, опять будет проходить через этот кошмар?

Автор
#7
Гость

вот у тебя они забыли спросить твое пацанское мнение

Ваше мнение мне точно ни к чему. :))

Злобный аноним
#10

Идите позанимайтесь сексом наконец. СССР было прекрасной страной -сказкой, но...дикая натура человека вернулась к первобытному строю.

Гость
#11

Ну и как вы это себе представляете? Два раза потрахались в жизни, двух детей родила и все, на сексе большой крест? Ну правильно тетка одна в старом шоу сказала "В СССР секса нет", вот такие были представления у народа... Все живые люди и сексуальную жизнь никто не отменял при любом строе, а вот что противозачаточных при Союзе нормальных не было, то это да.

Аборты эти подпольные и полукриминальные, которые столько здоровья женщинам загубили и столько бесплодных женщин после них стало. Потом уж поняли, что аборты все равно делать будут и так или иначе и еще при СССР появились платные клиники где делали аборты и с наркозом.

Гость
#15

йто как это без консультации с врачами? Сами что ли запихивали? Бред.

Конечно, не всем подходило. Как и теперь не все всем подходит

Гость
#16
Гость

йто как это без консультации с врачами? Сами что ли запихивали? Бред.

Конечно, не всем подходило. Как и теперь не все всем подходит

Купила спираль и пришла к врачу, говорю хочу поставить. он говорит ради бога и пожалуйста, взяли только анализ крови и все. А мне ее ставить нельзя было категорически и потом я это уже узнала, спираль мне спровоцировала рост миомы и операцию потом

Гость
#17

нет автор просто эти женщины ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ ТО ИНОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ , ДРУГОЙ РАСКЛАД... вот вы сейчас живете что то делате каждый день ... а через годы кому то это будет казаться дикостью, т.к. придумают более удобную и легкую альтернативу...и новые поколения будут с ужасом нас- бабок вопрошать "как же вы могли это делать"...

Полишинель
#18

Господи, автор. Эта тема сейчас будет высосана из пальца от начала до конца. От кого вы хотите тут дождаться комментариев? От детей? Тут 90% тех, кто при СССР вообще не жил. И сейчас эти дети 20-летние будут вам выдумывать, как и что было при союзе.

За все при союзе было прекрасно, как-то люди справлялись. Такое ощущение, что сейчас все прям шоколадно.

И вообще мне не понятно, почему вас так интересует, какой был секс в Союзе, как справлялись женщины, почему они делали не так, а эдак... Это что, такая глубокая проблема, что ее нужно выносить на поверхность? Ну если действительно так чешется и так интересно - идите и задайте вопрос вашей маме или бабушке, вам ответят. Но тут вряд ли вы чего-то добьетесь.

Тут сидят люди, рожденные или перед развалом союза, годах эдак в 80-х, или в постсоветское время.

Эл
#19
Автор

Тогда объясните ,откуда этот мазохизм ,когда после резания вживую ,без наркоза ,женщина как ни в чем не бывало продолжала заниматься сексом, зная, что если забеременеет, опять будет проходить через этот кошмар?

А как веками женщины продолжали заниматься сексом идя на смертельный риск умереть при родах? Нет, были, конечно, двужильные крестьянки. Но смертность была довольно высока.

Гость
#20

ой кто там про спираль заикнулся... сколько женщин от нее пострадаоло- не меньше, чем от абортов, скольким МАТКИ ПОУДАЛЯЛИ еще в молодом возрасте вместе с этой хваленой спиралью... сколько от кровопотери умерло... Так что не надо ля ля про спирали, как раз таки умные женщину не бежали первую поавшуюся *** себе в звезду вставлять- лишь бы была возможность ложится под первого встречного без последсвий... умные нормальные В БРАКЕ предохронялись презервативами , либо безопасными днями. А как раз таки дуры да еще и слабые на передок, все испытания на себе проводили , да опыты ставили... то спирали- которые потом расхлебывали, то таблетки с лошадинными дозами горманов, то постиноры пачками , то лимоны по самые гланды...

Гость
#21
Полишинель

Господи, автор. Эта тема сейчас будет высосана из пальца от начала до конца. От кого вы хотите тут дождаться комментариев? От детей? Тут 90% тех, кто при СССР вообще не жил. И сейчас эти дети 20-летние будут вам выдумывать, как и что было при союзе.

За все при союзе было прекрасно, как-то люди справлялись. Такое ощущение, что сейчас все прям шоколадно.

И вообще мне не понятно, почему вас так интересует, какой был секс в Союзе, как справлялись женщины, почему они делали не так, а эдак... Это что, такая глубокая проблема, что ее нужно выносить на поверхность? Ну если действительно так чешется и так интересно - идите и задайте вопрос вашей маме или бабушке, вам ответят. Но тут вряд ли вы чего-то добьетесь.

Тут сидят люди, рожденные или перед развалом союза, годах эдак в 80-х, или в постсоветское время.

Нет и я 63-го года рождения, при том строе пожила и юность моя и первые отношения пришлись на самое начало 80-ых.. Да и были проблемы тогда по поводу нежелательных беременностей,боялись дико залететь и средств не было, абортов тоже очень боялись.. это ж было и стыдно еще к тому же, в консультации женской над тобой изгалялись как могли, как это незамужем и на аборт пришла предположим в 18-19 лет, девчонки рассказывали. Предохранялись в основном все ППА и сами знаете какой это метод

Гость
#22

Тестов никаких не было и каждый месяц шла эта нервотрепка, подружка звонит и говорит, ну все и у меня уже пара дней задержки, что делать.. а если что, меня мама убьет ведь и даже боюсь ей сказать. Потом звонит и говорит, фу и пронесло, начались

Гость
#23

я из 60x, семья врачеи и друзья врачи. Все женшины предохранялись УСПЕШНО спиралями. Абортов не делали.

Гость
#24

Автор, а не все ли равно вам кто и как жил? Зачем умничать сейчас и рассуждать о прошлом веке и том как в то время люди жили. Жили как могли и не надо их за это осуждать и умничать. Не понимаю таких как автор, живите своей жизнью и не лезьте к другим, тем более к людям прошлого даже позапрошлого поколения, неприятно когда всякие малолетки умничают о тех временах когда их еще и на свете не было и о той жизни они вообще ничего не знают.

Пыжик
#25

Автор, человеческая природа закручена куда сложней, чем кажется: секс очень базисный инстинкт, даже, если носитель инстинкта этого не осознаёт.

Вы видели истощённых африканских ребятишек? Казалось бы, очевидно, что рожать их там, это обрекать бедолаг на муки и простейшее решение, это не заниматься сексом.

Не работает такое решение.

В сталинскую пору аборт ещё и под запретом был, следовательно, бедные бабы делали его подпольно, в антисанитарных условиях и мёрли, и калечились. Но секс в СССР, всё равно был.

Мужчины, правда, не вполне ососнавали вот эту сторону советского мрака. Некоторые даже внукам рассказали сказку о "прекрасной стране". Дамы ведь не спешили и не спешат открывать им этот ужас: потенцию можно отбить :). А от секса обществу отказаться не-воз-мож-но.

В средневековье и пожёстче кошмары вокруг него вертелись. Но и тогда секс был.

Пыжик
#26
Гость

я из 60x, семья врачеи и друзья врачи. Все женшины предохранялись УСПЕШНО спиралями. Абортов не делали.

Моя мама тоже из 50-60х. Правда, не врач, но дама вполне городская и образованная. Несколько раз была на грани жизни/смерти из-за удовольствия иметь секс (в том числе, и по глупости врачей).

родом из СССР
#27

Слушайте, автор и иже с вами, как вы надоели с подобным бредом и с претензиями на образованность и компетентность во всём. А что для вас, простите, СССР? Сколько лет просуществовал СССР , вы в курсе вообще? О каком периоде в истории СССР вы говорите? Я была студенткой в 80е годы. Абортов не делала. Но противозачатные таблетки продавались уже тогда - нон овлон, ригевидон и т.д. Это те, что я лично знаю и которые принимала. Внутриматочные спирали тоже были. Знаю точно, потому что моя мама ими пользовалась. Были презервативы! Кстати, мужики что тогда, что сейчас не особо любят данный способ предохранения. Что касается аборотов, то и сейчас во многих странах аборты запрещены. И сколько смертей по всему миру из-за нелегальных абортов , об этом официальная статистика умалчивает.

родом из СССР
#28

Ну и что происходит сейчас? При таком выборе противозачаточных средств стало меньше абортов? А сколько молодых женщин погибают или навсегда остаются бесплодными , испульзуя какие-то таблетки, вызывающие кровотечение? И это всё при возможности пойтив кл инику, заплтить денег и сделать аборт с анестезией?

Я , уже будучи в браке, сделала первый аборт в конце 1985 года, в Киеве. Всё нормально, в клинике -абортарии, с наркозом. Никаких страстей и при этом совершенно бесплатно. Делала ещё 2 аборта , правда микро-аборта, на маленьком сроке. Тоже в клинике, тоже с наркозом, правда, уже платно, но вполне умеренно. И было это в самом начале 90х. Уже, конечно, не СССР, но всё равно.

С
#29

Презервативы были по 2 копейки штука - плохие и толстые. Мои бабушка с дедом всю жизнь такими пользовались. У бабушки ни одного аборта. Она тоже на баб, которые бесконечно абороты делают удивлялась. "Относились к себе, как к помойке", - говорит.

Гость
#30

Ну больного то там ничего небыло.

В шейку матки, вкалывали обезболивающее (даже укол практически не чувствовался(там мало нервных окончаний)

И боли о каторой вы пишите-не было. Не приято-ДА.

И средств для предохранения было навалом (народных)))) Ходили спрынцевались, снималь леку с душа, и промывались, аспирин туда пихали.... А те кто ЛЕНИЛСЯ, те и залетали.

Гость
#31
Я

Неужели эти женщины боялись, что из-за отсутствия доступа к телу жены, мужья их бросят?

В СССР развестись было БОЛЬШОЙ проблемой, так что это тут не при чем.

чей-то большой? обычное дело было. другое дело что так часто как сейчас не разводились, что хорошо.

и ну конечно женщины спали с мужьями не из-за боязни что их бросят. это как раз бич сегодняшнего дня.

Гость
#32
Гость

Ну и как вы это себе представляете? Два раза потрахались в жизни, двух детей родила и все, на сексе большой крест? Ну правильно тетка одна в старом шоу сказала "В СССР секса нет", вот такие были представления у народа... Все живые люди и сексуальную жизнь никто не отменял при любом строе, а вот что противозачаточных при Союзе нормальных не было, то это да.

Аборты эти подпольные и полукриминальные, которые столько здоровья женщинам загубили и столько бесплодных женщин после них стало. Потом уж поняли, что аборты все равно делать будут и так или иначе и еще при СССР появились платные клиники где делали аборты и с наркозом.

"По одной версии, одна из американок заявила, что из-за войны в Афганистане советские женщины должны перестать заниматься сексом со своими мужчинами, в результате чего мужчины откажутся воевать. В ответ на это Людмила Николаевна Иванова сказала примерно следующее:╚В СССР секса нет, а есть любовь. И вы во время войны во Вьетнаме тоже не переставали спать со своими мужчинами╩. Позднее отредактированная запись телемоста была показана по советскому телевидению под видом прямого эфира. В отредактированной версии ответ Ивановой был укорочен до слов ╚В СССР секса нет╩."...известный факт. т.ч. все было в ссср-е, как и при петре 1 впрочем.

Гость
#33

Я тоже делала в 80-ых мини-аборт. Укол в вену был и засыпал , не знаю что кололи, но наркоз был короткий очень, но нормальный,ничего не чувствовал, но потом сразу же будили и ты уже мог передвигаться сам и уже в палату с каталки самостоятельно перебирался.

У меня все проблемы пошли после родов в 87 году, видимо изменилась фертильность, до родов я спокойно с мужем предохранялась ППА и ни одного прокола на протяжении 5-ти лет, забеременела сразу, родила и после родов видимо на автопилоте этот же метод оставила. Ну и залетела сразу, еще грудью кормила и месячных не было.

Гость
#34

автор, а почему бы вам не копнуть глубже...век в 19-й например. там и спиралей не было наверняка)

Гость
#35

"Как можно было так держаться за " штаны" или всё дело в тогдашнем мировоззрении, что женщина должна быть при мужике и при статусе замужней?"...за "штаны держались" потому что были "семейные ценности", родители в разводе=семья почти неблагополучная. вопрос секса это не из этой оперы имхо.

Гость
#36

и как будто у теток сегодня нет такого мировозрения "женщина должна быть при мужике и при статусе замужней?")))))

Гость
#37
Гость

автор, а почему бы вам не копнуть глубже...век в 19-й например. там и спиралей не было наверняка)

Но от нежелательных беременностей избавлялись и тогда и много раньше и еще даже в древнем Египте. Были бабки-знахарки, в ход шло все и травили и механическими средствами. Помните Шолохова "Тихий Дон", Наталья пошла к бабке и она видимо ей спицей проткнула что-то и она умерла потом от кровотечения

Легенда
#38
Автор

Тогда объясните ,откуда этот мазохизм ,когда после резания вживую ,без наркоза ,женщина как ни в чем не бывало продолжала заниматься сексом, зная, что если забеременеет, опять будет проходить через этот кошмар?

Не все такие мнительные, как вы. И не у всех проблемы с либидо, как у вас, чтобы можно спокойно жить без секса.

И не все делали пачками аборты. К примеру, я всегда предохраняюсь методом ПА. И ни разу не беременела за 15 лет.

Моя мама за всю половую жизнь родила меня и делала 1 аборт. ОЧЕНЬ страшно! УЖАСНО! УУУУ, как страшно!

Вы знаете, когда человек с детства не привык к обезболивающим и прочим прелестям современной жизни, к родам с анестезией, к вырыванию зубов и прочее - то для него боль привычна, и перестает быть проблемой. Это щас все стали изнеженные цивилизацией.

flake-praline
#39

Автор, мужчинами в СССР дорожили (и сейчас, между прочим, тоже дорожат), если они того стоили. Их не допускали к телу - с ними занимались любовью - все как и сейчас. Уважали себя женщины не меньше, чем сейчас - неужели вы всерьез думаете, что уважение к себе - находка Вумана, а прочие искали себя по помойкам?

Поэтому аборт при тех возможностях предохранения рассматривался просто как неизбежное зло. Аналогично кариесу: мы любим пирожные и конфеты, портим зубы, идем к зубному и сверлим зубы без анестезии. Кариес -тоже неизбежное зло. Кто-то отказывался от сладкого из-за кариеса? А боль от "медленных" зубных дрелей была сравнимая.

И секс нравился не только мужчинам, но и женщинам. Не надо представлять себе страну фригидных баб и ненасытных мужиков.

Белая кошка
#40

Моя бывшая свекруха родила одного сына, а потом делала аборты вплоть до климакса. Да, было хреново ей, но она сказала примерно следующее: "Каждая женщина должна на себе испытать и роды, и аборты". Ага, под мужика ложиться, а потом ходить шкрябаться. И еще она говорила, что мечтала, чтобы ее муж... скорее состарился, то бишь стал импотентом. Сейчас ей уже должно быть далеко за 70, и в ее время многие так мечтали. Типа, задача женщины -ублажать мужа. А сами они не умели получать удовольствия от секса в глухие советские годы.

Злюка
#41
Зябка

ЯНеужели эти женщины боялись, что из-за отсутствия доступа к телу жены, мужья их бросят?

В СССР развестись было БОЛЬШОЙ проблемой, так что это тут не при чем.Да никаких проблем не было развестись.

Да, что вы говорите, за развод исключали из партии, военных могли лишить звания и т.д....

Белая кошка
#42
Легенда

Вы знаете, когда человек с детства не привык к обезболивающим и прочим прелестям современной жизни, к родам с анестезией, к вырыванию зубов и прочее - то для него боль привычна, и перестает быть проблемой. Это щас все стали изнеженные цивилизацией.

Да, в СССР было принято геройствовать - т.е. болезненные медицинские процедуры переносить стиснув зубы. Нам в школе то и дело читали рассказы про каких-то детей, которые кусали губы до крови во время каких-то болезненных процедур и не пикнули - во, какие молодцы! Ну что ж, у кого-то получалось быть Зоей Космодемьянской или Павликом Морозовым,а у кого-то нет, ибо болевой порог у всехразный.

Я помню, мне делали какой-то рентген и при этом в вену делали какой-то укол. Всё искололи, мне было просто дико больно, но я терпела, хотя приходилось свободной рукой затыкать себе рот, чтобы не пищать. Врачиха меня похвалила.

Злюка
#44

Говорю то, что знаю доподлинно, мои родители не могли развестись,т.к отцу очень четко сказали, что из партии выпрут и звания лишат....

Гость
#45

Зато сейчас разводись сколько хочешь.....Институт брака упал

Белая кошка
#46
Гость

"Как можно было так держаться за " штаны" или всё дело в тогдашнем мировоззрении, что женщина должна быть при мужике и при статусе замужней?"...за "штаны держались" потому что были "семейные ценности", родители в разводе=семья почти неблагополучная. вопрос секса это не из этой оперы имхо.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с).

А советские бабы терпели хамство своих мужей и их возлежание на диване, когда им самим приходилось еще и дом на себе тащить после работы - и это в лучшем случае. А в худшем - подвергались побоям со стороны пьяных мужиков, сами затаскивали их в дом, мыли их, и подтирали за ними блевотину.

Гость
#47

Ага и поэтому сейчас столько инфицированных,и больных,что сексом все без разбору занимаются...и Дети больные рождаются

Белая кошка
#48
Гость

Зато сейчас разводись сколько хочешь.....Институт брака упал

А на фига успешной, обеспеченной и самодостаточной женщине муж? Если живут по любви - это другое дело.

Гость
#49
Белая кошка

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с).

А советские бабы терпели хамство своих мужей и их возлежание на диване, когда им самим приходилось еще и дом на себе тащить после работы - и это в лучшем случае. А в худшем - подвергались побоям со стороны пьяных мужиков, сами затаскивали их в дом, мыли их, и подтирали за ними блевотину.

Это вы про всех что-ли?А сейчас что лучше стало-мужики не пьют и деньги в дом приносят?Тогда за пьянство и тунеядство была статья,и женщина могла пожаловаться куда следует на пьяного мужика,сейчас нет.....

Гость
#50
Белая кошка

А на фига успешной, обеспеченной и самодостаточной женщине муж? Если живут по любви - это другое дело.

Да не зачем ей муж,так для траха может найти и негра))