Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно торговаться

Расскажите, как вы торгуетесь, что при этом говорите, и сколько вам уступают? Как уговорить о скидке даже настойчивого продавца?

Бука
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите с подругой, которая всегда говорит: фуууу

Никогда не показывайте что заинтересованы в покупке.

Спрашивайте: ой, а че так дорого, если бы за (называйте цену), то еще можно было было бы подумать.

Не устраивает цена, говорите: ладно, я пройдусь еще что-нибудь посмотрю

Гость
#2

если не умеете, то лучше не начинать

#3
Гость

если не умеете, то лучше не начинать

Я лет в 17 тоже боялась, теперь я никогда не переплачу.

Бука
#4
Железная кнопка

Ходите с подругой, которая всегда говорит: фуууу

Никогда не показывайте что заинтересованы в покупке.

Спрашивайте: ой, а че так дорого, если бы за (называйте цену), то еще можно было было бы подумать.

Не устраивает цена, говорите: ладно, я пройдусь еще что-нибудь посмотрю

Большое спасибо за советы!! Буду тренироваться)

Гость
#5

Потренируйтесь в арабской стране в отпуске. Просто как ролевая игра. А дальше все сами поймете.

Яна
#6

делайте вид, что вам очень хочется, но уж больно дорого. типа, вот взяла бы, но если б не цена... вздыхайте и направляйтесь к выходу

Яна
#7

необязательно это прямо говорить - но при упоминании цены надо грустнеть, глубокомысленно вздыхать и всячески мрачнеть. при этом вещь с себя не снимать и продолжать крутиться перед зеркалом (или что вы там, держите ее). сомневайтесь, сомневайтесь, сомневайтесь. для развлечения можно поискать косяки, проверить качество из чего сделано, рассмотреть еще раз, вернуться опять к той же вещи и т.д.

в конце концов продавцу надоест и он отдаст вам дешево - лишь бы уже отделаться от вас.

у меня подруга всегда так делает - невероятно цены сбивала, вот кто профи. совет от нее же, и наблюдала не раз.

Гость
#8

а где у нас можно торговаться? или вы про арабские страны?

там все очень просто,допустим вам называют цену 100 уе. вы тут же не стесняясь,предлогайте 20. он долго не будет соглашаться..торгуйтесь..в конечном счете,разворачиваетесь и уходите.он вас догоняет и отдает то что вы хотели за 25-30-40(примерно).а если нет..ну и сиди без денег,товара навалом.

чувак
#9

шо за гoвно вы мне принесли ,да еще и так мало?

чувак
#10

а где у нас можно торговаться? или вы про арабские страны?

там все очень просто,допустим вам называют цену 100 уе. вы тут же не стесняясь,предлогайте 20. он долго не будет соглашаться..торгуйтесь..в конечном счете,разворачиваетесь и уходите.он вас догоняет и отдает то что вы хотели за 25-30-40(примерно).а если нет..ну и сиди без денег,товара навалом.

на рынке ,например

Елена
#11

Да, мне папа тоже говорил, что нужно делать вид, что покупка не сильно нужна.

Муза
#12

8,естесственно, в этих странах хотят нажиться на лопухах-туристах, не знающего истинную цену этому барахлу...обязательно нужно требовать скинуть..сумка стрёмная стоит 10, а они продают за 50 туристам))

Гость
#13
Железная кнопка

Ходите с подругой, которая всегда говорит: фуууу

Никогда не показывайте что заинтересованы в покупке.

Спрашивайте: ой, а че так дорого, если бы за (называйте цену), то еще можно было было бы подумать.

Не устраивает цена, говорите: ладно, я пройдусь еще что-нибудь посмотрю

Для опытного продавца это все фигня. Есть допустимый размер скидок в пределах которых продавец опустит цену. Эта скидка ЗАЛОЖЕНА. Свою наценку, если товар ликвидный, предприниматель все равно отобьет.

Гость
#14
Железная кнопка

Ходите с подругой, которая всегда говорит: фуууу

Никогда не показывайте что заинтересованы в покупке.

Спрашивайте: ой, а че так дорого, если бы за (называйте цену), то еще можно было было бы подумать.

Не устраивает цена, говорите: ладно, я пройдусь еще что-нибудь посмотрю

Кстати, согласна только со вторым пунктом. Все остальные пункты вызывают только раздражение и продавец сам вам может предложить погулять еще. Кстати, был у меня момент, когда вот такая же подруга со словами фуууу все оценивала. Я посмотрела не ее сумку и так же сказала ФУУУУУ, потом на сапоги - ФУУУУ. Агрессии с ее стороны не было. Вид у меня убедительный - в рожу дать смогу. Так что вы на рынке со словом фууу поаккуратнее. Могут и вас обосрать.

Гость
#15
Гость

Железная кнопкаХодите с подругой, которая всегда говорит: фуууу

Никогда не показывайте что заинтересованы в покупке.

Спрашивайте: ой, а че так дорого, если бы за (называйте цену), то еще можно было было бы подумать.

Не устраивает цена, говорите: ладно, я пройдусь еще что-нибудь посмотрюКстати, согласна только со вторым пунктом. Все остальные пункты вызывают только раздражение и продавец сам вам может предложить погулять еще. Кстати, был у меня момент, когда вот такая же подруга со словами фуууу все оценивала. Я посмотрела не ее сумку и так же сказала ФУУУУУ, потом на сапоги - ФУУУУ. Агрессии с ее стороны не было. Вид у меня убедительный - в рожу дать смогу. Так что вы на рынке со словом фууу поаккуратнее. Могут и вас обосрать.

+1,я хоть и не продавец,но такую фукающую послала бы точно,бесят меня такие.

Лисёна
#16

На рынке у мужчин-продавцов можно поторговаться так:

"Ну скиньте ещё сотенку мне, как самой очаровательной Вашей покупательнице за сегодня". Мне ещё ни один продавец не отказал. Даже если до этого пыталась сторговать, но не получалось, после этой фразы хоть немного, но скидывали.

Если с дочкой по рынку ходим, то: "Скиньте ребёнку на шоколадку". Тоже срабатывает частенько.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: