Гость
Статьи
Если родить ребенка не …

Если родить ребенка не в браке, то, отец сможет в судебном порядке доказать отцовство, если мать против?

Кто что знает по этому поводу? Если мать против и хочет, чтобы в свидетельстве стоял прочерк...отец может подать в суд, чтобы доказать отцовство? Естественно, все это происходит когда люди не были …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Георгий
#101
мики

22 - это не дурь, это женская мстя, по поводу не сложившихся отношений

А еще это бывает "женская мстя" за то, что застукал с другим мужиком! После этого- ультиматум - не подходи к ребенку, напишу заяву в милицию!

Георгий
#102
Мария

Здравствуйте. Зачем оскорблять женщин словом "бабьё"? Зачем намекать на глупость женщин? Вы что, женоненавистник, сексист, или, по-вашему, мужчины чем-то лучше женщин? Так это оскорбительно, и, к вашему сведению, тоже незаконно. К тому же не стоит так злиться и разъяряться, поскольку мамам их дети действительно намного чаще НУЖНЫ. Тут эмоции, страх за своё же дитя. Это природа. И если вы не такой, как большинство, то молодец. Своего рода уникальный человек. Но оскорблять не нужно. Мне вот, допустим, это не понравилось. Хотя я тоже считаю, что ребёнок имеет право на отца. Ну, хотя бы знать, что вот этот человек - его родитель. Всего хорошего.

А вот в предыдущем комментарии отвечают девочке, как установить отцовство. Женщины, хватит тут слюной брызгать в сторону мужчин! Вы тут все на волне своих злобных амбиций! Установление отцовства - это действия направленные в защиту интересов ребенка! А детям как видите, когда подрастут хочется, чтоб был папа ! И не важно, как вы истерили в его адрес, пока ребенок был маленький и его голос насчет отца мамашке был по барабану !

#103
мики

п.1 пишет полную чушь. Моральные права и юридические - это разные вещи
п.6 +100000.
Подает иск в суд на права отцовства. Суд назначает генетическую экспертизу, согласие матери не требуется. При доказательство отцовства, вступает в свои права, т.е имеет все права, что и мать.

Б+А24.09.12

Чтоб некоторые особо нежные мужские души не поняли меня превратно, я не предлагаю мужчину шантажировать.
Но просто считаю, что если М полностью готов покрыть роды и беременность, содержание жены во время декрета и ребенка после рождения и даже готов потратится на суды в Америке (а они там могут длиться лет 5 и больше), то есть смысл с таким М признать отцовство по американскому законодательству.
В рамках нашего законодательства я бы не признавала под страхом смертной казни, даже если мужчина был супер хорошим до родов, а женщине есть что терять (имеется в виду, если женщина является владелицей серьезного состояния).

Всё же дело не в состоянии, а в РЕБЁНКЕ !!!

Юрий
#104

Мне 44. Меня воспитывали не родной отец, как только я узнал , что он не родной, мне всегда хотелось знать кто был мой биологический папка. Сей час пытаюсь добиться усыновления своего ребенка 3года(вне семьи). Не хочу, что бы он меня поооотом не простил, люблю его. Но его мама против. Спасибо за коментарии и тему.

Гость
#105
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

интересно,а если "отец",как вы обозначили, вдруг станет успешным,вдруг начинается-"ты любовь всей моей жизни,вернись к нам!"
манипуляторши...
о ребёнке надо думать в первую очередь,а не о своих интригах!!!

Юлия
#107

Умный ты больно.Сначало 9 месяцев походи,поблюй по нескольку раз за день,в поликлиниках посиди в очередях ,испытай все "прелести" беременности.Потом роди почуствуй эту "приятную" боль от которой глаза на лоб лезут.Грудью покорми,особенно по ночам и т.д.И только потом рот свой поганый открывай папаша!А то он "сунул" "вынул" и пошёл а туда же ПАПА!!!Настоящий отец несёт ответственность уже на этапе интимных отношений,а не когда ему петух в ***** клюнул!

Евгений
#108
che rnova

у моих знакомых была подобная ситуация в карелии.парень убедил суд в том,что это его ребёнок,хотя мать не алкоголичка, женаты не были,ребёнок записан был только на мать.теперь ребёнок официально записан и на него и он имеет половину прав,хоть мать и была против теста и вообще очень хотела оставить всё как есть(типа он ребёнку никто) ,тк она его очень хитро этим шантажировала.но вот суд решил всё иначе теперь.мы все были удивлены,думали что нереально в суде добиться чего-то...

Спасибо! Вдохновили, я не женат и не был, забрала ребёнка в деревню 1,5 месяца, есть еще и не от меня 8 лет, живут, там. Говорит, что я никто, и за её кредиты о которых я не знал намекает приехать, если я заплачу, сам буду за всё платить, одевать и всё остальное. Я очень хочу быть рядом со своим маленьким сыночком.

Татьяна
#109

Знаете, а ведь бывает так, что мужчина, с которым были отношения, не готов к этому ребенку и очень долго настаивал на аборте разными способами. А потом вообще начал угрожать, что как ребенок родится, то он его заберет. На вопрос, даст ли он сначала выкормить грудью или сразу из роддома заберет, сказал, что подумает. И начинается такой неадекват и нервотрепка по многим бытовым и моральным положениям, что в конце концов, после заявлений, что он меня ненавидит и от меня одни проблемы и что он в любом случае отсудит у меня право забирать ребенка когда он захочет в любое время и насколько он сочтет нужным, что он уже с адвокатами разговаривал, что я просто решаю ему сказать, что это не его ребенок. И он поверил, и был очень счастлив и доволен.А я ему сказала это, чтобы просто нормально выносить малыша, потому что с ним была одна сплошная истерика и упреки, и угрозы. Причем я не знаю, как я смогу первые полтора года без алиментов и декретных, - у меня ИП и работаю сама на себя. И уже есть мальчишки двойняшки от первого брака. Так тоже бывает. И я очень мучаюсь, что так ему сказала, но также и понимаю, что сделала это во многом ради ребенка и собственного здоровья.

Александр
#110
Сухарь

В чём логика? Официального брака и права отцовства/материнства?Если некая тётка просто использовала мужика, чтобы завести ребёнка для себя, она имеет на него какое-то право, по вашей логике?

Александр
#111
Александр

У меня сейчас именно такая ситуация, девица воспользовалась мной как генофондом. Теперь пусть не обижается.

Гость
#112

Ребята блин подскожите пожалуйста что зделать чтоб устоновить отцовство???

дмитрий
#113

Вы женчины наглые до нельзя , вы как пиявки как только чувствуете что ребенок нкжен парню так начинаете манипулировать и шантажировать ( вот мол добьешся уеду зарубеж и все , закон должен быть равным для обеих сторон .а то как я просидел с ребенком подгузники кормил мыл до 2, 5 лет а когда ребенок в садик пошел меня из дома и из жизни ребенка выкинули .и я ни чего не решаю .так что заткнитесь мамаши у мужиков тоже есть права .вы одному дали второму дали третиму дали совсех деньгиипоимели а сами на себя и это 8о процентов таких , а тут что то пишите мол мы ж -белые и пушистые

дмитрий
#114

Отцовство .собирай все документы вплодь до повязки на младенца, фото , если есть соседи которые потвердят что ты был сней с матерью больше полгода соберай все что связано с ребенком , потом подаешь в гражд иск к матери докажешь что такой ребенок есть и он родился , хорошо иметь копию рождения или выписку из больницы .доказал сперва что ребенок есть такой и второй раз подоешь иск на мать что не разрешает делать днк , ее пригласят в суд если она отказывает и говорит что ребенок не твой суд лает указ делать днк если мать соврала то все затраты лягут на нее если нет то гутбай .если положительно то можно побороться и даже о лишении ее прав если есть такое желание но я думаю что мать и отец это не зыблемое .придется побегать но это того стоит а то они ж оборзели совсем у одной заберут ребенка так вой на всю страну а сколько папаш хороших из за гулящих баб лишаются детей по разным причинам так ТИШИНА надо биться сними Вперед .

дмитрий
#115

Дополнение и самое ***** женскон высказывание вслушайтесь .я мол жизнь отдам за ребенка .и теперь слушацте дальше , Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИЗНЬ СОЮ ГУБИТЬ ИЗ ЗА РЕБЕНКА . И это говорит один и тот же человек .так что делайте выводы .мы мол женщины (ветрены , у нас меняется настроение итд итп итк итч много можно перечислять ) но веть ты мужик так делай, мы в рамках а они нет .Да женщины могут сказать и будут правы походи беременным и роди .мы вам за это благодарны .но Вы хоть раз вытерпеть смогли бы ваши капризы и закидоны каждому своя стезя и не чего блуждать

Гость
#116

Подскажите пожалуйста что делать если мужчина заявляет что он не отец ребёнка?Как я могу доказать его отцовство?И имею ли я после право на алименты?

Марина
#117
che rnova

жаль теперь автора,я ведь не предрекаю вам проблем,не подумайте, я рассказала историю,которую мы наблюдали(мы знакомые этой пары, у которых были сложные незарегистрированные отношения ,ребёнок записанный только на мать и она вообще обещала не давать возможности видеться отцу с ребёнком,если он не отпишет ей одну из его квартир) и мы все были уверены,что в суде он ничего не получит, а он выиграл дело...я всего лишь привела реальную историю как пример,надеясь,что такой опыт возможно вам пригодится.)и там был момент,что она отказалась от экспертизы и тогда ей в суде сказали,что при таком раскладе наш знакомый сразу и автоматом выигрывает дело.это сказала судья.Может так адвокат развернул... я думала ,что дополнительный опыт вам пригодится.... а вы так сразу "бред"....вот и старайся помочь незнакомым людям))))но у вас то эмоций в такой сложный момент через край,это понятно.Держитесь,сил вам,позитива .Не хотела вас расстроить,честно)

Здравсвтуйте вы не могли бы мне в личном сообщении написать как можно помочь сыну воспитывать своего сына,родился вне брака,записан на мать-в графе отцовства-прочерк-но отчество дала ,сын также хочет растить и быть рядом..какие шансы на суде(если подавать?)

Гость
#118

Все что пишите - полная ерунда. Не будте так самоуверены- на этом погорите. Все что пишите это эмоции а факты таковы: если мужчина биологический отец он ПОЛЮБОМУ через суд установит отцовство . Суд назначит экспертизу. Мать конечно может отказаться ее проходить но суд тогда вплоть до заочно вынесет решение в его пользу автоматически. Я ЛИЧНО через все это проходила. Не вводите мам в заблуждение. Отец установит отцовство а как дальше алименты и встречи с ребенком- это уже следующая головная боль и возможно опять суды . Если не договорятся.

Гость
#119

Все шанмы у вас выиграть на суде. ВСЕ!! Отец подает заявление в суд ну будет первое заседание на котором выслушают стороны. Судья 100% назначит экспертизу. Если мать откажется проходить примут решение в его пользу решение суда отправят в ЗАГС и тот в одностороннем порядке изменит свидетельство о рождении ребенка впишет отца со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями для отца на этого ребенка. Только грамотного юриста возмите чтоб заявление составил и представлял ваши интересы в суде. Выиграете 100%.

Белочка
#120
Анастасия

Простите, полную чушь пишите вы. Как вы себе представляете генетическую экспертизу без согласия матери? Главное самой матери не поддаться и не идти не на какие уступки, и полностью оборвать все контакты с эти человеком. Если он попытается получить доступ к чужому ребенку хоть для экспертизы, хоть для чего, его реально не только засудить, а даже убить на месте, как маньяка-педофила, и суд женщину оправдает.

При чем тут доступ к ребенку?? Экспертизу будут проводить в лаборатории. По решению суда. Или вы думаете папаша сам с пробирками будет бегать??

Гость
#121

Прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Биологический (признанный) отец ребенка тяжелый алкоголик. Во время наших с ним отношений все пыталась его "спасти", потом поняла, что бесполезно и ушла. Уже вместе с ребенком. Содержать исходно не собирался ни меня во время декрета ни ребенка. Сейчас закодировался и родительские инстинкты прорезались. Но адекватность не появилась. Скандалит при ребенке, дерется, пытается ребенка украсть все время. Хотя "украсть" понятие относительное, он же отец. Считаю что с таким отцом ребенку плохо будет, если успешно украдет. Хотя думаю такие случаи для тех, кто ненавидит "вуменш" все равно ни о чем не говорят. Тогда же надо признавать, что и М в чем-то виноваты могут быть. А этого господа М за собой не замечают.

Валерий
#122
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Какие вы все умные женщины-не имеет даже морального права! А как отцу всю жизнь мучиться , зная о том что растет крошечка , его мама прыгает с члена на член ? И это называется " современная деловая женщина" , родила ребенка для "себя"! Это воровство , в чистом виде! Есть центры оплодотворения ,вот там никакого морального права , все остальное-чистой воды воровство спермы!

Валерий
#123
ЛиЛу

-- у отца ребенка было время подумать на эту тему аж 9 месяцев...

А если маманя успела за эти 9 месяцев еще и пару мужиков через себя пропустить?

Николай
#124
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Читай "Мурзилку"...это как раз книжка.Видимо на Твоем пути не встречались Мужчины из "Титана".Просто так небо коптишь

Олег
#125

Почитал комментарии, особенно первые. Какие же Вы женщины *****. Я по генной экспертизе не отец, провел её за свой счёт и не потратил ни капли нервов и не жалею об этом нисколько. Так получилось что десять лет я не общался ни с бывшей, ни с ребёнком, но не из-за факта неотцовства, а сейчас готов в судебном порядке права на воспитание ребёнка отстаивать, т.к. мать не воспитывает его вообще....дохода не имеет, а я прилично зарабатываю и, случайно увидев фотографию ребёнка, был в ужасе в каком состоянии ребёнок....а Вы говорите, что мы, мужчины, недостойны...а чего тогда достойны такие как Вы?

Валерий
#126
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Не несите ЧУШЬ, раз не знаете...

Катя
#127
Крис

Почему это он не имеет? Это его ребенок. А то такие мамашки сначала нагуляют детей без брака, а потом годы проходят, а они на алименты подают, когда у мужика уже своя семья. Не фиг рожать не замужем.

Не надо стрелки переводить !! Нагуляли значит как свой *****...суют так ничего..Когда женщина одна потом беременная ходит не помогает ни морально ни деньгами несчастные копейки считают.А это ***** потом появляется и права свои качает еще... Суд на стороне матери всегда должен быть!! Если бы он был нормальным хорошим мужчиной не было бы никаких матерей одиночек и судов...А так шлите ***** таких горе -папашек небось самому для льгот каких то ребенок понадобился....

Катя
#128
Валерий

Какие вы все умные женщины-не имеет даже морального права! А как отцу всю жизнь мучиться , зная о том что растет крошечка , его мама прыгает с члена на член ? И это называется " современная деловая женщина" , родила ребенка для "себя"! Это воровство , в чистом виде! Есть центры оплодотворения ,вот там никакого морального права , все остальное-чистой воды воровство спермы!

Не неси *****...у *****!! Мучится а женщина не мучалась в родах да еще и одна сколько денег на это все надо!! А оно морозилось а теперь страдальца и великомученника из себя строит!! Женщинам всегда сложнее мужик сунул одной другой и и дальше гуляет а женщине все залет....Всегда женщины защищайте себя и свои права и не давайте в обиду не одному быку осиминителю!!!Не сдавайтесь нужно броться если нет желания с ним общаться тем более какие то анализы делать а если к вам пол города прийдет тесты ДНК устанавливать и ребенка мучать!!!!! Вы видите ну нехватет нормальных мужиков на всех!! От того матерей одиночек все больше и больше ставновиться...

Вадим
#129
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Закрой ро дура

Елена
#130
Вероника

А я вот не по теме выскажусь. С юридической точки зрения-не знаю, врать не буду, имеет право или нет. Но вот с моральной.. Не понимаю женщин, которые отказывают отцу ребенка в праве им называться. Неправильно это как-то. Жизнь ребенку дают ДВОЕ. Почему мать единолично решает, что ребенок будет только её?

А знаете почему иногда морального права нет? Да потому, когда ты сообщаешь любимому мужчине о беременности...а он говорит: "делай аборт"! И ты при этом принимаешь решение рожать в одиночку! Беременность ходишь одна, рожаешь одна, на выписке одна, и растишь его к примеру до 3 лет сама, на пособия. А потом, хопа, появляется "законный" папа с равными правами...нет, ребята, это не обида! Просто объясните о каких моралях вы тут рассуждаете???

Обладает
#131
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

. Бездушная тварь

Обладает
#132

А если отец любит своего ребёнка, всегда рад видеть его и помогать ему. платил за роды ребёнка, чтобы все прошло хорошо , обеспечивал полностью семью в течение трёх лет, пока при ссоре не разъехались. После ссоры стал меньше помогать , но ребёнка не перестал любить , это при том что мать орет что ей помощи не надо , что она сама все сделает. В итоге она обижается на меня что я перестал ей помогать и стала прятать ребёнка от меня. Это нормально по вашему?

Дмитрий
#133
Лена

Если муж сделает генетическую экспертизу и подтвердиться что он отец он может подать иск с суд, но экспертизу делает только по разрешение матери или так же через суд , но это очень долго и дорого. Не одному отцу нерв и средст не хватит. )))

Мне хватит! А тем кто против я скажу так:"не *** было ***"

Рояль
#134

ни один нормальный мужик не будет доказывать отцовство, ему эти проблемы просто не нужны

Али
#135
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Али
#136
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Али
#137

Слушайте женщины, отец есть отец , это его ребёнок тоже, он тоже любит своего ребенка не меньше, и мать не имеет права решать за ребёнка , собрались тут одни эгоистки , только думаете о себе !

Алиса
#140

Первый комментарий от этой Анастасии просто убивает... Видимо, не все понимают, что ребёнок всегда от двух родителей рождается, а не только от мамы. И заключение/расторжение брака никак не меняет факт отцовства. Как будто женщина может в любой момент дать мужчине право быть отцом её ребёнка и в любой момент забрать это право обратно. Мы отца для своего будущего ребёнка можем выбирать только ДО его зачатия, а после того, как ребёнок уже родился, отца невозможно изменить, это уже данность. А пытаться перекрыть мужчине доступ к его ребёнку - это, как минимум, наглость. За исключением крайних случаев, когда это действительно опасно для самого ребёнка, если отец ненормальный и т.д.

Ксения
#141
Вероника

А я вот не по теме выскажусь. С юридической точки зрения-не знаю, врать не буду, имеет право или нет. Но вот с моральной.. Не понимаю женщин, которые отказывают отцу ребенка в праве им называться. Неправильно это как-то. Жизнь ребенку дают ДВОЕ. Почему мать единолично решает, что ребенок будет только её?

Потому что отец должен изначально хотеть этого ребенка! а именно все по закону - любовь,брак,запланированные дети..а если где-то бухой, извините,наследил, а женщина против детоубийства, пережила,перерыдала,перестрадала этого мужчину, а потом встретила хорошего человека, который не то что в жены согласен взять,но и у сыновить ребенка,а тут просыпается вдруг папаша,который хорошенько нагадил в жизни женщины,потому что в жизни успел нагадить много еще кому и остался в оконцовке один..вдруг вспомнил-ах дааа!!у меня ж ребенок есть)))
*** такой отец нужен??? а женщина вправе выбрать лучшего отца своей кровиночке...все-таки вынащивает,рожает,не спит ночами женщина..считаю прав,хотя бы моральных она имеет несколько больше..а не родивым папашам - флаг в задницу! и совет-предохраняйтесь, не родивые и рожайте детей в браке!!!вот так то..прав у них видите ли больше..
PS - и уж поверьте, нормальная женщина от хорошего отца НИКОГДА не откажется!!!

Ксения
#142

[quote="Алиса" message_id="64990860"]Первый комментарий от этой Анастасии просто убивает... Видимо, не все понимают, что ребёнок всегда от двух родителей рождается, а не только от мамы. И заключение/расторжение брака никак не меняет факт отцовства. Как будто женщина может в любой момент дать мужчине право быть отцом её ребёнка и в любой момент забрать это право обратно.

Я вам на своем примере хочу оспорить заявление.. мой бывший муж был отцом никудышным..пока я занималась новорожденной, он гулял,пил,тоскался по бабам, по несколько дней дома не бывал..любила,страдала..устала, уехала с ребенком,подала на развод..думала ребенок ему раз не нужен-не будет платить алименты, но и видеться с дочерью не будет..но не тут -то было..в злости,что я такого красавчика оставила он начал мучать и мотать нас с маленьким ребенком по судам и комиссиям..подал в суд на днк,заявив,что взял меня беременную и вообще не уверен,что отец..пока по полгода длились судебные разбирательства, он не платил алименты вообще! зато на установление отцовства он потратил 40тыс руб..какой любящий папа) верно) на этом дело не закончилось..после того,как убедился,что он отец -он начал платить алименты как хочу-хочу плачу,хочу не плачу..ребенок тем временем рос и папу своего запомнил-во встречах не препятствовала, но ему встречи эти были не особо интересны-договаривался,мог не приехать или попросту трубку не брать..очень обидно было а дочу,когда плакала,что папа опять не появится..раз уж назвался груздем-подала в суд на алименты только в пять лет дочери,т.к. устала просить милостыню, на суд он приехал со справочкой,что пять лет был безработным(своя компания-официально не оформлена), а прямо перед судом он устроился к папе -разнорабочим с окладом в 20тыс..приехал этот разнорабочий кстати к залу суда на новенькой ауди а6..

Ксения
#143

так вот получаем мы с малышкой теперь по 5тыс руб в месяц,сами считайте как эту сумму в месяц нужно растянуть на ребенка..работая на двух работах,дабы обеспечить дочери нормальное существование, я столкнулась со множеством проблем,т.к. отец вписан в свидетельство о рождении,например таких как посещение визовых стран или исправлении буквы в неблагозвучной фамилии..да и множества других льготных категорий,т.к. ощущаю все-таки себя матерью-одиночкой..
так вот милые барышни,прежде чем охать и ахать,как да как можно лишить отца его прав,рассмотрите хотя бы одну жизненную ситуацию, в пользу самого ребенка,а ни его бедолажки отца..уж потом охайте..еще раз повторюсь,что ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать, от ХОРОШЕГО отца НИКОГДА не откажется!!

Гость
#144

У меня ситуация получается так:Я начал встречаться с девушкой, повстречались мы один месяц, половой контакт был! Потом она говорит что беременная, а через неделю нет, потом ещё раз говорит что уже точно беременная, но мне она не показывала точного анализа или других доказательств наличия беременности... С моей стороны были предложения пойти, сдать анализы и сделать УЗИ! Девушка со своей стороны отказалась проходить тесты и показать действительно она беременная! Я отказываюсь ей верить, так как у меня есть сомнения что она говорит не правду! С её стороны я получаю смс сообщение что она родит, сделает ДНК тест, и подаст на меня алименты, и отсудить у меня квартиру! Что делать в такой ситуации???

Гость
#142
tapanow

В чём логика? Официального брака и права отцовства/материнства?
Если некая тётка просто использовала мужика, чтобы завести ребёнка для себя, она имеет на него какое-то право, по вашей логике?

А почему отец не имеет права?Он такой же отец.А мамы очень много берут на себя.Кто Вы такие?Если он уверен то будет рвать и докажет это.Так что мамы засуньте свои мнения в одно место.

Гость
#146
Вероника

А я вот не по теме выскажусь. С юридической точки зрения-не знаю, врать не буду, имеет право или нет. Но вот с моральной.. Не понимаю женщин, которые отказывают отцу ребенка в праве им называться. Неправильно это как-то. Жизнь ребенку дают ДВОЕ. Почему мать единолично решает, что ребенок будет только её?

У знакомой бывший не помогал вообще материально. Поэтому было выгодно и удобно без отцовства.

Гость
#147
Гость

А почему отец не имеет права?Он такой же отец.А мамы очень много берут на себя.Кто Вы такие?Если он уверен то будет рвать и докажет это.Так что мамы засуньте свои мнения в одно место.

Только почему то папаши не хотят заниматься ребенком и давать на него деньги. А матери пашут на работе и дома. Какое он тогда имеет право, если от него толка ноль?

Гость
#148
Гость

Ошибаетесь милочка, еще как правово, начнем с того что установление всех законных опекунов, напрямую затрагивает интересы ребенка. Отказать ребенку в возможности иметь родного папочку есть ни что иное как ущимление прав ребенка, которые защищаются в законном порядке. А русским бабищам давно пора понять что ребенок не игрушка, и не средство шантажа. Перед законом отец имеет права на ребенка также как и мать, и нечего истерить, хочешь иметь токо своего ребенока, ну и рожай его тока сама, без участия мужика, но,че то ни одна не сподобилась.

бывший сожитель подал в суд на отцовство . я против .он влазил в окно моей квартиры 2 раза избивал меня душил при ребенке. ребенку 2 года.состоял суд .потом подкараулил в подьезде избил вломился в квартиру.щяз опять суд будет.что делать .

Гость
#149
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Вы в своём уме

Гость
#150
Анастасия

Имхо, "отец" даже морально не имеет право на ребенка, если он на его матери не был женат официально. И закона такого нет, не волнуйтесь. Пусть подает, посмешит людей. Пошлите его по известному адресу, а будет упорствовать - вызывайте полицию, его отцовские чувства быстро охладят.

Станешь одинокой старой бабкой, ворчащей у подъезда

Гость
#151
Анастасия

Простите, полную чушь пишите вы. Как вы себе представляете генетическую экспертизу без согласия матери? Главное самой матери не поддаться и не идти не на какие уступки, и полностью оборвать все контакты с эти человеком. Если он попытается получить доступ к чужому ребенку хоть для экспертизы, хоть для чего, его реально не только засудить, а даже убить на месте, как маньяка-педофила, и суд женщину оправдает.

Московский монастырь!!! Без устава вообще. Станешь старой бабкой , и в час пик в магнит

Гость
#152
Вероника

А я вот не по теме выскажусь. С юридической точки зрения-не знаю, врать не буду, имеет право или нет. Но вот с моральной.. Не понимаю женщин, которые отказывают отцу ребенка в праве им называться. Неправильно это как-то. Жизнь ребенку дают ДВОЕ. Почему мать единолично решает, что ребенок будет только её?

Давайте я вам поясню. У меня двое детей 7 и 5 лет. Я мать-одиночка, детьми занималась только я. Биоотец прекрасно о них знал и шикарно жил все эти годы ни капли не помогая. Младшая вообще инвалид дцп. Выплаты от государства 60тр в месяц, за обоих детей, пенсия дочери, уход за инвалидом и тд.
Признается он отцом. Статус матери-одиночки пропадёт. Он сможет встречаться с детьми. Его мать - сможет также установить через суд время встреч с внуками. Алименты? Какие нахрен алименты? Если чел официально не работает больше 15 лет? Минималка? Сколько там? 3532,64 рублей в месяц на ребёнка. И как выжить на эти гребанные 7тр в месяц? У нас кварплата 10тыщ только, с учётом 50% скидки инвалидов. Москва если что.

Детям по вашему будет так лучше? Логику включите. Работать я пойти не могу, ребенка инвалида оставить не с кем(она не ходит и не разговаривает + в памперсах). И на что нам жить? На алименты в 7тыщ? Для детей важна счастливая мама рядом. А не биопапаша раз в месяц и то по обещанию. А уж бабушка такая им и подавно не нужна, а меня она просто приводит в бешенство.
Сейчас дети сыты одеты обуты и счастливы. А если признает отцовство. Будут скандалы огого какие, следствием будет ломаться неукрепленная детская психика. Наследство скажете вы? Нет у него ничего, и мне от него ничего не нужно. Ему 7 лет было *** на сына и 5 лет на дочь. А тут бац и нужны сразу стали? Все эти годы он все знал, и ему было ***. А тут прям папаша - герой.
Было бы справедливо, если бы суды назначали отцовство задним числом, а также задним числом с момента рождения детей были назначены алименты, и явно не 3500 в месяц.

Проживите с 2мя детьми в месяц на 7000рублей, может тогда поймете?)

Гость
#153
Гость

Ошибаетесь милочка, еще как правово, начнем с того что установление всех законных опекунов, напрямую затрагивает интересы ребенка. Отказать ребенку в возможности иметь родного папочку есть ни что иное как ущимление прав ребенка, которые защищаются в законном порядке. А русским бабищам давно пора понять что ребенок не игрушка, и не средство шантажа. Перед законом отец имеет права на ребенка также как и мать, и нечего истерить, хочешь иметь токо своего ребенока, ну и рожай его тока сама, без участия мужика, но,че то ни одна не сподобилась.

Каждый евнух так считает