Гость
Статьи
а вы бы запретили …

а вы бы запретили бедным людям рожать?

Одного ребенка? если зарплата 15 и меньше?

куку
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Полюшка
#151
Гость

ПолюшкаДевушка писала, что её тётя вернулась работать в дет.сад после того как угробила своё здоровье, получает 5 тысяч и эта работа ей нравится, это её призвание. Хорошо, что в детском саду есть такие специалисты. Сейчас мы все рванём за лучшей жизнью и кто будет работать с нашими детьми в детских садах, кто их будет учить в школах?Простите, а что вы хотите, быть мамой Терезой за копейки чужим детям или все-таки достойно обеспечить и вырастить своего? А то видела я такую, библиотекарь в провинции, зарплата 3000р, дочь не знает, что такое мясо и игрушки, а мамаша чужим детям конкурсы организовывает с призами, покупаемыми на свои деньги. Вместо того, чтобы порадовать своего ребенка.

Это по-вашему, правильно? Я бы таких вообще расстреливала.

С чего и начинался топик, хочешь продолжать жить как живешь и зарабатывать копейки - не заводи детей, не расти их в нищете и обделенными.

А что по-вашему нищета? отсутствие игрушек? брендовой одежды для детей? навороченной техники?

Что касается библиотекаря с зарплатой в 3000р. не правильно было бы организовывать конкурсы с призами за свой счёт, надо бы спонсоров на предприятиях города искать (но этот вариант отпадает, мало какой руководитель этим заинтересуется, все зациклины на своих интересах).Плюс в том, что есть в этой женщине душевность, она не пройдёт мимо нуждающегося, последним поделится, в отличие от большинства на этом форуме.

Гость
#152
Гость25

Ну вот знаем еще один город где можно хорошо прожить, и к черту всю остальную Россию , пусть вымирает, раз переезжать не хочет))) А чиновники сами будут и законы принимать и сами управлять собой же)))

Какая вам разница до всей остальной России, когда своим родным детям жрать нечего? Вот что я пытаюсь до вас донести.

Нет детей - идите хоть в МЧ, добровольцем, воспитателем, матерью Терезой, кем угодно. Есть дети - в лепешку расшибись, но обеспечь, а не строй из себя супермена-во-имя-России.

не смотрите НТВ
#153
Гость

не смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".

а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабета

Гость25
#154
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВ3,14здец. т.е. он у ветеранов, у котрых даже денег нет на взятку, последние продукты отбирает? и не стыдно?

я вобше не понимаю, как это может быть... наши пенсионеры, всю жизнь честно работавшие и так кукиш в виде пенсии получили, а тут еше и катоху с огорода дохтуту тащить приходится... знате, у меня был такой опыт общения с врачами, когда мой отец лежал в раенимации, у него проворонили диагноз, но все-равно вытянули из нас круглую сумму, я этих врачей почти проклинаю, чтобы им все вернулась строицейНикто ничего не отбирает, сами несут. И не сами ветераны, а их дети, благодарные, что родителей спасли.

Или для вас каждое проявление добра - это обязательно "отбирает"?вас читать просто противно. вы еще водителю маршрутки тортик подарите, что довез вас и не угробил. у врача работа такая- людей лечить. не знали? странно.

это взятки .

Тут видимо такая логика, раз мало платят не обязанность и надо крутиться и устраиваться, раз не повезло мало получать, а значить добирать деньги не с государства, которое недоплачивает, а с людей, они же не МАТЬ ТЕРЕЗЫ)))

Гость
#155
che rnova

ГостьДа ладно? Вон в Израиле декрет 2 месяца, сады платные, насколько я знаю, и ничего, рожают по трое минимум.

В Америке с декретами тоже не слава богу, сады платные, няни дорогущие, медицина платная. В чем помощь государства-то?мои друзья не живут там на пособие(слава Богу) -радуются хорошим ЗП,что уже располагает к более смелым планам на жизнь.но знакомые там хвастаются помощью государства...да.что налоги минимальные,что есть хорошие пособия.В израиле пока не была-ничего о нём не расскажу.)

Не бреши нет в Америке пособий, только уж совсем голодранцам, да на ето пособие ноги притянешь

Гость
#156
Полюшка

А что по-вашему нищета? отсутствие игрушек? брендовой одежды для детей? навороченной техники?

Что касается библиотекаря с зарплатой в 3000р. не правильно было бы организовывать конкурсы с призами за свой счёт, надо бы спонсоров на предприятиях города искать (но этот вариант отпадает, мало какой руководитель этим заинтересуется, все зациклины на своих интересах).Плюс в том, что есть в этой женщине душевность, она не пройдёт мимо нуждающегося, последним поделится, в отличие от большинства на этом форуме.

Отсутствие новой, а не с чужого плеча одежды. Отсутствие хотя бы минимума игрушек. Отсутствие хотя бы одного хобби у ребенка, так как на него денег нет. Отсутствие возможности ребенку отметить ДР с друзьями, так как на праздничный стол денег нет. Отсутствие возможности водить ребенка на экскурсии, так как тоже не бесплатно. Отсутствие компьютера хоть какого-то.

Ну и питание - отсутствие возможности покупать мясо, фрукты и т.д.

Про бренды и навороченную технику речь уже не идет.

Минус в том, что у той женщины душевность распространялась на всех, кроме своего ребенка.

Гость25
#157
Гость

Какая вам разница до всей остальной России, когда своим родным детям жрать нечего? Вот что я пытаюсь до вас донести.

Нет детей - идите хоть в МЧ, добровольцем, воспитателем, матерью Терезой, кем угодно. Есть дети - в лепешку расшибись, но обеспечь, а не строй из себя супермена-во-имя-России.

Надеюсь на вашем пути попадаются только такие, которые только ради себя и своих детей в лепешку расшибаются, а остальное пофиг.

Гость
#158
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабета

Если их _уже_ вылечили, с какой стати взятка? Это просто благодарность. Никто же не требует, не хочешь, не неси.

#159
Гость

che rnovaГостьДа ладно? Вон в Израиле декрет 2 месяца, сады платные, насколько я знаю, и ничего, рожают по трое минимум.

В Америке с декретами тоже не слава богу, сады платные, няни дорогущие, медицина платная. В чем помощь государства-то?мои друзья не живут там на пособие(слава Богу) -радуются хорошим ЗП,что уже располагает к более смелым планам на жизнь.но знакомые там хвастаются помощью государства...да.что налоги минимальные,что есть хорошие пособия.В израиле пока не была-ничего о нём не расскажу.)Не бреши нет в Америке пособий, только уж совсем голодранцам, да на ето пособие ноги притянешь

не тыкайте.про пособия вы похоже в теме.но смысла постов не поняли в запале)

Гость25
#160
Гость

не смотрите НТВГостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабетаЕсли их _уже_ вылечили, с какой стати взятка? Это просто благодарность. Никто же не требует, не хочешь, не неси.

А что же они благодарности в виде достойной зарплаты от государства не требуют? Видимо бесполезно и с пациентов тянуть проще

Гость
#161

Я вот лично считаю, что запретить рожать нужно не бедным , а всяким там кукушкам и алкашкам. Есть бедные люди, но очень хорошие родители, у таких дети выростают прекрасные, и многого добиваются, пожив в бедности и имея поддержку родителей, поступают в универ и дальше хорошо зарабатывают и тд. Но вот кому нельзя рожать, так это всяким там шлюшкам-кукушкам, которые родив ребёнка либо бабкам, либо в дет дом сплавляют. У таких детей ни в чем неповинных нарушена психика из-за этого на всю жизнь и никакие психологи не помогут. Вот реально я бы с таких драла алименты на содержание этого ребёнка огромнейшие, а если бы не платили, то в тюряжку, пусть там работают на благо гос-ва. Если есть какое то жильё , то всё должно быть отдано брошенному ребёнку. Они бы сами перестали плодиться как кошки.

Гость
#162
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабета

Вот кстати, интересно. Вы наверное и чаевые не платите. Это же "взятка"! Или все таки благодарность за уже сделанную и хорошо сделанную работу?

Гость
#163
Гость25

А что же они благодарности в виде достойной зарплаты от государства не требуют? Видимо бесполезно и с пациентов тянуть проще

Никто не тянет. Вам тоже вопрос про чаевые в ресторане/парикмахеру/маникюрше и т.д. Оставляете или нет?

Гость25
#164
Гость

не смотрите НТВГостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабетаВот кстати, интересно. Вы наверное и чаевые не платите. Это же "взятка"! Или все таки благодарность за уже сделанную и хорошо сделанную работу?

Платим и такого же ждем от государства за честно сделанную работу, а оно как раз чаевые не дает, а себе в карман заныкивает. Скажете честно?

Полюшка
#165

Общество потребления! И в детях воспитываем потребительский интерес ко всему и ко всем окружающим. Главное - окружить себя предметами материального мира, да побольше. О духовных ценностях забываем. И вырастают дети - недочеловеки.

#166

про перенаселение вообще странная байка.где оно? в москве? последний год,начитавшись вумана(на тему перенаселения планеты) специально обратила внимание. вот реально-ездила и смотрела где перенаселено и страдает народ.в эмиратах,шриланке,во франции,швейцарии,америке-пустого места для строительства городов море...города полупустые,продаются дома,есть рабочие места.где перенаселение? кому не хватает еды и питья? пресловутым детям африки? тогда понятно почему о перенаселении и чипах и контроле рождаемости парится только пара теоретиков на вумане)

Гость
#167
Гость25

Гостьне смотрите НТВГостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабетаВот кстати, интересно. Вы наверное и чаевые не платите. Это же "взятка"! Или все таки благодарность за уже сделанную и хорошо сделанную работу?Платим и такого же ждем от государства за честно сделанную работу, а оно как раз чаевые не дает, а себе в карман заныкивает. Скажете честно?

Вы видите разницу между зарплатой и чаевыми? Зарплату платит работодатель, чаевые - платят довольные клиенты. Кстати, а ваша тетя никогда от детей на 8е марта и прочие праздники конфеты-букеты не получает?

Гость
#168
Полюшка

Общество потребления! И в детях воспитываем потребительский интерес ко всему и ко всем окружающим. Главное - окружить себя предметами материального мира, да побольше. О духовных ценностях забываем. И вырастают дети - недочеловеки.

Проживите детство, где мясо и курица - деликатес, я потом на ваши ценности посмотрю.

Гость25
#169
Полюшка

Общество потребления! И в детях воспитываем потребительский интерес ко всему и ко всем окружающим. Главное - окружить себя предметами материального мира, да побольше. О духовных ценностях забываем. И вырастают дети - недочеловеки.

да и считают, что надо грести под себя, думать о себе и не думать о других вообще, не вникать в чужие проблемы, а ставить сразу клеймо неудачник, лентяй, дура как та библиотекарша. хотя очень достойное поведение, которое сейчас не норма, а признак ненормальности((

Гость
#170
Гость25

да и считают, что надо грести под себя, думать о себе и не думать о других вообще, не вникать в чужие проблемы, а ставить сразу клеймо неудачник, лентяй, дура как та библиотекарша. хотя очень достойное поведение, которое сейчас не норма, а признак ненормальности((

Обделять своего ребенка - это норма? Не завидую я вашим детям.

Гость
#171
che rnova

Гостьche rnovaГостьДа ладно? Вон в Израиле декрет 2 месяца, сады платные, насколько я знаю, и ничего, рожают по трое минимум.

В Америке с декретами тоже не слава богу, сады платные, няни дорогущие, медицина платная. В чем помощь государства-то?мои друзья не живут там на пособие(слава Богу) -радуются хорошим ЗП,что уже располагает к более смелым планам на жизнь.но знакомые там хвастаются помощью государства...да.что налоги минимальные,что есть хорошие пособия.В израиле пока не была-ничего о нём не расскажу.)Не бреши нет в Америке пособий, только уж совсем голодранцам, да на ето пособие ноги притянешьне тыкайте.про пособия вы похоже в теме.но смысла постов не поняли в запале)

Да просто смешно читать, про хорошие пособия и помощь гос-ва. Ну какие тут хорошие пособия? Их нет вообще, только тем у кого ребёнок и полное отсутсвие фактически работы. На это пособие жить нельзя. Налог тут прогрессивный, маленький он для тех кто ничего не зарабатывает, далее он возрастает, и в отличие от России он в 2 раза больше. Нет такого понятия как бесплатные сады, ясли, и тп. Нужно либо сидеть дома до школы, либо нанимать няню , либо платить за частный сад, что всё это дорого. Гос школы опять же, хорошие только в хороших райoнах, а там жить на пособие уж никак не получится, нужно зарабатывать очень хорошо ,чтобы в такую пойти , а гетто школы так не дай бог туда своего ребёнка послать.

Гость25
#172
Гость

Гость25Гостьне смотрите НТВГостьне смотрите НТВзнате, вот реально, никогда тортами друзей не задабривала. у меня друзья хорошие, и именно друзья, котрые не из-за тортика мне помогают, если вдруг что-то надо.

пусть вашего знакомаого доктора диабет разобьет от тортиков с пенсии купленых.Дура вы, вам не понять, как можно благодарить и что-то делать от души, а не "за тортики".а ам не понять, что люди начи уверены, что доктора их лечиь просто так не будут и что они просто обязаны "отблагодарить"

в общем, вам всего хорошего, лечитесь от диабетаВот кстати, интересно. Вы наверное и чаевые не платите. Это же "взятка"! Или все таки благодарность за уже сделанную и хорошо сделанную работу?Платим и такого же ждем от государства за честно сделанную работу, а оно как раз чаевые не дает, а себе в карман заныкивает. Скажете честно?Вы видите разницу между зарплатой и чаевыми? Зарплату платит работодатель, чаевые - платят довольные клиенты. Кстати, а ваша тетя никогда от детей на 8е марта и прочие праздники конфеты-букеты не получает?

Не особо, у родителей денег нет, они же еще на игрушки, канцтовары и туалетные принадлежности сдают, не государству же на это деньги выделять)) Чиновники из образования в Турции отдыхать любит, им не до этого

Гость25
#173
Гость

Обделять своего ребенка - это норма? Не завидую я вашим детям.

Нет не обделяю, но и на чужих не чихаю, помогу если надо. А то есть такие самим хорошо, а чужой пусть хоть помирает при тебе. Да видно вас жизнь потрепала, злая вы((

Гость
#174
Гость25

Нет не обделяю, но и на чужих не чихаю, помогу если надо. А то есть такие самим хорошо, а чужой пусть хоть помирает при тебе. Да видно вас жизнь потрепала, злая вы((

Последствия нищего детства, уж извините.

Гость
#175

государство, как в принципе никто и ни что никому запрещать ничего не может.

А бедные люди, если они действительно бедные, а не дурные, должны сами понимать сколько детей они в состоянии вырастить.

#176
Гость

che rnovaГостьche rnovaГостьДа ладно? Вон в Израиле декрет 2 месяца, сады платные, насколько я знаю, и ничего, рожают по трое минимум.

В Америке с декретами тоже не слава богу, сады платные, няни дорогущие, медицина платная. В чем помощь государства-то?мои друзья не живут там на пособие(слава Богу) -радуются хорошим ЗП,что уже располагает к более смелым планам на жизнь.но знакомые там хвастаются помощью государства...да.что налоги минимальные,что есть хорошие пособия.В израиле пока не была-ничего о нём не расскажу.)Не бреши нет в Америке пособий, только уж совсем голодранцам, да на ето пособие ноги притянешьне тыкайте.про пособия вы похоже в теме.но смысла постов не поняли в запале)Да просто смешно читать, про хорошие пособия и помощь гос-ва. Ну какие тут хорошие пособия? Их нет вообще, только тем у кого ребёнок и полное отсутсвие фактически работы. На это пособие жить нельзя. Налог тут прогрессивный, маленький он для тех кто ничего не зарабатывает, далее он возрастает, и в отличие от России он в 2 раза больше. Нет такого понятия как бесплатные сады, ясли, и тп. Нужно либо сидеть дома до школы, либо нанимать няню , либо платить за частный сад, что всё это дорого. Гос школы опять же, хорошие только в хороших райoнах, а там жить на пособие уж никак не получится, нужно зарабатывать очень хорошо ,чтобы в такую пойти , а гетто школы так не дай бог туда своего ребёнка послать.

зато есть возможность хорошо зарабатывать)согласитесь-это очень важно.Забота государства это не только пособия,это и безопасность и возможность брать кредит нормальный(не как в России) , это хорошие дороги,возможность путешествовать по своей стране с комфортом......а на нас ,пардон,забили.Надеяться,что мы сильные и как-то сами выкрутимся.)))))))

Настя
#177

нет, я бы запретила дурам задавать вопросы

Гость
#178

Возможность зарабатывать и зарабатывать честно есть везде. Вон в Индии сколько программистов. В Тайланде - массажисток. У нас вариантов профессий даже больше))

Полюшка
#179
Гость

Полюшка

А что по-вашему нищета? отсутствие игрушек? брендовой одежды для детей? навороченной техники?

Что касается библиотекаря с зарплатой в 3000р. не правильно было бы организовывать конкурсы с призами за свой счёт, надо бы спонсоров на предприятиях города искать (но этот вариант отпадает, мало какой руководитель этим заинтересуется, все зациклины на своих интересах).Плюс в том, что есть в этой женщине душевность, она не пройдёт мимо нуждающегося, последним поделится, в отличие от большинства на этом форуме.Отсутствие новой, а не с чужого плеча одежды. Отсутствие хотя бы минимума игрушек. Отсутствие хотя бы одного хобби у ребенка, так как на него денег нет. Отсутствие возможности ребенку отметить ДР с друзьями, так как на праздничный стол денег нет. Отсутствие возможности водить ребенка на экскурсии, так как тоже не бесплатно. Отсутствие компьютера хоть какого-то.

Ну и питание - отсутствие возможности покупать мясо, фрукты и т.д.

Про бренды и навороченную технику речь уже не идет.



Минус в том, что у той женщины душевность распространялась на всех, кроме своего ребенка.

У большинства моих знакомых зарплаты невысокие (провинция), но дети в обносках не ходят, вещички новые, кто-то на рынке покупает, кто-то в магазинах на распродажах, кто-то новые, но не слишком дорогие,сладости и фрукты (то, что любят дети) всегда в наличии, у всех есть компьютеры (у некоторых правда в кредит) мебель новая.Что касается стола, то среди знакомых, друзей, ещё никого не встречала, чтобы в Новый год, 8 марта, день рождения ребенка нечего было поставить на стол. В 90-е да, такое было...

Гость25
#180
Гость

Последствия нищего детства, уж извините.

Да сочувствую. У меня такого не было, и мама и папа работали всю жизнь на совесть, дома достаток был. Единственное жалко здоровье угробленное, пенсии нищенские за долгий труд. Они ведь искренне работали на благо страны, другим помогали , о себе не особо думали. Я потому и негодую, государство не уважает людей ,платит копейки и хапают бессовестно чиновники, хотя все это строили простые люди для страны , детей , будущих поколений, не для них же рвачей этих.

Гость
#181

Запретила бы рожать больше 2х бедным, бедные не должны быть многодетными.

#182
Гость

Возможность зарабатывать и зарабатывать честно есть везде. Вон в Индии сколько программистов. В Тайланде - массажисток. У нас вариантов профессий даже больше))

частично соглашусь) но не хотите же вы сейчас доказать,что уровень в России лучше чем в Америке?)))что возможность заработать там ровняется возможностям в индии......это же просто разные уровни вообще,разные миры.вы были в америке и индии-да? или вы статистику так странно сравниваете?

Гость
#183
Полюшка

У большинства моих знакомых зарплаты невысокие (провинция), но дети в обносках не ходят, вещички новые, кто-то на рынке покупает, кто-то в магазинах на распродажах, кто-то новые, но не слишком дорогие,сладости и фрукты (то, что любят дети) всегда в наличии, у всех есть компьютеры (у некоторых правда в кредит) мебель новая.Что касается стола, то среди знакомых, друзей, ещё никого не встречала, чтобы в Новый год, 8 марта, день рождения ребенка нечего было поставить на стол. В 90-е да, такое было...

Ну вот видите, значит, это не бедность уже))

Гость
#184
che rnova

частично соглашусь) но не хотите же вы сейчас доказать,что уровень в России лучше чем в Америке?)))что возможность заработать там ровняется возможностям в индии......это же просто разные уровни вообще,разные миры.вы были в америке и индии-да? или вы статистику так странно сравниваете?

Я не скажу, что у нас уровень лучше. Просто и там, и там есть свои плюсы и минусы. И минусы там тоже ощутимые, не так все радужно, как нам кажется. Жить не жила, но у меня много знакомых в Америке, плюс аналитику читаю. И их зарплаты хоть и не маленькие, но и траты ого-го на то, что у нас бесплатно.

Полюшка
#185

Многие рожают, надеясь на авось, что Бог пошлёт ит.д.Мы все равны перед Богом, поэтому на законодательном уровне этот вопрос не должен решатся,но нам дан разум, поэтому мы должны анализировать сколько детей мы сможем поднять.

#186
Гость

Я не скажу, что у нас уровень лучше. Просто и там, и там есть свои плюсы и минусы. И минусы там тоже ощутимые, не так все радужно, как нам кажется. Жить не жила, но у меня много знакомых в Америке, плюс аналитику читаю. И их зарплаты хоть и не маленькие, но и траты ого-го на то, что у нас бесплатно.

плюсы и минусы,да,есть всегда.там не рай.просто общий уровень-достойный,жизнь действительно приличная.я из России не уеду,но понимаю отлично,что там жить лучше, легче и материальном плане(при тех же физических"-" затратах) и в моральном ,и экология получше...я вот реально приезжая оттуда понимаю,что мы как бездомные ненужны не кому,я не ругаю Россию,просто у нас жить сложнее.увы( я почему про заграницу стала писать,у нас ругали многодетных,что надеются на государство.в надежде на помощь государства нет ничего плохого-это нормально.пока у нас эта надежда пустая.

Гость25
#187
che rnova

плюсы и минусы,да,есть всегда.там не рай.просто общий уровень-достойный,жизнь действительно приличная.я из России не уеду,но понимаю отлично,что там жить лучше, легче и материальном плане(при тех же физических"-" затратах) и в моральном ,и экология получше...я вот реально приезжая оттуда понимаю,что мы как бездомные ненужны не кому,я не ругаю Россию,просто у нас жить сложнее.увы( я почему про заграницу стала писать,у нас ругали многодетных,что надеются на государство.в надежде на помощь государства нет ничего плохого-это нормально.пока у нас эта надежда пустая.

Абсолютно верно, но как мы выяснили уже выше, надо принимать нашу жизнь как данность и исходить из того, что имеем . И вечный бой, покой нам только снится)))

Невыносимая жестокость
#188

запретила бы больше одного ребенка рожать, а совсем это как-то жестоко))

#189
Гость25

Абсолютно верно, но как мы выяснили уже выше, надо принимать нашу жизнь как данность и исходить из того, что имеем . И вечный бой, покой нам только снится)))

и мы победим!......))))

Гость
#190

Ну а что делать, или сжигать себя завистью, или наоборот радоваться, что не в Африке живем. Все ведь на свете относительно.

#191

мне абсолютно плевать кто сколько детей и в каких условиях рожает. правда, вообще до лампочки. лишь бы воспитывали нормально. вот всяких алкашей, наркоманов и пр. принудительно стерилизовала бы, да. хотя, если подумать, и на них тоже плевать..

Гость
#192

хорошие пособия? Их нет вообще, только тем у кого ребёнок и полное отсутсвие фактически работы. На это пособие жить нельзя. Налог тут прогрессивный, маленький он для тех кто ничего не зарабатывает, далее он возрастает, и в отличие от России он в 2 раза больше. Нет такого понятия как бесплатные сады, ясли, и тп. Нужно либо сидеть дома до школы, либо нанимать няню , либо платить за частный сад, что всё это дорого. Гос школы опять же, хорошие только в хороших райoнах, а там жить на пособие уж никак не получится, нужно зарабатывать очень хорошо ,чтобы в такую пойти , а гетто школы так не дай бог туда своего ребёнка послать.зато есть возможность хорошо зарабатывать)согласитесь-это очень важно.Забота государства это не только пособия,это и безопасность и возможность брать кредит нормальный(не как в России) , это хорошие дороги,возможность путешествовать по своей стране с комфортом......а на нас ,пардон,забили.Надеяться,что мы сильные и как-то сами выкрутимся.)))))))[/quote]

Чтобы появилась возможность хорошо заработать, нужно отсидеть минимум 5 лет в универе и за него заплатить, да и выйдя из оного тебе уже имеющиму долг дай бог найти нормальную работу, особенно сейчас. У нас например за последнии 6 лет ни одного человека не наняли, сократили многих и продолжают сокращать, а сейчас предлагают взять 4 неоплачиваемых денька за свой счет.

Нормального кредита не дадут без нормального дохода. Чтобы путешествовать по всей стране, тоже нужны деньги.

#193

еще смотрела как-то передачу, там показывали женщину - инвалида, не знаю уж что у нее там за заболевание, но сидит в коляске, двигаться не может вообще, даже говорит и то еле-еле. сама, естественно, ничего делать не может, за ней ухаживают постоянно. при этом она мечтает родить (причем, есть вероятность, что ребенок это заболевание унаследует), и вся студия этой передачи обсуждала какие же циничные сволочи врачи, которые ее от этого отговаривают. да как же так, запретить женщине стать матерью??

еще больше меня повергла в шок вторая тетка, которую там показали. у нее тоже какое-то жуткое заболевание, ходить не может. врачи ей запрещали рожать, но она там их обманула, в итоге родила все равно. ребенок с той же болезнью. у него слишком хрупкие кости, или что-то типа того, и уже была туча переломов. короче, тоже инвалид на всю жизнь. и мамаша безумная сидит такая радостная: зато я мамой стала! ну как можно такой безмозглой эгоисткой быть?? и вся студия тоже умиляется.. мальчик мелкий еще, поэтому не понимает, сидит улыбается, а каково ему дальше жить будет.. сомневаюсь, что спасибо такой мамаше скажет.

короче, таким бы тоже размножаться запретила. можете закидать какашками.

Гость
#194

Родив ребёнка в Америке (дай бог страховка есть ,которая роды покроет, иначе придётся из своего кармана несколько тысяч отвалить), через 3 месяца попросят обратно на работу выйти. Нужно будет нанимать няню, она будет минимум стоить 15 долларов в час, думаю что за минимал 8 побоитесь нанять какую нибудь нелегалку , которая ребёнка угробит. Умножьте 15 на 40 часов в неделю то получится 600 долларов вам нужно будет отдать только за няню минимум в неделю. Средняя зарплата по Америке 35 тыс. в год, то есть если ты какая мать одиночка, то ребёнок тебе совершенно непозволительная роскошь, только в том случае , если зарабатываешь кучу денег. Никаких бесплатных яслей, и садиков здесь просто нет. При этом еще придётся платить за жильё, минимум 800 долларов в месяц, за проезд, за питание , за страховки там всякие.

Светлячок
#195
Гость

мы бы запретили не рожать. а всех бесплодных и больных отправили в лагеря валить лес или чистить ядерные реакторы изнутри. )))

Упс. А почему вы хотите валить лес? Его же мало! Да еще чтоб вас заставляли это делать, без необходимости

Светлячок
#196
Гость

Да! ДА! И еще раз ДА! Это я вам как ребенок из бедной семьи говорю. Лучше вообще не рождаться, чем иметь детство как у меня.

Пусть я из нищеты выбралась, но как говорится "если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть бентли, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда". Столько комплексов, боли, проблем, унижений... не дай бог никому!

Гость, ну попросили бы Бога послать вашу душу в богатую семью. А если он послал вас в бедную, то тут два варианта: 1) большего вы не заслуживали 2) на развитие вашего характера.

#197
Светлячок

Гость, ну попросили бы Бога послать вашу душу в богатую семью. А если он послал вас в бедную, то тут два варианта: 1) большего вы не заслуживали 2) на развитие вашего характера.

такой забавный бред)))

Alex
#198

революция 1905 года начиналась так, рабочие жили в подвалах и у них умирало по 2-3 ребенка не достигнув 10 летнего возраста. Государству было наплевать рожают бедные или нет. Народу это надоело. В начале был 1905, потом 1917. Нашу ждать может ждать что-то более страшное.

Гость
#199

У меня у ребенка стоит велосипед,он ему нафиг не нужен.Всегда хочется то,что не доступно.

Гость
#200
Гость

мы бы запретили не рожать. а всех бесплодных и больных отправили в лагеря валить лес или чистить ядерные реакторы изнутри. )))

что,роды с осложнениями прошли? ))