Гость
Статьи
дайте дельный совет

дайте дельный совет

Начну по порядку.Я живу отдельно,замужем есть дети.Но так же есть сестра,мама и папа они живут вместе.Мать с сестрой любительницы ущипнуть ,уколоть,подцепить словами.Я знаю что надо спокойно на это реагировать,но нет нет да и сорвусь!Они прям бесят меня.Подскажите как правильно к ним относиться,как себя вести.

квака
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего не понял,ты живёшь отдельно от семьи или нет...контактируй с ними меньше и всё...воспринимать ты подколки как и я наврятли научишься...

квака
#2

Живу отдельно

#3

или не давать им повода тебя подкольнуть...ну я всё же выбрал бы ограничится от них...

Пс-не воспринимайте мои советы серьёзно)

квака
#4

Я и так стараюсь поменьше общаться

Гость
#5

Они ещё не понимают, что их "подколки" откладываются в вашем сознании. И наступит такой момент в жизни, что сестра, допустим, останется одна и будет нужлаться в вашем совете или в вашей помощи, а вы выдадите в ответ одну из накопленных "подколок". Чем скорее они поймут, что "подколки" портят отношения, особенно среди близких, тем лучше. По собственному опыту сужу.

квака
#6

Да все в том то и дело,я не злой человек, долго не помню обид.А они этим пользуются,и все продолжается по новому кругу!

Оса
#7

а что толкает мать подкалывать родную дочь???

#8

Самое хорошее - это либо очень спокойно и холодно воспринимать шутки и подколы, такая ситуация очень быстро сведет их желание над вами подшутить на нет. Либо отвечать тем же, только более обидно - т.е. уколоть еще больнее, и снвоа ваши обидчицы будут вынуждены отказаться от шуток в вашу сторону.

квака
#9
Оса

а что толкает мать подкалывать родную дочь???

Зависть,я замужем,2 детей а у другой ничего.

Гость
#10

Может, чувство юмора у них какое-то особенное, Вам непонятное? Может, шутят так. Пост 8 правильный, если люди хотят что-то спровоцировать - игнор лучшая защита, не получив желаемого, отстанут. Неинтересно им будет.

Гость
#11

А сестра у Вас совсем стара и безнадежна, в плане муж-дети? тема зависти странная. Это что, предел мечтаний, может у нее муж богаче и красивее будет, и детей больше!

квака
#12
Гость

А сестра у Вас совсем стара и безнадежна, в плане муж-дети? тема зависти странная. Это что, предел мечтаний, может у нее муж богаче и красивее будет, и детей больше!

Ну почти ей 38 лет и характер не мед

Alina
#13

Если вы человек взрывной , то игнор не поможет , просто не пускайте в дом вообще , подкалывайте , говорите в ответ что - нибудь больнее или просто поговорите с ними наедине )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема