Гость
Статьи
о переезде за границу

о переезде за границу

Доброго дня всем, остро нуждаюсь в вашем совете. Дело в том, что мне предстоит учеба за границей (в Европе) на 3 года. Долго к этому готовилась, специально не поступала в российский институт, так как раздумывала учиться в Европе. Сдала экзамены. Поступила. И вроде должна радоваться, но будто только сейчас понимаю что не хочу оставлять здесь все (хорошую работу, друзей, родителей, мч) здесь все идёт стабильно и ровно, а туда я еду в никуда. Конечно, у меня есть родственники в Европе (но в другой стране), которые предоставляют мне квартиру, помощь и поддержку. Мне 25, закончу в 28. Теперь девушки, нужен от вас совет: стоит ли ехать или остаться в стабильном месте? (Отношения с мч восхитительные, терять не хочу)

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого учиться едете, автор? И что а стабильную работу вы бросаете? Вы пропустили самую важную информацию.

Гость
#2

Езжай и даже не думай. А с молодым человеком если прям любовь любовная, то пусть ищет работу, получает рабочую визу и едет к вам. В Европе лучше чем в России

Гостья
#3

Стоит. Молодых человека может быть много, а образование тем паче европейское - одно. И не каждому дано.

Гость
#4

если вы едите в Украину, то ради этого можно бросить все

Гость
#5
Гость

На кого учиться едете, автор? И что а стабильную работу вы бросаете? Вы пропустили самую важную информацию.

Учусь на управление, диплом катируеться везде (Америка, Россия, Европа) стабильная работа- менеджер, которая очень нравиться.

Гость
#6
Гость

Езжай и даже не думай. А с молодым человеком если прям любовь любовная, то пусть ищет работу, получает рабочую визу и едет к вам. В Европе лучше чем в России

Дело в том, что у него работа здесь стабильная, хорошо зарабатывает, говорит в Европу не поеду, не моё 😒

Гость
#7
Гость

Учусь на управление, диплом катируеться везде (Америка, Россия, Европа) стабильная работа- менеджер, которая очень нравиться.

Вот теперь понятно что разводка. Такая грамотейка. кОтируеТСя. В школе то плохо училась?

Гость
#8
Гость

если вы едите в Украину, то ради этого можно бросить все

Еду в Прагу

Гость
#9
Гость

Вот теперь понятно что разводка. Такая грамотейка. кОтируеТСя. В школе то плохо училась?

Прошу прощения, быстро писала, не заметила. Разводка? Какой мне смысл писать тогда все это?) и зачем ?)

Гость
#10
Гость

Вот теперь понятно что разводка. Такая грамотейка. кОтируеТСя. В школе то плохо училась?

А "учусь на управление" вас не смутило?

Гость
#11
Гость

Еду в Прагу

там красиво, то подумайте еще раз, для чего оно вам нужно. Диплом-корочка просто для красоты или вы планируете работать там или в другой стране ЕС или в США? Если у вас есть мч, работа и все вас устраивает в жизни, так зачем эта корочка? С другой стороны, вы трудились, чтобы к этому идти. Будет жаль ваших трудов.

Лана
#12

Ехай, автор. Даже не думай. Через полгода уже будешь башку ломать, как сюда не вернуться.

Гость
#13
Гость

А "учусь на управление" вас не смутило?

Господи, я тут не уроки русского языка прошу мне дать, а дельный совет. Если ничего хорошего подсказать мне не можете, не нужно лишний раз засорять ленту.

Марина
#14

Привет девчонки. Предлагаю проверенный комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины. Упражнения можно выполнять через день. Если Вы устали от боли и давно хотели заняться собой – самое время позаботиться о позвоночнике! http://partglo.ru/affiliate/10567267
А по Вашему вопросу, слушайте сердце!!!

Гость
#15

Поспешу вас разочаровать ,автор. Дипломы "управление" из Праги не всегда "катируються" в Берлине. Лично знаю одного такого управленца с дипломом из Праги, уже который год сидит на шее у мамы, потому как никуда не берут. Мама, кстати, программист из СССР, вот что действительно "катируеться" :)

Гость
#16
Гость

Учусь на управление, диплом катируеться везде (Америка, Россия, Европа) стабильная работа- менеджер, которая очень нравиться.

То есть, как называется специальность по-английски? Я чего-то не знаю, про специальность «управление», которая везде котируется. И почему 3 года? Магистр - это 2 года максимум.

Гость
#17
Гость

если вы едите в Украину, то ради этого можно бросить все

А украина уде европа?

Гость
#18
Гость

Дело в том, что у него работа здесь стабильная, хорошо зарабатывает, говорит в Европу не поеду, не моё 😒

Ну значит прийдется искать другого молодого человека. А этого оставить местным девахам. Они его быстро подхватят. Даже подерутся за него.

Гость
#19
Гость

Еду в Прагу

А что прага это европа?

Гость
#20
Гость

Прошу прощения, быстро писала, не заметила. Разводка? Какой мне смысл писать тогда все это?) и зачем ?)

Раз оправдываеть 200% разводка

Учитель начальных классов
#21
Гость

Господи, я тут не уроки русского языка прошу мне дать, а дельный совет. Если ничего хорошего подсказать мне не можете, не нужно лишний раз засорять ленту.

Содержание: 3
Грамматика: 2-
Всё в европу не едешь сиди дома русский учи

Гость
#22
Гость

То есть, как называется специальность по-английски? Я чего-то не знаю, про специальность «управление», которая везде котируется. И почему 3 года? Магистр - это 2 года максимум.

Так автор же написала что она ещё не поступала в вуз в россии. Как ей на магистра учится если бакалавоа нет?
Я не поняла
В Праше экстерн
Год за 5?

Гость
#23

Я как чел, видевший весь мир, могу сказать, что ни один чешский вуз не может выдать диплом, который котировался бы хотя бы у 50 % работодателей в ЕС и США. Все зависит от того, где будете работать. Юридически он то будет котироваться и считаться документом, даже без необходимости в нострификации и эвалюации, но просто работодатели престижных заведений смотрят еще на качество вуза. Чехия это не топ. Скажем, американский MIT охотнее возьмет человека из московского Баумана, чем пражского вуза. Мой друг работает в юр. фирме в ЛА, так там предпочитают юристов только из вузов айви лиги или аналогичной важности, даже выпускников вузов, которые в топе в рейтингах штата, не берут.
Еще важнее, что человек был умным, а не сам диплом. Знаю человека, который с дипломом Харьковского политеха работает в Швейцарии в ЦЕРНе. Так он просто сделал апостиль и уехал туда.

Гость
#24
Анна

Доброго дня всем, остро нуждаюсь в вашем совете. Дело в том, что мне предстоит учеба за границей (в Европе) на 3 года. Долго к этому готовилась, специально не поступала в российский институт, так как раздумывала учиться в Европе. Сдала экзамены. Поступила. И вроде должна радоваться, но будто только сейчас понимаю что не хочу оставлять здесь все (хорошую работу, друзей, родителей, мч) здесь все идёт стабильно и ровно, а туда я еду в никуда. Конечно, у меня есть родственники в Европе (но в другой стране), которые предоставляют мне квартиру, помощь и поддержку. Мне 25, закончу в 28. Теперь девушки, нужен от вас совет: стоит ли ехать или остаться в стабильном месте? (Отношения с мч восхитительные, терять не хочу)

Сильно бы призадумалась.
Сама уезжала, когда терять было нечего. И будущий муж сам подпихивал в сторону Европы.
Сейчас видно, что это было ооочень хорошее решение. Но если бы меня хоть что-то тогда держало, я бы так или иначе сорвалась обратно. Учёба за границей - очень тяжёлый период. Язык другой, культура, денег мало для работавшего человека.

Гость
#25
Лана

Ехай, автор. Даже не думай. Через полгода уже будешь башку ломать, как сюда не вернуться.

Прага - прикольный город, но для образования...лучше в Швейцарию. Там есть ETH Zurich - Swiss Federal Institute of Technology. Он на 7-ом месте в мировом рейтинге.
Если не Швейцария, то можно в Германию или на худой конец в Испанию(хотябы тепло и весело).

Гость
#26
Гость

Прага - прикольный город, но для образования...лучше в Швейцарию. Там есть ETH Zurich - Swiss Federal Institute of Technology. Он на 7-ом месте в мировом рейтинге. Если не Швейцария, то можно в Германию или на худой конец в Испанию(хотябы тепло и весело).

Вообще, в идеале в топ-10 в сша :)

Гость
#27
Гость

Вообще, в идеале в топ-10 в сша :)

не знаю, тема разводка или нет, но если все правда, то значит вы не совсем понимаете ситуацию автора. Человек своими силами поступила в Прагу, круто это или не круто это другой вопрос, ибо 99 % русских студентов на такое даже не способны. И вот к чему эти советы, что лучше в США. Вы же понимаете, что она не у джина загадала Прагу, а к этому готовятся долго, да и не всем дано (если не умственно, так и материально) учиться в Стэнфорде или Гарварде.
Писать, что Прага фуфло, а США -топ - тут неуместно. Человек имеет работу и мч и считает плюсы и минусы образования в Праге. Вы можете писать о престижности ее будущего пражского диплома в будущем, если вы в этом смыслите, - это да, совсем другое дело, будет полезно автору.

Гость
#28

Гость 27 При наличии достаточных финансов 99% русских студентов способны учиться в Чехии, если есть желание. Другое дело, что желание-то есть, а вот финансы.......

Гость
#29

Нужно ехать. МЧ приедет в гости к Вам. Расширяйте свой кругозор. Посмотрите наши соотечественники уже в 35-40 друг друга старыми называют, разочарованы в жизни. Вырывайтесь из этого. У Вас просто страх перед новизной. Просто сделайте вдох, зажмуритесь и сделайте шаг вперёд, в «неизвестность». Не пожалеете.

Гость
#30

Так вы на учебу или на переезд нацелены? Учеба сама по себе не переезд, и вы не то что сможете вернуться, а должны, другое дело, что некоторые целенаправлено едут учиться, чтобы и жить в этой стране, это тоже хорошо, но каждому своё

Lika
#31
Гость

Я как чел, видевший весь мир, могу сказать, что ни один чешский вуз не может выдать диплом, который котировался бы хотя бы у 50 % работодателей в ЕС и США. Все зависит от того, где будете работать. Юридически он то будет котироваться и считаться документом, даже без необходимости в нострификации и эвалюации, но просто работодатели престижных заведений смотрят еще на качество вуза. Чехия это не топ. Скажем, американский MIT охотнее возьмет человека из московского Баумана, чем пражского вуза. Мой друг работает в юр. фирме в ЛА, так там предпочитают юристов только из вузов айви лиги или аналогичной важности, даже выпускников вузов, которые в топе в рейтингах штата, не берут.
Еще важнее, что человек был умным, а не сам диплом. Знаю человека, который с дипломом Харьковского политеха работает в Швейцарии в ЦЕРНе. Так он просто сделал апостиль и уехал туда.

Специалисты при СССР ценились и в европе их уважали. А в наше время 90% что попало работники

Гость
#32
Гость

Прага - прикольный город, но для образования...лучше в Швейцарию. Там есть ETH Zurich - Swiss Federal Institute of Technology. Он на 7-ом месте в мировом рейтинге. Если не Швейцария, то можно в Германию или на худой конец в Испанию(хотябы тепло и весело).

Я вас умоляю,какая Швейцария!
Авторше бы дай бог,в Молдавию или Румынию выехать на " управление " учиться😎

#33

А почему вы должны жертвовать чем-то, к чему столько стремились, ради человека, который не хочет жертвовать своим укладом жизни ради вас? Согласитесь, была бы тут большая любовь, ваш мч призадумался бы, прежде чем говорить, что "это не его", вы же задумались о том, чтобы остаться. По-моему как-то нечестно.

Гость
#34

Если вы живёте в ..... ,Валите не задумываясь

Гость
#35
Гость

не знаю, тема разводка или нет, но если все правда, то значит вы не совсем понимаете ситуацию автора. Человек своими силами поступила в Прагу, круто это или не круто это другой вопрос, ибо 99 % русских студентов на такое даже не способны. И вот к чему эти советы, что лучше в США. Вы же понимаете, что она не у джина загадала Прагу, а к этому готовятся долго, да и не всем дано (если не умственно, так и материально) учиться в Стэнфорде или Гарварде. Писать, что Прага фуфло, а США -топ - тут неуместно. Человек имеет работу и мч и считает плюсы и минусы образования в Праге. Вы можете писать о престижности ее будущего пражского диплома в будущем, если вы в этом смыслите, - это да, совсем другое дело, будет полезно автору.

Не так уж сложно туда поступить. Полно студентов, поступающих своими силами, это не что-то особенное. Для обеспечения есть стипендии или кредиты.
В своё время, я не посмотрела на рейтинг, поэтому окончила менее престижный вуз. Совершенно точно, могла выбрать вуз посильнее. Поэтому и пишу, чтобы другие люди не повторяли мои ошибки.

Гость
#36
Гость

Нужно ехать. МЧ приедет в гости к Вам. Расширяйте свой кругозор. Посмотрите наши соотечественники уже в 35-40 друг друга старыми называют, разочарованы в жизни. Вырывайтесь из этого. У Вас просто страх перед новизной. Просто сделайте вдох, зажмуритесь и сделайте шаг вперёд, в «неизвестность». Не пожалеете.

Знаю девушку, которая уехала, а парень за ней не поехал. У неё теперь есть образование, работа, высокий доход, а вот парня нет и не предвидится. Так что...

Гость
#37
Гость

Я вас умоляю,какая Швейцария! Авторше бы дай бог,в Молдавию или Румынию выехать на " управление " учиться😎

Не будьте так скептичны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем