Гость
Статьи
Сама себе надоела! …

Сама себе надоела! Жалею о сделанных поступках :( Как перестать?

Никому ничего не говорю, мозг ем сама себе) Вот все ничего, но что-то сделаю и потом себя сама ругаю-зачем?! Один из последних ярких примеров: пошли на свадьбу, пьяной не была, все было хорошо. Но потом заиграла моя любимая песня и я пошла танцевать...Я потом увидела все это со стороны, я в ужасе. От моих выражений лица даже муж удивился, хотя ему это не свойственно. Некрасивое искореженное лицо, на других фото все норм. А тут..И вот теперь я жалею-ну зачем пошла? Ну почему на месте не сиделось? Все увидели эти фотки, не важно что подумают, но просто неприятно...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
шелест
#1

не надо жалеть никогда о том,что было.что бы ни было,это ваша жизнь,это ваше прошлое.а прошлое уже ушло,его нет.остались лишь воспоминания,снимки,которые просто можно удалить и забыть

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Никому ничего не говорю, мозг ем сама себе) Вот все ничего, но что-то сделаю и потом себя сама ругаю-зачем?! Один из последних ярких примеров: пошли на свадьбу, пьяной не была, все было хорошо. Но потом заиграла моя любимая песня и я пошла танцевать...Я потом увидела все это со стороны, я в ужасе. От моих выражений лица даже муж удивился, хотя ему это не свойственно. Некрасивое искореженное лицо, на других фото все норм. А тут..И вот теперь я жалею-ну зачем пошла? Ну почему на месте не сиделось? Все увидели эти фотки, не важно что подумают, но просто неприятно...

Если бы всякая женщина задумывалась вот как вы, на сколько бы мир стал чище и прекраснее.

Гость
#3

Это повод задуматься. Говорят что зеркала врут, а фото нет. Перед зеркалом вы автоматически укладываете мимику в самый выгодный внешне вид, а вотна фото вы просто спотанны. Подумайте почему у аас злое лицо там.

тетко
#4

примите себя такой акая есть

над снимками посмейтесь, "ой, надо же акая я могу быть"

вы разная, это прекрасно

одинаковая как робот - это скучно

даже суперзвезды могуцт позволить себе выйти ненакрашенными и в шлепанцах на улицу

у них при этом ТАКИЕ лица, и ничего , кумиры миллионов ))))

Гость
#5

Некрасивое искореженное лицо-это от переизбытка чувств т.к заиграла ваша любимая песня и вы не смогли сдержать эмоции,на будущее будете знать-ваше лицо проявляет эмоции некрасиво,контролируйте мимику.

Гость
#6
тетко

примите себя такой акая есть

над снимками посмейтесь, "ой, надо же акая я могу быть"

вы разная, это прекрасно

одинаковая как робот - это скучно

даже суперзвезды могуцт позволить себе выйти ненакрашенными и в шлепанцах на улицу

у них при этом ТАКИЕ лица, и ничего , кумиры миллионов ))))

Может у автора там на фотках получились выпученные глаза и широко открытый рот,здесь не до смеха...

Процесс
#7
Гость

Это повод задуматься. Говорят что зеркала врут, а фото нет. Перед зеркалом вы автоматически укладываете мимику в самый выгодный внешне вид, а вотна фото вы просто спотанны. Подумайте почему у аас злое лицо там.

да ну, я, например, когда вижу фотоаппарат- сразу зажимаюсь, и лицо стремное становится)) меня новая коллега как-то хотела сфоткать, сдела три снимка и офигела от разницы меня в живую и на фото)))

#8

не надо себя изводить, ну было и было. все мы люди, все имеем право на ошибку, все можем повести себя неправильно. нужно сделать выводы и идти дальше. жить прошлым - издевательство над собой. зачем?

Tiamat
#9

Накручиваете себя из-за всякой фигни...Я уже думала, что-то серьезное будет в теме.

тетко
#10
Гость

теткопримите себя такой акая есть

над снимками посмейтесь, "ой, надо же акая я могу быть"

вы разная, это прекрасно

одинаковая как робот - это скучно

даже суперзвезды могуцт позволить себе выйти ненакрашенными и в шлепанцах на улицу

у них при этом ТАКИЕ лица, и ничего , кумиры миллионов ))))



Может у автора там на фотках получились выпученные глаза и широко открытый рот,здесь не до смеха...

ну и чё,? у всех бывают неудачные фото. она что - фото модель? звезда таблоидов? пусть уволит фотогафа за неудачное фото и наслаждается жизнью дальше )))

Гость
#11

У меня знакомая так же заморачивалась из-за ерунды. Крыша уехала, теперь на дурке отдыхает.

Гость
#12

это невроз

Тутси
#13
Гость

У меня знакомая так же заморачивалась из-за ерунды. Крыша уехала, теперь на дурке отдыхает.

)))))))))))))))))))))

лекс
#14

Я для фото научилась позировать, теперь как Вики Бекхем, везде с одной рожей.

Но видео меня конечно выдает с лихвой..

Не расстраивайтесь, автор, я просто не смотрю видео свои :)

Гость
#15

у вас низкая самооценка.

я тоже себе не нравлюсь на фотках. раньше заморачивалась- сейчас все по фиг.

представьте себе, у всех лица на фотках не всегда нормальные. моя подруга вообще только ржет, и чем страшнее - тем сильнее.

а у вас гороскоп такой. психотип такой. надо работать над своим характером. некоторые хорошо клин клином вышибают.

Сама себе надоевшая :)
#16

Всем большое спасибо за адекватные советы! Думала меня тут все засмеют :)

Пример с фото это лишь последний случай. Была такая ситуация-один человек на работе на меня..."наехал" что ли. Мол, я вальяжно с ним разговариваю при других людях. Я была так ошарашена и настолько удивлена, когда он мне все это высказывал, что ничего не ответила. Это было пару месяцев назад. И об этом я тоже жалею. Жалею что промолчала! Могла ведь ответить, я не тряпка. А тут....Вроде и не хочу до его уровня опускаться, но все равно жалею, что на место его не поставила. И так во многом. Конечно, я не каждый свой поступок так анализирую. Я умом прекрасно понимаю, что нельзя так жить, нельзя так делать, нельзя себя так есть. Но, бывает, как накатит и пошло-поехало...И зачем я это сделала, и почему, и как..Меня, в общем-то, не очень печалит эта ситуация с фото. Ну да, они уже есть и ничего не изменить. И вроде все мы люди, у всех так бывает. Но все равно как задумаюсь..самое смешное, что ни у кого больше ТАКИХ неудачных фото нет как у меня)) Я всех сделала за 3 минуты))

Гость
#17

Да выкинь ты эту *** из головы, что было-то прошло.

Некоторые людей убивают в состоянии аффекта, потом сожалеют. А ты о фотке неудачной загоняешься.

Сама себе надоевшая :)
#18
Гость

Да выкинь ты эту *** из головы, что было-то прошло.

Некоторые людей убивают в состоянии аффекта, потом сожалеют. А ты о фотке неудачной загоняешься.

Да не могу! Хочу, но не могу. А как перестать не знаю. Сама себя сжираю, мне это надоело.

Хотя вроде здесь написала и легче как-то стало. Но не могу же я по каждому поводу тему создавать)

Гость
#19

avtor, u vseh buvaut situazii i momenti za kotoryue stidno

Гость
#20

Похоже на синдром "саморефлексия". Даже не знаю, что посоветовать. Довганя что ли послушайте. Он сравнивает негативное прошлое с разлитым молоком

www.youtube.com/watch?v=8gmVwXCHFgY

тетко
#21
Сама себе надоевшая :)

Всем большое спасибо за адекватные советы! Думала меня тут все засмеют :)

Пример с фото это лишь последний случай. Была такая ситуация-один человек на работе на меня..."наехал" что ли. Мол, я вальяжно с ним разговариваю при других людях. Я была так ошарашена и настолько удивлена, когда он мне все это высказывал, что ничего не ответила. Это было пару месяцев назад. И об этом я тоже жалею. Жалею что промолчала! Могла ведь ответить, я не тряпка. А тут....Вроде и не хочу до его уровня опускаться, но все равно жалею, что на место его не поставила. И так во многом. Конечно, я не каждый свой поступок так анализирую. Я умом прекрасно понимаю, что нельзя так жить, нельзя так делать, нельзя себя так есть. Но, бывает, как накатит и пошло-поехало...И зачем я это сделала, и почему, и как..Меня, в общем-то, не очень печалит эта ситуация с фото. Ну да, они уже есть и ничего не изменить. И вроде все мы люди, у всех так бывает. Но все равно как задумаюсь..самое смешное, что ни у кого больше ТАКИХ неудачных фото нет как у меня)) Я всех сделала за 3 минуты))

ну и че? как говорит мама моя, "побольше помалкивай, за умную сойдешь"

Автор, ВСЕМ нравиться - это НЕРЕАЛ. Примите как факт, что всегда есть те, коиу вы нравитесь, и те кому не нравитесь

Кроме того люди часто поддаются порыву, возможно , на вас сорвали раздражение, предназначавшееся не Вам

И вообще, люди склонны думать больше о себе, а не о другом

Представляете, если все те, чье мнение вас так волнует, на самом деле озабочены, как они выглядят в Ваших глазах?

это ж полная дурка

Так что смотрите на вещи проще )))

Гостья
#22

Я такая же!согласна с последним постом!люди в первую очередь думают о себе!так что не заморачивайтесь!не такая вы и звезда чтоб все о вас думали и говорили

Гостья
#23

Я такая же!согласна с последним постом!люди в первую очередь думают о себе!так что не заморачивайтесь!не такая вы и звезда чтоб все о вас думали и говорили

Гость
#24

мне, например, очень понравилась книга Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить"

лекс
#25

Подскажу метод, который мне помог. У меня тоже были заморочки на счет своей персоны, правда чуть с другим креном. Если кто-то за спиной заржет - сразу думаю, что надо мной смеются. Если в метро кто-то посмотрит, первая мысль "Что-то на лице прилипло" ну и т.д. по списку. Скажешь *** и еще две недели ходишь коришь себя, что не сказал пафосную речь и не ушел в закат (а могла бы ведь!).

Помогло делать фигню намеренно. Только надо к этому относится как к эксперименту. Общаетесь с незнакомым человеком и например на полном серьезе начинаешь говорить чушь. Сама наблюдаешь как твой собеседник оказывается в неловком положении, когда ему понятно, что ты гонишь, но сказать тебе об этом как бы так мягко он не знает.. и пытается как-то незатейливо твою чушь свернуть в другую тему разговора.

В метро ехала и начинала пристально смотреть на людей, которые смотрят на меня - они на тебя пялятся, ты бросаешь взгляд на их лицо, а потом резко на ботинки и делаешь ухмылку.. и потом снова на лицо. У большинства людей реакция одна - посмотреть скорее на свои ботинки, вдруг че не так.

С фото дефект убирается просто - либо тренируете позы перед зеркалом, либо намеренно кривляетесь на фотках и дурачитесь.

В общем, вам надо научиться осознанно "пойти дальше" своих текущих фейлов, и тогда они уже никогда не будут казаться вам такими ужасными.

Гость
#26

В метро ехала и начинала пристально смотреть на людей, которые смотрят на меня - они на тебя пялятся, ты бросаешь взгляд на их лицо, а потом резко на ботинки и делаешь ухмылку.. и потом снова на лицо. У большинства людей реакция одна - посмотреть скорее на свои ботинки, вдруг че не так.

Не всегда, пялятся на людей уверенные в себе люди, которые следят за собой.

Кактус
#27

НЕ ПИЛИ ОПИЛКИ.А насчет последнего случая - ты не обратила внимания на другие лица?Спорю на что угодно. что они были не лучше твоего!

тетко
#28
Гость

В метро ехала и начинала пристально смотреть на людей, которые смотрят на меня - они на тебя пялятся, ты бросаешь взгляд на их лицо, а потом резко на ботинки и делаешь ухмылку.. и потом снова на лицо. У большинства людей реакция одна - посмотреть скорее на свои ботинки, вдруг че не так.



Не всегда, пялятся на людей уверенные в себе люди, которые следят за собой.

достаточно просто ответного прямого взгляда

а умылка - невежливо и грубо

Психолог
#29

Автор, хотите поработать над принятием себя? Пишите: psymaya@mail.ru

Начинающий психолог
#30

А что такого? По-моему это даже клево. Будет что вспомнить. Вы клево отрывались, а не сидели с рюмкой студеной в руке и пафосно скучали за объективом фотографа с паспортным личиком или искусственной гламурной напускной улыбкой. Вы были настоящей. А это так дорого в наше время. Дороже пафоса гостей. Дороже наглости коллеги. В следующий раз посмейтесь вместе с мужом. Главное, что он Вас любит, а не знакомые угождают. И чтобы вы себя любили, а не знакомые льстили. Да и вообще, такие фотки это клево, мне самой нравится так делать, я даже специально так делаю - уже заезжено все, будем особенными, по-своему прекрасными. Удачи. Повышайте самооценку свою.

Муся
#31

Автор, понимаю Вас. Сама такая. Миллион раз прокручиваю в голове самые неприятные ситуации из прошлого, а их достаточно, и как могла бы поступить, и что если бы сделала так, а не иначе...все это очень плохо на психику действует. Прошлое прошло, забыть и забить. Поэтому я решила все свободное время посвятить каким-нибудь полезным делам, чтобы по-меньше думать. Времени теперь нет анализировать все свои промахи.

Со временем перестанете есть себя изнутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: