Гость
Статьи
Любовь на расстоянии. …

Любовь на расстоянии. Как быть?

Мы познакомились 7.5 месяцев назад, когда я отдыхала в его стране. Он моей национальности, и по менталитету мы очень схожи, хоть и росли в разных странах. 3 дня провели вместе и потом 4.5 месяца переписки по интернету и я поехала снова в его страну (по делам и к нему). 3 недели мы почти жили месте, по ощущениям знаем др друга всю жизнь. Были разговоры про любовь, совместное жительство. У него хорошая стабильная работа, своя квартира и так просто из маленькой страны он не готов переезжать на худшие условия сюла.А для того, чтобы ему приехать в Москву увидеть меня нужно 2-3 зарплаты. Он перспективный МЧ, знает отлично иностранный, сдает какие-то международные тесты. Сейчас говорит мне, что прилетит ко мне в июле, если все будет хорошо. Наше общение сейчас свелось к минимуму, он иногда звонит или пишет, если оч скучает. Я также. И со дня нашего знакомства уже прошло 7.5 месяцев. Думаю только о нем и хочу быть с ним, но он говорит что сейчас ему надо решить где он будет жить и кем будет работать. Он еще не определился с будущим. Я спрашиваю его-видит ли он будущее со мной? На что он отвечает, что да, видит, но не знает как все будет. Мне 25 лет, я уже знаю, чего хочу, готова к серьезным отношениям. Терзаю себя мыслями, ждать-не ждать...Дайте совет. У нас с ним сильная связь.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте, то что вам велит сердце и никого не слушайте!

Гость
#2

Господи, да в какой же заднице он живет, если на поездку в Москву надо 2-3 зарплаты и при этом у него хорошая стабильная работа? О_о Это у него зарплата должна быть 200-300 долларов в месяц?

#3

Он мужчина - ему принимать решения. Какой совет? Захочет быть с вами - будет.

Гость
#4
Гость

Господи, да в какой же заднице он живет, если на поездку в Москву надо 2-3 зарплаты и при этом у него хорошая стабильная работа? О_о Это у него зарплата должна быть 200-300 долларов в месяц?

Тоже об этом подумала При этом она поехала к нему, а у него лучше условия и хорошая стабильная работа.А сюда к ней ему не за что ехать,хотя бы в гости.))

А
#5

Если Вы все про себя знаете и готовы к серьезным отношениям, нужно все оставлять здесь и ехать к нему. Очевидно он не готов переезжать к Вам. Можно подстраховаться, взять отпуск, а ему сказать, что приехали насовсем. Если не получится, вернетесь. Отношений на расстоянии не бывает, это в вашей голове у вас связь, в реальности ее нет пока вы не вместе.

Гость
#6
Гость

Тоже об этом подумала При этом она поехала к нему, а у него лучше условия и хорошая стабильная работа.А сюда к ней ему не за что ехать,хотя бы в гости.))

Так может, он из Латвии. Сейчас там з/п 500 баксов в среднем секторе в провинции - нехилые бабки.

Знаю о чем говорю
#7

и, все таки, заставьте его разок сгонять к вам.

если приедет - любит, хочет. тогда бросайте все и езжайте к нему.

Гость
#8
Гость

Так может, он из Латвии. Сейчас там з/п 500 баксов в среднем секторе в провинции - нехилые бабки.

Ага, а до Москвы доехать стоит 1000 баксов :)) Не смешите меня - есть поезда и автобусы. Из Питера до Таллинна автобус стоит 1500-2000 тыс рублей, из Москвы поезд можно за 1000 рублей доехать

Гость
#9
Гость

Ага, а до Москвы доехать стоит 1000 баксов :)) Не смешите меня - есть поезда и автобусы. Из Питера до Таллинна автобус стоит 1500-2000 тыс рублей, из Москвы поезд можно за 1000 рублей доехать

Ага, 5 раз ты доедешь до Москвы за 1,5 штуки. Цены посмотрите. А ведь ещё и визу надо делать. Я сама из Латвии. Правда, давно живу в Англии. Но когда хотела ехать к тётке в Москву в гости и посчитала, во сколько мне всё это обойдётся, то сразу передумала/ Это для вас 1,5 штуки - не деньги, а для жителей Латвии сейцаш очень даже деньги

Гость
#10

Сейчас спецом цены посмотрела: плацкарт - 1,5 штуки рублей в один конец. А ведь ему надо будет на что-то ещё питаться, где-то жить в Москве.

Гость
#11
Гость

Ага, 5 раз ты доедешь до Москвы за 1,5 штуки. Цены посмотрите. А ведь ещё и визу надо делать. Я сама из Латвии. Правда, давно живу в Англии. Но когда хотела ехать к тётке в Москву в гости и посчитала, во сколько мне всё это обойдётся, то сразу передумала/ Это для вас 1,5 штуки - не деньги, а для жителей Латвии сейцаш очень даже деньги

Подруга мотается Питер-Москва раз в месяц, билеты можно купить за 600-700 рублей (плацкарт), надо ловить просто и с датами быть свободным. Я на самолете из Лондона через Москву в Питер летаю 270 евро :) - ПОсмотрите еази джет, им можно за 100-150 фунтов в Москву смотать из Лондона. По любому ну никак не 2-3 зарплаты стоит из Прибалтики до Москвы добраться, разве что он 100 баксов в месяц зарабатывает...

Гость
#12

еази джет = easy jet

Гость
#13

Он из Армении, его зп 600$ (там считается выше среднего). Он меня к себе не зовет, там не принято жить вместе, а свадьбу играть сразу он не готов. Мое подвешенное состояние забирает у меня много сил. Он говорит, что я важна для него, но я понимаю что на 1 месте для него состояться в профес. плане. Я хочу как-нибудь грамотно спросить у него или сказать ему- Либо я свободная и устраиваю свою жизнь, либо жду его до июля. Но как это спросить? Пусть принимает решение. Или не стоит нажимать? Он сам не знает как все получится, говорит что хочет быть со мной, но желания одного мало.

Гость
#14

Понятное дело, что мне проще из Москвы ездить к нему. Но я это сделала раз и не готова еще раз делать такой шаг. Мои шаги все равно в итоге ни к чему не приводят. Я все время думаю об этом. Есть уверенность, что он - мой человек, соответственно хочется верить ему и ждать..но с др стороны я понимаю, что ответственна за свою жизнь только я, и за мое ожидание в случае чего мне придется платить.

Гость
#15
Гость

Он из Армении, его зп 600$ (там считается выше среднего). Он меня к себе не зовет, там не принято жить вместе, а свадьбу играть сразу он не готов. Мое подвешенное состояние забирает у меня много сил. Он говорит, что я важна для него, но я понимаю что на 1 месте для него состояться в профес. плане. Я хочу как-нибудь грамотно спросить у него или сказать ему- Либо я свободная и устраиваю свою жизнь, либо жду его до июля. Но как это спросить? Пусть принимает решение. Или не стоит нажимать? Он сам не знает как все получится, говорит что хочет быть со мной, но желания одного мало.

Из Армении поезда должны ходить. Если ему только на дорогу, то уж точно не 1800 долларов он на это потратит. Если вы его можете у себя поселить, то на еду на неделю ему 200 баксов должно за глаза хватить. ПОл зарплаты он не может отдать на поездку к вам? значит не очень ему это нужно ИМХО

Гость
#16

Я его не готова поселить. Ему придется найти жилье и оплачивать еду. Т.е. надо минимум 1000$ на все. Вот поэтому-то я не знаю как мне быть. Он просит меня ждать, а сам даже не уверен, что приедет. А я не могу легко относиться к нему. Либо жду его, либо забываю..

Гость
#17
Цып

Он мужчина - ему принимать решения. Какой совет? Захочет быть с вами - будет.

Я согласна. Но мне как себя вести? Как быть мудрой в данной ситуации?

Гость
#18
Гость

Подруга мотается Питер-Москва раз в месяц, билеты можно купить за 600-700 рублей (плацкарт), надо ловить просто и с датами быть свободным. Я на самолете из Лондона через Москву в Питер летаю 270 евро :) - ПОсмотрите еази джет, им можно за 100-150 фунтов в Москву смотать из Лондона. По любому ну никак не 2-3 зарплаты стоит из Прибалтики до Москвы добраться, разве что он 100 баксов в месяц зарабатывает...

Не сравнивайте крупные города России с даже столицей Латвии. У нас действительно зарплаты копеечные. К примеру, я, работая юристом на госпредприятии, получала 200 долларов в месяц. Моя преемница полхцает на 50 баксов больше.

Гость
#19

Любовь на расстоянии заканчивается полным фиаско. Отношения должны почву общую иметь. Поэтому разрешение этой ситуации одно: либо вы к нему переезжаете, либо он к вам. А иначе так все и сойдет на нет.

...Плавали, знаем.

Гость
#20
Гость

Я его не готова поселить. Ему придется найти жилье и оплачивать еду. Т.е. надо минимум 1000$ на все. Вот поэтому-то я не знаю как мне быть. Он просит меня ждать, а сам даже не уверен, что приедет. А я не могу легко относиться к нему. Либо жду его, либо забываю..

Вот и я о чём. Это ж не только билеты, а проживание, питание. А Вы сами можете ему жильё найти недорогое?

Автор
#21

что делать?как отмыть кожу вокруг ануса? кто знает?

Гость
#22
Гость

Я его не готова поселить. Ему придется найти жилье и оплачивать еду. Т.е. надо минимум 1000$ на все. Вот поэтому-то я не знаю как мне быть. Он просит меня ждать, а сам даже не уверен, что приедет. А я не могу легко относиться к нему. Либо жду его, либо забываю..

Вы хотите на елку влезть и попу не ободрать. Хотите его видеть? потеснитесь дома. Поймите, что вы живете в одном из самых дорогих городов мира. Мы с мужем (тоже вынуждены жить в разных странах и встречаемся либо в родном городе либо где-то еще) за выходные (3 дня) в Москве оставляли не менее 1000 долларов (приличную квартиру/отель снять, поесть и т.д) Ваши отношения не продлятся долго если вы не готовы чем-то пожертвовать и он не готов приложить большие усилия

Гость
#23
Гость

Любовь на расстоянии заканчивается полным фиаско. Отношения должны почву общую иметь. Поэтому разрешение этой ситуации одно: либо вы к нему переезжаете, либо он к вам. А иначе так все и сойдет на нет.

...Плавали, знаем.

Это точно. бывший уж насколько любил девушу из москвы, но встречи раз в полгода дали о себе знать. Она устала, а переезд ничего не решал. Либо она - никто в латвии, пока не выучит язык, либо он - гастарбайтер в Москве, а она привыкла к комфортным условиям.

#24

Интуитивно чувствую, что он не готов....имхо, сами думайте, мы в дорогу21 веке, а у них видите ли не принято с девушкой жить??? Это отговорки....вот у меня подруга в такой же ситуации, глаза закрыты любовным розовыми очками, пытаться ей что-то объяснить нереально...,,пройдет и она сама поймет, жаль, и она и вы разочапуетесь и будете плакать.....повторю это имхо.

Гость
#25
Гость

Он из Армении, его зп 600$ (там считается выше среднего). Он меня к себе не зовет, там не принято жить вместе, а свадьбу играть сразу он не готов. Мое подвешенное состояние забирает у меня много сил. Он говорит, что я важна для него, но я понимаю что на 1 месте для него состояться в профес. плане. Я хочу как-нибудь грамотно спросить у него или сказать ему- Либо я свободная и устраиваю свою жизнь, либо жду его до июля. Но как это спросить? Пусть принимает решение. Или не стоит нажимать? Он сам не знает как все получится, говорит что хочет быть со мной, но желания одного мало.

Детка, армянин женится на той, которую ему выберут родители...или уже выбрали.

Армянин никогда не женится на той, которая не девственница и давала ему перед свадьбой.

ПОНЯЛА?!?

Так что не трать время и не строй иллюзий зря. А мужчина должен не языком болтать, а делом доказывать как он к тебе относится, до сих пор только ты к нему моталась, да ему угождала, слишком легко и дешево ему далась - в этом твоя ошибка. Учти ее и ищи другого.

Hm
#26

Вот если б я была парнем с Украины, а девушка с Лондона, то только Я скучаю, я бы предоставила. Дайте понять, тчо вы согласны жить в его стране

Гость
#27
Гость

Детка, армянин женится на той, которую ему выберут родители...или уже выбрали.

Армянин никогда не женится на той, которая не девственница и давала ему перед свадьбой.

ПОНЯЛА?!?

Так что не трать время и не строй иллюзий зря. А мужчина должен не языком болтать, а делом доказывать как он к тебе относится, до сих пор только ты к нему моталась, да ему угождала, слишком легко и дешево ему далась - в этом твоя ошибка. Учти ее и ищи другого.

Он говорил мне об этом. Я сама армянка и все знаю. Но у него западное мышление..мне кажется он так не женится. Но и замуж в Ереван он меня в ряд ли возьмет, тоже понимаю. Я не хочу никого искать, пока у нас не будет закончено. Он ведь не отпускает меня эмоционально-пишет как ему без меня одиноко, как он скучает, что без меня нет жизни и т.п. С 1 стороны я понимаю, что он не волшебник,и на данный момент не может приехать. С др стороны-пока от него ничего кроме слов не видела.

Гость
#28

Сказала ему, что согласна жить в его стране, на что он ответил - я тебя знаю ты сбежишь через 2 года. Т.е. он рассматривает наше совместное проживание только при условии его переезда. А переезд пока под вопросом. Сказал что не хочет меня терять и просит ждать до июля. Но его приезд на 2 недели все равно ничего не изменит, пока он не решится переехать, а решится он только тогда, когда будет знать чем будет тут заниматься. Получается все очень сложно. Умные, мудрые люди! Подскажите, как мне поступить? При условии что, мне очень приятно общение с ним, оно меня радует и наполняет, и таких подруг-друзей которые мне это дают у меня на данный момент нет. Я дорожу им, очень.

Гость
#29
Гость

Сказала ему, что согласна жить в его стране, на что он ответил - я тебя знаю ты сбежишь через 2 года. Т.е. он рассматривает наше совместное проживание только при условии его переезда. А переезд пока под вопросом. Сказал что не хочет меня терять и просит ждать до июля. Но его приезд на 2 недели все равно ничего не изменит, пока он не решится переехать, а решится он только тогда, когда будет знать чем будет тут заниматься. Получается все очень сложно. Умные, мудрые люди! Подскажите, как мне поступить? При условии что, мне очень приятно общение с ним, оно меня радует и наполняет, и таких подруг-друзей которые мне это дают у меня на данный момент нет. Я дорожу им, очень.

Живите как есть, со временем все либо решиться, либо сойдет на нет и вы расстанетесь

#30
Гость

Любовь на расстоянии заканчивается полным фиаско. Отношения должны почву общую иметь. Поэтому разрешение этой ситуации одно: либо вы к нему переезжаете, либо он к вам. А иначе так все и сойдет на нет.

...Плавали, знаем.

+100 Прошла через такое. Фиаско. Если мужчина не приедпиринимает ничего, не надо самой ничего делать, толку не будет.

А
#31
Гость

Он из Армении, его зп 600$ Мое подвешенное состояние забирает у меня много сил. Я хочу как-нибудь грамотно спросить у него или сказать ему- Либо я свободная и устраиваю свою жизнь, либо жду его до июля. Но как это спросить? Пусть принимает решение. Или не стоит нажимать?

Автор, если в вашей голове поднимаюются такие вопросы, значит пора устраивать свою жизнь и не дожидаться июля. В чем сложность простой истины - если мужчине нужна женщина, он находит способ быть с ней. Как вообще любой человек стремится к тому, что ему действительно нужно.

Гость
#32

Истина проста. Он на данный момент не видит меня своей женой Думает о работе, карьере, проф. росте. У нас разные желания и цели на данный момент. А я то думала, что признания в чувствах, слова любви и желание видеть человека-это уже прямая дорога в совместную жизнь, брак. Оказывается, не все так просто..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: