Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить проблему с мамой!

Живем вместе я, муж и мама. Потому что её девать некуда, с отцом давно разошлись. Она то работает, то не работает. У нас постоянные ссоры. Постоянно привлекает к себе внимание, если например меня или мужа нет дома, она звонит и говорит что скоро умру, в обморок падаю. Если мы куда нибудь уйдем прогуляться, говорит почему вы меня дома одну оставляете, я боюсь одна находиться дома. И вот примерно неделю назад просто перестала с нами общаться, даже не известно из за чего. Всем своим знакомым уже насплетничала, что мы такие изверги... и тд и *****.. Вобщем с ней жить невозможно, но если мы уйдем на квартиру, я представляю что будет, скажет что мы ее бросили одну больную, умирающую, и не известно сможет ли она сама оплачивать себе квартиру. Не знаю как поступить, подскажите?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

в догм престарелых ее, чтоб не сказала, что "бросили одну"

мики
#2

Квартиру оплатите, продукты привозите. В уши вставляете "беруши" - и пусть говорит все, что ей вздумается. Хорошими, Вы для нее не будете уже никогда

Автор
#3
ультрамариновый_ебозаврик

в догм престарелых ее, чтоб не сказала, что "бросили одну"

не вариант

Гость
#4

Автор, ваша мать - энергетический вампир, будете вы жить с ней или нет, результат будет один-сплошные недовольства с ее стороны. Скажите матери, что ваш муж категорически против проживания с тещей, считает, что молодые должны жить отдельно от родителей.

Автор
#5
Гость

Автор, ваша мать - энергетический вампир, будете вы жить с ней или нет, результат будет один-сплошные недовольства с ее стороны. Скажите матери, что ваш муж категорически против проживания с тещей, считает, что молодые должны жить отдельно от родителей.

Я просто не представляю даже как я буду ей это говорить, ужас просто

Это я, РАДОСТЬ ТВОЯ)))
#6

У мамы климакс. Обычние климакрерические заморочки. Пусть сходит к терапевту, к эндокриноголгу-геникологу, сходите вместе с ней и ей и вам станет легче. Научите её пользоваться интернетом, она найдёт там друзей.

Даша
#7

а у неё с головой всё нормально,может маразм?

Гость
#8

А сколько ей лет?

pantera
#9

у нас бабка такая,она тоже энергетический вампир,ненавижу ее.Задолбала уже всех,маразматичка старая.

Автор
#10
Это я, РАДОСТЬ ТВОЯ)))

У мамы климакс. Обычние климакрерические заморочки. Пусть сходит к терапевту, к эндокриноголгу-геникологу, сходите вместе с ней и ей и вам станет легче. Научите её пользоваться интернетом, она найдёт там друзей.

Да она и так целыми сутками сидит в ноутбуке, недавно обследование проходила, сказали что все в норме у нее

Автор
#11
Гость

А сколько ей лет?

41 год

Гостья из будущего
#12

41 год всего ?

И вы не можете найти?

Вам не стыдно жаловаться на свою маму ?

Позорище людское.

Гость
#13

41? я думала тут про старушку лет так за 60. автор мать ваша лентяйка .пусть работать идет тогда дебильные мысли в голову лезть перестанут

Даша
#14

своей бы личной жизнью занялась,молодая совсем,если в 41 такая,что дальше будет,годам к 55?!

Гость
#15

41? Да это же молодая мадам, вы чо? Съезжайте и не оглядывайтесь!

Старая и больная она через лет 45 будет. Без вас она быстрее встанет на ноги!

Гостья из будущего
#16

Похоже на разводку.

А мы купились...

Гость
#17

Ей самой в 41 не хочется пожить одной? Странно.....Но, а с другой стороны, у нас сплошь и рядом такая ситуёвина - мамы, оставшись без своей личной жизни, пытаются испортить жизнь своих детей. Это от безделья и общего такого душевного вампиризма, как тут было верно сказано.Хотите спокойной жизни - тихонько слиняйте, если есть куда. Муж вечно терпеть не будет такой расклад.

Carpe Diem
#18

автор, вашей маме 41 а вам с мужем сколько?? по 20 лет???

Мадам Грицацуева
#19

Купите маме собаку - пусть заботится, выгуливает и мама скучать не будет. Привозите продукты, навещайте старушку, купите комп и научите лазить по Woman.ru - хорошее средство от скуки. Проверено.

#20

на телефоне поставьте блок на её номер телефона, чтобы не беспокоила... а лучше валите и побыстрее, нервы дороже, поговорите один!!! раз спокойно и нормально, что будете навещать её 1 раз в неделю допустим, выскажите всё, что у вас на душе, чем она вас достала и почему вы уходите, как перебесится, будет повод задуматься, как и моей матери.

Мадам Грицацуева
#21

Что-то я загнула со старушкой. Всего 41? Автор, вы врушка! Я в 41 родила. А сейчас 51 и мне абсолютно не хочется, чтоб со мной кто-то няньчился.

Гость
#22

Срочно найдите маме занятие!Какие-нибудь курсы по околомедицине,гимнастика для ее сверстниц,породистая собака (которую надо не только выгуливать,но и готовить к участию в выставках),ну, и - постарайтесь внушать своей маме, что такое поведение - верный путь к маразму и прочим старческим прелестям.

Гость
#23

Да,вот еще...Вам надо как можно быстрее разьехаться - хотя бы на год.Дело не в маме, а в вас...Надеюсь, автор, тебе-то не хочется разводиться с мужем?

N
#24

41 год??? И это старуха??? Бред какой то

#25
Мадам Грицацуева

Что-то я загнула со старушкой. Всего 41? Автор, вы врушка! Я в 41 родила. А сейчас 51 и мне абсолютно не хочется, чтоб со мной кто-то няньчился.

Не скажите. Почему врушка? У моего мужа бабушка с молодости каждый день "умирала" и до сих пор одно и тоже .... Там "Тараканы в моей голове приказывают всех убить! ╘" Случай более чем тяжёлый. Моя невесточка так со своей мамой мучится (сама мать, и не хочу чтобы дети когда нить так от моих тараканов дурели). Там же броня в четыре пальца, и то давление, то насморк, то хочу га в на, то сами еште (простите за мой французский). Таких людей уже не изменить. Там пессимизм заполонил голову, забив гвоздь сотку!

Гость
#26
Гостья из будущего

Похоже на разводку.

А мы купились...

Да какая разводка... :(

Моей исполнилось 44, а мне 14, она тогда заявила, что все теперь она меня вырастила и теперь я должна о ней заботится... И тоже начала жаловаться, что умрет скоро, никому не нужна и т.д. Это просто характеры такие... :(

Гость
#27
Гость

Срочно найдите маме занятие!Какие-нибудь курсы по околомедицине,гимнастика для ее сверстниц,породистая собака (которую надо не только выгуливать,но и готовить к участию в выставках),ну, и - постарайтесь внушать своей маме, что такое поведение - верный путь к маразму и прочим старческим прелестям.

Все, кто предлагает подарить собаку или кошку, вы представляете характер такого человека? Вам животное совсем не жалко? Уморит она собаку и скажет, что та сама умерла... проходили...

Гость
#28
Nesvetoch

Не скажите. Почему врушка? У моего мужа бабушка с молодости каждый день "умирала" и до сих пор одно и тоже .... Там "Тараканы в моей голове приказывают всех убить! ?" Случай более чем тяжёлый. Моя невесточка так со своей мамой мучится (сама мать, и не хочу чтобы дети когда нить так от моих тараканов дурели). Там же броня в четыре пальца, и то давление, то насморк, то хочу га в на, то сами еште (простите за мой французский). Таких людей уже не изменить. Там пессимизм заполонил голову, забив гвоздь сотку!

+1000

Васечка
#29
Автор

Я просто не представляю даже как я буду ей это говорить, ужас просто

Этот вопрос надо было решить сразу после свадьбы

Гость
#30
Васечка

Этот вопрос надо было решить сразу после свадьбы

Можно сейчас, просто надо представить, что будет с твоей жизнью через 10 лет, если ничего не поменяешь.

Автор
#31
Гость

41? я думала тут про старушку лет так за 60. автор мать ваша лентяйка .пусть работать идет тогда дебильные мысли в голову лезть перестанут

она говорит что по состоянию здоровья не может работать

Это я, РАДОСТЬ ТВОЯ)))
#32
Автор

Да она и так целыми сутками сидит в ноутбуке, недавно обследование проходила, сказали что все в норме у нее

Похожие медики в муниципальной больнице хорошо обследуют когда им приплачивают?

Ищите ей психолога, можете найти онлайн, она же сможет с ним проконсультироваться, тем более ноут освоила. Ещё хороши витамины для нервной системы мультитабс группы В. + общение обязательно, в этом возрасте увядающая женщина чувствует себя покинутой, пусть начинает заниматься собой.

Автор
#33
Carpe Diem

автор, вашей маме 41 а вам с мужем сколько?? по 20 лет???

да, мужу 23

Автор
#34
Мадам Грицацуева

Что-то я загнула со старушкой. Всего 41? Автор, вы врушка! Я в 41 родила. А сейчас 51 и мне абсолютно не хочется, чтоб со мной кто-то няньчился.

все люди разные

Автор
#35
N

41 год??? И это старуха??? Бред какой то

А я разве говорила где то что она старушка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: