Гость
Статьи
Как помочь маме?

Как помочь маме?

У моей мамы проблема.. Она полная женщина и никак не может похудеть. Она этого очень стесняется и не хочет в открытую бороться с проблемой. Моя бабушка (мамина мама) ее стыдит и заставляет похудеть, а мама только огрызается и еще больше замыкается в себе. Одежду себе не \покупает уже очень давно, ходит в старой кофте и черных штанах все время, не красится, не носит украшений.. Тайком сидит на диетах, пьет китайские, тайские таблетки, чаи для похудения.. Просто в семье атмосфера такая, что обычно о проблемах своих не говорим. Однажды, мама купила гантельки для занятий, а папа над ней посмеялся.. и все.. на занятиях спортом она поставила крест. фитнес-клубов у нас нет, да она и не пошла бы туда. а я убеждена, что без спорта похудеть невозможно. Сейчас хочу сама начать заниматься по какой-нибудь программе, например, Джилиан Майклз и маму потихоньку к этому приобщить ненавязчиво. Но маме сейчас 44, спортом она вообще не занималась уже лет 25. как выбрать правильную нагрузку? как вообще начать воплощать свою идею в жизнь? Боюсь ее загонять (т.к. сама имею хорошую физическую форму), но так хочется, чтобы мама вновь была стройной красавицей...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маме надо к психологу,поднять свою самооценку для начала и в передачу"снимите это немедленно"

Ириска
#2

Посоветуйте маме такой режим питания:

- есть каждые 3-5 часов (включая перекусы)

- порция должна быть небольшая, 1/4 порции основной продукт, 3\4 любой салат

- после 18.00 можно и надо есть

-из рациона исключить любой белый хлеб

- пить где-то 2 л воды между едой

- чувства голода Не должно быть, можно перекусывать яблоком, сухариком, любым овощем

Вес начнет снижаться постепенно и без психологической нагрузки где-то через месяц, но основательно и его можно поддерживать. Главное НЕ ГОЛОДАТЬ.

Гость
#3

Купите видеопрограмму, которая вам нравится и занимайтесь по ней дома вместе с мамой - лучше каждый день или через день и в то время, когда кроме вас с мамой никого не будет дома. Сосавьте план питания и готовьте себе отдельно, без жирного соленого копченого и тд. А с папой и бабушкой поговорите, пусть они не критикуют и не смеются. Про вред таблеток для похудения маме расскажите, от серд.недостаточности люди умирают, таблетки и диеты это зло. Удачи вам, хорошая вы дочка!

В полосочку
#4

для начала полностью надо менять свое питание, а не продолжать есть и спортом заниматься, так не худеют, а на таблетках тем более.

Мадам Грицацуева
#5

Попробуйте с мамой составить правильный график питания. Есть только с маленьких блюдичек и ни грамма больше. Через 2 часа. Мучное и сладкое ограничте, но совсем не исключайте. А спорт? Начните сначала ходить пешком по несколько км в день, пусть даже кругами вокруг поселка, потом спортивной ходьбой, а уж потом. когда сердце привыкнет к таким нагрузкам. тогда можно приступать к более сильным нагрузкам, терпение и время - все получится. Не давайте маме переедать - главный враг тучных людей.

лия
#6

диета важна конечно,но попробуйте даже дома включить ритмичную музыку и танцевать вместе каждый день,если маме неудобно,пусть танцует,когда дома нет никого

Танюха
#7

мне кажется основное-это научить маму не обращать внимания на то, как реагируют близкие на ее попытки стать лучше. Бабушке и папе в этом вопросе лучше бы поддержать, а не пытаться зачморить ее еще больше. Автор, если есть возможность и желание вывезите маму в какой нибудь санаторий с фитнесом и потихоньку пусть попробует. а потом, может втянется и будет дальше заниматься сама.

Гость
#11
В полосочку

для начала полностью надо менять свое питание, а не продолжать есть и спортом заниматься, так не худеют, а на таблетках тем более.

Да - да.))) спорт не обязательная составляющая, важно просто не на диване лежать, а чем - то заполнять свой день (работа, хобби, активный отдых).Главное ограничение рациона, и процесс пойдет))))))

моя мама тоже не хочет худеть...((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: