Гость
Статьи
недолюбленные дети. …

недолюбленные дети. как им помочь?

все знают, что с недолюбленными очень трудно общаться, ни как будто в психологической ракушке. понятно,что проблема недолюбленности - из детсва,и что в будущем могут быть проблемы как в личной жизни так и в общественной . но мне стало интересно,как действительно помочь таким людям ?
п.с. пересмотрела весь интернет- одна вода и только общее - любовь спасет мир

13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы как, собираетесь каждому такому ребенку помогать? Охватить, так сказать, человечество своей любовью...

Гость
#4

Ну, помогите мне . Мне 31. Родная мать( биологическая) всю жизнь говорила, что я хуже всех)

Гость
#7

Дело не в недолюбленности, а генах, характере.

Гость
#8
Тася

Так реабилитируют детей хорошие приемные семьи,после интерната.

Гены не изменишь, можно утихомирить ребенка, при вас будет паинька, а за спиной...

Д2
#9

Им можно помочь только в том случае, если они сами этого захотят. Если у них подобного желания нет - никак.

Гость
#10
Гость

Дело не в недолюбленности, а генах, характере.

Именно! Многие кричат "меня недолюбили", а хочется спросить их "а вы сами любить умеете, а пробовали?" Потому что те, кто действительно любили своих неласковых матерей никогда их не обвиняют в нелюбви.

Д2
#11
Гость

Именно! Многие кричат "меня недолюбили", а хочется спросить их "а вы сами любить умеете, а пробовали?" Потому что те, кто действительно любили своих неласковых матерей никогда их не обвиняют в нелюбви.

Как может человек любить, если его не научили это делать? И "те, кто действительно любили своих неласковых матерей", как правило наделены низкой самооценкой и комплексом жертвы.

Гость
#12
Д2

Как может человек любить, если его не научили это делать? И "те, кто действительно любили своих неласковых матерей", как правило наделены низкой самооценкой и комплексом жертвы.

Любить нельзя научить, это либо дано либо нет. Да и любят не за что-то, а вопреки всему.

гость
#13
Гость

Любить нельзя научить, это либо дано либо нет. Да и любят не за что-то, а вопреки всему.

Неправда, и не надо успорять. В понимании ребенка любовь - это то, какие отношения были между родителями, между им и мамой, папой.

Гость
#15
Д2

Как может человек любить, если его не научили это делать? И "те, кто действительно любили своих неласковых матерей", как правило наделены низкой самооценкой и комплексом жертвы.

любовь - это инстинкт

Гость
#16
Тася

Если за ребенка молится,могут изменится самые плохие гены.

многих изменили?)))))))

Лика
#20

Какая то вода... нет конкретной проблемы. кого недолюбили? в чем это проявлялось? сколько лет человеку? какие сейчас проблемы?

Гость
#22

Можно помочь,конечно, психологически. Научить долюбить себя. Я знаю,что это реально,потому что смогла помочь и себе, и потом другим. Взгляды нужно менять, и все не так сложно,как кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: