Гость
Статьи
дайте дельный совет

дайте дельный совет

только прошу не гадьте мне в душу мерзкими комментами....
Начну по порядку.Муж меня любит и я его.Никаких любовников и любовниц нету.Всегда ссорились мирились,темпераменты у нас тяжелые.Но сейчас в голову лезет одно - развод.Денег не жалеет,не бьет.Иногда я туплю,могу переспросить,иногда скажу не подумав(((ну с кем не бывает???Он начинает с второго раза орать (последний раза 2 с матом типа "ведешь себя как тупая").Мне надоело,говорю расходимся,он нет,что за бред ты несешь??я еще могу потерпеть!!(это типа меня терпеть)!!!Сейчас могу жизнь перевернуть полностью,уехать в другой город и пойти работать. Что делать без понятия,может я во всем виновата,может он,незнаю, но в душе пустота какая то. Спросила у него,есть ли желания все это продолжать,он говорит"у меня этого желания валом". Я очень ранимая,обидчивая и долго все помню.Может книгу какую то посоветуете.Романтика у нас есть,ужины там уже все это было.Он много работает,никуда не выходим подолгу((как спасти наш брак???и стоит ли??

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какова основная причина мыслей о разводе. Из расказа не понятно

ДИМАгог
#2

Как у вас всё сложно! Ну вы то его любите,это понятно,но только любит ли он вас,это вопрос интересный.Это как может быть!? Он вас любит,но вместо ласковых слов и ласки,он вас обзывает и унижает?Странно это всё!!! Ему просто скорее всего удобно жить с вами.Он ведёт себя так как ему нравиться и не надо сильно утруждать себя напрягаясь заботой о вас.Он у вас энергетический вампир,а вы ранимая и обидчивая и он тянет из вас соки и тянуть будет.Были бы агрессивной,то он бы с вами не жил.Но вам на месте наверное виднее:Продолжать терпеть его выходки всю жизнь или всё же пока не поздно решиться на развод? Что у вас в сердце возьмёт верх,так и поступайте.Это должен произойти порыв души лично у вас.Но в вашем браке я лично позитивного ни чего не вижу.

Кис
#3

Ну если ты действительно тупая? сто раз одно и то же переспрашивать - любой взбесится.

Бедный мужик, угораздило же на такой дуре жениться! (

автор
#4

спасибо всем.Развод...мысли откуда..а как жить постоянно на нервах, у меня здоровье слабое, уже и серце побаливает.А мне всего лишь 23 года, университет закончила,по Большой любви вернулась в маленький городок,работы нету для меня,хоть у него нормальная.Я не ***,готовлю очень вкусно(знакомые и родители вечно просят - приготовь и принеси). Хозяйка хорошая,все чисто глажено!Как то накипело то что я всегда извиняюсь и иду на примирение,ему по боку,он считает что все ссоры из за меня(((Никогда не матерюсь даже на нервах!У меня по женски букет просто((грустно сказать, я 3 деток потеряла за это время.Но он полон надежды что будут детки.Вчера уже успокоила себя и начала говорить,что мол зачем я тебе?он не мог ответить((потом сказал что незнает что такое любовь!!!!!!!!!всю ночь я то на кухне то в ванной сидела....вообще в каком то ступоре...сказала ему что поговрим вечером, мне очень плохо сейчас. Пошел на работу со словами "только для вас женщин эта любовь придумана а я женился и меня все устраивает в тебе!" и что делать ума не приложу...

автор
#5

а вообще для меня ничего не делает!только работает.Цветы по праздникам 2 раза в год и то если я скажу.Подарки сама выбираю он сам не может(хотя когда встречались и цветы и конфеты носил без повода).Копаюсь в себе все глубже и понимаю что он не любит...а я без любви жить не буду.Ну что с ним делать а???Семьями очень дружные,всегда собираемся,всех зовем мамой папой.Я наверное слишком много позволяла вот и расплата...

Кристина
#6

Автор, вот у тебя сейчас есть возможность перестать тупить. Какие цветы, конфеты, подарки? При чем тут это вообще? Факт в том, что этот брак принес тебе в 23 года кучу болезней, проблемы с устройством на работу, расшатанные нервы, три выкидыша и ночные посиделки то в ванной, то на кухне потому что твой дорогой муж, не знает оказывается, любит он тебя или нет. По моему один раз ты уже ступила. В этот раз подумай головой, а не эмоциями, у тебя есть шанс жить той жизнью, которой ты бы хотела жить.

автор
#7

Кристиночка...легко сказать...он по больницам со мной тягался,анализы там разные,денег вложено немеряно,и он всегда меня поддерживал.4 года псу под хвост???да, могу сейчас закрутить этот развод,но кому легче будет??он меня поцелует обнимет и я расстаю. Если нет,родители начнут лезть,они очень дорожат тем что мы прекрасная пара.Не могу понять что с ним,если раньше хоть извинялся что грубый,то теперь вообще незнает любит ли.А я замуж не очень хотела то.Говорила,ты уверен,по женски у меня до свадьбы случилось(лопнула киста и пошло поехало).Я говорила может не надо,подумай,зачем я тебе больная,характер у меня такой...хмм...ранимый что ли..ревнивая очень...ОН на все это соглашался и в любви признавался...Что меня ждет вечером...уже сижу вино пью..я кстати проблемы решать не умею,только выпить и уснуть(поплакать).Не подумайте я не алкашка,это очень редко. Он меня кстати бросил за полгода до свадьбы и до операции..О свадьбе речь не шла еще. Я была дома с папой,мама в Крыму,я пила до безпамятства.Это было 7 марта(((в 9 утра.виновата я была,напилась,он посадил в такси а сам собрался идти гулять дальше. Я вылезла,пошла в другую сторону,позвонила,он накричал,давай меня искать по городу,я пьяная морозила что там потом в другой стороне.Короче 6 сарта ночью (часа3) я дошла домой в слезах(он упел парочку смс написать "пошла ты..."без матов.Я иду,он сидит,я прошла мимо((Утром сказал что все.7 марта пила,он звонить начал,типа приходи в гараж,я тут с пацанами(а мне какое дело).8 марта цветы,слезы...его!!!!!!!!!!!!потом я уехала без ответа..неделю мне звонил,вернулась ,решили что все начнем заново. НО ВОТ КАК ТАК???Я ЖЕ НЕ ВЕШАЛАСЬ ЕМУ,ОН САМ ЗАМУЖ ЗВАЛ,А ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ...Я в магазин пошла,вина хочу еще.Что посоветуете??(такой бзик был один,и меня тогда задело что он от меня избавился).

Кристина
#8

Ну раньше было раньше. А теперь есть то, что вы пьете с утра, а это не гуд) Если не хотите разводиться - меняйтесь сами. А так представьте - сидите вот вы вечно дома, в болячках, в грустных и ранимых настроениях, ревностью его достаете. Самой не надоело? Он сам то как, веселый человек? Любит отдыхать, дурачиться? Вам так мало лет еще. Вам надо во первых искать работу, а во вторых выходить из образа царевны-несмеяны. Попробуйте чаще улыбаться. Если что-то не понимаете, попробуйте хоть это маскировать мило как-то, пошутить на эту тему. Сделайте так, чтобы ваши недостатки его не раздражали, а веселили, например. И не напивайтесь. Лучше торт испеките)

автор
#9

я пришла.Кристиночка, он веселый,обаятельный,красивый,высокий....Мы иногда дурачимся,можем смеяться.Вы правы , я слишком ранимая и любую ситацию вывожу в истерики,как научиться не обижаться на мелочи,не копить в душе,и чтоб не высказывать???По нему видно что я ему дорога,но он на работе устает очень и хочет дома тепло и ласку.Но я говорила что мол характер у меня не сладкий,мы до свадьбы жили вместе 3 месяца.Я никогда не притворялась.Если пару раз смолчу то на 3 ураган(((как себя перевоспитать???

автор
#10

Кристина вы меня прям окрылили если честно)))спасибо вам большое!Торты он не любит,а я вообще сладкое не ем,он любит печенье Сникерс,но оно в холодильнике есть)))буду отдыхать и набираться сил для вечера!!

AD
#11

Каждый раз, как муж повысит голос в ответ на ваш вопрос - берете тарелку и с силой швыряете ее на пол. Будет возникать по этому поводу - объясните, что его вопли так же "адекватны," как ваше швыряние тарелками. Может, увидит себя со стороны, успокоится немного.

автор
#12

я ни разу ничего не била,он когда то по столу бахнул,тарелка слетела)))я вчера набралась смелости и сказала все что думаю и что наверное лучше разойтись.Весь день ни звонка ни смс.Вечером очень красиво с цветами(это уже достойно) с такими признаниями,которых во время предложения не говорил.Я конечно сказала,что будем стараться сохранить брак,но вместе меняемся,он согласился.Всем спасибо за советы.Если что то опять так будет,буду следовать им.)))спасибо всем еще раз,счастья и любви вам)))

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем
Предыдущая тема