Гость
Статьи
Подруга или нет

Подруга или нет

Познакомились мы с ней в универе на 1 курсе. И начали дружить встроем я, она и ище одна девочка. Все было нормально, мы общались,, делились секретами...Все это продолжалось до того момента, как они начали смеятся надо мной. Когда им нужен был совет или им было плохо, я всегда подерживала как могла, а когда мне было плохо то я всегда было одна, ибо они меня бросали и уходили веселится. Они постоянно утверждали что я сама худшая из нас троих, что я толстая, у меня маленькая грудь, некрасивое лицо, некрасивая и тд...Поначалу я терпела все это, а когда они начали все больше и больше так делать, я перестала с ними разговаривать. После этого они начали говорить, что я невоспитанная, что так нельзя, что я плохая подруга.....Прошло время и одна из них(теперь моя подруга) захотела помирится со мной, говорила что без меня ей скучно и не интересно. Мы начали общаться с ней по новому, а вторая девочка нашла себе новую компанию....Мы нормально общались, я постоянно ее поддерживала во всем, когда ее ограбили, я помагала чем могла(она не местная). Потом она часто начала упрекать меня в том что я скучная, что я ей надоела, что она хочет вернуть все назад(дружить с той девочкой), когда был ее день рождения я купила ей подорок, поздравила, когда наступил мой др, она меня поздравила но ничего не подарила(хотя той девочке купила хороший подарок), в этом году ситуация повторилась, я ее поздравила и подарила подарок, а она не подарила , не поздравила.............
С ней нам всегда весело, но она время от времени утверждает, что со мной она деградирует, не может нормально учится, что она хочет дружит с той девочкой. Она такой человек который может обидеть сильно, но никогда в жизни не извинится, а когда я ее обидела то она всем рассказывала что я плохая. С ней у меня всегда заниженная самооценка, когда ее нет рядом, мне намного проще. Общаюсь с ней, ибо в нашей группе все поделились на компании, а если я не буду общаться с ней, то я останусь одна....
Что лучше делать в такой ситуации?

7 ответов
Последний — Перейти
Lifeline
#1

Ну на данный момент это тоже не общение. В вашей жизни ещё много подруг будет, расширяйте круг друзей и знакомых, общайтесь с новыми людьми. Если человек вас не ценит, он не достоин быть рядом с вами. Подруга всегда должна поддерживать, я могу своей и в три ночи позвонить если будет надо. Не зацикливайтесь на этом человеке, у вас всё впереди)

Гость
#2

Расскажи ей все что написала здесь и скажи, что тебя это обижает .. и ты расстраиваешься. Вообще подруги так себя не ведут... если не исправится- найди другую компанию по душе ...ты с ней теряешь уверенность и самооценку(((

#3

Автор, останьтесь одна - сейчас о вас ноги вытирают, а вы терпите, потому что одиночества боитесь. Не бойтесь, примкнете к другой компании или вообще в другую группу уйдёте, подруги у вас нет.

#4

Не дружите с ней. Она просто потребитель. Когда вы ей нужны, она с вами. Действительно, начинайте общаться с другими! И обязательно замените плохих на самых лучших подруг

Гость
#5

Вам по 10 лет??

Гость
#6

И не лень же некоторым всякую чушь писать??? Начальная школа...

#7
Гость

Вам по 10 лет??

20

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: