Гость
Статьи
Странный запах в …

Странный запах в квартире

От кого-то из соседей постоянно несёт странным запахом, смесь уксуса, дрожжей и газа, уже год такая ерунда, весной был ещё ацетон, каждый раз какой-то из этих запахов сильнее, в ванной вообще можно угореть, сейчас стирала блузку и до тошноты нанюхалась этой *****. Неблагополучных квартир в подъезде нет, непонятно, где источник. Явно что-то не очень законное. Дом слишком маленький, чтобы вешать в подъезде анонимные предупреждения. Что делать со всем этим? Анонимку в милицию написать? Вряд ли они что-то сделают. Но терпеть это невозможно, в ванной газовая камера.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1
Гость

От кого-то из соседей постоянно несёт странным запахом, смесь уксуса, дрожжей и газа

Мужик поди завелся. Позвони в СЭС.

Алина
#2

а вы как-нибудь наведайтесь к своим соседям(т.е. подозреваемым), под предлогом знакомства, попросить сахар соль спички, да что угодно, заодно и мельком увидите, что за квартира и что за хозяин у неё)

Алина
#3

а там уже немножко прояснится ситуация)

Гость
#4

Может у вас в вентиляции что то сдохло, что за мода сразу все на соседей валить?

Гость
#5
Глаз

Мужик поди завелся. Позвони в СЭС.

Гость

Может у вас в вентиляции что то сдохло, что за мода сразу все на соседей валить?

в смысле, самогонку гонят или что это значит?

у нас нет вентиляции, то есть она есть, но там по конструкции ничего не может завестись и сдохнуть, тем более я не думаю, что дохлое пахнет уксусом и ацетоном

Гость
#6
Алина

а вы как-нибудь наведайтесь к своим соседям(т.е. подозреваемым), под предлогом знакомства, попросить сахар соль спички, да что угодно, заодно и мельком увидите, что за квартира и что за хозяин у неё)

Да мы все между собой знакомы, у всех квартиры чистенькие-ремонтированные, ни на кого не подумаешь, что могут что-то такое делать, притона в доме нет, цыган нет. Ещё есть чудная семейка старичков, но от них запах не попадёт к нам точно

Гость
#7
Гость

в смысле, самогонку гонят или что это значит?





у нас нет вентиляции, то есть она есть, но там по конструкции ничего не может завестись и сдохнуть, тем более я не думаю, что дохлое пахнет уксусом и ацетоном

значит не сдохло, а цветет и пахнет - типа грибка, плесени.

Ёжа
#8

Да, похоже на самогонщиков. А ближе к дверям принюхаться - не понять, кто?

Ёжа
#9

А гнать могут и вполне приличные люди для себя и узкого круга. Ничего ужасного не вижу, если так, а не притон, хороший самогон может быть и лучше паленой водки. Мой дед гнал когда-то и на этом самогоне вишневую настойку делал - вещь! Хотя я вообще не любитель крепкого алкоголя. А от сивушных примесей фильтруют.

Гамото
#10

ну если самогон - имеют право , а если наркоту варят на газе , будьте осторожны ..

Гость
#11

какой самогон? если ацетоном пахнет- наркоманы, можете только по косвенным признакам догадываться- видимо, не старше 50, выглядят обычно нормально , но могут слегка неадекватно себя вести.. изредка.

одуванчик
#12
Алина

а вы как-нибудь наведайтесь к своим соседям(т.е. подозреваемым), под предлогом знакомства, попросить сахар соль спички, да что угодно, заодно и мельком увидите, что за квартира и что за хозяин у неё)

Если дом такой маленький, за две недели можно всех соседей под энтим предлогом повидать)))))))

ножичек
#13

Наркоту кто-то варит, спиды вроде ацетоном очищают...не помню уже...какие-то амфетамины.

Автор
#14
Ёжа

Да, похоже на самогонщиков. А ближе к дверям принюхаться - не понять, кто?

Да самогон это наверно от соседей по площадке, фиг с ними, а вот ацетон и уксус - это другое, и откуда - непонятно. Не от самогонщиков, у них молодёжи никакой нет, левых людей нет, они обычные такие пенсионеры.

Автор
#15
Гость

какой самогон? если ацетоном пахнет- наркоманы, можете только по косвенным признакам догадываться- видимо, не старше 50, выглядят обычно нормально , но могут слегка неадекватно себя вести.. изредка.

Под подозрением тогда почти весь подъезд - не старше 50, обычные, иногда неадекватные ))) Хотели у соседей активистов спросить, не воняет ли у них. а потом подумали, а вполне может и от них амбре.

Был бы кто знакомый в милиции (((( потому-что абстрактно не пожалуешься, а дышать этой дрянью невозможно

Автор
#16
Гамото

ну если самогон - имеют право , а если наркоту варят на газе , будьте осторожны ..

взорваться могут?..

Гость
#17

вот вот соседи активисты как раз может чего накурятся- колятся и активистничают))))

Гость
#18
Гость

От кого-то из соседей постоянно несёт странным запахом, смесь уксуса, дрожжей и газа, уже год такая ерунда, весной был ещё ацетон, каждый раз какой-то из этих запахов сильнее, в ванной вообще можно угореть, сейчас стирала блузку и до тошноты нанюхалась этой дряни. Неблагополучных квартир в подъезде нет, непонятно, где источник. Явно что-то не очень законное. Дом слишком маленький, чтобы вешать в подъезде анонимные предупреждения. Что делать со всем этим? Анонимку в милицию написать? Вряд ли они что-то сделают. Но терпеть это невозможно, в ванной газовая камера.

у меня сосед снизу иногда начинает что-то жарить, варить типа щей, запах просачивается с улицы и через вентиляцию (включает вытяжку)

а летом в жару постоянный запах курева в ванной, оччень сильный(((((((

Гость
#19

ацетон и уксус - похоже что наркоту варят

Гость
#20
Гамото

ну если самогон - имеют право , а если наркоту варят на газе , будьте осторожны ..

чем самогон отличается от дешевой наркоты?? разницы НЕ вижу...

Гость
#21
Ёжа

А гнать могут и вполне приличные люди для себя и узкого круга. Ничего ужасного не вижу, если так, а не притон, хороший самогон может быть и лучше паленой водки. Мой дед гнал когда-то и на этом самогоне вишневую настойку делал - вещь! Хотя я вообще не любитель крепкого алкоголя. А от сивушных примесей фильтруют.

хороший самогон надо уметь делать + качественные продукты, большинство делают паленый, на скорую руку, чтобы нажраться

не автор
#22

автор,поставьте на дыру своей вытяжки небольшой вентилятор,чтоб вытягивал от вас воздух обратно в воздуховод. И будет вам счастье. Пусть работает постоянно,он электроэнергии берет копейки да и сам копейки стоит. Мы только этим и спаслись-у нас неправильно сделано что-то в дымоходе и курево соседей сразу тянуло к нам. Вот и у вас что-то там неправильно,потому как запахи обязаны только втягиваться туда,а не выходить к кому-то из соседей

Гость
#23
Гость

у меня сосед снизу иногда начинает что-то жарить, варить типа щей, запах просачивается с улицы и через вентиляцию (включает вытяжку)

а летом в жару постоянный запах курева в ванной, оччень сильный(((((((

не автор

автор,поставьте на дыру своей вытяжки небольшой вентилятор,чтоб вытягивал от вас воздух обратно в воздуховод. И будет вам счастье. Пусть работает постоянно,он электроэнергии берет копейки да и сам копейки стоит. Мы только этим и спаслись-у нас неправильно сделано что-то в дымоходе и курево соседей сразу тянуло к нам. Вот и у вас что-то там неправильно,потому как запахи обязаны только втягиваться туда,а не выходить к кому-то из соседей

у нас раньше соседи тухлятину какую-то жарили. которую ещё называют - пропастина, мы называли - о, опять собак жарит, так как вонь была несусветная

у нас вообще никак не сделано, раньше вентиляция не работала, потом там что-то обрушилось и заработало, только как-то странно, а года два к нам затягивает запахи вообще с другого стояка, у нас хрущёвка кирпичная

Гость
#24

1. Самогон, 2. План шабят, 3. Винтоварня. (Наихудшие из возможных вариантов). Если есть знакомые опытные работники ФСКН, пригласите понюхать, чтобы исключить хотя бы эти варианты

Hakan
#25

Что вы как маленькие??Варщик выбивает эфедрин из таблеток...бензин им не продают в основном на путевых заправках.ПеЛьмени в АцетОне не ВАРЯЯЯТТ.Но им все равно пахнет)))Берегите детей от невидимого врага

Hakan
#26

Я бы участкового вызвал прогуляться по подъезду

Гость
#27
Гость

От кого-то из соседей постоянно несёт странным запахом, смесь уксуса, дрожжей и газа, уже год такая ерунда, весной был ещё ацетон, каждый раз какой-то из этих запахов сильнее, в ванной вообще можно угореть, сейчас стирала блузку и до тошноты нанюхалась этой дряни. Неблагополучных квартир в подъезде нет, непонятно, где источник. Явно что-то не очень законное. Дом слишком маленький, чтобы вешать в подъезде анонимные предупреждения. Что делать со всем этим? Анонимку в милицию написать? Вряд ли они что-то сделают. Но терпеть это невозможно, в ванной газовая камера.

Такая же ситуация периодически запах уксуса. Но в комнате нет вентиляционного люка))) Везде окна открываешь проветрить, а запах все равно переодически появляется

о
#29

ацетон - это дезоморфин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: