Гость
Статьи
Недолюбленные дети.

Недолюбленные дети.

С детства родители не обнимала, не поддерживали. Бывало , что оба пили, заставляли идти за водкой будучи ребёнком. И даже сейчас , повзрослев, нет доверия к ним. Говорят, что мир начинается с родителей и если доверия нет к ним, то доверия нет к миру в целом. Повзрослев, и встретив мужчину, я отдала ему столько любви, нежности , объятий , что было недолюблено за все эти годы. В итоге разошлись , потому что я этой любовью его задушила. Нет, я не прошу любви у них сейчас, их не исправишь. Просто есть блоки , страхи, комплексы, с которыми приходится бороться, ведь маленького ребёнка в детстве не защитил никто. А как у вас?

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же достали обиженки....
А вот у меня родители почти не пили, и помогли получить отличное образование, но вот когда я поступил с этим образованием в элитный вуз оказалось что там у всех родители министры и генералы а мои обычные инженеры и я так страдааааааал. Как они посмели так со мной поступить, зачем рожали если не смогли стать министрами или генералами. Я их не просил.

даздраперма
#2

мама дала нам очень много любви и заботы- это видно по нам обоим
отсутсивие отцовской заботы с лихвой компенсировал брат мне кажется,
он говорит: я ни с одним из своих детей не занимался столько, сколько с тобой (пеленки стирал и все прочее)) попал парень

даздраперма
#3
Гость

Как же достали обиженки....
А вот у меня родители почти не пили, и помогли получить отличное образование, но вот когда я поступил с этим образованием в элитный вуз оказалось что там у всех родители министры и генералы а мои обычные инженеры и я так страдааааааал. Как они посмели так со мной поступить, зачем рожали если не смогли стать министрами или генералами. Я их не просил.

у автора правда оочень много блоков и комплексов, не смейтесь над ней🙁

Гость1
#4

Я недолюбленный ребенок. Муж у меня хороший, а главное терпеливый )) Проблемы начались когда ребенок родился. Я очень хотела ребенка, но когда родила, оказалась что я не умею любить, не могла его успокоить, он меня раздражал, я злилась и орала, потом сама плакала, потом брала себя в руки, но снова срывалась. Бабушки не помогали, на няню денег не было. Стала читать книги по детской психологии, посещять семинары, тренинги, прошла личную психотерапию. На всё про всё ушло 4 года. Я стала спокойнее, могу ребенка обнимать, целовать, играть с ним, заниматься с ним. Но до сих пор о своем детстве вспоминаю с ужасом. Отца лет пять не видела и не слышала, мать иногда звонит, сюсюкается, аж противно, лицемерка, чувствует немощь старческую, опомнилась, хочет наладить отношения, поняла, что на старости лет ни кому не нужна, ни подругам, ни карьере, ни начальнику.

гость
#5
Гость

Как же достали обиженки....
А вот у меня родители почти не пили, и помогли получить отличное образование, но вот когда я поступил с этим образованием в элитный вуз оказалось что там у всех родители министры и генералы а мои обычные инженеры и я так страдааааааал. Как они посмели так со мной поступить, зачем рожали если не смогли стать министрами или генералами. Я их не просил.

А зачем заходить в темы, которые достали? Кто-то заставляет?

Гость
#6

Я наоборот, не умею отдавать тепло, любовь, зато ищу и жду это от других.

Аня
#6

Да большинство таких. Война оставила наших бабушек и дедушек сиротами, которые должны были выживать. Своих же детей рожали и не умели их любить. Вот и наши родители одни лишь требования к нам предъявляли. Не все, но многие :(
Просто любите и берегите своих детей. Лично я так и делаю, а свои обиды на родителей глушу.

Гость
#7
Аня

Да большинство таких. Война оставила наших бабушек и дедушек сиротами, которые должны были выживать. Своих же детей рожали и не умели их любить. Вот и наши родители одни лишь требования к нам предъявляли. Не все, но многие :(
Просто любите и берегите своих детей. Лично я так и делаю, а свои обиды на родителей глушу.

Дорогая, обиды глушить - загонять их вовнутрь и портить свое здоровье при всем кажущемся благополучии. Не надо себя обманывать и рационализировать, что мол у них были причины. Время было одно для всех, а люди тем не менее разные.

Автор, обиды нужно прорабатывать. Идите на ютуб к марине линдхольм и ищите видео как работать с обидой. И ьбязател но зайдите в тему #у кого мать деспот и тиран#, там не только про деспотов, а вообще про недородителей. У девочек группа самотерапии, расскажите свою историю, вам обязательно помогут, выслушают, тупых комментов там на порядок меньше.

Гость
#8

Автор, во многом родители наши не правы и даже виноваты. Но этого изменить нельзя. Изменить можно только отношение и себя. Вам стоит сходить к психологу. По сути надо высказать все претензии, чтобы они внутри вас не копились, потом принять родителей такими, как есть. Посмотреть на себя, найти не только свои утраты, но и свои достоинства, которые сформировались в вашем характере из-за такого детства и судьбы. Понять, что теперь вы взрослая и уже не зависите от родителей, ваша дальнейшая судьба в ваших руках. и родительское влияние больше не властно над вами. Дальше вы сами рулите своей жизнью без оглядки на прошлое. Найдите те внутренние резервы, ценности, ресурсы в себе, на которые вы можете опереться. Проанализируйте ситуацию с любовными отношениями. Где и почему вы вели себя, как обделенный ребенок, набрасывались со своей любовью на человека, как голодный на хлеб, ожидали любви безусловной, как от родителей, не давали пространства и свободы и т.п. Тогда меняйте свои установки, поведение, привычные реакции. И потихоньку выберетесь. А психолог вас сопроводит на это пути, поможет разобраться, даст задания, упражнения, инструменты для самопознания и раскрытия. Удачи вам.

Гость
#9

Нет, не советую. Дело в том, что родители и сейчас могут достать. Вроде бы уже выросли, но все равно отношение родителей меняется еще в худшую сторону. Мне мама сказала - когда ты была маленькая, было одно отношение, (хотя нелюбовь остро чувствовалась, но были и хорошие моменты), а когда ты стала большой - отношение другое. Какое другое? Хуже - во много раз. Я тоже искала любви, отчаянно ездила по родственникам, в деревню к тете, но меня там плохо приняли, тетя кидалась на меня с агрессией, и злобой. Я чувствовала еще более разбитой чем до поездки. Эта нелюбовь меня сгубила. Потому что человек не может жить в ненависти. Здоровье полетело, остается только тащиться по жизни. Волочить свое жалкое существование. Почитайте тему Мать деспот и Тиран (гиперопека), в этой же теме форума. Там написано про таких мам. В общем у меня так же, только я до сих пор не понимаю, зачем она меня родила? Она уехала от нас с папой, когда я училась еще в школе. И больше не хотела нас видеть. Она злилась и ругалась, говорила, что я должна была родиться у своей тети (которая в деревне), что я не заслуживаю маму. Что я нисшее существо, и папа мой, а она высшее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: