Гость
Статьи
Родственники требуют …

Родственники требуют внуков и "замуж"((((

Родственники постоянно упрекают что не замужем, особенно бабушка с дедушкой, уже просто житья не дают я их достаточно часто навещаю, пожилые они уже, и каждый раз одно и тоже прямо с порога: когда рожать собираешься и т.д. Недавно познакомилась с мч, он младше почти на 4 мес. так они тоже не довольны, говорят что старая для него... так обидно вообще просто((( мне 26, говорят нужен муж лет на 7 старше, ну не интересно мне с такими... я конечно понимаю что другое поколение и т.д., даже мама уже защищает от этих нападок... Приехала от них сегодня все еще под "впечатлением"(((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обращайте внимания на них, они ВСЕГДА будут всем недовольны! Выходить замуж и рожать нужно только по любви, а не спеша, потому что бабушка и дедушка бояться не увидеть внуков...Удачи Вам!

Анна
#2

стимулируют. Если не будут этого делать, вы так и будете "сидеть"

Инна
#3

ну это же бабушка с дедушкой, что с них взять? У них совсем другие понятия. Не нужно обращать внимание и все.

Гость
#4

Дык они ж бабушка с дедушкой, чем старше, тем больше в маразм впадают))))

Все бабушки грешны этим тороплением и зацикленностью на правнуках. Им надо поскорее пометить остатки жизни, что род плодится.

Про 4 мес смешно конечно) Здоровья вашим бабулям и дедулям, отжигают они у вас там) Не обижайтесь, неизвестно, что вы от своих внуков требовать станете.

Миранда Сан4ез
#5

У меня родственники мужа такие же. Я недавно родила дочку, они уже спрашивают о втором ребенке.

Тетка моего мужа очень гордится своей дочей, которая к 26 годам родила уже троих пацанов. Хотя сама не замужем, образование 9 классов местной сельской школы, дальше своей деревни никогда не уезжала.

После родов я похудела, вешу 55 кг при росте 164. По их мнению я нездоровая.

Этот Новый Год я с мужем и маленькой дочкой (2 месяца) решили отмечать только нашей семьей, т.к. дочка маленькая. Сейчас родственнички на нас в обиде и не звонят!!!!!!!!)

Гость
#6

Мне 20 лет, а я точно такие ж речи слышу лет с 18...проще к этому относитесь)

Гость
#7

5, ну если дальше деревни и дальше выезжать не собирается, то лично я нормально отношусь к трем детям в 26 лет. Не всем же карьеры строить, кто то и в деревне живет, а рожать смолоду не так уж и плохо, здоровее будет.

В остальном, обида прекрасное чувства, теперь вам никто новый год не испортит)

А меня пилят, когда снова близнецов родишь(у меня первые близнецы), это клиника такая у некоторых, отношусь с пониманием, как к больным)

Гость
#8

Такое ощущение что все вокруг одиночки. Что ни тема то про одиночество.

Миранда Сан4ез
#9
Гость

5, ну если дальше деревни и дальше выезжать не собирается, то лично я нормально отношусь к трем детям в 26 лет. Не всем же карьеры строить, кто то и в деревне живет, а рожать смолоду не так уж и плохо, здоровее будет.



В остальном, обида прекрасное чувства, теперь вам никто новый год не испортит)

А меня пилят, когда снова близнецов родишь(у меня первые близнецы), это клиника такая у некоторых, отношусь с пониманием, как к больным)

Насчет теткиной дочери: меня бесит, что меня с ней сравнивают, в пример ее мне ставят. Все я делаю не так. За фигурой после рождения ребенка по их мнению следить - это вульгарно, ведь я уже замужем и я мать.

Я только и мечтаю отметить НГ с мужем и дочкой!!!!!Никого нам больше не надо!!!!Не дай бог они устроят сюрприз нам без предупреждения!!!!!Они это могут!!!!

Гость
#10

9, заранее скажите тогда, что идете отмечать в гости к другим людям, тогда не нагрянут.

Acme
#11
violetta927565

Не обращайте внимания на них, они ВСЕГДА будут всем недовольны! Выходить замуж и рожать нужно только по любви, а не спеша, потому что бабушка и дедушка бояться не увидеть внуков...Удачи Вам!

Согласна.

Гость
#12
Анна

стимулируют. Если не будут этого делать, вы так и будете "сидеть"

Это не стимуляция, это давление и вторжение в личную жизнь, чего автор допускать не должна.

Кактус
#13

Относись к этим словам как к проявлению старческого маразма, и не более того.

Гость
#14
Гость

Это не стимуляция, это давление и вторжение в личную жизнь, чего автор допускать не должна.

Это по их мнению стимуляция вторжением на правах самых старших в семье))

Гость
#15

Это просто Альцгеймер.

Забытая буква алфавита
#16

вообще попахивает маразмом

Т
#17
Гость

Это не стимуляция, это давление и вторжение в личную жизнь, чего автор допускать не должна.

На квартирку старичков, автор, претендуете? Тогда придется рожать. Ваша миссия для д. и б. - ПЕРЕДАТЬ ИХ ГЕНЫ СЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ, т.е. размножиться.

А так, с чего ради они должны вам квартирку отписывать? Может вы вообще решите не рожать, по принципиальным соображениям? Тогда наследство достанется другим людям.

Гость
#18
Т

На квартирку старичков, автор, претендуете? Тогда придется рожать. Ваша миссия для д. и б. - ПЕРЕДАТЬ ИХ ГЕНЫ СЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ, т.е. размножиться.



А так, с чего ради они должны вам квартирку отписывать? Может вы вообще решите не рожать, по принципиальным соображениям? Тогда наследство достанется другим людям.

Вот б ля... пост просто в точку, прям вот не хватало автору такого ответа, при чем тут квартира? Букву Т на Г смените..

Гость
#19

правильно они говорят. у вас биологические часы начнут скоро набат бить.. и вы кинетесь сломя голову на поиски мужа/отца. в ущерб качеству.. лишь бы взяли.. а они хотят чтоб вы заранее и вдумчиво подошли к этому.. иначе как в басне будет "лето целое пропела..."

ТТТ
#20

Все я делаю не так. За фигурой после рождения ребенка по их мнению следить - это вульгарно, ведь я уже замужем и я мать.

Я только и мечтаю отметить НГ с мужем и дочкой!!!!!Никого нам больше не надо!!!!Не дай бог они устроят сюрприз нам без предупреждения!!!!!Они это могут!!!!

Искренне сочувствую, повезло вам с родственниками((

ТТТ
#21
Гость

правильно они говорят. у вас биологические часы начнут скоро набат бить.. и вы кинетесь сломя голову на поиски мужа/отца. в ущерб качеству.. лишь бы взяли.. а они хотят чтоб вы заранее и вдумчиво подошли к этому.. иначе как в басне будет "лето целое пропела..."

а может лучше вообще не иметь детей, если желание их завести не появляется...чем потом сожалеть о содеянном.

Миранда Сан4ез
#23
ТТТ

Все я делаю не так. За фигурой после рождения ребенка по их мнению следить - это вульгарно, ведь я уже замужем и я мать.

Я только и мечтаю отметить НГ с мужем и дочкой!!!!!Никого нам больше не надо!!!!Не дай бог они устроят сюрприз нам без предупреждения!!!!!Они это могут!!!!





Искренне сочувствую, повезло вам с родственниками((

ООООО!!!!!!(((((Это я еще не все рассказала!!!!!!!!!!!!!!

3 недели назад они приезжали к нам на выходные: свекровь и ее сестра.

Свекровь сразу с внучкой стала возиться, а ее сестра стала рыться в моих шкафах. И, о, чудо!!!!!Нашла полный ящик косметики и всяких средств по уходу за кожей. И опять начала мне говорить, что замужним это не нужно, а то якобы муж подумает, что я к другому собираюсь.

Еще нашла всяких средств по уходу за кожей малыша (Джонсонс беби) , отсюда вывод - мы неправильно расходуем деньги, это все дорого. Ребенка можно и хоз.мылом помыть.

Памперсы, по ее мнению, тоже - лишнее. Раньше как то без них обходились.

Еще отчитала меня за то, что я кормлю ребенка смесью (ну нет у меня молока).

Как она говорит, она своих козьим, да коровьим молоком отпоила и все живы и здоровы.

Вот мы тогда очень сильно поругались и на НГ отказались к ним приезжать из-за этой тетки.

А свекруха то на моей стороне, то на ее.

Goldilocks
#24

Девушка, не обижайтесь на них) Я тоже слышу иногда подобные речи. Просто отвечайте им, что нет желающих, они обычно замолкают в такие моменты или начинают спорить. Мне тоже 26, но я по жизни весьма успешна, очень красива, карьера, обеспечиваю сама себя, живу одна в прекрасной квартире, путешествую. А любовь она придет, когда ее совсем не будешь ждать. Выйти замуж для галочки не приведет ни к чему хорошему. Ожидайте любви. А я лично за русского мужчину замуж не собираюсь)

Ах, Кула!
#26

Мне 24, муж меня на 2 месяца старше. Его бабушка по отцовской линии недавно начала капать на мозги про правнуков. Вот, говорит, прямо сейчас делайте! Мы вежливо соглашаемся, киваем головой, но остаемся при своем мнении, что о детях начнем думать года через три.

Ах, Кула!
#28
Дон

Бабушко хочет пасматреть на ваше пое

баца, а не внуков

Хахаха, не думаю, что бабушка в 80лет об этом думает.

Гость
#30

Женщина мне одна помогла,вот ее мейл http://liubimaya-jenshina.narod2.ru/

дашулька
#31

мне 24, уже все достали с этим вопросом((((( даже не знаю, что и посоветовать, наверное, пореже общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: