Гость
Статьи
Теперь я знаю, как …

Теперь я знаю, как воспитывать ребёнка

У меня дочка. Раньше думала ах-ох, как воспитывать и какие моральные ценности прививать в наше нестабильное время. Теперь знаю точно- только одно буду прививать- чтобы любила себя и на первое место ставила только свои интересы и ценности. Кто захочет- под неё подстроится. Кто нет- "Давай, до свидания!". Не хочу её терпилой воспитывать, как меня в своё время. И даже если она меня когда-нибудь пошлёт ради своего блага- не обижусь, а всё пойму. О себе сама позабочусь.
Спасибо за внимание.

/*/
41 ответ
Последний — Перейти
бт
#1

Могу сказать одно слово ДУРА! Воспитаешь на свою голову!

оксана
#2

ога. Очень жаль что или одно или другое. Надо середину найти. А вы на белый свет,похоже,обижены.

Homer Simpson
#3

Правильно, воспитайте ее потребл..дью, а когда дочурка столкнется с реальностью, винить будет Вас.

Я3ВА
#4

Чтоб на первое место ваша дочь могла ставить только свои интересы, вам ее надо было от президента родить.

Ржунимагу
#5

" Не хочу её Терпилой вырастить", какая прелесть!

Гость
#6

а меня вообще умиляют слова типа "воспитать и привить". По своему ребенку вижу, что все, что я ему якобы прививаю, все боком) Он ведет себя точно так же как я, без вариантов.

Гость
#7

Воспитайте себя для начала. Почему ваша дочка должна страдать из-за вашей амебности?

Гость
#8
Я3ВА

Чтоб на первое место ваша дочь могла ставить только свои интересы, вам ее надо было от президента родить.

бред полный. у абсолютно каждого человека на первом месте свои интересы. в редких случаях на первом месте могут быть интересы детей, но опять же, в редких случаях и ненадолго как правило. каждый копает все только под себя.

Гость
#9

Пфф, ну может и имеет смысл так воспитывать, если дочка ваша сама может что-то предложить - внешность, бабло или связи. А смысл быть прЫнцесской с голым задом и рязанской харей, над такими только потешаются. Хотя по мне - любые крайности бред. Если человек адекватен и трезво оценивает себя и свои возможности, уважает себя, но не до одури самолюбив, то все у него складывается хорошо. Обычно всякие ничтожные особи с гигантским эго и раздутыми амбициями, к-е остались справедливо неудовлетворенными, страдают подобными идеями.

Гость
#10
Гость

бред полный. у абсолютно каждого человека на первом месте свои интересы. в редких случаях на первом месте могут быть интересы детей, но опять же, в редких случаях и ненадолго как правило. каждый копает все только под себя.

Ну это в общем и целом. Однако в жизни приходится подстраиваться под чьи-то еще интересы, чтобы удовлетворить свои. Плевать на всех можно только действительно обладая чем-то ценным (да, это достаточно цинично, но по-моему глупее петь о том, что наш мир розовый и прекрасный). Но плюя, стоит помнить, что и в тебя плюнут при первой же возможности. Надо обладать поистине маккиавелиевским мозгом и интриганством, чтобы безнаказанно и невозбранно всю жизнь жить в дамках. Иначе просто наипут и выбросят.

Гость
#11

для того, чтобы так воспитать, вы должны быть очень состоятельны.более того, ваша дочь должна быть очень умна, сильна характером и удачлива. тогда ваша дочь сможет капризничать итд. прогибаться все равно придется в жизни.

КаБэТэ
#12

Ага, и будете сами у нее на последнем месте и все ей должны. Удачи:-)

Гость
#13

прогибаются люди тоже исключительно в собственных интересах

как только этот интерес пропадает раб тут же кусает руку хозяина

Лось Анджелес
#14

Разводилово. Не может взрослая женщина быть такой наивной и глупой. Да ещё и с юношеским максимализмом.

Гость
#15

Надеюсь у моей дочери не будет среди подруг Вашей дочери.

Гость
#16
Гость

прогибаются люди тоже исключительно в собственных интересах

как только этот интерес пропадает раб тут же кусает руку хозяина

+10000000000

Лось Анджелес
#17
Гость

Надеюсь у моей дочери не будет среди подруг Вашей дочери.

Подруг у таких людей не бывает

Zмея
#18

все правильно.

Гость
#19

Вообще, автор, ужас, что Вы хотите натворить. Хотите просто угробить жизнь своей девчонке. Не надо крайностей, ищите золотую середину, потому что плохо и там, где ад, и там где северный полюс.

Не ломайте жизнь своей дочери!

Гость
#20

" Кто захочет- под неё подстроится. Кто нет- "Давай, до свидания!". С чего это все под вашу дочь подстраиваться должны? Она что королева английская?

Гость
#21
Лось Анджелес

Разводилово. Не может взрослая женщина быть такой наивной и глупой. Да ещё и с юношеским максимализмом.

Да полно.

Гость
#22
/*/

У меня дочка. Раньше думала ах-ох, как воспитывать и какие моральные ценности прививать в наше нестабильное время. Теперь знаю точно- только одно буду прививать- чтобы любила себя и на первое место ставила только свои интересы и ценности. Кто захочет- под неё подстроится. Кто нет- "Давай, до свидания!". Не хочу её терпилой воспитывать, как меня в своё время. И даже если она меня когда-нибудь пошлёт ради своего блага- не обижусь, а всё пойму. О себе сама позабочусь.Спасибо за внимание.

У меня так соседка свою дочку воспитала. Сейчас дочке 40 лет, а прЫнца желающего терпеть ее заскоки так и не нашлось. Мамаша ее уже инсульт заработала прыгая вокруг своей сороколетней прЫнцессы.

Не могу сказать что девочка выращенная вашими идеалами счастлива. Она эгоистична, зла и очень одинока. Она родила себе от донора девочку в 34 года и растит ее с убеждение что всемужики скоты. Потому что ее прЫнц так и не подобрал.

Гость
#23
Лось Анджелес

Разводилово. Не может взрослая женщина быть такой наивной и глупой. Да ещё и с юношеским максимализмом.

Может, может. Многие мамы растят каралев, до пенсии им попы подтирают, у дочи же маникюююр

Гость
#24

Ииии?

Машенька
#25
Гость

У меня так соседка свою дочку воспитала. Сейчас дочке 40 лет, а прЫнца желающего терпеть ее заскоки так и не нашлось. Мамаша ее уже инсульт заработала прыгая вокруг своей сороколетней прЫнцессы.

Не могу сказать что девочка выращенная вашими идеалами счастлива. Она эгоистична, зла и очень одинока. Она родила себе от донора девочку в 34 года и растит ее с убеждение что всемужики скоты. Потому что ее прЫнц так и не подобрал.

Причем тут одно к другому? Есть куча стерв мама не горюй замужем с 17ти лет, просто не сложилосьу дочери подруги. Я вот добрая и пушистая тихоня, тоже не замужем. Дочь тоже буду вопитывать как автор, пофиг одна она или нет, главное чтобы жила как ей нравится и не боялась самовыражаться, а вы видимо хотите вашу дочь видеть покорной идиоткой об которую все ноги вытирают.

/*/
#26

Это не имеет значения, богатой она будет или бедной. Что же, по-вашему, бедный человек должен со всяким сбродом общаться?

И с чего вы взяли, что я собираюсь перед ней прыгать? После 18 лет я ей ничем уже буду не обязана. Насчёт маникюра- у меня у самой маникюр в порядке.

Не считаю, что ребёнок меня использует.

Про подруг правильно написали, толку от этих подруг? У меня нет и я счастлива, ни под кого не подстраиваюсь. На работе одна овца сильно лезла в душу, набивалась в подруги и хотела с мужем даже познакомить. Она меня так утомила рассказами про свой быт и родственников, зачем мне это надо? Только голову засорять.

/*/
#27

У дочки есть подруги по школе, у них общие интересы. Думаю, съездить куда-нибудь или на какое-то мероприятие пойти ей всегда будет с кем. Это не проблема. И она не эгоистичная девочка. Просто научу её, чтобы не давала себя использовать.

flake-praline
#28

Есть много-много способов сделать своих детей несчастными.

Выбранный вами - ничуть не хуже любых других.

Гость
#29
flake-praline

Есть много-много способов сделать своих детей несчастными.

Выбранный вами - ничуть не хуже любых других.

Да ладно тебе.

Зануда.

За своим сыном следи лучше.

Гость
#30
Машенька

ГостьУ меня так соседка свою дочку воспитала. Сейчас дочке 40 лет, а прЫнца желающего терпеть ее заскоки так и не нашлось. Мамаша ее уже инсульт заработала прыгая вокруг своей сороколетней прЫнцессы.

Не могу сказать что девочка выращенная вашими идеалами счастлива. Она эгоистична, зла и очень одинока. Она родила себе от донора девочку в 34 года и растит ее с убеждение что всемужики скоты. Потому что ее прЫнц так и не подобрал.

Причем тут одно к другому? Есть куча стерв мама не горюй замужем с 17ти лет, просто не сложилосьу дочери подруги. Я вот добрая и пушистая тихоня, тоже не замужем. Дочь тоже буду вопитывать как автор, пофиг одна она или нет, главное чтобы жила как ей нравится и не боялась самовыражаться, а вы видимо хотите вашу дочь видеть покорной идиоткой об которую все ноги вытирают.

Надеюсь вы достаточно образованы, что бы самой догадаться чей удел крайности:)

Если у вас есть только черное и белое, тогда жить в любом случае будет трудно.

Человека надо воспитывать разумным, добрым и с чувством собственного достоинства.

Стервы да, бывает что замуж выодят и даже часто. Но счастливы ли они?

Поначалу мужики это воспринимают с воссторгом, а через несколько лет, когда влюбленность проходит даже до муиков доходит что хочетсяи уюта и тепла и понимания. Оглянитесь вокруг, как много стерв разведенных с детьми.

Гость
#31

нужно воспитывать адекватную самооценку, чтобы не была забитой, но и не самоуверенной, тогда у нее меньше будет ошибок в жизни и разочарований

Гость
#32
/*/

У меня дочка. Раньше думала ах-ох, как воспитывать и какие моральные ценности прививать в наше нестабильное время. Теперь знаю точно- только одно буду прививать- чтобы любила себя и на первое место ставила только свои интересы и ценности. Кто захочет- под неё подстроится. Кто нет- "Давай, до свидания!". Не хочу её терпилой воспитывать, как меня в своё время. И даже если она меня когда-нибудь пошлёт ради своего блага- не обижусь, а всё пойму. О себе сама позабочусь.Спасибо за внимание.

Вообще не зря говорят, что с детьми должны общаться и родители, и бабушки с дедушками. Чтобы были две модели воспитания перед глазами, т.к. родители часто пытаются воспитать "от противного", т.е. не так, как воспитывали их, а наоборот.

/*/
#33
Гость

Вообще не зря говорят, что с детьми должны общаться и родители, и бабушки с дедушками. Чтобы были две модели воспитания перед глазами, т.к. родители часто пытаются воспитать "от противного", т.е. не так, как воспитывали их, а наоборот.

У нас только 2 бабушки. Обе тиранши в настоящем смысле этого слова. Это факт. Может быть да, от противного иду. Так надоело воевать с этими дурами старыми, прости господи, если не воевать- то лавировать, как будто я дипломат какой-то. Вздохнуть не дают.

flake-praline
#34
Гость

flake-pralineЕсть много-много способов сделать своих детей несчастными.

Выбранный вами - ничуть не хуже любых других.Да ладно тебе.

Зануда.

За своим сыном следи лучше.

Нет нужды.

Зачем следить за настоящим мужчиной?

Он прекрасно проследит за собой сам.

Гость
#35

Девочка должна жить только для себя. Мамы мальчиков воспитывают их, что они никому ничего не должны, как царьков.

Гость
#36
/*/

У меня дочка. Раньше думала ах-ох, как воспитывать и какие моральные ценности прививать в наше нестабильное время. Теперь знаю точно- только одно буду прививать- чтобы любила себя и на первое место ставила только свои интересы и ценности. Кто захочет- под неё подстроится. Кто нет- "Давай, до свидания!". Не хочу её терпилой воспитывать, как меня в своё время. И даже если она меня когда-нибудь пошлёт ради своего блага- не обижусь, а всё пойму. О себе сама позабочусь.Спасибо за внимание.

Сама идея неплохая, но вот о исполнении ее подумайте. Девочка не должна ничего терпеть, знать что она сама кузнец своего счастья и не зависит от мужчины. Для этого у нее должно быть.

1. Своя квартира

2. Образование и профессия.

/*/
#37
Гость

Сама идея неплохая, но вот о исполнении ее подумайте. Девочка не должна ничего терпеть, знать что она сама кузнец своего счастья и не зависит от мужчины. Для этого у нее должно быть.

1. Своя квартира

2. Образование и профессия.

Квартира будет.

Образование постараемся дать самое лучшее, насколько это возможно.

jullia
#38
/*/

У нас только 2 бабушки. Обе тиранши в настоящем смысле этого слова. Это факт. Может быть да, от противного иду. Так надоело воевать с этими дурами старыми, прости господи, если не воевать- то лавировать, как будто я дипломат какой-то. Вздохнуть не дают.

jullia
#39

Ох как же я Вас понимаю, по поводу лавировать...

согласна с вами во всем, кстати.

Юля
#40
Гость

Пфф, ну может и имеет смысл так воспитывать, если дочка ваша сама может что-то предложить - внешность, бабло или связи. А смысл быть прЫнцесской с голым задом и рязанской харей, над такими только потешаются. Хотя по мне - любые крайности бред. Если человек адекватен и трезво оценивает себя и свои возможности, уважает себя, но не до одури самолюбив, то все у него складывается хорошо. Обычно всякие ничтожные особи с гигантским эго

полностью согласна! Сколько таких вот дур страдает потом вопросом Почему меня не любят и не носят на руках? Я ж чудо и королевишна! А кому они нужны? И за ЧТО их любить? ? Ну одному она скажет До свидания, другому. . . А дальше что? ? ? Надеюсь, что мамочка просто психонула, но уже одумалась. . .

Юля
#41
Лось Анджелес

Разводилово. Не может взрослая женщина быть такой наивной и глупой. Да ещё и с юношеским максимализмом.

ой бывают! ! ! Таких обиженных тёток пруд пруди. . . Сами несчастны и детей своих ростят горемыками. . . может именно это и развод для поддержания беседы. . . Но в жизни, повторюсь, такие тётки встречаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: