Гость
Статьи
сложно работать в …

сложно работать в мужском коллективе

Попала на работу в мужской коллектив. Работа нравится, я долго училась на инженера и сразу же без опыта взяли работать по специальности. Коллектив сначала принял приветливо (одна девушка в отделе) потом начались шуточки с прибауточками, заигрывания и полунамеки на интим, шуточки я попала не на ту работу, женщина должна сидеть дома и варить борщи. Не сказать что это слишком настойчиво, но это начинает бесить. И сейчас с утра как обычно. Как убедить мужчини вести себя прилично?

ъ
22 ответа
Последний — Перейти
#1
ъ

Как убедить мужчини вести себя прилично?

сделать их по работе. Поможет стопроцентно.

Рина
#2

не реагировать. борщи пусть им мамы варят. не переживайте, это через пару месяцев прекратится

NET
#3

Так и будет, если не проявишь себя специалистом.

Керен
#4

Ерунда все, с мужиками работать отлично, мало ли что они болтают. Как 1 сказал, заткните их по делу. И все, они шелковые.

Sandra
#5

да просто не реагируйте.

вообще странно... я училась на "чисто мужской" специальности, где на 300 чел. было 4 девушки, работаю тоже в отделе с мужчинами и ни разу никаких намеков на интим не было. ну шутки могли быть, ну анекдоты не приличные, да и то пару раз скажешь что не хочешь слушать такие шутки, при тебе не будут.

Девушка, может, вы себя ведете как-то не так? может, флиртуете?

я уверенна, с мужчинами легче работать, комфортное, да и веселее

Гость
#6

С мужика работать намного лучше.Я была одна в коллективе состоящим их 85 человек.Ни один никогда не мог мне сказать про кухню и борщ.Я была с ними на равных по работе.Не строила из себя недотрогу падающую при трудностях в обморок.Не факт,автор,что вас бы в женском коллективе приняли на "ура".Все зависит от человека.

д
#7

Лен иди борща свари)))

р
#8

И МИНЕТИК МНЕ СДЕЛАЙ

ъ
#9

можно тему стереть как то?

д
#10
ъ

можно тему стереть как то?

я сделал сканы. и всем покажу))))

д
#11

телки вы создавая темы с обсираниями колег делайте не на виду у всех)))

мия
#12

Больше бы проблем не было. Они же все душки и лапки. ! Глазки светятся. комплименты сыпят. Принимайте это все как должное ))) А вот когда вы им начнете в плане карьеры дорогу переходить. вот тогда и увидите их звериный оскал. В этом плане мужики страшно завистливы и хуже баб.

Гость
#13

Значит как специалист вы никакая... Дело не в том что вы женщина, а в том что профессионала они в вас не видят и не уважают.

Вообще, мужчины себя ведут с женщиной так, к женщина позволяет себя вести.

Я работала в мужском коллективе и это были лучшие годы работы. Потому что более нормального коллектива просто нет. Сейчас работаю с женщинами и это мрак. 2/3 времени люди не работают, а сплетницают, интриго плетут и выясняют отношения...

трололошечка
#14
ъ

можно тему стереть как то?

Обратной дороги нет.

Гость
#15

Вести себя прилично! Сама инженер и работала 3 года в абс мужском коллективе- скажу я вам, самое лучшее время!

Елена
#16
Sergey

ъ

Как убедить мужчини вести себя прилично?

сделать их по работе. Поможет стопроцентно.

+1, именно. Только так можно заслужить уважение к себе как специалисту, находящемуся на СВОЕМ месте. И уже тогда ни у кого не повернется язык шутить насчет "место женщины на кухне".

Я в свое время тоже несколько лет проработала в чисто мужском коллективе, причем пришла туда молодым специалистом сразу после вуза. Много училась, много работа и уже через 2года как специалист была на голову выше некоторых давно работающих коллег-мужчин. Со мной не просто стали считаться, со мной стали во многом советоваться относительно работы и к моему мнению прислушивались.

Впоследствии, когда один из моих коллег, перешел работать в другую крупную компанию по нашему профилю и очень быстро поднялся там по карьерной лестнице, заняв высокую руководящую должность, - он пригласил меня работать в свою команду специалистов, хотя я уже тогда работала в другой компании.

Но с его подачи меня "переманили" очень хорошей должностью и зарплатой в 3 раза(!) выше той, что у меня была на тот момент. Вот так был заинтересован в моей кандидатуре. С тех пор очень плодотворно трудимся в одном коллективе.

Елена
#17

*работала

Гость
#18
Керен

Ерунда все, с мужиками работать отлично, мало ли что они болтают. Как 1 сказал, заткните их по делу. И все, они шелковые.

+++++++++++++

Гость
#19

Уж лучше работать с мужиками,чем с ущербным бабьём.У мужиков всё просто и по существу-чуть что не так-сразу в морду.А бабьё только и могут завидовать,обсирать и сплетничать.С мужиками по-любому лучше.Конечно,они тоже разные бывают,но всё же...

X
#20

Вы главное не показывайте, что вас эти шутки задевают и научитесь парировать в ответ. А вообще вам правильно сказали - если вы что-то из себя представляете как специалист, то шутки скоро отпадут.

Катрин
#21

Идите в чисто бабий коллектив!!!! вот ваш единственный выход :)

Гость
#22

Ахаха. Вот про зависит вы глупость сморозили. Как раз бабы более завичтливы в женских коллективах. Мужчины конечно могут конкурировать, но все же они ведут себя проще на работе. А с женщинами то, на оборот, проявить себя пытаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: