Гость
Статьи
Каких ошибок нужно …

Каких ошибок нужно избежать во время беременности?

Я недавно узнала что беременна. И всё изменилось во мне. Я стала обидчивая, осторожная, имею такой настрой что мне все должны. Муж так вообще обязан по конец веков. Обижаюсь, отмечаю что мало надо мной трясутся итд. Короче крыша едет по полной. Вроде взяла себя в руки уже. Немного свыклась с мыслью, осознала что сумку нетяжелую могу и сама донести, полы помыть тоже не переломлюсь итд.
Поделитесь может своими загонами и ошибками и дайте совет как не превратиться в чёкнутую беременюшку?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Самая большая ошибка думать, что Вы больны, и поэтому все должны над Вами трястись. У Вас нормальный обычный физиологический процесс, и относитесь к нему соответственно. Побольше внимая мужу, а то он уже сейчас начнет думать, что потерял жену, а нашел полоумную мамашу...

От Вас требуется нормально спать, нормально есть (следя за весом), любить мужа и днем и ночью! и радоваться жизни

Лима
#2

я тоже беременна, уже 3 триместр. У меня вообще нет ничего подобного, а вы извините, просто дура. У меня подруга так себя вела в итоге одна с ребенком на руках. Я к ней даже не поехала, она тоже считала что ей все должны.

#3

Я с первым ребенком просто чокнутая была, могла в пять утра разбудить мужа, разреветься и начать собирать вещи из за того, что он меня не обнял во сне и отвернулся. Ничего не могла с собой поделать- очень гнала. Второго ждем- загонов нет внешних, только внутри- жалко бездомных животных и сироток, прям в голове картины рисую и плачу. И чесаться от нервов стала, руку до крови расчесала. Жду родов с нетерпением

#4
Лима

я тоже беременна, уже 3 триместр. У меня вообще нет ничего подобного, а вы извините, просто дура. У меня подруга так себя вела в итоге одна с ребенком на руках. Я к ней даже не поехала, она тоже считала что ей все должны.

Ну что ж вы так, гормоны сильная штука. Я сейчас вспоминаю ту беременность и поражаюсь своему поведению тогда. И некоторые люди и без беременности считают, что им все должны. Это характер мерзкий такой

нихуахуа
#5

я всегда думала, что всё, что я переживаю беременная, переживает и мой ребёнок. поэтому я старалась думать только о хорошем, смотрела лёгкие фильмы, читала интересные книги, много гуляла. старалась не капризничать, потому что это тоже негатив.

Genny
#6

Бред какой-то, автор! Вы конкретно загоняетесь. Остановитесь пока не поздно.

Меня беременность никак не изменила, жила в том же графике.

Гость
#7

автор я не беременна и то с роду сумки непопру, а вы беременная и "сумки сама нести"... нда ...

Гость
#8

есть как слон. Я 18 кг набрала , ужас....до сих пор худею. И так за обе беременности

#9

7/ а что, продукты на дом заказываете?

Автор
#10
Гость

автор я не беременна и то с роду сумки непопру, а вы беременная и "сумки сама нести"... нда ...

ну если я после работы заехала в магазин и купила пакет молока и связку овощей,то думаю ничего страшного в этом нет чтоб из машины до квартиры донести. Хотя неделю назад вызванивала мужа чтоб спустился. Говорю же гнала страшно

Автор
#11

Сексон тоже боюсь заниматься, прям мысли дурацкие что выкидыш будет после этого. Хотя мы очень аккуратно попробовали разок. Срок 6 недель. Что же дальше будет.

Гость
#12
Vizavi

7/ а что, продукты на дом заказываете?

да.

Мелочь муж сам покупае тв магазах возле дома.

Гость
#13

Знаете,мать моя 30 лет назад беременная была-говорит в то время капризов не было...

Genny
#14

Автор, на таком сроке мне гинеколог сказала подождать с сексом.

Гость
#15
Гость

Знаете,мать моя 30 лет назад беременная была-говорит в то время капризов не было...

Моя примерно в то же время родила мою старшую сестру,потом среднюю,и 20 лет назад родила меня.Никаких таких загонов не было.Были беременные глупости,типа лед погрызть,мыло облизать,съесть шкурку от мандарина а содержимое выбросить.Но чтобы она будила ночью папу ради тортика,выгоняла его из-за храпа или обижалась,что он ее не обнял во сне-не было.

Даже автор сама пишет.Сначала узнала,что беременная,потом все изменилось в ней.Значит эти загоны не гормональные,а психологические.Просто из-за гормонов наружу вылезает то,что внутри.

#16

автор, я вообще-то думала вы имеете в виду ошибки поведения на счет здоровья.

вот свежий пример. моя подруга имела некоторые проблемы при беременности. врач ее успокаивала, подруга обратилась к платному гинекологу. кое-что удалось выяснить. вскоре ее врач на очередном приеме обратила внимание на высокое давление и предложила госпитализацию. а подруга (хотя до этого была недовольна невниманием врача к ее состоянию) отказалась. она видите ли в тот вечер в театр собиралась идти. и просто пообещала гинекологу что чуть что она сама вызовет себе скорую помощь.

в общем в театре она едва досидела, всю ночь вставала мерить давление. утром оно и было выше нормы. скорую вызывать не захотели, а с мужем поехали в роддом, где она и собиралась рожать (это гораздо дальше).

и в итоге она в реанимации 3 дня провела, и еще 2-ю неделю там наблюдается. только ее везли из того роддома в специальный перинатальный центр. т.к. тот роддом закрывался на мойку в тот день. короче время упущено. вроде планируют КС.

извините, может тут некстати написала. просто переживаю - как так она взрослый адекватный человек могла тянуть время? понимаю что страшно, но ведь причиной были не просто "что-то мне не так, где-то мне болит" , а реальные цифры на тонометре.

Просто я
#17

Самые главные ошибки, которые большинство совершают - есть за двоих, вести обездвиженный образ жизни, обижаться на все, вгонять себя в безысходность и депрессию (хотя это не всегда контролируемо), много общаться с полоумными беременяшками и овуляшками и считать, что теперь жизнь будет крутиться только во имя и вокруг ребенка, терроризировать мужа и проч. В общем, надо себя настраивать на позитив, побольше двигаться и поменьше есть, принимать витамины и исполнять указания врача. Хотя я сама очень тяжело именно морально переношу беременность, однако не считаю, что мне прямо-таки все должны. Наоброт, раздражает повышенное внимание к моей персоне, когда мне запрещают что-то делать, а я оч. люблю спорт. Я сейчас второй раз беременна, уже 3-й триместр, так вот- всю беременность настроение было не очень, только последние пару недель стало получше, а до этого прям безнадега сплошная была. Вот с этим тяжело было бороться, видимо, гормоны. Мужу порой доставалось, раздражитильная стала, к сексу вообще интереса нет. Но тут уж надо понимать, что это все временно и слава Богу, никто беременным на всю жизнь не остался! Только это помгало, тем более, уже 2-й раз через это прохожу. А сейчас весна, роды не за горами, наоборот, радостные ожидания от того, что скоро это все закончится- когда мое тело мне не принадлежит. Куча планов не связанных с ребенком- и от этого легче))

#18

А я терпеть не могу когда при касаются к моему животу. Так невоспитанно и мне неприятно.

#19

у меня кстати на большом уже сроке странно стал болеть живот сбоку. я все утром молчала-думала, потом своему врачу позвонила, папа отвез на прием, меня быстро приняли. заподозрили аппендицит - он проявляется атипично у беременных. пришлось сдать кровь, съездить в больницу, меня осмотрели несколько хирургов. аппендицита не было, просто ребенок так сильно дрыгался с той стороны. вот думаю, что не зря тогда обратилась.

Гость
#20
Гость

Моя примерно в то же время родила мою старшую сестру,потом среднюю,и 20 лет назад родила меня.Никаких таких загонов не было.Были беременные глупости,типа лед погрызть,мыло облизать,съесть шкурку от мандарина а содержимое выбросить.Но чтобы она будила ночью папу ради тортика,выгоняла его из-за храпа или обижалась,что он ее не обнял во сне-не было.

Даже автор сама пишет.Сначала узнала,что беременная,потом все изменилось в ней.Значит эти загоны не гормональные,а психологические.Просто из-за гормонов наружу вылезает то,что внутри.

раньше у людей в целом нервная система крепче была, а сейчас на нее очень серьёзная нагрузка, возросшая в разы. Так что не надо ровнять то что раньше было.

Колхоз имени Лопе де Вега
#21

Не, раньше помещики прально делали-беременных жен в имение (чтобы мозги не выносили), а сами на простор, к деревенским бабам.

Путоводитель
#22
Просто я

Самые главные ошибки, которые большинство совершают - есть за двоих, вести обездвиженный образ жизни, обижаться на все, вгонять себя в безысходность и депрессию (хотя это не всегда контролируемо), много общаться с полоумными беременяшками и овуляшками и считать, что теперь жизнь будет крутиться только во имя и вокруг ребенка, терроризировать мужа и проч. В общем, надо себя настраивать на позитив, побольше двигаться и поменьше есть, принимать витамины и исполнять указания врача. Хотя я сама очень тяжело именно морально переношу беременность, однако не считаю, что мне прямо-таки все должны. Наоброт, раздражает повышенное внимание к моей персоне, когда мне запрещают что-то делать, а я оч. люблю спорт. Я сейчас второй раз беременна, уже 3-й триместр, так вот- всю беременность настроение было не очень, только последние пару недель стало получше, а до этого прям безнадега сплошная была. Вот с этим тяжело было бороться, видимо, гормоны. Мужу порой доставалось, раздражитильная стала, к сексу вообще интереса нет. Но тут уж надо понимать, что это все временно и слава Богу, никто беременным на всю жизнь не остался! Только это помгало, тем более, уже 2-й раз через это прохожу. А сейчас весна, роды не за горами, наоборот, радостные ожидания от того, что скоро это все закончится- когда мое тело мне не принадлежит. Куча планов не связанных с ребенком- и от этого легче))

а какие планы, простите, у беременных, не связанные с ребенком? особенно на первые месяцы?

Просто я
#23
Путоводитель

а какие планы, простите, у беременных, не связанные с ребенком? особенно на первые месяцы?

У меня, например, поиск работы, планы о том, как провести лето не только с ребенком, но и с мужем и с первым ребенком, мысли о том, какие места и парки в родном городе можно будет посетить. Я сейчас не в родных краях, поэтому такая перспектива особо радует. Короче, мыслей только вокруг младенца у меня нет, иначе бы я не радовалась скорому родоразрешению. Жизнь продолжается и после родов и не только вокруг новорожденного, есть и другие близкие и любимые люди, неотложные дела и планы вообще-то.

гость
#24

Самая главная ошибка как по мне - есть за двоих.

Начинайте уже сейчас думать о весе - это залог и здоровья, и хорошего настроения.

Анастасия
#25

Не стоит загоняться вобще, нервные клетки не восстанавливаются! Беременность - это не болезнь! Я тоже беременна, шестой месяц идет, поначалу я тоже такую дурь в голову вбивала себе, а потом подумала хорошо и стала радоваться и наслаждаться своим положением... конечно, круто когда близкие проявляют заботу, но вы не больны... полы мыть можно, но осторожно и кушать нужно мало но часто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: