Гость
Статьи
Почему в СССР люди …

Почему в СССР люди были добрее и терпимее?

воспитаннее

Автор
564 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Посетитель
#501
Гость

DmitryА вы были в Северной Корее? Или это из СМИ?)Я была в Северной Корее и больше не хочу))))

Северная Корея -уникальная страна. Здесь живут 20 миллионов человек, не знающие, кто такие Битлз или Мадонна. Здесь нет ни одного работающего светофора, а люди искренне верят, что живут в самой лучшей и свободной стране мира. Моя поездка в Северную Корею началась с приключений еще в Москве. Сначала мне выдали визу на 7 дней, вместо 8. На следующий день ошибку исправили путем выдачи новой визы)))) Это просто дети и детей обижать нельзя, но учить надо и иногда жестко

США - уникальная страна. Здесь живут 313млн. человек, которые не знают кто такие Шаляпин, Плесецкая, Есенин. Есть куча оружия у населения, а люди искренне верят, что живут в самой лучшей и свободной стране мира.

И так можно про каждую страну сказать.

Гость
#502

Откуда сейчас инженеры или специалисты-то? Тут кто-то писал, что старую пердунью на пенсию не отпускают. Значит совсем работать некому. А тетка пожилая, которая Целину читала - это хитрожопая совдеповская приспособленка, поди и в партии была. Они-то и наворовали и оккупировали все.

А нынешний быдляк теперь вышел на улицы, потому что свиная кормушка кончается. Сначала они предали страну за хавку, а теперь и их Путя взял за ж0пу... То ли еще будет. За предательство отвечать придется.

этсамое
#503
Гость

Откуда сейчас инженеры или специалисты-то? Тут кто-то писал, что старую пердунью на пенсию не отпускают. Значит совсем работать некому. А тетка пожилая, которая Целину читала - это хитрожопая совдеповская приспособленка, поди и в партии была. Они-то и наворовали и оккупировали все.

А нынешний быдляк теперь вышел на улицы, потому что свиная кормушка кончается. Сначала они предали страну за хавку, а теперь и их Путя взял за ж0пу... То ли еще будет. За предательство отвечать придется.

да ничего не будет, другие люди будут жить.

Говорящая человеческая нога
#504

Да ладно, как будто обычные граждане чем-то отличаются от власть предержащих, которые травили учёных и людей, не исповедующих идеологию марксизма-ленинизма. Правда, по-моему, наказание для таких людей было довольно мягким - редко тюрьма, чаще предупреждение и внимательное наблюдение за жизнью подозреваемого, нередко - разрушенная карьера, но лично для меня карьера никакого значения не имеет, потому наказание и кажется мягким. И ведь это не за просто разговоры, а за реальные антисоветские высказывания. Правда, может быть, я делаю общие выводы из нескольких единичных случаев. Да, скорее всего, так и есть.

Тари
#505
Посетитель

ГостьDmitryА вы были в Северной Корее? Или это из СМИ?)Я была в Северной Корее и больше не хочу))))

Северная Корея -уникальная страна. Здесь живут 20 миллионов человек, не знающие, кто такие Битлз или Мадонна. Здесь нет ни одного работающего светофора, а люди искренне верят, что живут в самой лучшей и свободной стране мира. Моя поездка в Северную Корею началась с приключений еще в Москве. Сначала мне выдали визу на 7 дней, вместо 8. На следующий день ошибку исправили путем выдачи новой визы)))) Это просто дети и детей обижать нельзя, но учить надо и иногда жестко

США - уникальная страна. Здесь живут 313млн. человек, которые не знают кто такие Шаляпин, Плесецкая, Есенин. Есть куча оружия у населения, а люди искренне верят, что живут в самой лучшей и свободной стране мира.



И так можно про каждую страну сказать.

Говорящая человеческая нога

Да ладно, как будто обычные граждане чем-то отличаются от власть предержащих, которые травили учёных и людей, не исповедующих идеологию марксизма-ленинизма. Правда, по-моему, наказание для таких людей было довольно мягким - редко тюрьма, чаще предупреждение и внимательное наблюдение за жизнью подозреваемого, нередко - разрушенная карьера, но лично для меня карьера никакого значения не имеет, потому наказание и кажется мягким. И ведь это не за просто разговоры, а за реальные антисоветские высказывания. Правда, может быть, я делаю общие выводы из нескольких единичных случаев. Да, скорее всего, так и есть.

НЕТ

Тари
#506
Говорящая человеческая нога

Да ладно, как будто обычные граждане чем-то отличаются от власть предержащих, которые травили учёных и людей, не исповедующих идеологию марксизма-ленинизма. Правда, по-моему, наказание для таких людей было довольно мягким - редко тюрьма, чаще предупреждение и внимательное наблюдение за жизнью подозреваемого, нередко - разрушенная карьера, но лично для меня карьера никакого значения не имеет, потому наказание и кажется мягким. И ведь это не за просто разговоры, а за реальные антисоветские высказывания. Правда, может быть, я делаю общие выводы из нескольких единичных случаев. Да, скорее всего, так и есть.

да вы преставить неможете что такое совковые репрессии , через это надо пройти , и это нединичные случии таких людей сотни тысяч ,просто от нас все скрывали , тюрьма *:) ссылки . пытки в КГБ , психушки ,невозможность устроится на работу , нежить . вечная травля, от соседей каторые подговореные тойже милицией и запуганые и т,д просто через это надо пройти , надеюсь что власть КГБ неповторится ?

Кот Василий
#508
Тари

да вы преставить неможете что такое совковые репрессии , через это надо пройти , и это нединичные случии таких людей сотни тысяч ,просто от нас все скрывали , тюрьма *:) ссылки . пытки в КГБ , психушки ,невозможность устроится на работу , нежить . вечная травля, от соседей каторые подговореные тойже милицией и запуганые и т,д просто через это надо пройти , надеюсь что власть КГБ неповторится ?

Сейчас миллионы трупов из за коррупционной вертикали вас больше устраивают ?

От наркотиков в России умерло миллионы чего не было в СССР, так как за взятки и наркотики расстреливали, лучше расстрелять 50 человек чем потерять миллионы.

Черные риэлторы замочили сотни тысяч одиноких людей за 20 лет в России, в СССР любой даже алкоголик жил один в квартире ничего не боясь

Сколько людей замочено врачами которые купили дипломы за взятки и ничего не соображают ...

Всегда удивлялся капиталистическим зомбям

Говорящая человеческая нога
#509

507. Как дивно вы совместили антисемитские высказывания с ненавистью к нацистам )) Надеюсь, что модеры вас всё же забанят, не поленятся.

яхОр
#510
Говорящая человеческая нога

507. Как дивно вы совместили антисемитские высказывания с ненавистью к нацистам )) Надеюсь, что модеры вас всё же забанят, не поленятся.

Надеюсь, что модеры забанят и членистоногих говорящих русофобов.

Гость
#511
Гость

Откуда сейчас инженеры или специалисты-то? Тут кто-то писал, что старую пердунью на пенсию не отпускают. Значит совсем работать некому. А тетка пожилая, которая Целину читала - это хитрожопая совдеповская приспособленка, поди и в партии была. Они-то и наворовали и оккупировали все.

А нынешний быдляк теперь вышел на улицы, потому что свиная кормушка кончается. Сначала они предали страну за хавку, а теперь и их Путя взял за ж0пу... То ли еще будет. За предательство отвечать придется.

Была я в партии ровно 3 года и потом она развалилась)))

Ничего я не наворовала и что может наворовать молодая девчонка после института?)) Партвзносы платила честно и кстати не кислые по тем зарплатам, а была она у меня после института 115 рубчиков и как сейчас помню.. Зачем вступала? А потому что мягко намекнули в институте, что есть пара мест в аспирантуре, но одно из них должно достаться обязательно члену КПСС, разнарядка свыше и одно уже точно забито для дочки проректора. Ну вот и вступила, сначала же там кандидатский стаж шел. А аспирантура моя все равно накрылась, моему научному руководителю предложили работу за границей и кто ж от такого в те годы отказывался и это чеки и потом отоваривание в магазинах "Березка", забил он на меня сразу.. А я что-то так расстроилась, что уже и не хотелось ничего, а партия осталась напоминанием и не выйдешь же обратно из нее))

Гость
#512
Гость

Ага, значит возразить нечего...

Да с вами уже и спорить неинтересно. Ваш уровень жизни в ссср понятен, был очень хороший, так сложились обстоятельства. Он был, если сравнивать с нынешними реалиями, выше среднего уровня жизни сегодняшнего "среднего класса". Другой жизни вы не видели, так что да, я соглашусь, для вас в ссср было лучше. Спор можно считать исчерпанным.

Да нам было хорошо,мы были из среды военных,шмотки импортные,в коммуналках никогда не жили,продукты все были.Но военные и должны хорошо жить,это привилигириванный класс во всех странах.Тем более если работают на космос(да было время).Санатории военные бесплатно,проезд бесплатный,папику паек давали,ездили отдыхать в Прибалтику,на Украну,закарпатье,а какие игрушки были,шик по тем временам.Жили средне,но чувствовали себе средним классом.Кстати отдельная комната была,и у многих моих одноклассников тоже были отдельные комнаты(жили в хрущовках кстати)

Гость
#513

Поздравляю.

Только большинство людей не ценные специалисты, и поехать не могут. Моя мама в СССР на учительскую зарплату побывала в Ленинграде, Риге, Москве, и не раз. А после развала союза она вынуждена жить воспоминаниями, не то что поехать в круиз на Кипр. Об этом речи нет ни для кого из моих родственников или знакомых. Хоть вкалывают все. Чтобы банально выжить. Я помню, как в 90-х при двух работающих родителях, иногда хлеба было не на что купить. И наши соседи точно так же жили, а некоторые еще хуже. С тысячными долгами за коммуналку и риском в любой день остаться без газа/света.

Ценных специалистов единицы.

Да поездить можно было всюду(кроме заграницы)....Одно сейчас хорошо можно сейчас заграницу ездить,но не для всех ,у кого деньги есть....Цены на квартиры как сейчас не повышали,и на продукты тоже.Честно не понятно,куда все деньги деваются,если ничего не делают.и не ремонтируют,жуть.Коррупция везде и откаты.Квартиру сейчас нереально купить,а в ипотеку только сумасшедший вступит или самоубийца,с такими процентами и условиями...И кому нужна такая страна?

Гость
#514

Одно сейчас хорошо,открыта дорога на Запад,один плюс.Из такой дебильной страны лучше сваливать.Такими темпами правительство и власть держашие ,и олигархи простой народ сожрут,или превратят в бомжей в старости.У кого есть мозги и талант,тем лучше сруливать отсюда,или совершать переворот-нужны перемены...А то Пупкины,Медведкины так и будут сменять друг друга или сидеть пожизненно

Гость
#515
Кот Василий

Сейчас миллионы трупов из за коррупционной вертикали вас больше устраивают ?

От наркотиков в России умерло миллионы чего не было в СССР, так как за взятки и наркотики расстреливали, лучше расстрелять 50 человек чем потерять миллионы.

Черные риэлторы замочили сотни тысяч одиноких людей за 20 лет в России, в СССР любой даже алкоголик жил один в квартире ничего не боясь



Сколько людей замочено врачами которые купили дипломы за взятки и ничего не соображают ...



Всегда удивлялся капиталистическим зомбям

Да уж сколько в 90-е годы людей полегло на кладбищах,сколько в годы войны и 30-х годов не полегло,а вроде мирное время.А сейчас тоже растут смерти,особенно мужских могилок много,и ведь самый рассвет мужчин-30-50 лет.Жить и жить,ай нет время сегодняшнее их на кладбище в землю привело.Так что не надо про репрессии,сейчас гибнет ой как много людей,и кстати без репрессий и войн

Гость
#516

Эх ,люди могли бы совместить хорошее ,что было в СССР и на Западе,не построили ж-пу...Хуже некуда..

Гость
#517
Гость

Эх ,люди могли бы совместить хорошее ,что было в СССР и на Западе,не построили ж-пу...Хуже некуда..

Вы ошибаетесь. В мире есть очень много мест, где ГОРАЗДО хуже.

Гость
#518

[quote=" "] Зачем вступала? А потому что мягко намекнули в институте, что есть пара мест в аспирантуре, но одно из них должно достаться обязательно члену КПСС, разнарядка свыше и одно уже точно забито для дочки проректора. Ну вот и вступила, сначала же там кандидатский стаж шел. [quote]

Вы это Миа расскажите, которая тут пару страниц назад убеждала, что любая из глухой деревни могли поступить куда угодно только благодаря своим знаниям :)

Гость
#519
Гость

Зачем вступала? А потому что мягко намекнули в институте, что есть пара мест в аспирантуре, но одно из них должно достаться обязательно члену КПСС, разнарядка свыше и одно уже точно забито для дочки проректора. Ну вот и вступила, сначала же там кандидатский стаж шел. [quote]

Вы это Миа расскажите, которая тут пару страниц назад убеждала, что любая из глухой деревни могли поступить куда угодно только благодаря своим знаниям :)

Ну я не знаю и может кому повезло, мне лично нет..А то в аспирантурах были разнарядки для членов партии стопроцентно, вообще получалось обидно и что ты может и хуже по знаниям был, но член партии и у тебя преимущества были

Гость
#520
Гость

Зачем вступала? А потому что мягко намекнули в институте, что есть пара мест в аспирантуре, но одно из них должно достаться обязательно члену КПСС, разнарядка свыше и одно уже точно забито для дочки проректора. Ну вот и вступила, сначала же там кандидатский стаж шел. [quote]

Вы это Миа расскажите, которая тут пару страниц назад убеждала, что любая из глухой деревни могли поступить куда угодно только благодаря своим знаниям :)

Поступали. После школы из деревни поступали в городские вузы. Это было массово. И сейчас поступают, сейчас просто сложнее финансово.

Гость
#521
Гость

Вы ошибаетесь. В мире есть очень много мест, где ГОРАЗДО хуже.

Хуже только в странах третьего мира,где мы находимся

Гость
#522
Гость

Гость Зачем вступала? А потому что мягко намекнули в институте, что есть пара мест в аспирантуре, но одно из них должно достаться обязательно члену КПСС, разнарядка свыше и одно уже точно забито для дочки проректора. Ну вот и вступила, сначала же там кандидатский стаж шел. [quote]

Вы это Миа расскажите, которая тут пару страниц назад убеждала, что любая из глухой деревни могли поступить куда угодно только благодаря своим знаниям :)

Поступали. После школы из деревни поступали в городские вузы. Это было массово. И сейчас поступают, сейчас просто сложнее финансово.

Сейчас если нет мозгов.но зато есть деньги,везде поступишь...работать за такого будет Вася -отличник с красным дипломом.Деньги сейчас решают все

Кактус
#523
Гость

Посетитель

Гость Меня убивало, что мы все как стойбище вьючных животных и нам корм бросят и мы и рады... Чернобыль умолчали и типа у нас небольшие проблемы на АЭС, у меня сотрудница есть и было ей 12 лет на тот момент, рядом область.. все дети и так остались там, она говорит у меня у подруг бесплодие у каждой второй и у нее также, 4 ЭКО сделали уже и бесполезно.. а вот за это кто ответит? Там взрывалось при Союзе и сям и тихо умалчивалось, потом люди на себе испытали... Весь Союз-это умалчивание проблем и типа ты сидишь в своем Верхнем Волочке и тебе дали корм и вот и сиди и не вякай и не лезь в другие регионы Какие-то сравнения. Стойбища, животные))). С Чернобылем конечно мерзко получилось. Кто ж спорит. Но зато как быстро и слажено все сделали. Вся страна помогала. В сжатые сроки. А теперь вспомним Японию. Фукусиму. Я уж думал - ладно, мы такие. Но япошки вообще - это бездельники оказалось. Сначала скрывали, врали. А как они восстанавливали после наводнения - смех один. Где массовые разборы завалов? Где армия? Где техника? А как они вели электрокабель неделями к Фукусиме - это вообще комедия. Так что на фоне них - мы еще нормально справились. У нас уже был саркофаг над реактором сделан в это время. И что теперь - японцы ненавидят Японию?

конечно сжатые сроки, отправляя на смерть людей-ликвидаторов и не сообщая им о том что там радиация опасная для жизни, в сжатые сроки, чтоб типа мировая общественность не пронюхала, что случилось в союзе, а ведь другие страны со спутников видели, что над ссср что-то неладное. отказались от адекватной помощи других стран. так что союз и как там было все прекрасно и люди добрее, это лишь идеализация кем-то, кто был ребенком в то время

Я была не ребенком - так что могу честно сказать:именно так и было.А сейчас все...пособачились.

Кактус
#524
Гость

Одно сейчас хорошо,открыта дорога на Запад,один плюс.Из такой дебильной страны лучше сваливать.Такими темпами правительство и власть держашие ,и олигархи простой народ сожрут,или превратят в бомжей в старости.У кого есть мозги и талант,тем лучше сруливать отсюда,или совершать переворот-нужны перемены...А то Пупкины,Медведкины так и будут сменять друг друга или сидеть пожизненно

Свалить-то можно, да кому ты на Западе нужет?Там воих таких же девать некуда...

Карма
#525
Тари

да вы преставить неможете что такое совковые репрессии , через это надо пройти , и это нединичные случии таких людей сотни тысяч ,просто от нас все скрывали , тюрьма *:) ссылки . пытки в КГБ , психушки ,невозможность устроится на работу , нежить . вечная травля, от соседей каторые подговореные тойже милицией и запуганые и т,д просто через это надо пройти , надеюсь что власть КГБ неповторится ?

да что ж за окружение то у вас было? евреи дессиденты чтоль? ну не травил никто никого - даже среди знакомых знакомых таких не знала

Голос Америки - то да, рассказывал, но вокруг меня как-то обычные люди жили - учителя,рабочие,врачи

и никто в КГБ доносить не бежал,хотя о многом трендели на кухнях и Солженицина самиздатовского все читали

Гость
#526

В СССР было круто! Не знаю как мы в навозной яме оказались под названием Россия

Карма
#527

традиция: что имеем не храним - потерявши плачем(((((

Кот Василий
#529
Гость

В СССР было круто! Не знаю как мы в навозной яме оказались под названием Россия

Очень просто. При пихватизации всё досталось кучке олигархов, которые наняли смотрящего который заботится только об них.

Гость
#530
Гость

А нынешний быдляк теперь вышел на улицы, потому что свиная кормушка кончается.

Не кормушка, а корыто.

Мешок риса
#531

Вы план Даллеса почитайте и все поймете. Или вы кроме как социальные сети и вуменру никуда не заходите? Об этом плане чекисты еще знали. Если бы знали рядовые граждане не допустили развал СССР.

Гость
#532
Гость

Не кормушка, а корыто.

Ты и есть свинья с корытом, наполненным зеленой бумагой. На убой пора, чуешь.

Вау гречка
#533

Люди какие были, такие и состались. Сменилась только власть. На оккупационную. А если вы живете в оккупированной стране, чему уж тут удивляться? Курка, млеко, яйки, шнапс, девки...

Гость
#534

Не партесь народ, пейте пиво, развлекайтесь, не думайте о политике, смотрите зомбоящик. Лет через двадцать будете жить в "роскошном" лагере труда и "отдыха" и вкалывать по 16 часов в сутки на своих господ сионистов. Вы будете вкалывать, а они сидеть, кушать и развлекаться, иногда охотой на гоев, ведь гой это не человек. Рабочий скот с имплантированными чипами. Очень легко по такому чипу выбрать кандидатуру на донорство органов, когда один из сионистов загибается от церроза печени или сердечного приступа. Пейте и веселитесь, презирайте друг друга, это на руку строителям нового мирового порядка.

мия
#535
Мешок риса

Вы план Даллеса почитайте и все поймете. Или вы кроме как социальные сети и вуменру никуда не заходите? Об этом плане чекисты еще знали. Если бы знали рядовые граждане не допустили развал СССР.

Мешок риса

Вы план Даллеса почитайте и все поймете. Или вы кроме как социальные сети и вуменру никуда не заходите? Об этом плане чекисты еще знали. Если бы знали рядовые граждане не допустили развал СССР.

чекисты его и развалил. чтобы потом прийти к власти и под себя все взять. началось с андропова. потом его ставленник горбачев, Дальше анализируйте. в начале 90-х чекисты контролировали все. но через подставных. Бравые ребята. но страну угробили. А могли поднять.

мия
#536

хотя теперь какая разница, Той страны больше нет. А есть на ее месте то. что есть. И пусть хотя бы так. Лишь бы не было войны. Жить можно.

Гость
#537
сушка малышка

идеалы были другие

Скажем так - идеалы БЫЛИ. Были какие-то стремления, моральные установки, воспитание. А что осталось? Бабло! У кого больше бабла, тот и круче, тот и прав. Ничего нет позорного в том, чтобы пи*ой добыть себе квартиру, машину, дачу, или насосать на Бентли. Кумиры - это воры типа абрамовича, березовского, дерипаски. Все стремятся быть как они. Так что никаких высоких идеалов не осталось, никаких правил не осталось, общество идет ко дну ускоренными темпами. Нас больше ничего не объединяет. Поэтому разваливается все, что когда-то связывало нас как общество

Гость
#538
Кактус

Свалить-то можно, да кому ты на Западе нужет?Там воих таких же девать некуда...

Да нигде сейчас никому не нужен.На Родине что ли большинство кому-то нужно,кроме родных и близких (если есть никому)

Гость
#539
мия

чекисты его и развалил. чтобы потом прийти к власти и под себя все взять. началось с андропова. потом его ставленник горбачев, Дальше анализируйте. в начале 90-х чекисты контролировали все. но через подставных. Бравые ребята. но страну угробили. А могли поднять.

Горбачев вообще мало имел отношение к чекистам,специально засланный казачок с Запада,и на Запад и работал,сейчас почетный гражданин Германии(делайте вывод).На тот момент 84-85 год старики умирали,молодых не было,появился Горбачев....хотя если честно не понимаю неужели никто не видел кто это.

Гость
#540

Андропов к развалу СССР отношения никакого не имел.Горбачев подлипала был(и в нужный момент появился) Хотя Горбачева и Ельцина давно нужно было расстрелять за развал страны,и за погубленный жизни многих.Хотя один уже на кладбище(алкаш),другой почетный гражданин Мира(позор)

Гость
#541

Развалила страну вшивая интеллигенция,западники,диссиденты,те кто мечтал обаготиться и получить все.реформаторы...Бывшие комсомольцы стали попами и сейчас жируют и олигархами.Они тихонько сидели тогда и мечтали тогда о развале СССР,они и сейчас здесь отписываются.Лицемеры.Вот такие предатели в случае опасности и предадут даже отца и мать.и страну сдадут.А страна сейчас слабая,и в любой момент развалится.Все любят сильного противника,а не слабого.Слабого презирают....

Гость
#542
Вау гречка

Люди какие были, такие и состались. Сменилась только власть. На оккупационную. А если вы живете в оккупированной стране, чему уж тут удивляться? Курка, млеко, яйки, шнапс, девки...

Неа ,люди изменились,власть меняет людей,не всех правда.Меняется курс власи и люди меняются,это называется лицемерием.Тогда власть сдерживала людей,была идея,правила ,приличия.На Западе есть нормы,ценности ,приличия.,и люди их придерживаются.И еще один вопрос почему всвязи с такой свободой как у нас народ у нас не имеет право голоса,и митинги оппозиции воспринимаются как бунт.Т.К на Западе это норма...Что изменилось,где свобода?

Гость
#543

И еще одно,что лучше работать на государство и приносить пользу ему(ведь тогда государство давало многое и квартиры бесплатные,и образование и медицину и отдых),или работать на дурака -работодателя и быть рабом?Чтож за страна у нас рабов.Оппозиционные митинги случились в Москве и все бунт,и а они должны быть,должна быть оппозиция Путину и медведеву,должны быть умные люди которые что-то изменят и поменяют курс в лучшую сторону пусть и мирным путем

И мне больше всего обидно за стариков,которые построили и создали для нас великую богатую страну,а мы ее просрали,уничтожили.

Посетитель
#544

Андропов - это бы последний человек, который пытался начать с коррупцией бороться. Дело Гдляна-Иванова, которые узбексих баев начали сажать.

Но как только он умер, был выдвинут наивный дуралей Горби, на подобие Ме, которым можно было манипулировать.

Вы думаете случайно Горби получил нобелевскую премию мира? А юбилей в Англии с размахом праздновали?

Тут же все очевидно - Горби попал под влияние США ( ЦРУ). Что уж ему там наобещали или наврали, но они его дурной головой все сделали по развалу СССР. А он даже толком и не понял, какой он ослик, что его развели как лопушенка.

Посетитель
#545
Гость

Вау гречкаЛюди какие были, такие и состались. Сменилась только власть. На оккупационную. А если вы живете в оккупированной стране, чему уж тут удивляться? Курка, млеко, яйки, шнапс, девки...





Неа ,люди изменились,власть меняет людей,не всех правда.Меняется курс власи и люди меняются,это называется лицемерием.Тогда власть сдерживала людей,была идея,правила ,приличия.На Западе есть нормы,ценности ,приличия.,и люди их придерживаются.И еще один вопрос почему всвязи с такой свободой как у нас народ у нас не имеет право голоса,и митинги оппозиции воспринимаются как бунт.Т.К на Западе это норма...Что изменилось,где свобода?

Все правильно. Люди копируют власть.

Если Пу позволяет внаглую воровать своим приближенным, то и люди думают - а почему нет? Чем мы хуже них?

Сейчас коррупцию не искоренить - это уже образ жизни большинства. На этом зарплаты высокие держаться у многих.

Только лидер страны может дать новый курс и на собственном положительном примере изменить людей.

Уже не раз приводил пример Сингапура.

Гость
#546
Посетитель

Андропов - это бы последний человек, который пытался начать с коррупцией бороться. Дело Гдляна-Иванова, которые узбексих баев начали сажать.

Но как только он умер, был выдвинут наивный дуралей Горби, на подобие Ме, которым можно было манипулировать.



Вы думаете случайно Горби получил нобелевскую премию мира? А юбилей в Англии с размахом праздновали?



Тут же все очевидно - Горби попал под влияние США ( ЦРУ). Что уж ему там наобещали или наврали, но они его дурной головой все сделали по развалу СССР. А он даже толком и не понял, какой он ослик, что его развели как лопушенка.

Да он все время на Запад ездил,заем ему делами своей страны заниматься.Тем более он реально сам не понимал как правильно управлять этой страной...Андропов да правильно вы сказали порядок наводил,но не успел навести

Гость
#547

Если власть позволяет воровать значит и народ будет воровать.Какой курс дал Ельцин в 90-е годы,воруйте,уничтожайте армию,делайте что хотите.При том же Сталине(кто говорит ро репрессии) не было коррупции,за воровство сажали от верхов,до низов.Тогда все равны были,и сесть мог и чиновник и мелкий сошка.Чего сейчас никогда не будет -чиновник никогда не сядет,он всегда откупится...Страха нет,есть вседозволенность,а если нет страха,законов и есть вседозволенность то будет безнаказанность.И зря отменили смертную казнь,особенно в нашей стране.Когда не работает закон,то будет беззаконие

Кот Василий
#548
Посетитель

ГостьВау гречкаЛюди какие были, такие и состались. Сменилась только власть. На оккупационную. А если вы живете в оккупированной стране, чему уж тут удивляться? Курка, млеко, яйки, шнапс, девки...





Неа ,люди изменились,власть меняет людей,не всех правда.Меняется курс власи и люди меняются,это называется лицемерием.Тогда власть сдерживала людей,была идея,правила ,приличия.На Западе есть нормы,ценности ,приличия.,и люди их придерживаются.И еще один вопрос почему всвязи с такой свободой как у нас народ у нас не имеет право голоса,и митинги оппозиции воспринимаются как бунт.Т.К на Западе это норма...Что изменилось,где свобода?

Все правильно. Люди копируют власть.

Если Пу позволяет внаглую воровать своим приближенным, то и люди думают - а почему нет? Чем мы хуже них?

Сейчас коррупцию не искоренить - это уже образ жизни большинства. На этом зарплаты высокие держаться у многих.

Только лидер страны может дать новый курс и на собственном положительном примере изменить людей.

Уже не раз приводил пример Сингапура.

Какой пример, можно начать бороться с коррупцией за 1 день, начать сажать.

путин выстроивший коррупционную вертикаль СПЕЦИАЛЬНО ни кого не сажает. Сколько примеров: следователь взяла 3 миллиона долларов взятку и ее отпустили. Нужно сажать президентов намеренно не борющихся с коррупцией. Сделать работающую внутреннюю безопасность , обэп и т.д.

Гость
#549
Кот Василий

ПосетительГостьВау гречкаЛюди какие были, такие и состались. Сменилась только власть. На оккупационную. А если вы живете в оккупированной стране, чему уж тут удивляться? Курка, млеко, яйки, шнапс, девки...





Неа ,люди изменились,власть меняет людей,не всех правда.Меняется курс власи и люди меняются,это называется лицемерием.Тогда власть сдерживала людей,была идея,правила ,приличия.На Западе есть нормы,ценности ,приличия.,и люди их придерживаются.И еще один вопрос почему всвязи с такой свободой как у нас народ у нас не имеет право голоса,и митинги оппозиции воспринимаются как бунт.Т.К на Западе это норма...Что изменилось,где свобода?

Все правильно. Люди копируют власть.

Если Пу позволяет внаглую воровать своим приближенным, то и люди думают - а почему нет? Чем мы хуже них?

Сейчас коррупцию не искоренить - это уже образ жизни большинства. На этом зарплаты высокие держаться у многих.

Только лидер страны может дать новый курс и на собственном положительном примере изменить людей.

Уже не раз приводил пример Сингапура.

Какой пример, можно начать бороться с коррупцией за 1 день, начать сажать.

путин выстроивший коррупционную вертикаль СПЕЦИАЛЬНО ни кого не сажает. Сколько примеров: следователь взяла 3 миллиона долларов взятку и ее отпустили. Нужно сажать президентов намеренно не борющихся с коррупцией. Сделать работающую внутреннюю безопасность , обэп и т.д.

И как вы думаете кто посадит Путина? )))

Посетитель
#550
Кот Василий

Какой пример, можно начать бороться с коррупцией за 1 день, начать сажать.

путин выстроивший коррупционную вертикаль СПЕЦИАЛЬНО ни кого не сажает. Сколько примеров: следователь взяла 3 миллиона долларов взятку и ее отпустили. Нужно сажать президентов намеренно не борющихся с коррупцией. Сделать работающую внутреннюю безопасность , обэп и т.д.

Так это и есть пример. Надо Пу себя сначала посадить, приближенных своих и показать это по телеку из здания суда и тюряги.

Вот тогда уже можно и с людей начать стружку снимать за воровство.

А так он хочет, чтобы воровал только круг избранных, а остальной народ честными ангелочками были. Но так не бывает.