Гость
Статьи
А куда вы ездите …

А куда вы ездите отдыхать?

А куда вы ездите отдыхать? В какие страны? Какой у вас бюджет путешествия? Когда вы в первый раз побывали за границей?
Читала на вумане, что многие плюются от Турций и Египтов и считают нормальным отдых только на мальдивах и сейшелах. А я вот не могу себе этого позволить. Отдыхаю в Болгарии, Египте, Израиле (бюджетные страны).

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы, анапа, геленджик, крым, коктебель, один раз израиль - нетания, тель-авив

еще в сибирь езжу, на реку Илим, там больше всего нравится

Мери
#2

Мне тоже очень нравится в Крыму, Севастополь - самый чудесный город на Земле, в этом году специально подстроила свой отпуск под день Военно-морского Флота России. Празник просто сказочный)))

Анна
#4

Отдыхаем в Крыму (Евпатория), уже ненавижу этот город, а у мужа там дела по работе, вот заодно и "отдыхаем". Хочу на мальдивы, но, думаю, в следующей жизни. Надвигается лето и Евпатория (рыдаю!)

Гость
#5

Последние года снимаем дом с друзьями в Испании или Греции. Начинали ,как все, с отелей в Турции.А потом решили не привязываться .Берем машину, путешествуем, едим или в ресторанах или готовим сами что-то простое.Да и приятнее купаться в своем индивидуальном бассейне, гулять на своем участке.Дешевле получается, чем в отеле.

гость
#6

У меня общий бюджет на поездку максимум тридцать тысяч каждый раз. Но езжу достаточно часто, от пяти до десяти раз в год, всегда только заграницу. Много где была. Еще хочу в Америку, неважно, северную или южную. Но в тридцатку уже, конечно, не уложусь. Обожаю Италию, Египет, Таиланд и Турцию. В этих странах была неоднократно и хочу еще.

Более интересны необъезженные страны, куда поток туристов небольшой, от того цена заоблачная. К примеру, Кения, Чили.

В Индию еще хотелось бы, но очень страшно.

#7

Я вообще тяжёлый на подъём человек, выбираться за границу (и даже за пределы одного города) лишний раз не люблю. Пару раз со скрипом заставила себя съездить в Израиль (в 25 лет и в 28). На этом выдохлась.

Автор
#8
Катя Дятлова

Я вообще тяжёлый на подъём человек, выбираться за границу (и даже за пределы одного города) лишний раз не люблю. Пару раз со скрипом заставила себя съездить в Израиль (в 25 лет и в 28). На этом выдохлась.

Катя Дятвова, вы здесь на вумане чуть ли не в каждой теме бахвалитесь, что вся такая обеспеченная и боХатая. А все вокруг нищеброды и голодранцы, а сами то .... 2 раза за всю жизнь за бугор съездили и все.

Только не надо тут заливать про не люблю ездить и прочий бред. Всё с вами понятно.

#9
Автор

Катя Дятвова, вы здесь на вумане чуть ли не в каждой теме бахвалитесь, что вся такая обеспеченная и боХатая. А все вокруг нищеброды и голодранцы, а сами то .... 2 раза за всю жизнь за бугор съездили и все.

Только не надо тут заливать про не люблю ездить и прочий бред. Всё с вами понятно.

Ссылку на пост, где я бахвалилась боХатством. Я канеш понимаю, что в инете Вы можете написать что угодно и слинять (что Вы и делаете), но со мной нумер не пройдёт :)

И да. Я действительно не люблю ездить. Транспорт не переношу, что поделать. И никакие лекарства не помогают.

#10
Автор

Только не надо тут заливать про не люблю ездить и прочий бред. Всё с вами понятно.

Но да... Делая скидку на форумское узкомыслие и вечную мыслЮ "все должны быть как я" - можете считать, что этого я не заметила.

Гость
#11

никуда.

Ав
#12

В первый раз побывала в Турции в прошлом году, это было наше свадебное путешествие, свекровь сделала нам такой подарок. Для первого раза норм))) В этом году в планах Болгария, по многодетности дали путевки, с детьми полечу. В сентябре в планах Испания, у мужа там знакомая, семинар ее будет.

Гость
#13

От года в год не приходится. Бывало лето только в коттедже у родителей проводили - бывало за год по два раза на море ездили (Карибы, Мальдивы, Сейшелы в том числе). В каждом отдыхе своя прелесть. У родителей мне нравится, так как дом полностью благоустроен, есть сауна, бильярд, рядом шикарный лес, несколько озер, плюс в августе все продукты натуральные поспевают, только и успеваешь есть все свежее. А на островах классно потому что море, солнце и уединение, очень романтично, но не дешего. Можно хороший автомобиль купить за 2 недели отдыха на вилле на Сейшелах

Кавказ
#14

Куда хочу, туда лечу. Могу за 14 тысяч в Венгрию, могу за 200 в Японию.

Гость
#15
Ав

В этом году в планах Болгария, по многодетности дали путевки

А сколько у вас детей?

Гость
#16

Начинала с Китая, потом были Карибы - Куба и Венесуэла, этоим НГ таки съездила в Египет, посмотрела.. да.. хватило. Если начинаешь с Карибского моря планку дальше некуда повышать. Бюджет хорошо за сотню на две недели.

Штучка
#17

Египет, Таиланд, Греция. Собираемся в Турцию этим летом. Самая дорогая поездка была в Таиланд ( 45 тысяч на одного, включая путевку, экскурсии, сувениры, барахлишко). Всегда стараемся отдыхать экономно, но в разумных пределах :)))

Таня
#18

Мне очень нравится наш ЮГ, но как ни смешно, ездить туда - безумно дорого, особенно если жить хошь в нормальных условиях. Вот для примера обсчитала сегодня на себя и двох детей вшивый санаторий на черном море - 105 шт без дороги, сюда входит завтрак и обед. Ну это что нормально? При том что хороший отель в Египте на эту же компанию - 90, все включено с дорогой естественно.

Так что наш юг - не по карману, езжу в испанию турцию египет болгарию. Хочу осенью грецию проведать))))

Диана
#19

Я пока мало где была, только в Турции, Египте, Тайланде и Абхазии, этим летом впервые едем в Европу - в Италию, на 2 недели. Адриатическое побережье + озеро Гарда. Посмотрим, сравним:) Люблю каждый раз в новое место ездить. Хотя не исключаю, что какое-то место так понравится, что туда захочется вернуться. Например, в Египте очень море понравилось, в Турции И Абхазии - природа красивая, в Тайланде - ну так себе, если только на острова в другой раз, Патайя меня не очень впечатлила.

Гость
#20

Приезжайте к нам в Крым!!!!)

Инга
#21

Больше всего люблю ЮК, туда и езжу отдыхать в основном. Как-то с детства мне нравилась, по книгам и фильмам. Когда попала в первый раз - все оказалось именно как в фантазиях. Езжу 2 раза в год, в основном бюджетно, иногда даже слишком. Правда, у меня есть где остановиться в Лондоне. Вне Лондона - недорогой arnbnb ночлег.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: