Гость
Статьи
Вы передариваете …

Вы передариваете подарки?

Вы передариваете подарки, которые вам не подошли на другие дни рождения? Речь не идет о злапоучных свечках. Речь о комплектах постельного белья. Посуде, пароварках и прочее-если правда не подошло или уже есть такое дома. А если бы вы узнали, что ваш подарок передаренный, как бы вы к этому отнеслись?У меня получилась следующая ситуация: где-то 1,5 года назад я выбирала для подруги пароварку ( она давно ее хотела и очнь сильно переживала, что тогда небыло возможности купить). Я запомнила именно эту пароварку, так как на ней было помечено маркером какие-то цифры синим цветом ( видимо код со склада). Я еще их пыталась стереть тогда. Вчера у меня было ДР и моя коллега по работе презентует мне ЭТУ пароварку!!!!Подруги на Др небыло, она сейчас в отпуске. Продолжение после выхода темы!

Нюша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Онемечивание Конечностей
#2

Если подарок мне не подошел, то я могу его передарить, но так и говорю: знаешь, мне подарили, но мне не подошло/не пользуюсь. Не хочешь ли, может тебе пригодится? Выдавать чужой подарок за свой с гордым видом как-то гаденько.

Гость
#3

Нет. Поскольку я никогда никому ничего не дарю и прошу, чтобы мне ни в коем случае ничего не дарили, у меня таких проблем не возникает.

Малена
#4

Никогда ничего не передариваю, считаю это неуважением к дарящему.

Если бы мне подарили неподходящий комплект постельного белья, я просто отдала бы кому-то, кому он подойдет. Не подарила, а просто отдала, сказала бы, что нам по размеру не подходит.

Советчица
#5

У мамы и ее сестер есть такая манера. Они периодически друг другу передаривают одни и те же полотенца!

Онемечивание Конечностей
#6

ооо, полотенца это конек тех, кто своим девизом избрал, что главное не подарок, а внимание

Шайба
#7

я нет и мне было бы неприятно

ЕZ
#8

На праздники не передаривала, так отдавала подругам и знакомым

Гость
#9

Если подарили что нить хозяйственное или не по моему вкусу, я как правило передариваю, подарок ждет очередного праздника дома и вперед, часто учителям сына дарю или дальним родственникам..)

Гость
#10

а я сестре айфон передарила.Мне муж подарил на день рождения,а я как то не хотела с ним разбираться-привыкла к своему старому.Правда я сестру спросила-не обидется ли она на такой подарок.Я его только распаковала и 1 раз зарядила.Сестра обрадовалась-ну и я избавилась от дорогой ненужной мне вещи)

а это неприлично с моей стороны было??

Штучка
#11

Передариваю по поводу или просто так. Особенно это касается колготок. Все думают, что при моем росте у меня 2 размер, а на деле 3-й (ноги длинные), поэтому всю жизнь занимаюсь передариванием колготок. если таковые дарят, но никогда упаковку не вскрываю.

#12

Передарила однажды чайник фарфоровый, но при этом еще и электрический. Нам его подарили наши родственники, а я передарила родителям будущего мужа - нам он был никчему, а мама мужа была просто в восторге.

Передарила еще духи. Подарил их мне на день рождения мамин брат, но они мне совсем не понравились (хотя и дорогие жутко). Мама тоже была не в восторге от них. Подарила подруге на ДР, она такие ароматы очень любит. Было приятно, что она радовалась!)))

Может мне тоже кто-то передаривает подарки не очень нужные, но я считаю это нормальным.

Гость
#13

Если вещь приличная, хорошегокачества, но мне по какой то причине не нужна - передариваю и криминала в этом не вижу.

Если же подарок полное дерь-мо, то отдаю желающим бесплатно: без сожаления выставляю у подъезда. Как правило больше 5 минут вещь не стоит;)

Гость
#14

Мне пару лет назад подарили из Гжели здоровенную вазу и поднос. А я Гжель на дух не переношу. Зато любит моя свекровь - у нее целая коллекция, так что эта ваза и поднос ей как раз очень подошли.

Гость
#15

а я передариваю. Более того, если бы я узнала, что мой подарок передарили, совершенно не обиделась. Есть много приятных знакомых, вкусов которых не знаешь, покупаешь нейтральную вещь. В случае чего можно передарить. Не вижу драмы.

Малена
#16
Гость

а я сестре айфон передарила.Мне муж подарил на день рождения,а я как то не хотела с ним разбираться-привыкла к своему старому.Правда я сестру спросила-не обидется ли она на такой подарок.Я его только распаковала и 1 раз зарядила.Сестра обрадовалась-ну и я избавилась от дорогой ненужной мне вещи)

а это неприлично с моей стороны было??

Если муж знает и не обиделся, то прилично.

Мой муж обиделся бы, если бы я его подарок передарила.

Малена
#17

С полотенцами вообще мистика)

У моей тети всегда висят драные, старые, вылинявшие полотенца.

Поэтому я пару раз дарила ей полотенца.

Но как ни приду - висит все то же самое старье.

Мне самой неприятно было бы такими старыми пользоваться, а тем более ведь к ней гости ходят.

Больше полотенца не буду дарить, раз все равно они куда-то бесследно исчезают.

Еще дарила как-то полотенце старушке, у которой снимала комнату. Так она тоже не повесила его, спрятала куда-то.

Гость
#18
Малена

Гостьа я сестре айфон передарила.Мне муж подарил на день рождения,а я как то не хотела с ним разбираться-привыкла к своему старому.Правда я сестру спросила-не обидется ли она на такой подарок.Я его только распаковала и 1 раз зарядила.Сестра обрадовалась-ну и я избавилась от дорогой ненужной мне вещи)

а это неприлично с моей стороны было??Если муж знает и не обиделся, то прилично.

Мой муж обиделся бы, если бы я его подарок передарила.

Я подарки мужа не передариваю. Считаю это оскорблением

Кети
#19

А я считаю это нормальным - если я не могу использовать,то разве не лучше, если эта вещь будет у того, кто действительно будет пользоваться??? Но дарившему это конечно не скажу. Кстати часто мы с мужем передариваем то, что нам не подошло и покупаем идентичное, но подходящее - вроде как и от дарившего, и то, что нужно. Пример: я передарила подружке утюжок для волос, ей было нужно, а я такимне пользуюсь. Все рады. Мужу подарили золотой браслет - непоймешь, это женскийили мужской, на руку мне хорошо(а у меня узкие запястья) - ну, дал мне - не носился..Потом предложил взять с общего бюджета его цену и передарить его его крестнику.Все счастливы. Я спокойно отнеслась к тому, что он передарил кошелек мной до свадьбы подаренный - не носил, оказывается, визитки не влезали...Да миллион примеров. Вот недавно подружка интересовалась, какие сумки я люблю - у меня скоро ДР. 99%, что ей свекровь очередную классную сумкуподарила (а она их не любит почему-то) - если передарит мне - буду только рада)))

ланья
#20

Это нормальная практика. Мне дарят гели для душа - я ими не пользуюсь, а кто-то любит. Какая разница как они мне достались, главное честным путем)

птеродактиль
#21

нет не дарю , считаю это не приличным . и если бы узнала , что мой подарок передарили , я бы обиделась . мне тоже дарили ненужные вещи , но мне и в голову не приходило подарить их кому- то еще

Гость
#22

не передариваю и сама бы не хотела чтобы мои передаривали. Но от совсем чужих людей, на которых плевать, я и не принимаю ничего и им не дарю. в крайнем случае могу отдать вещь после того как пойму, что мне не очень нравится. То есть духи и шампуни будут вскрытые, конечно я отдам просто так и скажу что мне не подошло, но на праздник дарить не буду! Свекровь часто дарит одежду, но без повода, причем знает что я против и мне не нравится, отдаю сестре.

а дорогие вещи которые не нравятся просто не взяла бы, или вернула позже, или сообщила бы дарителю что мне не подошло и я продаю, например, или передариваю.

Гость
#23
птеродактиль

нет не дарю , считаю это не приличным . и если бы узнала , что мой подарок передарили , я бы обиделась . мне тоже дарили ненужные вещи , но мне и в голову не приходило подарить их кому- то еще

лучше выкинуть?

Нет, если вещь совсем г-но, я выкидываю. А если хорошая, но у меня уже такая есть или я не пользуюсь, я лучше отдам тем кому понадобится.

Гость
#24

Я ненужные подарки обычно не передариваю, а отдаю в благотворителльные организации.Передарила только 1 раз:мне подарили кухонный комбайн(причем дарившая знала. что мне он не нужен!),а через пару дрей зашла знакомаяи. увидев такое "чудо".пришла в восторг.Ну, я ей и запаковала его в сумку со всеми принадлежностями...Ей радость. а мне - свободное место.

не смотрите НТВ
#25
Гость

Я ненужные подарки обычно не передариваю, а отдаю в благотворителльные организации.Передарила только 1 раз:мне подарили кухонный комбайн(причем дарившая знала. что мне он не нужен!),а через пару дрей зашла знакомаяи. увидев такое "чудо".пришла в восторг.Ну, я ей и запаковала его в сумку со всеми принадлежностями...Ей радость. а мне - свободное место.

это называется не перелдарила, а отдала. передарила- это когда к празнику подарок типа спциально выбраный. А тут все честно, все довольны

Гость
#26

У нас в городе была история, одной женщине, которая занимала какую-то хорошую по советским временам должность, подарили коробку конфет, ну она её передарила, и так коробка ходила-бродила, пока её кто-то не решил съесть, а не передаривать, распечатал, а там внутри дофига денег лежит - взятка для той женщины.

Гость
#27
Малена

Гостьа я сестре айфон передарила.Мне муж подарил на день рождения,а я как то не хотела с ним разбираться-привыкла к своему старому.Правда я сестру спросила-не обидется ли она на такой подарок.Я его только распаковала и 1 раз зарядила.Сестра обрадовалась-ну и я избавилась от дорогой ненужной мне вещи)

а это неприлично с моей стороны было??Если муж знает и не обиделся, то прилично.

Мой муж обиделся бы, если бы я его подарок передарила.

Мой знает,сам предложил.Все спрашивал,почему не пользуюсь,когда призналась,что неудобен мне,предложил подарить кому-нибудь.

А вот он однажды передарил от меня подарок и меня это задело.Года 3-4 назад,когда только появились цифровые рамки для фотографий я долго ломала голову,что ему подарить на НГ и купила одну из самых дорогих стильных рамок,отобрала несколько наших красивых фоток и закачала туда.Он был в восторге.Так вот поехал потом к маме своей на 8 марта он загорелся подарить маме такую же и тк ума не хватило новую рамку заранее заказать-ему не успели привезти что ли-он схватил нашу и как она была подарил своей маме вместе с нашими фотками))Я думаю,она удивилась наверное.А мне было обидно,я всю душу в этот подарок тогда вложила..Но такой уж он у меня широкой души человек-никогда ничего не жалеет,сначала сделает,а потом подумает..))

Гость
#28

Могу передарить что-то совершенно мне неинтересное людям, которые мне совершенно неинтересны, но которых по тем или иным причинам надо поздравить (коллеги там всякие, знакомые какие-то).

Terra
#29

Было дело-на прошлый новый год дарила коллеге сувенирчик-из старых запасов...мне он не нравился, но "для галочки" подарила...Коллега просто мне не нравилась, решила не тратиться и подарить это. Но выглядело вполне прилично кстати:)) Жаль, что больше таких безделушек дома нет:( А если понадарят за год какую-нибудь фигню, то и на след. Новый год тоже подарю:) А если мне передаривают что-то-если подарок мне реально нравится, то нет проблем:) Раньше тоже считала что передаривать подарки плохо. Хотя смотря какой подарок-если очень ценный, то конечно, не буду, память все-таки.

Terra
#30
Гость

Могу передарить что-то совершенно мне неинтересное людям, которые мне совершенно неинтересны, но которых по тем или иным причинам надо поздравить (коллеги там всякие, знакомые какие-то).

..вот и я таким тоже обычно стараюсь что-то передарить:) Правда на этот Новый год покупала:)

Гость
#31
птеродактиль

нет не дарю , считаю это не приличным . и если бы узнала , что мой подарок передарили , я бы обиделась . мне тоже дарили ненужные вещи , но мне и в голову не приходило подарить их кому- то еще

Ненужные вещи не нужны никому, их стыдно вообще дарить. Мне подруга насильно притащила подарки на прошедший ДР, отвязаться от ее настойчивости никак не получилось, хотя очень хотелось. Что в итоге? Бутылка рижского бальзама без акцизной марки (а марки уже с 1994 г введены!), ароматизатор в ванную - ангел с розами, от которого руки пачкаются белым, так как он, видимо, разлагается - срок годности истек (сертификат лежал в коробке, а подруга, видимо, его не заметила). Противно на душе. Муж отнесет на помойку всё. Маюсь: еще надо позвонить и поблагодарить? Или лучше высказать всё?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: