Гость
Статьи
Когда мало друзей, это …

Когда мало друзей, это что, очень плохо?

Меня сегодня спросила одна девушка, почему у меня в соц.сетях так мало друзей. Она мне написала, что знает одного человека, у которого в друзьях всего 5 человек.
У девушки в друзьях 400 человек. Я сильно удивилась, что взрослый человек придаёт столько внимания этой массовке, лайкам, количеству комментариев под фотографиями.
Видимо, малое количество друзей для многих показатель ненормальности человека? Вы тоже так считаете? Вас настораживает, когда у человека мало друзей? Он кажется вам непопулярным, необщительным, лошком?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
никки
#1

в жизни очень мало настоящих друзей

Гость
#2

спросите у вашей знакомой, все ли ее знакомые в соц.сетях реальные друзья, с которыми можно говорить абсолютно обо всем? или это все приятели, с которыми только пива попить и спросить: как дела?

у меня мало друзей, мне не нужна пустая массовка, у меня в друзьях только те, с кем я реально общаюсь

#3

у меня около 5 настоящих друзей, блин и этого очень мало потому что скучно, половина работает, а другая половина не особо разделяет твои интересы, поэтому не всегда вытащишь их в рейд

Гость
#4

у меня вообще нет друзей. и мне заeбца. но я человек такой, необщительный. одиночество для меня - лучшая компания.

есть знакомые только лишь, хорошие приятели. наверное это и называется "дружбой".

как Вам комфортнее - так и лучше для Вас.

у той вашей девушки в друзьях 400 человек, но бьюсь об заклад, поговорить ей, погулять, посоветоваться или попросить поддержки - не у кого.

Гость
#5

да и еще - наоборот. то, что у человека мало друзей, не говорит что он лошок. наоборот, он самодостаточен и не нуждается ни в чьем обществе, лишь бы не быть одному. как говорил Омар Хайям - лучше одному, чем с кем попало.

:)
#6

Грубо говоря важно не количество, а качество...

Гость
#7

Причем тут соцсеть и жизнь??? А может мои настоящие друзья не зареганы в соцсети, такой вариант возможен? Или уже каждый обязан иметь свою страничку для всеобщего обозрения?

табуретка
#8
Гость

Я сильно удивилась, что взрослый человек придаёт столько внимания этой массовке, лайкам, количеству комментариев под фотографиями.

значит, еще не совсем взрослый ))

Я
#9

Согласна с 5. Серьезн и самодост чел не будет лазить и добав всех в друзья,он вообще законсп чтоб у него только самые близкие были в друзьях

Я
#10

Ненормал те у кого по 200и больше друзей

Гость
#11

нет. это не важно сколько. главно они есть. а лучше в жизни , чем в интернете.

соц.сети зло - затягивает, сама выключаю комп нехотя,

но иначе столько всего интересного тут :)

у меня в одноклассниках только те, ктого я знаю лично, иначе не перечитаешь всех статусов, лайков...

Гость
#12

Мало того что " у кого очень много друзей - значит. ни одного нет",я вообще не понимаю. какое отношение имеет социальная сеть к реалу.Мало друзей - значит, общение более качественное, только и всего!Так и ответь своей ...не очень умной подруге.

Dimon
#13

Если есть хоть один друг по жизнь (но настоящий) - это уже хорошо.

А вот то, что сидите в соц. сетях - само по себе плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: