Гость
Статьи
Скандалы с мамой на …

Скандалы с мамой на пустом месте.

Здравствуйте, мне 19 лет, живу с родителями. Постоянно ругаемся с мамой. И главное , всегда из-за какой то мелочи. То я дверь забуду где-то закрыть, то вот сегодня пошла выносить мусор, а она набросилась на меня чтобы я немедленно пошла мыть руки,а то на помойке бомжи копаются...и т.д. Что за бред? Все ссоры именно на бытовом уровне, она считает, что я ничего не умею делать по дому, хотя это не правда. Махать тряпкой любой умеет, а если я каждый день ей не делаю уборки, это не значит, что я не умею ничего. Когда надо, я делаю всё, что от меня требуется. И самое главное - ну хорошо, сделала замечание и всё, зачем затевать ссору на пустом месте?Но нет, всё перерастают просто во вселенский скандал, в какую то мыльную оперу, она начинает вспоминать что то из прошлого, где я тоже плохо себя повела, говорить что я издеваюсь над ней, не уважаю, не ценю хорошее отношение, что я эгоистка и никому не сделала добро. А когда я прихожу помириться, она демонстративно молчит или говорит: "Я не хочу тебя видеть"...или "Что мне твои примирения, всё равно завтра будет тоже самое" Такое ощущение, что она хочет этого скандала. Нет, я конечно не ангел, я знаю, что бываю и эгоисткой, возможно, я не такая уж и хорошая дочь, но зачем искать ссору на пустом месте? И потом весь день ходеть и бурчать об одном и том же? Потому что если уж поссорились, то это всё - весь день испорчен, она весь оставшийся день будет пилить. Так что, получается я такой плохой человек?

Лиана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мать-энергетический вампир

Лиана
#2
Гость

ваша мать-энергетический вампир

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

Елена
#3
Лиана

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

А какой совет вам нужен? Ничего не изменится, у меня такая же ситуация. Как ворчала так и ворчит, хотя мне давлеко уже не 19

Лиана
#4
Елена

Лиана

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

А какой совет вам нужен? Ничего не изменится, у меня такая же ситуация. Как ворчала так и ворчит, хотя мне давлеко уже не 19

Ну я имела ввиду - может мне как то по другому с ней себя вести? или не реагировать7 В этом смысле совет.

Елена
#5
Лиана

ЕленаЛиана

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

А какой совет вам нужен? Ничего не изменится, у меня такая же ситуация. Как ворчала так и ворчит, хотя мне давлеко уже не 19Ну я имела ввиду - может мне как то по другому с ней себя вести? или не реагировать7 В этом смысле совет.

Откуда нам знать как вам вести себя с вашей мамой. Мой совет: доучивайтесь и съезжайте

баба кузя
#6
Лиана

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

а это и не оскорбление вовсе. Ты лучше почитай про энергетических вампиров и как себя с ними вести - вот тебе совет

шатенка
#7

а сколько ей лет?

Гость
#8

она всегда себя так вела? если начала в последнее время-может, климакс у нее

Такая Cякая
#9
Лиана

Я не просила никаких оскорблений, а просила совет.

Так это не оскорбление, с чего вы взяли. Это- напрямую из психологии, из литературы!!! Вам правильно говорят. Вашей маме не хватает впечатлений, эмоций, нового и интересного, чувств и прочего. Всё это заменяется за ваш счёт. Найдите ей новые интересы, позовите подруг - может помочь.

Пушкин
#10

Мама солнечный энергетический вампир. Не ведитесь, отвечайте: да мама , конечно мам, я плохая мама.Увидете она сразу начнет кричать что вы над ней издеваетесь. Вы :нет что ты мам , никогда. И все ва такой духе, главное на ее орание вы долны отвечать не поднимая голоса, но и сюси-пуси. У такого типа людей есть нет подпитки енергии сразу будет болеть голова, будет плохо себя чувствовать.

Пушкин
#11

но и не сюси-пуси, сорри

Пушкин
#12

если нет подпитки

Ольга
#13

Очень Вам сочувствую. Но самое главное, не огорчайтесь, не принимайте близко к сердцу ругань и слова матери, особенно, если считаете их не справедливыми. У меня в жизни был жуткий случай. Моя подруга вот точно так же ругалась со своим сыном, как я считаю, на пустом месте. Скандалила с ним почти каждый день. Парень не выдержал и в 25 лет повесился. А у его мамки потом нашли душевную болезнь и отправили в психушку. Врач сказал, что болела она давно, с молодости, а не смерть сына так на нее повлияла. Вот какой ужас. Мальчик так серьезно относился к словам матери, к ее недовольству, что добровольно ушел из жизни. А мать просто была больна.

Лада
#14

У меня то же самое было. Мать упрекала, что я ничего не делаю по дому (кроме уборки своей комнаты) но по сути она мне просто не давала, не пускала, сюсюсю

Но при случае всегда попрекала.

Я в юности считала из-за этого себя плохим человеком, потому что пыталась тоже вспомнить из-за чего скандал - и не могла (((

сейчас мне 45, мой старший сын живет с моей мамой - и что - все то же самое!! на кухню по подпускает - а постоянное нытье что тарелки не помыл

маман вашей нужно внимание!!

и однозначно она энергетический вампир!

Лада
#15
Пушкин

Мама солнечный энергетический вампир. Не ведитесь, отвечайте: да мама , конечно мам, я плохая мама.Увидете она сразу начнет кричать что вы над ней издеваетесь. Вы :нет что ты мам , никогда. И все ва такой духе, главное на ее орание вы долны отвечать не поднимая голоса, но и сюси-пуси. У такого типа людей есть нет подпитки енергии сразу будет болеть голова, будет плохо себя чувствовать.

вы не знаете, видно, таких людей

это ее только разгорячит - и будет бить по больному, орать, моя доходила до истерики с валяниями на полу (редко), но ее ничего не может остановить

даже уже сейчас , когда я взрослая, по мелочи может начать заводиться , однажды даже пришлось дать пощечину (но мне уже 40 лет было тогда, я ее полностью содержала и давно жила отдельно) - вот это ее жестко охладило. неделю не разговаривала - а потом пришла прощения просить.

Лада
#16
Ольга

Очень Вам сочувствую. Но самое главное, не огорчайтесь, не принимайте близко к сердцу ругань и слова матери, особенно, если считаете их не справедливыми. У меня в жизни был жуткий случай. Моя подруга вот точно так же ругалась со своим сыном, как я считаю, на пустом месте. Скандалила с ним почти каждый день. Парень не выдержал и в 25 лет повесился. А у его мамки потом нашли душевную болезнь и отправили в психушку. Врач сказал, что болела она давно, с молодости, а не смерть сына так на нее повлияла. Вот какой ужас. Мальчик так серьезно относился к словам матери, к ее недовольству, что добровольно ушел из жизни. А мать просто была больна.

КОШМАР!!!!!! (((((((((((((((((

Лиана
#17

Да в том то и дело, что после ссор она сама себя плохо чувствует. Если бы вампиром была, то была бы, наоборот, бодра...

Изя
#18

у меня такая же мама. выход один - не обращать внимание и готовьте плацдарм для бегства от мамы.

Такая Cякая
#19
Изя

у меня такая же мама. готовьте плацдарм для бегства от мамы.

+100 и у меня. Тут как себя не веди, но дальше лучше не будет. Можно ценой довольно больших усилий сгладить ситуацию, но такое напряжение даром не пройдёт - выматываются нервы, на всю жизнь остаётся негатив, окружающие будут замечать грустные глаза.

динна
#20

мамочка у меня такая же и я замужем инода такой деприсняк

Гость
#21

У меня тоже самое. У меня ребенок маленький,а она постоянно орет и всё такое, а когда дочурка плачет от этих криков,говорит, что я её довела,да ещё и руку на меня подымает,я же не могу ответить матери... Дошло до того, что муж сейчас живёт отдельно и ищет квартиру, чтобы было куда съехать. Нервы уже сдают,просто сил нет.

Гость
#22

Моя мама тоже любит затеять ссору из ничего, точно так же потом дуется, ходит мрачная, а когда ухожу от нее в другую комнату (кто знает, специально, или нет) всхлипывает, что через стенку хорошо слышно. Стараюсь не обращать внимания на такого рода мелкие ссоры, но очень уж обидно, когда к ней со всей душой приходишь и пытаешься объяснить суть конфликта, что мои слова она воспринимает не так, что напридумывать она может себе все что угодно, но иметь это ввиду я это никак не могла, она заводит свою привычную речь, мол, она итак уж немолодая и чувствует себя неважно, что я ее совсем доведу, что я не забочусь о ее здоровье. А вообще все наши ссоры (мелкие и дурацкие!!!) сводятся к тому, что она ругается, а я молча слушаю, еле *****одя в себе силы не отвечать на все это, и только в крайнем случае, если уж нервы совсем не выдерживают, спокойным тоном высказываю то, что я обо всем думаю.

Гость
#23

*****одя*

Гость
#27

Это просто несчатные женщины, не любимые, и не умеющие радоваться...поэтому и тиранят своих близких, т.к. никто другой просто не будет это терпеть...даже жаль их становится, так себя ведут только неблагополучные люди, нормальные не любят скандалить, им наоборот хочется гармонии и спокойствия... Нужно, конечно, дистанцироваться по максимуму от матери, насколько это возможно, и научиться психологическим защитам, я иногда прямо мысленно стеной мать закрываю от себя, когда с ней разговариваю...

Анна
#28

Девчонки, мне 50 маме 78. Те же проблемы. У меня муж умер.Дети выросли. Родители слёзно просили переехать к ним. Сорвалась Приехала. Выяснилось что я не умею варить, стирать, мыть полы и тд. Последний скандал, "Приехала и жду когда они сдохнут" - слова любимой мамочки. Два дня ходила на работу давлением 190-100. Плюнула сняла квартиру. Теперь я снова *****- "Бросила их старых". Отец молчит, он с ней 53 года прожил. Не какие конструктивные позитивные беседы не действуют. Два мнения её и неправильное. Не знаю что посоветовать. Я сама человек очень позитивный, приходилось жить со свекровью, не разу с ней не поругалась, а тут родная мать. В молодости она ещё хужебыла.

Лана
#29

Мне 34, есть своя семья, и я пытаюсь второй раз жить совместно с мамой , она хочет по больше времени с внуком проводить, но на деле она устроилась на работу, и уходит в 8 и приходит 21, смотрит час мультики с сыном и спать ложаться, никакой помощи, мы с мужем три года не были в кино, а если один раз ребёнка из сада заберёт, хвост распушит как павлин, и начинает поприкать этим, или суп сварит и всей родне рассказывает какой она герой и на работу ходит и внука в сад отводит и супы варит, короче такой пиар себя и чёрный меня. Один раз сделает пол года разговоров. Из за этого скандалы.

Гость
#29
Лада

У меня то же самое было. Мать упрекала, что я ничего не делаю по дому (кроме уборки своей комнаты) но по сути она мне просто не давала, не пускала, сюсюсю

Но при случае всегда попрекала.

Я в юности считала из-за этого себя плохим человеком, потому что пыталась тоже вспомнить из-за чего скандал - и не могла (((



сейчас мне 45, мой старший сын живет с моей мамой - и что - все то же самое!! на кухню по подпускает - а постоянное нытье что тарелки не помыл


маман вашей нужно внимание!!

и однозначно она энергетический вампир!

У меня то же самое. Говорит бесполезна, а сама не пускает делать.