Гость
Статьи
Достала бывшая …

Достала бывшая хозяйка!!!!Что с ней делать?Посоветуйте пожалуйста!!!

Снимала комнату в квартире без хозяев,соседи по комнатам были.Бабка-хозяйка со странностями, как мне показалось,да ну ладно терпимо раз в месяц видеть ее.с оплатой не опаздывала никогда.Все хорошо.Договор не составляли.Я съехала,не предупредив ее заранее(действительно так вышло),И тут началось....
На данный момент снимаю квартиру с м.ч.Тут она начинает мне названивать,говорит,что я у нее то книги какие-то украла, то вазу разбила,то стекло какое-то резное дорогущее...капец,названивала каждый день начиная с раннего утр и до вечера,не знаю как она узнала номер тел.мч стала звонить ему,он ее не оскорбляя поставил на место.я поменяла симки...она нашла номер тел. мамы,маминой работы!!!

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Чокнутая бабка. Заявление на нее

#2

А где эта бабка работает, что все номера так просто узнает? В разведке что ли?

марьванна
#3

нужно было предупредить о съезде.

Лера
#4

Это охренеть просто,мама у меня человек такой,что сделает все,чтобы отстала. Родители приехали забрали стекло и вазу.(за что мне очень стыдно,это мои проблемы полностью!)

Лера
#5

Оскорбительные звонки на неделю прекратились,Узнали-стекло стоит 5000,все в процессе.после недели "отдыха" от бабки начинает звонить каждый день МАМЕ и спрашивать как дела,мне звонит тоже говорить пойду в институт к тебе к м.ч. и на работу к м.ч....

Лера
#6

Мы пошли ей навстречу вообще.Могли бы никак не реагировать.Договора не было. и шла бы она...Просто она действительно может (м.ч. на хорошей работе,на хорошем счету).Один раз она уже и туда позвонила,внятно ничего объяснить не могла орала,что он вор!А если бы взял кто-нибудь другой трубку?

Ps как она узнала номера тел.родителей и мч. для меня до сих пор загадка!

Клюква в сахаре
#7

Не поняла, Автор.Так кто стекло то разбил и вазу?И зачем ваши родители поехали к бабке и их ЗАБРАЛИ?

Впредь в момент съезда от хозяйки подписывайте с хозяевами расписку, что никаких имущественных споров и претензий ни вы к ним, ни они к вам не имеют- это залог вашего спокойствия

Лина
#8

А, так вы таки разбили стекло?

Супер Пигги
#9

Я тож автора не понимаю - пишите на бабулю заяву, что она реально вас достает. А про кражи и порчу имущества она ничегошеньки не докажет.

Лера
#10
Клюква в сахаре

Не поняла, Автор.Так кто стекло то разбил и вазу?И зачем ваши родители поехали к бабке и их ЗАБРАЛИ?

Впредь в момент съезда от хозяйки подписывайте с хозяевами расписку, что никаких имущественных споров и претензий ни вы к ним, ни они к вам не имеют- это залог вашего спокойствия

Теперь научена жизненным опытом.не знаю зачем.Я тоже как и вы против этого.Пусть эта бабка бесилась бы с пеной изо рта,но закон на моей стороне (просто она и этим грозилась)

Лера
#11

А кто разбил не знаю.

Клюква в сахаре
#12
Лера

Клюква в сахареНе поняла, Автор.Так кто стекло то разбил и вазу?И зачем ваши родители поехали к бабке и их ЗАБРАЛИ?

Впредь в момент съезда от хозяйки подписывайте с хозяевами расписку, что никаких имущественных споров и претензий ни вы к ним, ни они к вам не имеют- это залог вашего спокойствия Теперь научена жизненным опытом.не знаю зачем.Я тоже как и вы против этого.Пусть эта бабка бесилась бы с пеной изо рта,но закон на моей стороне (просто она и этим грозилась)

Ответьте на вопрос- кто разбил стекло и вазу?:-))))

марьванна
#13

автор мутит что-то.

Лера
#14

да не мучу,может показаться,чтоя не договариваю что-то,понимаете,я уехала,комната открыта,соседи есть,причем не очень ответственные и порядочные,которые и травку покурить любители тд и тп.

марьванна
#15
Лера

да не мучу,может показаться,чтоя не договариваю что-то,понимаете,я уехала,комната открыта,соседи есть,причем не очень ответственные и порядочные,которые и травку покурить любители тд и тп.

не верю я Лере.

и травку-то у нее соседи курят.

а сама сбежала роняя тапки неспроста.

Лера
#16
марьванна

не верю я Лере.

и травку-то у нее соседи курят.

а сама сбежала роняя тапки неспроста.

Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежала

Маша
#17

т.е. автор сьхла не предупредив, разбила стекло и ву оставила комнату открытой (зачем? заперла бы - у хозяйки всяко есть ключ), и теперь хозяйка ее достает!

Бриджит Джонс
#18
марьванна

Лера

да не мучу,может показаться,чтоя не договариваю что-то,понимаете,я уехала,комната открыта,соседи есть,причем не очень ответственные и порядочные,которые и травку покурить любители тд и тп.

не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста.

Ага, соседи-нарика, а она вся такая положитьльная!

А вообще сво-лочь эта Лера конкретная Ну что нельзя позвонить бабке было и сказать "Съезжаю" чтоб она других могла искать? Нет, ***, втихую улизнула. Крысиная порода.

Бриджит Джонс
#19
Лера

марьванна

не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста.

Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежала

ой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Лера
#20

Так-так таааак,подождите,сказать я ей позвонила сказала,только за пару дней до съезда,а не за месяц,что бы она успела найти кого-то!Приехать она бы сразу не смогла,тк. не совсем в городе живет!Мы даже с ней договорились о встрече,чтобы я отдала ключ,в разговоре нормальная была.Но не знаю что случилось,она перезвонила спустя 10 минут начала орать,что я ее позддно предупредила,а потом и это все,Я просто ключ передала.и мы не виделись больше.

Лера
#21
Бриджит Джонс

Лерамарьванна

не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста.

Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежалаой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Почему вы все такие злые?Вовсе нет,платим пополам,я работаю,совмещаю с учебой,он тоже студент последнего курса и работает,Все как у всех.

#22

в следующий раз как звонить будет, запишите на диктофон угрозы. а потом предупредите, что напишете на нее заявление в полицию, если не отвалит. и в налоговую заодно за нелегальную сдачу жилья.

#23

Прям детективная история какая то!Наверное не так все просто,а вообще о съезде всегда нужно предупреждать заранее,это обязательно!

Лера
#24
Ya_Loshad

в следующий раз как звонить будет, запишите на диктофон угрозы. а потом предупредите, что напишете на нее заявление в полицию, если не отвалит. и в налоговую заодно за нелегальную сдачу жилья.

Я тоже об этом думала,спасибо!

Лера
#25
Orangina

Прям детективная история какая то!Наверное не так все просто,а вообще о съезде всегда нужно предупреждать заранее,это обязательно!

Я понимаю,поэтому и отметила,что так сложились обстоятельства!

Сэм
#26

Ну если стекло разбили не вы,так значит пригрозите ей звонком в налоговую.

А вообще урок вам на будущее. Составляйте договор,действия выполняйте согласно договору..когда съезжаете-хозяин при вас должен все проверить.

Бриджит Джонс
#27
Лера

Бриджит Джонс

Лерамарьванна не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста. Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежалаой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Почему вы все такие злые?Вовсе нет,платим пополам,я работаю,совмещаю с учебой,он тоже студент последнего курса и работает,Все как у всех.

Пи-пец, Ублажать мужика, готовить стирать ему, да еще и половину платить. Лишь бы епал!!!

Лера
#28
Бриджит Джонс

ЛераБриджит Джонс

Лерамарьванна не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста. Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежалаой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Почему вы все такие злые?Вовсе нет,платим пополам,я работаю,совмещаю с учебой,он тоже студент последнего курса и работает,Все как у всех.Пи-пец, Ублажать мужика, готовить стирать ему, да еще и половину платить. Лишь бы епал!!!

А вы можете вообще о другом думать помимо секса?Это называется у кого что болит.Вы и половину не знаете,чтобы выводы такие делать.

Маша
#29
Бриджит Джонс

ЛераБриджит Джонс

Лерамарьванна не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста. Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежалаой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Почему вы все такие злые?Вовсе нет,платим пополам,я работаю,совмещаю с учебой,он тоже студент последнего курса и работает,Все как у всех.Пи-пец, Ублажать мужика, готовить стирать ему, да еще и половину платить. Лишь бы епал!!!

может он так виртуозно это делает, что и полностью платить не жалко)))

Лера
#30
Маша

Бриджит ДжонсЛераБриджит Джонс

Лерамарьванна не верю я Лере. и травку-то у нее соседи курят. а сама сбежала роняя тапки неспроста. Да-Да в таком "КИЛЬДИМЕ " я жила,каждый день музыка,девчонки студентки,вечные арни алкоголь,трава!!!!Это было.Вот и сбежалаой, да прям. просто хахаль твой предложил быть тебе бесплатной давалкой и прислугой ему, вот и побежала.

Почему вы все такие злые?Вовсе нет,платим пополам,я работаю,совмещаю с учебой,он тоже студент последнего курса и работает,Все как у всех.Пи-пец, Ублажать мужика, готовить стирать ему, да еще и половину платить. Лишь бы епал!!!может он так виртуозно это делает, что и полностью платить не жалко)))

А у вас проблемы с этим?У нас все хорошо.

#31

автор, какие на фиг обстоятельства? Надо было предупредить заранее или оплатить еще неделю, а жили бы вы там или нет - неважно. а теперь бабка бегает ищет квартиранта и ее это напрягает. а она злопамятная, вот и мстит. я прекрасно понимаю, как это неудобно резко менять жильцов. ведь пропадает доход от сдачи. просто надо предупреждать. и все.

#32
Vizavi

автор, какие на фиг обстоятельства? Надо было предупредить заранее или оплатить еще неделю, а жили бы вы там или нет - неважно. а теперь бабка бегает ищет квартиранта и ее это напрягает. а она злопамятная, вот и мстит. я прекрасно понимаю, как это неудобно резко менять жильцов. ведь пропадает доход от сдачи. просто надо предупреждать. и все.

Что вы все тугие такие? Обстоятельства так сложились, что автору срочно пришлось съехать. Представьте, у вас родственник тяжело заболел, вы что, будете месяц после предупреждения ждать, чтобы съехать? И какого х, я ещё буду платить, чтобы бабкам было удобно, и не жить в квартире? Обнаглели, сдают нелегально, а ещё претензии к жильцам. Автор вообще могла смыться, не заплатив за предыдущие месяцы, и никто ничего бы не доказал. Но она честно заплатила до копейки, до того дня, пока жила.

И не надо ля-ля. Я сама сдаю свою квартиру. И если жильцы хотят съехать - то это мои проблемы. Я делаю перерасчёт, отдаю лишнее, и всё, в добрый путь. Об этом говорю заранее новым квартиросъёмщикам. Поэтому жильцы меня уважают, вовремя платят.

Бабка сумасшедшая, ей делать нехрен, вот она нормальных людей и терроризирует.

Гость
#33
марьванна

нужно было предупредить о съезде.

+1, возможно соседи ещё те, что нибудь стащили, но им претензии предъявлять боится, нашла слабую.

Расскажите маме, родным, близким о ней, пусть игнорируют

Лера
#34
Свинья в джинсах

Что вы все тугие такие? Обстоятельства так сложились, что автору срочно пришлось съехать. Представьте, у вас родственник тяжело заболел, вы что, будете месяц после предупреждения ждать, чтобы съехать? И какого х, я ещё буду платить, чтобы бабкам было удобно, и не жить в квартире? Обнаглели, сдают нелегально, а ещё претензии к жильцам. Автор вообще могла смыться, не заплатив за предыдущие месяцы, и никто ничего бы не доказал. Но она честно заплатила до копейки, до того дня, пока жила.

И не надо ля-ля. Я сама сдаю свою квартиру. И если жильцы хотят съехать - то это мои проблемы. Я делаю перерасчёт, отдаю лишнее, и всё, в добрый путь. Об этом говорю заранее новым квартиросъёмщикам. Поэтому жильцы меня уважают, вовремя платят.

Бабка сумасшедшая, ей делать нехрен, вот она нормальных людей и терроризирует.

Спасибо!Ну хоть кто-то понял меня.

#35
Лера

Свинья в джинсахЧто вы все тугие такие? Обстоятельства так сложились, что автору срочно пришлось съехать. Представьте, у вас родственник тяжело заболел, вы что, будете месяц после предупреждения ждать, чтобы съехать? И какого х, я ещё буду платить, чтобы бабкам было удобно, и не жить в квартире? Обнаглели, сдают нелегально, а ещё претензии к жильцам. Автор вообще могла смыться, не заплатив за предыдущие месяцы, и никто ничего бы не доказал. Но она честно заплатила до копейки, до того дня, пока жила.

И не надо ля-ля. Я сама сдаю свою квартиру. И если жильцы хотят съехать - то это мои проблемы. Я делаю перерасчёт, отдаю лишнее, и всё, в добрый путь. Об этом говорю заранее новым квартиросъёмщикам. Поэтому жильцы меня уважают, вовремя платят.

Бабка сумасшедшая, ей делать нехрен, вот она нормальных людей и терроризирует.Спасибо!Ну хоть кто-то понял меня.

Не за что. Но на этом форуме тяжело найти поддержку: затроллят, а времени отвечать - всем хамам - нет. Советую сматывать удочки и плавно закрывать тему.

Гость
#36

Это называется вымогательство. Можете заявление написать на нее. А так посоветуйтесь с юристом, пусть умных слов вам наговорит для разговора с ней, отстанет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: