Гость
Статьи
Деньги привлекают …

Деньги привлекают деньги?

Во многих практиках указывается, что если вы хотите "приманить" деньги к себе и жить в достатке, нужно дружить с богатыми и успешными людьми. Т.е. получается, что вы выбираете свой круг исключительно из числа состоятельных людей (при этом, вы в начале пути), или другими словами - из меркантильных побуждений. Данные практики довольно популярны и используются уже многие десятилетия, потому что работают. И в них не указывается, что данный совет говорит лишь о наличии связей. Таким образом, напрашивается вывод, что без меркантильности денег невозможно заработать. Ты либо нищеброд, либо средний класс, либо хорошо обеспечен и т.д.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь так было. Деньги к деньгим. Испытала на собственной шкуре. Повезло нам с мужем, хорошо поднялись в свое время. И это стало переломным моментом в отношениях с теми, кто такого уровня не достиг. От явной зависти и неприязни до банального желания удобно пристроиться на шею и свесить ножки. Как не старались поддерживать ровные отношения, но круг общения определился сам, невозможно общаться с завистниками и не хочется быть дойной коровой, прекрасно зная, что люди видят в тебе только источник материальных благ.

табуретка-pro
#2
Автор

Ты либо нищеброд, либо средний класс, либо хорошо обеспечен и т.д.

ну да... быть хорошо обеспеченным нищебродом сложно ))

Верба
#3

Да, это так.

Не всегда дело в связях, находясь в определенном кругу, хочется просто быть с такими людьми на одном уровне, появляется желание больше трудиться и стремится к лучшему.

Гость
#4

у меня получилось очень смешно: когда денег не было, соответственно, жили мы в бедной пятиэтажке, и общались с теми, с кем в ней выросли

но потом я стала увлекаться спортом, и познакомилась там с массой людей, с которыми у нас были общие интересы, и только через несколько лет нашего общения я узнаю, что они все очень обеспечены или богаты

при этом я сама за эти годы тоже стала очень обеспеченной, получается, что общалась с богатыми, сама не осознавая этого, но мне импонировало, что все они очень умные, мне с ними было конечно, намного интереснее, чем с дворовой компанией

Гость
#5

никакие деньги не помогут и на секунду продлить жизнь....

Всё предрешено.

Всё проиходит по карме.А карма-это программа жизни, которая строится перед рождением на основе того, как человек жил свои прошлые жизни....

Заранее известно, какой будет жизнь человека, будет ли у него семья, сколько будет у него детей и будут ли они вообще.

Для человека ВСЁ предрешено.

наш мир-это большая иллюзия, В КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, КЕМ ОН КАЖЕТСЯ...

табуретка-pro
#6
Верба

появляется желание больше трудиться и стремится к лучшему.

собственно, это и подразумевается, когда даются советы - общайтесь с богатыми людьми )) а не подхалимничание и лизоблюдство, которое видится автору

Гость
#7
Гость

у меня получилось очень смешно: когда денег не было, соответственно, жили мы в бедной пятиэтажке, и общались с теми, с кем в ней выросли

но потом я стала увлекаться спортом, и познакомилась там с массой людей, с которыми у нас были общие интересы, и только через несколько лет нашего общения я узнаю, что они все очень обеспечены или богаты

при этом я сама за эти годы тоже стала очень обеспеченной, получается, что общалась с богатыми, сама не осознавая этого, но мне импонировало, что все они очень умные, мне с ними было конечно, намного интереснее, чем с дворовой компанией

Можно подумать, что обеспеченные не умирают внезапно.

Обеспеченность-это иллюзия, которую люди выдумали в качестве защиты от страха неизбежности смерти.

Завтра рухнут очередной раз банки, и "обеспеченность "мгновенно закончится.

Это уже было не раз в истории.

Или землятресение сотрут с лица земли в мгновение ока особняки стоимостью в миллионы долларов или евро.

И сами деньги станут мусором. который годится только в качестве туалетной бумаги.

О какой обеспеченности можно говорить, когда мир стоит на пороге огромных изменений, которые потрясут основы его устройства?

мия
#8

Деньги не причем. А вот общаться все-же приятнее с людьми своего круга (уровня).

Vishnya.
#9

[quote="Гость"]Гостьу меня получилось очень смешно: когда денег не было, соответственно, жили мы в бедной пятиэтажке, и общались с теми, с кем в ней выросли

но потом я стала увлекаться спортом, и познакомилась там с массой людей, с которыми у нас были общие интересы, и только через несколько лет нашего общения я узнаю, что они все очень обеспечены или богаты

при этом я сама за эти годы тоже стала очень обеспеченной, получается, что общалась с богатыми, сама не осознавая этого, но мне импонировало, что все они очень умные, мне с ними было конечно, намного интереснее, чем с дворовой компанией

Можно подумать, что обеспеченные не умирают внезапно.

Обеспеченность-это иллюзия, которую люди выдумали в качестве защиты от страха неизбежности смерти.

Завтра рухнут очередной раз банки, и "обеспеченность "мгновенно закончится.

Это уже было не раз в истории.

Или землятресение сотрут с лица земли в мгновение ока особняки стоимостью в миллионы долларов или евро.

И сами деньги станут мусором. который годится только в качестве туалетной бумаги.

О какой обеспеченности можно говорить, когда мир стоит на пороге огромных изменений, которые потрясут основы его устройства?[/quote

это вы по поводу 21декабря?

Гость
#10
Гость

Гостьу меня получилось очень смешно: когда денег не было, соответственно, жили мы в бедной пятиэтажке, и общались с теми, с кем в ней выросли

но потом я стала увлекаться спортом, и познакомилась там с массой людей, с которыми у нас были общие интересы, и только через несколько лет нашего общения я узнаю, что они все очень обеспечены или богаты

при этом я сама за эти годы тоже стала очень обеспеченной, получается, что общалась с богатыми, сама не осознавая этого, но мне импонировало, что все они очень умные, мне с ними было конечно, намного интереснее, чем с дворовой компанией



Можно подумать, что обеспеченные не умирают внезапно.

Обеспеченность-это иллюзия, которую люди выдумали в качестве защиты от страха неизбежности смерти.

Завтра рухнут очередной раз банки, и "обеспеченность "мгновенно закончится.

Это уже было не раз в истории.

Или землятресение сотрут с лица земли в мгновение ока особняки стоимостью в миллионы долларов или евро.

И сами деньги станут мусором. который годится только в качестве туалетной бумаги.

О какой обеспеченности можно говорить, когда мир стоит на пороге огромных изменений, которые потрясут основы его устройства?

И что? В нашем мире можно иметь разное качество жизни. Деньги позволяют вести более легкую жизнь (если конечно, нет тяжелых болезней, от которых и деньги не спасают). Я не призываю запасать десятки квартир, которые после смерти точно не пригодятся. Но иметь пару-тройку для обеспечения себе более приятной старости было бы неплохо. Чтобы не нищенствовать на хорошую российскую пенсию.

Виктория
#11
Гость

никакие деньги не помогут и на секунду продлить жизнь....

Всё предрешено.

Всё проиходит по карме.А карма-это программа жизни, которая строится перед рождением на основе того, как человек жил свои прошлые жизни....

Заранее известно, какой будет жизнь человека, будет ли у него семья, сколько будет у него детей и будут ли они вообще.

Для человека ВСЁ предрешено.

наш мир-это большая иллюзия, В КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, КЕМ ОН КАЖЕТСЯ...

Это кто вам сказал? Сами придумали?

Гость
#12
мия

Деньги не причем. А вот общаться все-же приятнее с людьми своего круга (уровня).

Может, эта методика и работает, только вылезти на другой уровень в принципе невозможно. Даже когда я случайно знакомилась с парнями из обеспеченных семей (случайно, потому-что сознательно таких избегаю), они тут же ставили меня на место, да ещё вдогонку оплёвывали.

Мне вот неприятно со своим уровнем. Ибо по уровню мат.достатка это ***, которое по пятницам уходит в трёхдневный запой, которое набирает кредитные тачки и плазменные телики размером три метра на два, по телевизору знает только всякую парашу типа петросяна и смешных кадров, интернет для них - одноклассники, а книги, если они у них и были, выбрасывают на помойку.

Но, конечно, среди богатых тоже дофига такого быдла, деньги ума не прибавляют.

Русская девочка Маша
#13

Психология генетического бедняка - дружить с богатыми и знаменитыми.

Автор
#14
табуретка-pro

собственно, это и подразумевается, когда даются советы - общайтесь с богатыми людьми )) а не подхалимничание и лизоблюдство, которое видится автору

Русская девочка Маша

Психология генетического бедняка - дружить с богатыми и знаменитыми.

А откуда возникает это "желание"?

Автор
#15
Русская девочка Маша

Психология генетического бедняка - дружить с богатыми и знаменитыми.

Это откуда такие выводы?=))) По вашей логике, богачи должны общаться с бедняками, генетически

Автор
#16
Гость

никакие деньги не помогут и на секунду продлить жизнь....

Всё предрешено.

Всё проиходит по карме.А карма-это программа жизни, которая строится перед рождением на основе того, как человек жил свои прошлые жизни....

Заранее известно, какой будет жизнь человека, будет ли у него семья, сколько будет у него детей и будут ли они вообще.

Для человека ВСЁ предрешено.

наш мир-это большая иллюзия, В КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, КЕМ ОН КАЖЕТСЯ...

Если вы приверженец учения Дхармы, то вам "двойка" с большим минусом, поскольку буддисты при пропаганде аскетизма, никогда не агитируют избавляться от мирских благ, если на самом деле человек в них нуждается "здесь-и-сейчас". Или вы уже достигли просветления? Тогда несите любовь с собой, а не обвинения.

Русская девочка Маша
#17
Автор

Это откуда такие выводы?=))) По вашей логике, богачи должны общаться с бедняками, генетически

Нет. Вы не поняли.

Бедные от рождения (именно от рождения, а не тот кто просто попал в сложную финансовую ситуацию) почему то думают, что у них появится больше возможностей. если они будут иметь влиятельных знакомых, то у них что то изменится, не беря в расчет, что они просто психологически не могут заработать, потому что их не научили стремиться к богатству.

И еще один момент. Если вы выросли вместе с тем,кто потом сумел разбогатеть. то о каком то знакомстве может идти речь. А, если в данный момент, то это не реально - ничего не получится).

Гость
#18
Гость

никакие деньги не помогут и на секунду продлить жизнь....

Всё предрешено.

Всё проиходит по карме.А карма-это программа жизни, которая строится перед рождением на основе того, как человек жил свои прошлые жизни....

Заранее известно, какой будет жизнь человека, будет ли у него семья, сколько будет у него детей и будут ли они вообще.

Для человека ВСЁ предрешено.

наш мир-это большая иллюзия, В КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, КЕМ ОН КАЖЕТСЯ...

это фатализм называется, про карму хоть на википедии почитай

Гость
#19
Гость

Гостьу меня получилось очень смешно: когда денег не было, соответственно, жили мы в бедной пятиэтажке, и общались с теми, с кем в ней выросли

но потом я стала увлекаться спортом, и познакомилась там с массой людей, с которыми у нас были общие интересы, и только через несколько лет нашего общения я узнаю, что они все очень обеспечены или богаты

при этом я сама за эти годы тоже стала очень обеспеченной, получается, что общалась с богатыми, сама не осознавая этого, но мне импонировало, что все они очень умные, мне с ними было конечно, намного интереснее, чем с дворовой компанией



Можно подумать, что обеспеченные не умирают внезапно.

Обеспеченность-это иллюзия, которую люди выдумали в качестве защиты от страха неизбежности смерти.

Завтра рухнут очередной раз банки, и "обеспеченность "мгновенно закончится.

Это уже было не раз в истории.

Или землятресение сотрут с лица земли в мгновение ока особняки стоимостью в миллионы долларов или евро.

И сами деньги станут мусором. который годится только в качестве туалетной бумаги.

О какой обеспеченности можно говорить, когда мир стоит на пороге огромных изменений, которые потрясут основы его устройства?

тот кто смог однажды заработать (не мама-папа купили или кто еще) на 1 дом, может заработать на 2 и 3.

Анна
#20

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: