Гость
Статьи
худший ДР в …

худший ДР в жизни.Помогите советом

17 числа у меня будет ДР, т.е. уже не за горами. Вместо положительных эмоций одна нервотрёпка. Я уже 3 дня плачу, как мне всё это надоело. Я понимаю, что то, что я расскажу. мб пустяк, но мне как-то фигово на душе. По пунктам распишу. 1. подруга третий раз уже динамит с др, дескать не может приехать(а обещала-обещала), до этого уезжала за город и развлекалась. Выбесило меня ни то, что у неё дела(ну с кем не бывает), а то, что она заявила,что ей ни чуть не легче. Тут я взъелась по полной. Два года он развлекалась с друзьями, порой даже дату забывала, а ей ничуть не легче..и этот человек,называет меня лучшей подругой...2.Другая подруга, на которую больше всего расчитывала в помощи к подготовке, весёлым тоном позвонила и сказала, что уезжает и ей жаль. 3. Третью интересует только сколько выпивки будет и где буду справлять. 4. 4-ой вообще пофигу на всё, ей, походу, тоже главное поесть на халяву и напиться. пятую ни в чём не виню, у неё действительно сложная ситуация, неизвестно, когда сможет приехать. 6-2ю даже не звала,вместо меня её пригласила подруга. Далее...

Эля
80 ответов
Последний — Перейти
Москвичка
#1

Автор, тебе 16 исполняется?

#2

Одной темы мало?

#3

Опять школота пришла со своими "проблемами". В вашем окружении не всегда будут люди, которые вас устраивают. Учитесь быть счастливой в одиночку, общайтесь и расширяйте круг друзей. Видно, никого кроме подруги нет

#4

А что, прежние ответы не понравились?

Гость
#5

купи детка платочков штук 10 слезки вытирать . проблема яйца выеденного не стоит.нервы лечите

Эля
#6

Вообще-то, я не дописала

Эля
#7

Вчера попросила одну съездить со мной в универмаг за продуктами(естественно ближе к 16числу), она отказалась, что дескать дела, остальных бесполезно. У родственников помощи тоже просить не буду...не 15 же лет...Самой мне этот праздник нафиг не нужен,хотела просто в нашей бабской компании посидеть, хорошо чтобы все провели время, собрались все вместе. А в итоге, придётся самой ехать за продуктами, с тяжёлыми сумками, готовить всё одной, а потом ещё и выслушивать какие-нибудь недовольные реплики(а это будет,зная моих "подруг").Никакой поддержки,предложений помочь и даже хороших слов, я от них не дождалась.

Эля
#8

Не знаю, как поступить, праздновать, потратя усилия, чтобы подруги не обижались и хорошо провели время, или нет, проведя ДР одной

Эля
#9
Москвичка

Автор, тебе 16 исполняется?

не угадали

#10

пригласите всех в кафе,зачем сумки таскать и всё самой готовить(если усилия тратить не хотите)

Эля
#11
Синьор Помидор

Опять школота пришла со своими "проблемами". В вашем окружении не всегда будут люди, которые вас устраивают. Учитесь быть счастливой в одиночку, общайтесь и расширяйте круг друзей. Видно, никого кроме подруги нет

Есть разные типы темпераментов, кому-то пустяк, а кто-то даже слово "дура" может воспринять, как "нож в спину". А если на всех вешать ярлыки "школота", у нас половина населения школьниками окажутся.

Эля
#12
che rnova

пригласите всех в кафе,зачем сумки таскать и всё самой готовить(если усилия тратить не хотите)

Бюджет ограничен, в кафе всех повести не удастся. А сами они платит не будут.

Эля
#13
Рожденная змеей

А что, прежние ответы не понравились?

Вы о чём?

#14
Эля

Вы о чём?

О второй теме. Вернее, о первой.

Эля
#15
Гость

купи детка платочков штук 10 слезки вытирать . проблема яйца выеденного не стоит.нервы лечите

Нервы не в порядке, соглашусь. А вам бы учебник русского не мешало бы приобрести.

Эля
#16
Рожденная змеей

О второй теме. Вернее, о первой.

Я на форуме не так давно, два раза отправляла, т.к. на ту тему не подписалась, а найти снова не смогла. Ответов не видела на той.

Моника
#17

Блин, чего все носятся со своими Днями Рождения... Никогда этого не понимала. Истерики устраивают, нервы треплют себе и людям. Тьфу!

Праздник должен быть в радость, решили праздновать - сами всё и делайте, а помогут - хорошо.

Моника
#18

Тему открывала почитать, думала, может, в День Рождения умер кто-то из близких, поддержать человека... а тут торжество эгоизма

Эля
#19
Моника

Блин, чего все носятся со своими Днями Рождения... Никогда этого не понимала. Истерики устраивают, нервы треплют себе и людям. Тьфу!

Праздник должен быть в радость, решили праздновать - сами всё и делайте, а помогут - хорошо.

Вы сами сказали,что праздник в радость должен быть. Дак какое же празднование получиться, если полдня на кухне, а другую половину перед кем-то прислуживаться? Ладно бы я это всё приготовила, если бы не было такого потребительского отношения от подруг. Главное не прийти поздравить, а прийти, поетсть на халяву и выпить.

Моника
#20
Эля

МоникаБлин, чего все носятся со своими Днями Рождения... Никогда этого не понимала. Истерики устраивают, нервы треплют себе и людям. Тьфу!

Праздник должен быть в радость, решили праздновать - сами всё и делайте, а помогут - хорошо.

Вы сами сказали,что праздник в радость должен быть. Дак какое же празднование получиться, если полдня на кухне, а другую половину перед кем-то прислуживаться? Ладно бы я это всё приготовила, если бы не было такого потребительского отношения от подруг. Главное не прийти поздравить, а прийти, поетсть на халяву и выпить.

Ну так не празднуйте, делов-то. Умрёте от этого что ль

Эля
#21
Моника

Тему открывала почитать, думала, может, в День Рождения умер кто-то из близких, поддержать человека... а тут торжество эгоизма

ДР - единственный праздник в году, когда как раз-таки можно побыть эгоистом. Но и тут вы ошиблись, если бы всё было так. Там ясно было написано, что само то "празднование" мне не особо и нужно.

Эля
#22
Моника

ЭляМоникаБлин, чего все носятся со своими Днями Рождения... Никогда этого не понимала. Истерики устраивают, нервы треплют себе и людям. Тьфу!

Праздник должен быть в радость, решили праздновать - сами всё и делайте, а помогут - хорошо.

Вы сами сказали,что праздник в радость должен быть. Дак какое же празднование получиться, если полдня на кухне, а другую половину перед кем-то прислуживаться? Ладно бы я это всё приготовила, если бы не было такого потребительского отношения от подруг. Главное не прийти поздравить, а прийти, поетсть на халяву и выпить.

Ну так не празднуйте, делов-то. Умрёте от этого что ль

Нет, конечно. Но некоторые из подруг сильно обидятся. Хотя думаю действительно от всего этого отказаться.

#23

ну не празднуйте,если нет возможности и отпраздновать и отдохнуть(одновременно)

мне так казалось,что именинник организует праздник(место встречи,стол итд)

а гости поздравляют и дарят подарки.

если ту речь о том,что они должны вам помогать(и не хотят)!

поздравлять не хотят, а только покушать

так кому этот праздник вообще нужен?)

Моника
#24

Эля,я чуток старше, скажу так - я в основном не праздную свои ДР (исключение - круглые даты), так мои настоящие друзья (это ключевое слово) приходят с поздравлениями и приносят всё необходимое сами (шампанское, торт, лёгкие закуски). Делают мне сюрприз.

Задумайтесь о качестве своих подруг. Я б с такими вообще не праздновала ничего

Эля
#25
che rnova

ну не празднуйте,если нет возможности и отпраздновать и отдохнуть(одновременно)

мне так казалось,что именинник организует праздник(место встречи,стол итд)

а гости поздравляют и дарят подарки.

если ту речь о том,что они должны вам помогать(и не хотят)!

поздравлять не хотят, а только покушать

так кому этот праздник вообще нужен?)

Наверное, всё же никому. Просто если кому-то из нужна была помощь - я помогала. Какие вопросы-то? А тут хочешь для них, как лучше, а им даже просто помочь покупки донести и то сложно, уж приготовить бы приготовила,сложного-то тут ничего нет. Обиден сам факт такого отношения. А не то, что придётся готовить

Эля
#26
Моника

Эля,я чуток старше, скажу так - я в основном не праздную свои ДР (исключение - круглые даты), так мои настоящие друзья (это ключевое слово) приходят с поздравлениями и приносят всё необходимое сами (шампанское, торт, лёгкие закуски). Делают мне сюрприз.

Задумайтесь о качестве своих подруг. Я б с такими вообще не праздновала ничего

В том-то и дело, что задумалась. От того и пропалкала три дня. Ведь более 13 лет, действительно считала этих людей друзьями. Обидно, что вот так всё выходит.

#27

не отмечай и не приглашай никого. разговоры тоже не заводи, пока не спросят. знаю я таких людей, нихрена не ценят, только свое недовольство высказывают. ну их в топку

#28

Вот у меня уже от чтения зубы сводит, столько нытья и претензий. Думаю, никому и нафиг не сдался день рождения, где нужно сходить в магазин, помочь приготовить, подарить подарок. Ради чего?

Эля
#29
Синьор Помидор

не отмечай и не приглашай никого. разговоры тоже не заводи, пока не спросят. знаю я таких людей, нихрена не ценят, только свое недовольство высказывают. ну их в топку

предупредить-то всё-таки придётся, а то ещё больше недовольств будет. Что дескать зачем приезжали и т.д.

Эля
#30
Рожденная змеей

Вот у меня уже от чтения зубы сводит, столько нытья и претензий. Думаю, никому и нафиг не сдался день рождения, где нужно сходить в магазин, помочь приготовить, подарить подарок. Ради чего?

Я их ни о чём не просила, кроме одной,только съездить за покупками. И всё. Большего и не надо было.

Моника
#31
Рожденная змеей

Вот у меня уже от чтения зубы сводит, столько нытья и претензий. Думаю, никому и нафиг не сдался день рождения, где нужно сходить в магазин, помочь приготовить, подарить подарок. Ради чего?

Одна из таких подружек? гулянки вместе, а заботы врозь? Если человек просит о помощи организовать что-то. Ради чего? Это же друг - но для Вас это наивно звучит, я понимаю

#32
Моника

Одна из таких подружек? гулянки вместе, а заботы врозь? Если человек просит о помощи организовать что-то. Ради чего? Это же друг - но для Вас это наивно звучит, я понимаю

тетенька, хреново гадаете. не заплачУ. Я для своих друзей столы накрываю, ни разу никого не напрягая. так что идите лесом со своим претензиями.

Моника
#33
Рожденная змеей

тетенька, хреново гадаете. не заплачУ. Я для своих друзей столы накрываю, ни разу никого не напрягая. так что идите лесом со своим претензиями.

Кто-то сам накрывает, а кто-то не может и просит о помощи. Чего отказывать-то? *** не напрячь, только жрать такие как вы приходите. Как надо оказать помощь - таких как вы сразу нет - вечны заняты

Смотри, так тебя только по контакту будут поздравлять, и то, в лучшем случае

Гость
#34
Моника

Кто-то сам накрывает, а кто-то не может и просит о помощи. Чего отказывать-то? *** не напрячь, только жрать такие как вы приходите. Как надо оказать помощь - таких как вы сразу нет - вечны заняты

Смотри, так тебя только по контакту будут поздравлять, и то, в лучшем случае

Автор этого торжества не хочет (сама писала),так зачем ей напрягаться через не хочу и подруг напрягать? Пусть не делает ничего подружки перебьются, тем более что там половина вообще не пришла бы.

Гость
#35

А мне нравится как немцы справляют День Рождения.

Никакой обжираловки, никакой выпивки.

Накрыли белую скатерть, красивый фарфор ,поставили цветы ,торты со свечками, конфеты

и кофе. Всегда приглашают РОВНО К 4 , на кофе.

Посидели, поздравили, подарки подарили, пообщались и разошлись.

Без надрывов , не надо три дня готовить , три дня убирать потом.

И весь вечер как официантка бегать, обслуживать.

Эля
#36
Гость

А мне нравится как немцы справляют День Рождения.

Никакой обжираловки, никакой выпивки.

Накрыли белую скатерть, красивый фарфор ,поставили цветы ,торты со свечками, конфеты

и кофе. Всегда приглашают РОВНО К 4 , на кофе.

Посидели, поздравили, подарки подарили, пообщались и разошлись.

Без надрывов , не надо три дня готовить , три дня убирать потом.

И весь вечер как официантка бегать, обслуживать.

Хорошая задумка, жаль в России всё не так, без пьянок почти ничего не обходится

#37

Так не отмечайте. И не готовьте себе не в радость. Лучше сходите все вместе в ресторан или кафе, погуляйте, в кино. Или вообще ничего не делайте, а на деньги , те которые на "отмечаловку для таких подруг" сходите и купите себе презент.

Гость
#38
Гость

А мне нравится как немцы справляют День Рождения.

Никакой обжираловки, никакой выпивки.

Накрыли белую скатерть, красивый фарфор ,поставили цветы ,торты со свечками, конфеты

и кофе. Всегда приглашают РОВНО К 4 , на кофе.

Посидели, поздравили, подарки подарили, пообщались и разошлись.

Без надрывов , не надо три дня готовить , три дня убирать потом.

И весь вечер как официантка бегать, обслуживать.

Бедные немцы может так и справляют. Но мы всегда для немцев готовим. Более того, у нас есть любитель один из немцев, так он нам домой приносит свои готовые блюда, я только закусочки делаю и пирог пеку. И мясо гриллируем каждые выходные для гостей, и сыр в раклетницах плавим, и много вина пьем.

А уж на день рождения проплачиваем ресторан, либо к нм домой приходят официанты, весь вечер помогают готовить и обслуживают гостей. но, это когда гостей 40-60 набирается.

Гость
#39
Эля

Вчера попросила одну съездить со мной в универмаг за продуктами(естественно ближе к 16числу), она отказалась, что дескать дела, остальных бесполезно. У родственников помощи тоже просить не буду...не 15 же лет...Самой мне этот праздник нафиг не нужен,хотела просто в нашей бабской компании посидеть, хорошо чтобы все провели время, собрались все вместе. А в итоге, придётся самой ехать за продуктами, с тяжёлыми сумками, готовить всё одной, а потом ещё и выслушивать какие-нибудь недовольные реплики(а это будет,зная моих "подруг").Никакой поддержки,предложений помочь и даже хороших слов, я от них не дождалась.

Скоро к вам вообще никто не приедет. С такой-то ленью. Раз в году в магазин самой сходить, да приготовить стол.

На праздники люди приходят нарядные, к ГОТОВОМУ столу, и уж тем более не ездят по магазинам с авоськами. У них для этого свой день рождения имеется.

Я бы умерла от позора требовать, чтобы гости мне в мой же день рождения морковку покупали и салаты стругали.

Эля
#40
Пушистое Пельмешко

Так не отмечайте. И не готовьте себе не в радость. Лучше сходите все вместе в ресторан или кафе, погуляйте, в кино. Или вообще ничего не делайте, а на деньги , те которые на "отмечаловку для таких подруг" сходите и купите себе презент.

Так и сделаю(про последний вариант)

Эля
#41
Гость

Скоро к вам вообще никто не приедет. С такой-то ленью. Раз в году в магазин самой сходить, да приготовить стол.

На праздники люди приходят нарядные, к ГОТОВОМУ столу, и уж тем более не ездят по магазинам с авоськами. У них для этого свой день рождения имеется.

Я бы умерла от позора требовать, чтобы гости мне в мой же день рождения морковку покупали и салаты стругали.

Где написано,что я их что-то прошу за своё счёт покупать, а тем более готовить?

F.E.
#42

Одна подруга динамит ваши д\р постоянно. другой в лом помочь сходить в маг. и т.д. Вам самой не особо хочется всем этим заниматься. Вот зачем вам, Эля, сдалось это отмечание?!

Хочется побыть "королевой вечера"? Такого не будет. Не лучше ли на эти деньги сделать самой себе подарок (как уже писали выше)? А девичьи посиделки можно организовать без повода, когда всем будет удобно и распределить хлопоты и траты поровну.

Эля
#43
F.E.

Одна подруга динамит ваши д\р постоянно. другой в лом помочь сходить в маг. и т.д. Вам самой не особо хочется всем этим заниматься. Вот зачем вам, Эля, сдалось это отмечание?!

Хочется побыть "королевой вечера"? Такого не будет. Не лучше ли на эти деньги сделать самой себе подарок (как уже писали выше)? А девичьи посиделки можно организовать без повода, когда всем будет удобно и распределить хлопоты и траты поровну.

Просто хоетлось сделать приятное и им. Но поняла, что бессмысленно это всё. Именно так и сделаю, куплю себе на эти деньги что-нибудь.

Гость
#44

Можно в парке отметить. Мясо пожарть, пару салатиков. И проще с сервировкой и уборки меньше. Все преимущесва налицо. А вообще если нет желания - лучше и не надо! Я люблю гостей, на дни рождения человек 40 приходит. Готовлю сама, закупаю сама. Мне это в удовольствие видеть, как гости приходят, общаются, отдыхают и получают удовольствие. Не напрягает совсем.

Гость
#45

Вам заняться больше нечем? Посидите с МЧ или с родителями в ресторане и все! Зачем разводить балаган?

Гость
#46

Бедные немцы может так и справляют. Но мы всегда для немцев готовим. Более того, у нас есть любитель один из немцев, так он нам домой приносит свои готовые блюда, я только закусочки делаю и пирог пеку. И мясо гриллируем каждые выходные для гостей, и сыр в раклетницах плавим, и много вина пьем.

А уж на день рождения проплачиваем ресторан, либо к нм домой приходят официанты, весь вечер помогают готовить и обслуживают гостей. но, это когда гостей 40-60 набирается.

Наши "бедные " немцы такие обжираловки не понимают, ещё и со своими блюдами ходить)))

Если дома - то только с тортами .

Юбилеи в ресторанах . Всё.

Гость
#47

Эля

Хорошая задумка, жаль в России всё не так, без пьянок почти ничего не обходится.

Что за ерунда? и в России можно без пьянок.От Вас зависит.

Сделайте просто ужин . После ужина -торт и десерт (мороженое).

Не готовьте много, чтоб потом ещё неделю есть))))

Голодными никто не останется.

Бутылки вина хватит. Зачем напиваться.

Гость25
#48
Эля

Бюджет ограничен, в кафе всех повести не удастся. А сами они платит не будут.

Сделайте как моя подруга, наприглашала, надарили ей подарков. А угостила канапе, фруктами, тортиком не большим и шампанское с вином. Так и угрызения совести ее не мучают, у нее же бюджет небольшой и никто не помогал. Тверже надо быть Автор!

#49
Эля

Так и сделаю(про последний вариант)

Вот и правильно )). Купите себе подарок, сделайте то, что давно хотели ( прыгнуть с парашютом, покататься на лошади, купить себе колечко с камушком. ). В пень таких "подруг", которые даже помочь не могут. ДР должен приносить радость, а не усталось и желание кому-то угодить. А кому вы действительно дороги и так поздравит, а потом отметите как захотите.

Я свой ДР давно перестала отмечать с застольем, не люблю кучу еды и посиделки за столом. Обычно идем куда=нибудь развлекаться ( экстрим-развлечения ) + что-то по типу шведского стола или пиццерии для утоления голода. И я довольна и друзья тоже.

Гость
#50

Эля, я Вас очень понимаю! Ни в коем случае не приглашайте таких людей (не могу назвать их подругами). Это Ваш праздник, и в этот день хорошо должно быть, в первую очередь, Вам! Купите Себе хороший подарок и будьте счастливы! Заочно поздравляю Вас с праздником, желаю всего-всего!!!