Гость
Статьи
Пропала сила воли

Пропала сила воли

В конце прошлой весны я решительно поменяла свою жизнь: наладила строгий режим дня, отказалась от всех вредных продуктов, начала заниматься в тренажерном зале. Тренировки были адскими, режим - непоколебимым, а питание безукоризненным и без срывов. Сейчас же тренироваться нет никаких сил и желания, на режим забила практически, одно питание более-менее. Не понимаю, куда пропала моя стальная сила воли - вспоминаю свои тренировки и волосы встают дыбом, как я пахала. Почему мне стало все лень? никакая мотивация не работает

Автор я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может усталость накопилась?

вуман уполномочен заявить
#2
Автор я

В конце прошлой весны я решительно поменяла свою жизнь

может, слишком решительно? ))

вуман уполномочен заявить
#3
Автор я

Тренировки были адскими, режим - непоколебимым, а питание безукоризненным и без срывов.

себя надо любить... а не держать в черном теле

Автор я
#4
вуман уполномочен заявить

себя надо любить... а не держать в черном теле

такие условия не были для меня тягостными. а теперь не могу к ним вернуться

Гость
#5

кто не курит и непьет тот здоровеньким помрет

Автор я
#6
Гость

кто не курит и непьет тот здоровеньким помрет

вы так оригинальны

Гость
#7

Лень -это свего рода защита от ненужных дел и занятий.) Также как скука отделяет от нас неинтересных нам людей

Гость
#8

Я вот на тренировки хожу, уже 2-й год, правда они у меня не адские, а в меру, приносящие удовольствие от физической нагрузки. А Вы чего добиться хотели адскими? Весу много сбросить?

Завидую Вам, что питание не забросили. Я вот питание не могу соблюдать правильное. Слаба, покушать люблю. Мне кажется - это самое трудное.

Гость
#9

неьзя себя держать в строгих рамках,по себе поняла-тоже была за абсолютный ЗОЖ,а щас не могу взять себя в руки 2 месяца как(((я поняла что просто загнала себя,хотя тоже спорт,питание совершенно не были в тягость

Ленуська
#10

А не надо загонять себя! Я когда старалась зож вести то творог просто ненавидела, а сейчас плюнула на все диеты и на творог потянуло, на гречку с сыром и пирожных не хочется совсем. А когда говоришь себе нельзя, то еще больше хочется.

Имя Фамилия
#11

Это не потеря силы воли а нормальная реакция организма на насилие над ним. Тренировки должны быть в радость и питание тоже. Ну хочется вам пирожное, ну скушайте маленький кусочек, не заморачивайтесь. Честно, на себе проверено - чем больше заморачваешься и ограничиваешь себя, тем больше хочется этого поглощать гигантскими порциями.

Дубинушка
#12

Ээээ... автор, а какая цель-то была. Просто всю оставшуюся жизнь гордится какая ты дисциплинированная?

вуман уполномочен заявить
#13
Автор я

такие условия не были для меня тягостными. а теперь не могу к ним вернуться

еще бы... одни "адские тренировки" чего стОят ))

Гость
#14

Это не сила воли,а просто насилие над собой и своим организмомю Во имя чего, я так и не поняла.. Вы толстая или книг по ЗОЖ начитались.? Вы мне напоминаете наркомана который в завязке был и сорвался.

Кактус
#15

Автор, ты чересчур решительно изменила образ жизни.Теперь откат...

Горгона Б.
#16

Как-то неразумно Вы с собой обращаетесь. Для начала, почему нельзя найти тренировки, которые Вам приносят удовольствие? Я, например, люблю бегать и не переношу йогу, а многие наоборот. Если Вы сидите на жесткой диете, разрешайте себе раз в неделю есть все. Вы себя просто замучили.

Гость
#17
Автор я

вуман уполномочен заявить

себя надо любить... а не держать в черном теле

такие условия не были для меня тягостными. а теперь не могу к ним вернуться

Организм защищается от вашего сознания. Передышка ему нужна, переждите это время. Появится солнышко, придет весна и организм отдохнет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: