Гость
Статьи
Ситуация: переезд за …

Ситуация: переезд за границу. Остаются больные родители!!! Как поступить??

Помогите советом, извелась вся. Мне 23 года, мой любимый человек – иностранец (Европа) сделал мне предложение, летом планируем свадьбу и мой переезд к нему. Я очень счастлива, люблю его, но покоя мне не дает то, что здесь останутся родители, у которых ОЧЕНЬ слабое состояние здоровья. Мама перенесла серьезное заболевание, два шага ей сделать уже тяжело, т.е. вариант с поездками ко мне туда уже отпадает. Говорит, что максимум ей лет 10 осталось ((( Родителям по 50 лет. У отца тоже большие проблемы. Я одна дочь в семье, родственников у нас в городе тоже нет. Мама рада за меня, но периодически всплакнет, говорит как же мы тут такие больные остаемся, старость не за горами, и тебя рядом не будет, чтобы стакан воды подать….У меня сердце разрывается глядя на ее слезы, и мужа своего будущего очень люблю, не представляю без него…… помогите советом, поддержите, как поступить? Уехать или же….?....

Катерина
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ой-ой-ой, какие мы нежные....

Если тема не разводка (надеюсь), то у меня была такая же ситуация.

Через полгода жизни "там" вернулась в РФ. Потом муж сюда перевелся. И все.

Bimbo
#2

У меня такая же ситуация - мама болеет раком, поэтому не можем иммигрировать. Но советую все-таки выходить замуж и помогать оттуда и приезжать сюда почаще.

Freedom
#3

ну хорошо. А допустим, вы бы в России нашли мужа. Вы из Екатеринбурга, а муж в Москве. Точно также 3 часа лететь, как из Европы (приблизительно). Что бы вы решили?

#4

европа не америка, пара часов лету. Езжайте. Обеспечить родителям безбедную жизнь и уход в случае чего. А свою жизнь надо строить

Беллиссима
#5

Помогать "оттуда". Часто навещать. При необходимости - нанять им домработницу, сиделку и т.п.

В конечном итоге перевезти родителей к себе в Европу.

Freedom
#6

Автор, они все-таки вдвоем. Бывают ситуации, когда мама одна или папа - это грустно. А вдвоем - их жизнь не должна заключаться только в вас.

Вообще считаю жутким эгоизмом рожать только одного ребенка и делать из него смысл жизни. Я сама одна у родителей... Не хотела бы для своих детей такой отвественности. Буду рожать минимум двоих.

Freedom
#7

У меня на старой работе рядом сидела женщина, вполне миловидная, ей было лет около 45. Одна, детей и мужа нет.

Как-то она мне рассказала, что любимый человек звал ее в молодости замуж в город за 3 часа езды от ее родного, она отказалась, потому что не хотела оставлять отчима и маму.

Похоронила маму. Похоронила отчима.

Теперь одна радость - поездки в отпуск вместе с семьей сестры и племянником. Это еще слава Богу, что сестра есть...

AD
#8

Катерина, выход - как можно скорее обустроиться в Европе, начать зарабатывать, чтобы иметь возможность помогать родителей деньгами и навещать их почаще. Европа совсем близко, это вам не Австралия, чтобы почти сутки лететь в одну сторону.

Думаю, со временем вы сможете уговорить их приехать к вам на длительное время. У меня родители тоже сначала боялись, а как приехали - сказали, что зря. Говорят теперь, что повседневная жизнь в России тяжелее, чем поездки за рубеж, хотя ездить им приходится в Америку - это 11-13 часов перелетов.

Гость
#9

Тут останешься - денег не будет на помощь лекарствами, да и времени тоже толком - будешь старться заработать больше, детьми тоже занимаься надо своими... Родителям надо отбросить эгоизм и помалкивать про стакан воды то....эх

Масяня
#10

Знакомая ситуация. Через подобное прошла. Мама болела много лет. Был 2 раза рак. Прочих заболеваний ни счесть. Сколько я пережила за эти годы одному Богу известно. Но самое ужасное, что чувствовала себя беспомощной что-либо изменить. Еле еле сводили концы с концами. Уже после второй серьезной маминой операции встретила своего человека, мама благословила и уехала с ним в Европу. Первое время нам самим денег не хватало. Маме помогала по мере возможности. Она говорила, что болезнь миновала и собиралась жить еще долго. Прошло несколько месяцев после моего отъезда, как она умерла. Страшнее в своей жизни я ничего представить не могла! Полгода проплакала в подушку. Себя корила, что мало помогала и плохо заботилась. Но она собиралась жить долго и я надеялась, что со временем устрою ей шикарную жизнь на пенсии. Но, не успела. Я долго думала обо всем. И могу сказать, что если бы отказала своему жениху и никуда не поехала, то наверное сошла бы с ума от горя! Что у меня больше никого бы не было!

Автор, вы не Бог и не можете даровать вашим родителям здоровье. Заботьтесь о них как можете, но о своей жизни не стоит забывать! Как бы больно не было терять близких людей, вам надо жить дальше.

Гость
#11

Так, ща набегут поцреоты и поднимут визг, что надо жить тут, раз тут родился, и что родителей и Родину надо любить и не рыпаться никуда раз они вас тут вырастили.

Ли
#12
Freedom

У меня на старой работе рядом сидела женщина, вполне миловидная, ей было лет около 45. Одна, детей и мужа нет.



Как-то она мне рассказала, что любимый человек звал ее в молодости замуж в город за 3 часа езды от ее родного, она отказалась, потому что не хотела оставлять отчима и маму.



Похоронила маму. Похоронила отчима.



Теперь одна радость - поездки в отпуск вместе с семьей сестры и племянником. Это еще слава Богу, что сестра есть...

У меня такая же есть знакомая и даже чуток постарше.. Осталась одна одинешенька и замуж не вышла так, все за родителями ухаживала и мамой больной, мы ее сколько раз с мужиками знакомили и куда я маму брошу. Ну правда теперь вот завидная невеста 47-ми лет с квартирами, родители умерли и тетка ей одинокая отписала квартиру и еще кто-то там отписал.. Куда их эти квартиры, с собой в могилу что ли закопать? Ну и в довершение всего, последние 5 лет и перед смертью матери, когда совсем она лежачая была и было конечно очень тяжело, она еще и прикладываться к алкоголю начала, потом вообще чем дальше, тем больше, теперь еще и пьющая и жалующаяся на своя несчастную и одинокую жизнь. Никогда бы не подумала, что она пить начнет, вообще человек не пил, а вот поди ж ты

Ли
#13
Freedom

Автор, они все-таки вдвоем. Бывают ситуации, когда мама одна или папа - это грустно. А вдвоем - их жизнь не должна заключаться только в вас.



Вообще считаю жутким эгоизмом рожать только одного ребенка и делать из него смысл жизни. Я сама одна у родителей... Не хотела бы для своих детей такой отвественности. Буду рожать минимум двоих.

Я тоже постоянно об этом думаю, но сколько бог даст конечно.. Вот нас у мамы двое, я и брат, брат очень помогает мне с мамой и рядом с ней живет территориально, я подальше. А я родила одного и больше не получилось, у брата вообще нет детей.

Гость
#14

мамаша ваша конечно эгоистка полная..

моя бабушка всю жизнь боялась обузой быть. ничего никогда для себя не просила.

Мила
#15

с будущим мужем надо обсудить этот вопрос. какие в его стране законы? пусть узнает, можно ли будет перевезти к себе родителей. и захочет он вообще давать вам деньги для родителей?

или может лучше его сюда перевезти, обдумайте все варианты.

Гость
#16
Гостья

Ой-ой-ой, какие мы нежные....

Если тема не разводка (надеюсь), то у меня была такая же ситуация.

Через полгода жизни "там" вернулась в РФ. Потом муж сюда перевелся. И все.

Вот не встречала в жизни пар, в которых муж поехал за женой в Россию!

Гость
#17
Гость

Вот не встречала в жизни пар, в которых муж поехал за женой в Россию!

Вот и я не встречала! По работе - да, видела иностранцев, работающих в России, но только в иностранных фирмах. А чтобы вот так все бросить и просто переехать в Россию - ну, наверное у людей такая большая любовь, что мне не понять.

Гость
#18
Беллиссима

Помогать "оттуда". Часто навещать. При необходимости - нанять им домработницу, сиделку и т.п.В конечном итоге перевезти родителей к себе в Европу.

Ага - а муж-иностранец в восторге будет от перевоза ваших родителей в Европу. Отзеркальте ситуацию - Вы вышли замуж за таджика (а Вы всегда будете для иностранца таджиком - даже если язык выучите, акцент будет, как у молодых таджиков на русском - гарантирую), таджик без жилья, без прописки, голожопый - как Вы в Европе. Вы его прописали и притащили в свою квартиру - вдруг таджик говорит - я сисяс свая мама и свая папа сюда привезу - как вам такая ситуация? Вашему мужу нужно будет тащить одну обужу по жини - Вас - зачем и нафига ему еще обуза в форме ваших родителей? Отзеркальте ситуацию. И поймете абсурд и подлость по отношению к вашему мужу. Представьте - у вас родился сын, сын женится на Въетнамке, привезет ее в Европу, затем припрет ее родителей в Европу и будет корячиться на этих родственников, а они будут у Вашего сына под крышей жить - какая наглость, какой ужас...

Гость
#19
Беллиссима

Помогать "оттуда". Часто навещать. При необходимости - нанять им домработницу, сиделку и т.п.В конечном итоге перевезти родителей к себе в Европу.

Ага - а там их муж-иностранец ждет, Ваших больных родителей. Он всю жизнь мечтал Вас нищую повесить на шею, а затем Ваших родственников. Гениально.

Гость
#20
Гостья

Ой-ой-ой, какие мы нежные....Если тема не разводка (надеюсь), то у меня была такая же ситуация.Через полгода жизни "там" вернулась в РФ. Потом муж сюда перевелся. И все.

Да вы еще нежнее, раз вернулись

Гость
#21
Мила

с будущим мужем надо обсудить этот вопрос. какие в его стране законы? пусть узнает, можно ли будет перевезти к себе родителей. и захочет он вообще давать вам деньги для родителей?
или может лучше его сюда перевезти, обдумайте все варианты.

Это не ответ, это вопрос муж грек с видом на жительство, 5 дней назад его мама старенькая упала сильно, там есть кому поглядывать, целая толпа и они это делают, но мама начала просить звонить нам, вернее мужу он в семье младший. Сестра говорот, не волнуйся, а я как чувствую ему надо туда.
Вот теперь вопрос куда обращаться, чтоб муж смог улететь и вернуться?

Гость
#22

Однозначно ехать. Нет чувству вины. Спросите маму, кого будущего она вам желает. Даже по Библии : сначала ты, потом твой муж/супруга, потом дети и уже потом родители.

Гость
#24

Все мы разные. Одним дороги рлдители ,другим своя жизнь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: