Гость
Статьи
почти ягодка...видимо, …

почти ягодка...видимо, волчья((

Скоро 45..время подвести иоги всему, чего в жизни достигла и нажила..
Замужем, сын после школы уехал учиться в другой город. Живу с мужем и его мамой в тесной, сырой хрущевке. Работаю, но …

188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

И вообще, мне ваш настрой по жизни нравится. Если уж вы амёба, то меня даже не знаю, как и назвать после этого...

Ну, взгустнулось вам, ну, возраст такой подошел, когда начинаешь задумываться о своем будущем, тем более сын уехал. Не зря же говорят, что самый сложный период в семье, когда разъезжаются дети... Ничо, скоро внуков вам привезет - будете нянькаться ))

Начнется другой виток в вашей жизни.

flake-praline
#152
Pika

И вообще, мне ваш настрой по жизни нравится. Если уж вы амёба, то меня даже не знаю, как и назвать после этого...

Ну, взгустнулось вам, ну, возраст такой подошел, когда начинаешь задумываться о своем будущем, тем более сын уехал. Не зря же говорят, что самый сложный период в семье, когда разъезжаются дети... Ничо, скоро внуков вам привезет - будете нянькаться ))

Начнется другой виток в вашей жизни.

Pika, не издевайтесь на автором.

Ей только внуков не хватало - привезти и нянькаться.

LOL
#153

Унылая судьба семейных...

#154

Абсолютно не издеваюсь. А что такого плохого во внуках?

Вы бы были им не рады?

Гость
#155

стукнуть кулаком по столу ,и в жесткой форме заставит- мужика - РАБОТАТЬ, если в течении месяца не пристроится, денег в хозяйство не давать. на права сдать через не хочу,пересилить себя и сделать это.раз он не работает , то почему за собственной матерью не смотрит, свинья эдакая. и не прогибаться под него . или-или.без вариантов.удачи!

AD
#156
Pika

Абсолютно не издеваюсь. А что такого плохого во внуках?

Вы бы были им не рады?

Внуков в нагрузку к лежачей свекрови, работе на полный день и, возможно, даче? Сильно.

шалашовка
#157
Просто Песня

молодец! меня всегда восхищали сильные женщины..но я, к сожаленю, не такая. Меня всегда пугал вопрос- а что дальше?

а если вы оставите все, как есть, то что дальше?

вот ответьте, как вы видите свою жизнь через пчть лет?

Гость
#158
flake-praline

PikaИ вообще, мне ваш настрой по жизни нравится. Если уж вы амёба, то меня даже не знаю, как и назвать после этого...

Ну, взгустнулось вам, ну, возраст такой подошел, когда начинаешь задумываться о своем будущем, тем более сын уехал. Не зря же говорят, что самый сложный период в семье, когда разъезжаются дети... Ничо, скоро внуков вам привезет - будете нянькаться ))

Начнется другой виток в вашей жизни.

Pika, не издевайтесь на автором.

Ей только внуков не хватало - привезти и нянькаться.

Всегда считала Вас умной, с удачной работой поздравляю, но сейчас реально у Вас сорвало крышу от успеха. Не получается у Вас пройти через медные трубы.

flake-praline
#159
AD

PikaАбсолютно не издеваюсь. А что такого плохого во внуках?

Вы бы были им не рады?Внуков в нагрузку к лежачей свекрови, работе на полный день и, возможно, даче? Сильно.

Ответ AD исчерпывающий.

От себя добавлю: куда она хотя бы положит спать этих внуков? на свой диван, а самой - на пол? :-((.

Внуки - это очень хорошо, им все рады, но привезенные вот в эту реальность - нянькаться Песне, они будут той самой соломинкой,которая сломит спину верблюду.

flake-praline
#160
Гость

Всегда считала Вас умной, с удачной работой поздравляю, но сейчас реально у Вас сорвало крышу от успеха. Не получается у Вас пройти через медные трубы.

У меня реально сорвало крышу от злости.

Песня - реальный враг себя и своего мужа как минимум.

Если ее сын не словит мамины семейные традиции, то это будет боооольшая удача для него, но он их словит.

И гостя 160 она тоже не послушает (а правильно он пишет, заметьте!). Или у 160-го гостя тоже крышу сорвало?

#161

Как все про всех всё знают - поразительно! )))

flake-praline
#162
Pika

Как все про всех всё знают - поразительно! )))

Еще бы - эффект взгляда со стороны.

Лицом к лицу - лица не увидать (с).

#163
flake-praline

Еще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).

)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.

AD
#164
Pika

flake-pralineЕще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.

И правильно. Потому что восприятие мира автором привело ее, тянущую на себе всю семью, на старый диван в проходной комнате. Причем ситуация уже застарелая, не вчера образовалась.

#165
AD

Pikaflake-pralineЕще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.

И правильно. Потому что восприятие мира автором привело ее, тянущую на себе всю семью, на старый диван в проходной комнате. Причем ситуация уже застарелая, не вчера образовалась.

Во-первых, если бы автор не хотела бы, то она бы не была там, где есть сейчас.

Во-вторых, вы думаете, что 45-летняя женщина не знает, что ей делать и ждет от вас указания правильного курса для её жизни?

хаха.

Чел пришел сюда за поддержкой. А не за кольями в ее жизнь.

MISSka
#166

на ветке не только много советов автору, но и прогнозов и предположений развития ее жизни, ее окружения, будущего ее сына...

все ведь знают, что прогнозы в большей степени, предположения в меньшей - делаются на основе анализа множества фактов. увы, столько некоторые наплели.

шалашовка
#167

ну поддержа не всегда сюси-пуси.

я бы предпочла в такой ситуации просить Pikaflake-praline направить меня в благоприятное русло.

другой вопрос, что ситуацию с мужем, сидящим сутками у компа , уже не переломить.

значит, надо.....

думаю, надо перестать бояться одиночества.

а чего его бояться при хорошем сыне?

Брунхильда
#168
Гость

И еще. Моя мама всегда зарабатывала больше отца. Ему ничего не надо было. Но не разводилась, хотя пил, нас с братом бил. Не хотела оставлять детей без отца.

Чегооо?

Не хотела оставлять детей без отца, который их БЬЕТ????!!!

Брунхильда
#169
Просто Песня

нужен не абстрактный..нужен живой и теплый.. для души и тела...вполне естественное желание женщины- быть с мужчиной.

Слышныотголоски советских сказочников при какие-то естественные желания женщины, которых реально не существует, и теплых мужчинах, которые неизвестно откуда должны возникнуть.

Естественное желание человека любого пола -- быть свободным. А быть с мужчиной/женщиной - только когда это приятно, есть время и желание.

Автор, снимите где-нибудь отдельную комнату, куда кроме вас никому нет доступа. С таким мужем нельзя находиться рядом. Он тянет вас вниз и портит ваше здоровье, а больная вы никому не нужны.

Брунхильда
#170
flake-praline

Но вот в чем дело: наши картины мира из родительского дома непохожи.

....

Найдите 10 отличий, Песня.

Можно найти даже 100 отличий, но все они сливаются в одно единственное:

Вы из Питера, а Автор из провинции.

Это "картины мира" не из двух разных родительских домов, а из двух разных регионов.

Вы конечно, можете сказать, что нечего тогда вообще производить детей в таких условиях и от таких отцов, и будете правы, но родить сына обратно она не сможет. Только оставить в покое.

Гость
#171

Пралине, Вы мне реально очень неприятны. В других темах Вас встречала - нравились, но в этой - блин...(( Не обломайтесь, а то падать низко будет

AD
#172
Pika

ADPikaflake-pralineЕще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.

И правильно. Потому что восприятие мира автором привело ее, тянущую на себе всю семью, на старый диван в проходной комнате. Причем ситуация уже застарелая, не вчера образовалась.Во-первых, если бы автор не хотела бы, то она бы не была там, где есть сейчас.

Во-вторых, вы думаете, что 45-летняя женщина не знает, что ей делать и ждет от вас указания правильного курса для её жизни?

хаха.

Чел пришел сюда за поддержкой. А не за кольями в ее жизнь.

Если бы автор не хотела, то и не была бы там, где она сейчас, говорите? Серьезно? 80% основного поста - жалобы на проходную комнату, неработающего мужа и необходимость ухода за свекровью. И автор явно хочет это изменить - с помощью другого мужчины. Так что да, автору не нравится происходящее и ей хочется нового, а с новым облом, и как приспособиться к этому положению она не знает.

#173

Милые дамы! с понедельника ухожу в отпуск!!! целых две недели не ходить на работу- куча свободного времени!!! Как раз то, что мне нужно. составила список дел на отпуск-планов громадье! но всё получится!

Вернуть свекровь в её квартиру и подать на развод в эти планы по прежнему не входит. Всё будет гораздо интереснее.

Гость
#174
AD

PikaADPikaflake-pralineЕще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.



Так что да, автору не нравится происходящее и ей хочется нового, а с новым облом, и как приспособиться к этому положению она не знает.

Я НЕ ХОЧУ ПРИСПОСОБИТЬСЯ- Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ!!!

#175
Гость

ADPikaADPikaflake-pralineЕще бы - эффект взгляда со стороны.



Лицом к лицу - лица не увидать (с).)))))))))) насмешили!

Все советуют только исключительно через своё восприятие мира.



Так что да, автору не нравится происходящее и ей хочется нового, а с новым облом, и как приспособиться к этому положению она не знает.Я НЕ ХОЧУ ПРИСПОСОБИТЬСЯ- Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ!!!

это мой ответ. на сайте совсем недавно- забыла "войти" ..

Брунхильда
#176
AD

И автор явно хочет это изменить - с помощью другого мужчины.

Думаю, что основная ошибка кроется именно в этом.

Человек хочет изменить СВОЮ жизнь не собственнными силами, а за счет третьего лица. С этим, скорее всего, будет облом. Ни мужчина, ни женщина, не станет связаться с кем-то, у кого проблем больше, чем у него/нее. Кому нужны проблемные люди?

Сначала нужно научиться качественно и интересно жить одной. И только тогда к тебе потянутся нужные люди. Для этого вовсе не обязательны дворцы и машины. Можно жить интересно, не имея много денег.

Брунхильда
#177
Гость

Пралине, Вы мне реально очень неприятны. В других темах Вас встречала - нравились, но в этой - блин...(( Не обломайтесь, а то падать низко будет

Не понимаю, что Пралине такого сказала. Что сыновья чаще всего перенимают образец поведения отцов? Разве это неправда?

Просто сытый голодного не разумеет. Тоже не понимаю женщин, продолжающих жить с такими мужьями, но это только потому, что я живу не на Урале, а там где муж, обеспечивающий семью и заботящийся о ней - норма жизни и ничего особенного. Иначе нафиг он нужен, лучше уж тогда одной жить.

Бываю на Кавказе - картина с точностью до наоборот. Женщины трудятся как рабыни, кормят всю семью, потому что мужу, видите ли, западло пойти на непрестижную работу.

гав-гав
#178

б л я до 45 лет жить в сырой хрущевке со старой бабкой и лентвым импотентом мужем...

не читала ни одного поста .

как можно не заработать на 1-комн.квартиру даже одной?

у меня на работе девочка-медсестра купила комнату в общежитии 14 кв. м. .отремонтировала,душевую кабинку поставила ,шкаф-купе маленьний,но до потолка ,и т.д. ,а здесь семейство амёб , ладно хоть сын покинул этот гадюшник

#179

Хочу тоже в отпуск....

#180
гав-гав

б л я до 45 лет жить в сырой хрущевке со старой бабкой и лентвым импотентом мужем...

не читала ни одного поста .

как можно не заработать на 1-комн.квартиру даже одной?

у меня на работе девочка-медсестра купила комнату в общежитии 14 кв. м. .отремонтировала,душевую кабинку поставила ,шкаф-купе маленьний,но до потолка ,и т.д. ,а здесь семейство амёб , ладно хоть сын покинул этот гадюшник

Гав-гав, гадюшник- это, видимо, ваша будка, из которой вы и тявкаете.

А наша квартира- в идеальном состоянии. Да, она маленькая, в подвале в межсезонье постоянно стоит вода и плохо работает вентиляция, но в нашем городе такое жилье- 70 % жилфонда. еще 25- это шлакоблочные двухэтажки. про оставшиеся 5% молчу- это запредельные цены! Вариант с комнатой не рассматриваю ни в каком виде- ну не могу я ходить на чужой немытый унитаз и пользоваться чужим душем!

Ремонт в квартире муж делал сам- потолок из гипсы с точечными светильниками, пластиковые окна, новые двери, кафель в ванной и на кухне (на кухне специальный, матовый, с рельефным рисунком, персиковый цвет )теплый кафельный пол и ламинат. и шкаф-купе до потолка тоже есть). Даже при расходе только на материалы ремонт обошелся не дешево, да и саму двушку не в лотерею выиграли. это наша квартира, а не свекровина.

Импотенция- такая же болезнь, как и любая другая. низкий уровень тестостерона в 50 лет- дело обычное. лысые макушки большинства мужчин тому наглядное подтверждение.

Брунхильда
#181

Автор, с иностранными языками у вас как дело обстоит?

AD
#182

Поздравляю с отпуском!

Список дел: приучить мужа к работе по дому. Возможно, для этого придется сломать / выкинуть / отдать на время друзьям его компьютер, а заодно и ТВ.

flake-praline
#183
Брунхильда

flake-praline Но вот в чем дело: наши картины мира из родительского дома непохожи.

....

Найдите 10 отличий, Песня.

Можно найти даже 100 отличий, но все они сливаются в одно единственное:



Вы из Питера, а Автор из провинции.



Это "картины мира" не из двух разных родительских домов, а из двух разных регионов.



Вы конечно, можете сказать, что нечего тогда вообще производить детей в таких условиях и от таких отцов, и будете правы, но родить сына обратно она не сможет. Только оставить в покое.

В провинции живу.

Город 220 тыс.жителей - областной центр.

В Питер перебрался сын.

Когда я тут, на форуме, озвучила свое место жительства - народ охал: как вы там, депрессивный регион!!

Регион не так уж и депрессивный, но средняя з/п 18-20 тыс.руб...

Я, кстати, и на этом форуме писала - живу в провинции.

И нечего от моего имени говорить автору гадости, типа: роди сына обратно. Это не мое.

Я Песне говорю другое: наведите порядок в своей жизни, заставьте мужа работать и ухаживать за матерью, чтобы сын видел: это долг мужчины.

Где я вообще писала на форуме, что нечего заводить детей в нищете? Я сама родила своего ребенка, будучи нищей студенткой...

flake-praline
#184
Гость

Пралине, Вы мне реально очень неприятны. В других темах Вас встречала - нравились, но в этой - блин...(( Не обломайтесь, а то падать низко будет

Неприятна - не слушайте и не читайте.

Я во всех темах одна и та же. :-)))).

Брунхильда
#185
flake-praline

Я Песне говорю другое: наведите порядок в своей жизни, заставьте мужа работать и ухаживать за матерью, чтобы сын видел: это долг мужчины.

Где я вообще писала на форуме, что нечего заводить детей в нищете?

flake-praline

Регион не так уж и депрессивный, но средняя з/п 18-20 тыс.руб...

Я и не говорю, что вы это писали. См. мой пост: "производить детей в таких условиях и от таких отцов". Слова "нищета" здесь нет. Про "родить обратно" то же самое - вам этих слов никто не приписывал. Она сделала ошибку - родила от мужчины не первого сорта. Но исправить ее уже нельзя. Что ее сын может увидеть, если он давно уехал? Даже если что-то и увидит, что это изменит? Человек уже давно сложился.

Навести порядок можно только в СВОЕЙ жизни. Для этого нужна автономия и независимость. Заставить мужа что-то делать можно только, уйдя от него. Пока она при нем, он ничего делать не будет.

Я вам то же самое могу сказать про Кавказ. Да, деньги заработать можно, но на них ты не купишь правильного отца для своего ребенка. Таких на всех не хватит. Кто когда-то заколачивал бабло, теперь сидит. Женщины могут хоть за границей подработать, на простую работу их берут охотнее. Да и местные директора предприятий предпочитают женщин - они аккуратнее, надежнее, языки знают, а главное не пьют. Получается, что у большинства мужчин нет реального шанса заработать больше жены. Те немногие, вроде моих родственников, не в счет. Не могут все купить винные заводы или сидеть на нефтяной трубе или в МВД. Свои многодетные семьи они, конечно, обеспечивают, но и про любовниц не забывают.

Так что не у всех их жены счастливы.

Не думаю, что в российской провинции с этим намного лучше. И пока там женщину не научили качественно жить одной и дорожить своей свободой, будет процветать принцип "пусть плохонький, да мой", потому что хороших на всех не хватит.

#186

Добрый день!

у меня всё хорошо. строим дом в поселке, где дача была. Уже вбиты винтовые сваи и завезли брус для стен.За машину рассчиталась. Муж работает а агентстве- возит свадьбы по пятницам и субботам на нашей машине, всё остальное время на строительстве дома. своё 45-летие я буду отмечать не в крошечной квартирке, а в 120-метровом доме из профилированного бруса...это такая красота!!!

Всем счастья и удачи!

Да, на работе у меня повышение. я зам !!!

Валентина
#187
Просто Песня

Скоро 45..время подвести иоги всему, чего в жизни достигла и нажила..Замужем, сын после школы уехал учиться в другой город. Живу с мужем и его мамой в тесной, сырой хрущевке. Работаю, но работа не очень интересная и денежная, т.к. нет ни особых талантов, не высшего образования. Есть машина. несколько раз пыталась сдать на права- не получается, зато на кредит по машине уходит большая часть моей зарплаты. Муж практически не работает, перебивается случайными заработками (тыщ 7 - 10 в месяц- на сигареты и пиво). есть дачка- запущеный гнилой домик и три сотки картошки. много лет пытаюсь сподобить мужа на ремонт- не хочет. в отпуске не была лет пять...ни то, что в турции- вообще моря в жизни не видела...секса с мужем нет уже несколько лет, и вообще очень скучные, даже тоскливые отношения. ухожу на работу- он спит, прихожу- спит..вечером просыпается и падает к компу до утра.Подруг нет- муж их всех извел сразу после свадьбы. Дом-работа-дом- работа...всё это опостылело..даже спальни своей нет..сплю в проходной комнате на старом диване. Понимаю, что жизнь прошла- а вспомнить будет нечего..но и как изменить ситуацию- не знаю..

НЕ отчаивайтесь, если нет хотя бы теплых отношений с мужем, и если чуствуете, что он вас не любит - лучше расстаться и чем раньше - тем лучше, чем позднее - тем больнее.

Cattiva
#188
Просто Песня

всё в порядке у меня с собой..и с уходом.. я в отличной физической форме- даже в 25 я не была такой подтянутой и гибкой. Вес 50 кг, прическа- макияж в полном порядке. каждое утро небольшая зарядка и растирание жесткой варежкой - и всё с удовольствием!

нужен не абстрактный..нужен живой и теплый.. для души и тела...вполне естественное желание женщины- быть с мужчиной.

Автор, а вы все же сделайте вашим захребетникам козу. познакомьтесь с иностранцем. что ли. Язык в языковой среде учится быстро... и вы не старая совсем.

еще можно было бы посоветовать продать машину и дачу. разменять с доплатой квартиру на 2 однушки и жить одной. появится у вас мужчина, а там и машину купите. и дача небось у него будет. поймите, вам надо ОСВОБОДИТЬ МЕСТО НОВОМУ И ХОРОШЕМУ в вашей жизни. вашу свекровь жалко, конечно.. но она не сирота и есть у нее дети-внуки, вы сами сказали... просто всех устраивает. что вы из под нее какашки моете. Муж ваш.,похоже, человек самодостаточный, вы ему не нужны, а он вам тем паче.

Ну так и не ставьте на себе крест, меняйте все. пока не поздно. Жизнь увидите, любовь, море наконец!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: