Гость
Статьи
Девушка брата и …

Девушка брата и мама!Как поступить

Девочки,подскажите как себя повести.У меня есть младший брат,он уже долго встречается со своей девушкой,собрались жить вместе.Я девушку брата видела всего два раза(живу в другом городе).Мама постоянно мне по телефону рассказывает какая она плохая и просит меня поговорить с братом,она чаще всего прислушивается к моему мнению.Я не знаю какой она человек,со мной она была очень скованной,но я это списала на стеснение.Поэтому не знаю как поступить,если не влезу,а она окажется замечательной и любящей женой,то испорчу жизнь брату и с ним отношения.Если все что рассказывает мама правда то испорчу отношений с мамой,она очень сильно давит и рассчитывает,что я обязательно ее поддержу.Я ей говорила не раз,чтобы она не лезла,если девушка плохой человек,то он ее бросит.У мамы сразу паника,начинает мне говорить,что мне все равно на моего брата,что мне все равно на нее.Как проверить какая на самом деле девушка брата?Ведь хитрых и ушлых девочек полно.Я не говорю,что все,но достаточно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже лень советовать

МариЯ
#2

Не поняла, брат у Вас денежный? Мама боится, что девушка его на деньги раскручивает или что?......Вообще, лучше не лезть. Он мужчина в Вашей семье или кто?

Гость
#3

"Как проверить какая на самом деле девушка брата?Ведь хитрых и ушлых девочек полно"- Только время покажет, как говорится, "Время-самый честный парень"

арфа
#4

А что, брат такой дурак, что сам не разберется хороший человек или нет?

МариЯ
#5

Вспомнила случай из своей жизни. Завязался роман с МЧ, в планах у нас уже была свадьба. Его родственники, конечно, это что-то. Мама, сестры, тетки, бабки и так далее и всем есть до меня дело. А с моей стороны никого, я сиротой осталась в 20 лет. Так это все неприятно было, эта куриная возня вокруг него, а мужику 30-ник был.

МариЯ
#6
арфа

А что, брат такой дурак, что сам не разберется хороший человек или нет?

По всей вероятности, ДА!

гость
#7

А никак не проверить, если хитрая - она Вас перехитрит :))

Гость
#8

А в чем коварство девушки по мнению матери? Что она в ней видит плохого? Я бы на вашем месте поговорила с братом, но не про его девушку, а о том, почему мама переживает и как ее избавить от этой тревоги за сына

Автор
#9
МариЯ

Не поняла, брат у Вас денежный? Мама боится, что девушка его на деньги раскручивает или что?......Вообще, лучше не лезть. Он мужчина в Вашей семье или кто?

Да,брат хорошо зарабатывает,есть квартира,бабушка ему отдала по папиной линии!

Гость
#10

Тетка поносила жену своего сына, да так, что посторонний подумал бы, что невестка cyка последняя, жмет все соки из бедняги, гнобит по-страшнмому. Но мы жену двоюродного брата хорошо знали и списывали теткины бредни на ревнивые закидоны мамы к невестке.

Зато самый прикол случился, когда брат с женой развелся и женился второй раз. У тетки первая жена стала золотой!!!, вспоминала ее, как ангела, нахваливала на каждом шагу, а новую опять поносила). Так что не факт, что девушка там плохая,бывают странные мамаши.

Автор
#11
Гость

А в чем коварство девушки по мнению матери? Что она в ней видит плохого? Я бы на вашем месте поговорила с братом, но не про его девушку, а о том, почему мама переживает и как ее избавить от этой тревоги за сына

Мама считает,что она с ним только из-за денег и квартиры,якобы они часто ругаются по телефону,скандалы всегда крупные.Бегает мириться к ней он всегда с дорогими подарками.Мама думает,что она у него вымогает. Я против подарков или еще чего-нибудь ничего не имею,считаю,что это правильно.Пока есть возможность,а то потом дети и на себя денег не будет.Брат на данный момент еще со своей девушкой не живут вместе,поэтому он то дома у родителей ночует(по просьбе мамы),то в своей квартире в вместе с ней.

10
#12
Автор

Мама считает,что она с ним только из-за денег и квартиры,якобы они часто ругаются по телефону,скандалы всегда крупные.Бегает мириться к ней он всегда с дорогими подарками.Мама думает,что она у него вымогает. Я против подарков или еще чего-нибудь ничего не имею,считаю,что это правильно.Пока есть возможность,а то потом дети и на себя денег не будет.Брат на данный момент еще со своей девушкой не живут вместе,поэтому он то дома у родителей ночует(по просьбе мамы),то в своей квартире в вместе с ней.

Моя тетка тоже была уверена, что первая жена брата деньги у него вымогала. Даже когда ребенок родился, тетка гнула линию, что он пашет, как вол, а жена все деньги отнимает и тратит только на себя. По ее словам даже ребенку не доставалось. Хотя все это было вранье!

Автор
#13
10

Моя тетка тоже была уверена, что первая жена брата деньги у него вымогала. Даже когда ребенок родился, тетка гнула линию, что он пашет, как вол, а жена все деньги отнимает и тратит только на себя. По ее словам даже ребенку не доставалось. Хотя все это было вранье!

Я не спорю,может мама и ревнует,и это все перебор,все перекручено.поэтому и хочу сама понять,что она за человек.На прямой контакт при встрече она не шла,а как разобраться я не знаю

10
#14
Автор

Я не спорю,может мама и ревнует,и это все перебор,все перекручено.поэтому и хочу сама понять,что она за человек.На прямой контакт при встрече она не шла,а как разобраться я не знаю

Лучше не лезьте, а то потом можете оказаться крайней. В итоге испортите отношения со всеми - и с братом, и с мамой.

10
#15
Автор

Я не спорю,может мама и ревнует,и это все перебор,все перекручено.поэтому и хочу сама понять,что она за человек.На прямой контакт при встрече она не шла,а как разобраться я не знаю

Знаете, я вам добавлю про свою тетку. У нее только бзик с невестками, в остальном она вполне нормальный человек - не злая, не мстительная, не вредная и т.п. Так что, повторюсь, не лезьте в жизнь брата.

с приветом :)
#16
Гость

Тетка поносила жену своего сына, да так, что посторонний подумал бы, что невестка cyка последняя, жмет все соки из бедняги, гнобит по-страшнмому. Но мы жену двоюродного брата хорошо знали и списывали теткины бредни на ревнивые закидоны мамы к невестке.

Зато самый прикол случился, когда брат с женой развелся и женился второй раз. У тетки первая жена стала золотой!!!, вспоминала ее, как ангела, нахваливала на каждом шагу, а новую опять поносила). Так что не факт, что девушка там плохая,бывают странные мамаши.

+1000000

Гость
#17

Но девушки тоже разные бывают, первая жена моего брата была редкостной стервой, а со второй женой у меня очень хорошие отношения

#18

Твоя мама - будущая свекровь. Свекровь априори НИКОГО терпеть не может!

Гость
#19

"Мама постоянно мне по телефону рассказывает какая она плохая и просит меня поговорить с братом,"

Автор, а Ваша мама сама говорила на эту тему с сыном? Или она его не трогает, а хочет, чтобы в случае чего ВЫ были крайней?

Маргарита
#20

мне кажется что это просто банальная ревность со стороны мамы, такое часто бывает, когда мамы в штыки воспринимают невесток сына и всячески ищут к чему бы у них придраться, это просто как одна из версий, девушки конечно тоже всякие бывают, но вы же сами говорите что она скромная, если бы она и была какой то плохой то я думаю она бы уже себя как проявила нельзя долго притворяться, да и брат ваш он же взрослый человек я думаю он сам все видит.Вам я думаю что не стоит в это вмешиваться потому что как вы не поступи вы все равно окажитесь крайней не для брата так для мамы. Здесь уже кто то писал что действительно время покажет и все расставит по своим местам, даже если эта девушка с корыстными целями, хотя я в этом сомневаюсь, то со временем все раскроется, а сейчас я думаю все равно ничего не изменить, потому что ваш брат любит ее и он не захочет ничего плохого слушать о ней, так что время покажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: