Гость
Статьи
почему сыновья бросают …

почему сыновья бросают матерей?

Здравствуйте форумчанеМучаюсь вопросом "почему меня бросил мой 21-летний сын?" Вот уже 5 лет назад он ничего мне не говоря уехал жить в Таиланд. За все пять лет ни разу не дал о себе знать. О том, …

Гость
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Olena
#301
Жена

Что за постановка вопроса "БРОСИЛ"????? Это муж вам или любовник? Сын уехал жить своей жизнью и так и должно быть. А вы, матери сыновей, свои латентные педофильские чувства перенаправьте на МУЖЕЙ.
СЫНОВЕЙ РОЖАЮТ ДЛЯ ДРУГИХ ЖЕНЩИН!
Мой муж ОТДЕЛАЛСЯ от своей матери и очень счастлив, потому что задушила чувством вины и ответственностью за нее и ее жизнь. Она развалила его первый брак, она десять лет просила его жить с ней (разведенкой), хотя у него своя квартира, она выпросила что бы он купил ей квартиру в краевом центре и перевез, она не работала все 12 лет что пахал он и обеспечивал ее (ему было 18-30 лет, ей 50-60 ЛЕТ). ***** с мужиками она могла а работать - старенькая... ОН БЫЛ НА ГРАНИ САМОУБИЙСТВА ОТ БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ, когда я его встретила. Он ненавидит ее и жалеет об этих годах, он искренне желает ей смерти. А она, как и автор, живет и ничего не понимает почему он ее "бросил".

Такие крайности..Любовь ,уважение к родителям в том обществе где я живу -по умолчанию.Чувство семьи . ответственность.Человек -социальное существо..Даже в голову не приходило что можно маму оставить где то далеко и устраивать свою жизнь.Ведь можно все устроить так чтоб родители были не далеко, заботиться о них и устраивать параллельно свою жизнь.У меня еще не было дня, чтоб я раз 5 не созвонилась с мамой так же у брата и у его детей.Это ведь семья )

Гость
#302
Люся

Мне 56 лет, моему сыну 35. У него семья, двое детей, до прошлого года у нас были отличные отношения, с невесткой все отлично! Но, как то все складывается так, что перестал звонить, не интересуется совершенно, с Новым годом не поздравил, вот только послал смс после Нового года! Мы живем отдельно, но я занимаюсь внуками, помогаю очень, каждый день! Однажды пришел домой, так заметил меня только когда вошел на кухню. ой! мам ,я тебя даже не заметил,!

И я почувствовала, что я превратилась в домработницу! Мы больше не разговариваем по душам, вообще не разговариваем....

Родителям очень нужно ВНИМАНИЕ! Но, хотя бы не забыть поздравить! Чуть тепла! Это не стоит денег!

Это точно родителям нужно всего лишь не много внимания, я своего сына тоже не узнаю, он тоже стал редко заходить, а если и зайдет то на одну минуту, даже поговорить не удается, а так хочется.Страшно стает ведь стареем.

Гость
#303
Гость

Потому что родители для детей, а не дети для родителей. Вас рожать себя сын не заставлял - так что какие претензии? А рожать ребенка, чтобы "в старости одной не остаться", "чтобы стакан воды подал" - верх эгоизма, не имеющего ничего общего с любовью. Я сама молодая мама, но никогда не стану от своего сына что то требовать и претендовать на что то в старости - я не раба себе рожала, а человека, которого хочу сделать счастливым

А что ж ты будешь делать в старости? Соседей просить или в дом престарелых. Из покон веков дети своих родителей в старости досматривали, это сейчас все с ног на голову перевернули.

Гость
#304
Гость

Да я если немощной старухой стану лучше найму сиделку за деньги, чем буду портить жизнь молодому сыну, у которого жизнь идет, которую он не должен тратить на старую мать, не для того я его рожала

Ну вот и пусть у тебя так будет!

Гость
#305
Пони

Общаться с близкими и любящими тебя людьми, дарить им заботу - это уже стало "портить себе жизнь"? Млин, дожились.

Согласна с вами, уже совсем обнаглели - дети нам не должны))) да мы с них ни чего и не просим? Но их святая обязанность не бросать своих родителей в старости, а кто бросает это не люди, это дряни!

Гость
#306
марьванна

ох боже мой как страшно стареть , читая такое

Согласна.

Гость
#307
Маня ли я?

Вот тех, кто говорит "ребенок не просил, чтоб его рожали" и "выросший сын ничего не должен" - я б прям... ну не знаю что))) ... ремнем по попе лупила. Ну ладно, когда родители не заботились, пили-били и т.п. Но в большинстве своём - родители заботятся о ждетях всё таки - уж как умеют - так заботятся. И не заботиться о своих стариках - это просто свинство. Ни в одном народе не принято было стариков бросать - человечество больше 2000 лет осуждает детей, кинувших своих родителей - и правильно делает.

Все правильно, это только у нас у русских такое понимание -- дети не должны! Сказали бы так где - нибудь в Азии им бы там голову оторвали

Гость
#308
Гость

Продолжаю. Наша ссора, в претензии и не уважении друг друга, (он пришел с работы я предложила ужин, он резко ответил, я не выдержала и много наговорила. Как мама все для любимого сыночка делала. Хорошее образование, машину свою отдала, на очереди квартира для него...Неужели я заслужила и на меня можно рычать?

Но вот вы отдаете всю себя своему сыну вот это и получаете не нужно всю себя отдавать своим детям п особенно снимать последнюю рубашку иначе будет такое отношение которое вы описали

Гость
#309
Ирина

В вашем ответе я полностью согласна с последним предложением - в русских семьях понятия о нравственности просто вырождено....То, что считается нормой и по человеческим понятиям и по Божьим законом - все растоптано...На самом деле все проще простого - первую половину жизни родители заботятся а тебе, а вторую половину жизни ты о родителях ...А то тут такие ***** пишут - что выросший сын должен о своей семье демать , а не старой маразматичке-матери....вообще-то у нормального человека такая мысль даже в голову не придет....Вообще почитала комментарии и еще раз убедилась - в России полная духовная деградация, даже дегенерация....И те, кто считает, что о родителях не нужно заботиться потому, что дети их не просили рожать - это вообще моральные *****....

Вы очень примитивная и недостойная женщина ,если позволяете себе такие высказывания.

Гость
#310
мама

У меня сын нашел такую стерву, что она запрещает со мной видеться. Настраивает сына против меня, не готовит, издевается над ним как хочет, тянет с него деньги. А он как тряпка ничего сделать не может. Говорит, что любит ее. А у меня сердце надрывается. Жить больше не могу. Одного сына похоронила, мужа тоже. Как мне жить и за чем?

Если вы хороните мужиков вокруг себя - значит что-то не так с вами!

Гость
#311
Ирина

Жена, ты сама в бреду!!! Выйдешь из бреда, когда потеряешь сына, а другой сын будет к тебе плохо относиться (если они у тебя будут)!!!

Ириша я на 100 процентов согласна. Хорошо объяснили это ...стервозе

Гость
#312
Лидия

Как я вас понимаю и сочувствую. Сама в похожей ситуации. Не могу терпеть, что говорит мне мой сын. Просто так, или настроение плохое, что бы сорваться на мне или что-то те получается и все время я виновата, чти его родила. Деньги берет от меня, а ни слов благодарности, или хотя бы доброжелательностью своей как-то благодарил. Вообщем не знаю как жить. Скоро с семьей уезжает в другой город, говорит что его в этом городе ничто не держит, тем более родители. Не знаю .... как это выдержать. Всегда были хорошие отношения с сыном, а как женился- постепенно отношения пошли на убыль. В дела их не лезу, живут отдельно. Квартиру свою разменяли, что бы у него было свое жилье, материально помогаем, с внуками все время проводим. И вот такое продолжение. Может и лучше, что уедут, что бы не слышать его хамства. Только все советуют заняться собой. Это теоретический совет трудно воплощается в жизни, когда в голове и душе одна боль.

Я тоже давно живу с болью.Сама вырастили, образование получил. Было нам тяжело, но мы были вместе. А потом женился, я радовалась-внуки будут. Ой, не хочу даже ничего писать, обидно и больно. Не нужна. Даже в дом к ним зайти не могу-невестка смотрит волком, а, вернее, в упор меня, как муху не видит. Когда помогала деньгами-хорошая была, а теперь мне самой помощь нужна. И вот итог.

Гость
#313
Olena

Такие крайности..Любовь ,уважение к родителям в том обществе где я живу -по умолчанию.Чувство семьи . ответственность.Человек -социальное существо..Даже в голову не приходило что можно маму оставить где то далеко и устраивать свою жизнь.Ведь можно все устроить так чтоб родители были не далеко, заботиться о них и устраивать параллельно свою жизнь.У меня еще не было дня, чтоб я раз 5 не созвонилась с мамой так же у брата и у его детей.Это ведь семья )

Счастливая Ваша мама!

Лена
#314
Ksana

Не судите автора,т.к. у любой женщины так же может сложиться с ребенком.Я думаю, что у мужчины в жизни есть место только для одной женщины (и это не мать).Главное чтобы счастлив был.Жаль конечно, что не хватает ума сохранить человеческое отношение к матери, но может жизнь чему-то научит.

Я так и думала ,что не услышат меня.,даже писать не хотела.Я осталась абсолютно одна.Всегда была рядом с сыном,хотя давно живем отдельно.Ему 43 года и жизнь у него была "бурная" ,наркотики ,тюрьма,проблемы с работой.Но он выбрался .Я его уважаю за это безмерно.Я похоронила родителей ,потом дочь 32 лет,потом мужа.Никогда не обременяла сына своими проблемами. Лишилась квартиры,надо было платить его долги.В его дела не лезла.Он по природе резкий,даже истеричный.8 лет назад он,наконец женился.И ему здесь повезло.И он сразу выгнал меня из квартиры ,которую мы снимали вместе. Я уехала в другой город даже.Год-ни звонка.Позвал меня ,когда внук родился.Это было мое счастье.Я вернулась назад в город,где жил мой сын .Жила отдельно.Но все время занималась внуком.Сын выпивал и становился агрессивным.И с женой тоже. Я очень боялась,что их семья развалится.Каждый раз,когда его "накрывало " это его бешенство ,он накидывался на меня .Постоянно угрожая ,что я больше внука не увижу.И один раз ....я попыталась покончить собой.Не получилось Сын бросил пить,стал успешным бизнесменом,внук подрос и во мне перестали нуждаться. И выбросили меня окончательно из жизни.Я стаоась не докучать,зная его характер ,даже первая не звонила.Внуком он спекулировал : "дает -не дает.В чем моя вина? В вечном страхе ,что он сорвется? И его ненависть откуда? Может потому ,что я живой свидетель всех его страшных дел? И ему станет легче ,когда меня не станет? С его женой у меня были очень хорошие отношения ,но ее жизненное кредо: " Я никому ничего не должна" .И сын это взял на вооружение.Теперь я решилась и прекратила все попытки хоть каких=то отношений.Мне 77 лет.У меня уже нет сил на собственную жизнь.Я никогда не жила ,как говорят ,"для себя" .Я не знаю ,как это делать.Я даже из дома не хочу выходить.И постепенно теряю силы.И смерти жду ,как Божью милость

Гость
#315
Гость

Во-первых, страшно не люблю, когда женщина говорит "посвятила ему всю свою жизнь". Материнская любовь - это вам не долгосрочный депозит, с которого Вы потом имеете право ТРЕБОВАТЬ проценты. Детей рожают не для того, чтобы в них раствориться и жить ИХ жизнью. Ребенок не просил его рожать и уж тем более - положить на алтарь его жизни свою. А раз так, то махать потом своим самопожертвованием (СВОИМ выбором) - хитрая манипуляция, а не любовь. Любовь дается просто так...



Касаемо причины такого поступка сына - это надо несколько бесед с Вами и с ним провести, чтобы понять причину того, что он с матерью не хочет общаться. Причин этих может быть десятки - от непомерной опеки\тиранства матери до ее полной нивелировки как личности в следствии чего ребенок вообще не воспринимает Вас как человека и Ваши переживания по поводу неведения для него просто не существуют.

***. Расписала, словно ценностей и совести , просто нет.

Гость
#316
Лена

Я так и думала ,что не услышат меня.,даже писать не хотела.Я осталась абсолютно одна.Всегда была рядом с сыном,хотя давно живем отдельно.Ему 43 года и жизнь у него была "бурная" ,наркотики ,тюрьма,проблемы с работой.Но он выбрался .Я его уважаю за это безмерно.Я похоронила родителей ,потом дочь 32 лет,потом мужа.Никогда не обременяла сына своими проблемами. Лишилась квартиры,надо было платить его долги.В его дела не лезла.Он по природе резкий,даже истеричный.8 лет назад он,наконец женился.И ему здесь повезло.И он сразу выгнал меня из квартиры ,которую мы снимали вместе. Я уехала в другой город даже.Год-ни звонка.Позвал меня ,когда внук родился.Это было мое счастье.Я вернулась назад в город,где жил мой сын .Жила отдельно.Но все время занималась внуком.Сын выпивал и становился агрессивным.И с женой тоже. Я очень боялась,что их семья развалится.Каждый раз,когда его "накрывало " это его бешенство ,он накидывался на меня .Постоянно угрожая ,что я больше внука не увижу.И один раз ....я попыталась покончить собой.Не получилось Сын бросил пить,стал успешным бизнесменом,внук подрос и во мне перестали нуждаться. И выбросили меня окончательно из жизни.Я стаоась не докучать,зная его характер ,даже первая не звонила.Внуком он спекулировал : "дает -не дает.В чем моя вина? В вечном страхе ,что он сорвется? И его ненависть откуда? Может потому ,что я живой свидетель всех его страшных дел? И ему станет легче ,когда меня не станет? С его женой у меня были очень хорошие отношения ,но ее жизненное кредо: " Я никому ничего не должна" .И сын это взял на вооружение.Теперь я решилась и прекратила все попытки хоть каких=то отношений.Мне 77 лет.У меня уже нет сил на собственную жизнь.Я никогда не жила ,как говорят ,"для себя" .Я не знаю ,как это делать.Я даже из дома не хочу выходить.И постепенно теряю силы.И смерти жду ,как Божью милость

Читала Вашу исповедь и плакала. Как же так? Почему у хороших людей вырастают сыновья-подонки? Очень Вам сочувствую, понимаю как горько быть одной в столь солидном возрасте. Объяснить почему так происходит не могу, но думаю, что этих мужчин-упырей нельзя оценивать как полноценных людей. Мы же не предъявляем высоких общечеловеческих требований к душевнобольным, психически ненормальным людям. Наверное, таких сыновей можно отнести к этим категориям. Вы, скорей всего, всегда были добрым и отзывчивым человеком. Вот и считаете, что родной человек должен быть таким же, а он другой: жестокий и равнодушный эгоист. И отыгрывается на Вас потому, что знает, что Вы всё поймёте и всегда простите, всегда примите и подставите плечо( Советовать, наверное, сложно, но всё же попытаюсь. Отпустите его из своего сердца, не ждите и не думайте о нем, не считайте его и вас семьёй, разрубите канаты связывающие Вас с ним. Подумайте о себе, вспомните всё, что было хорошего в Вашей жизни. Попытайтесь включится в свою настоящую жизнь: улыбнуться, проснувшись утром, поблагодарить вселенную и всевышнего за ещё один день, дарованный Вам. Выйдите на улицу, попробуйте пройти свой первый километр, уже без него, а с собой-любимой, дышите глубоко и ровно... Желаю Вам счастья и ,верьте, оно поселится в Вашем сердце. С любовью и пониманием к Вам❤️

Гость
#317
Маня ли я?

Забота нужна любому человеку - в любом возрасте. И забота о матери не исключает того, что надо жить своей жизнью. Забота - это не "стакан воды" и не матобеспечение. Это чувство такое прежде всего - когда переживаешь, как там мама-папа, всё ли у них в порядке. Я не говорю - каждый день, но раз в месяц, в неделю - можно позвонить - даже из другой страны. В конце концов - инет, скайп. Неблагодарность детей - она не в том, что они денег родителям не дают или не сидят с ними целыми днями, а в том, что они стараются вычеркнуть родителей из своей жизни, забывая о том, сколько сил любая мать отдаёт ребенку.

Вы молодец, очень хорошо и правильно написали. Всё точно так, и это важно.
У нас же развит в людях эгоизм, скорее всего, от вседозволености и потребительства. О других мало кто думает, поэтому общество не здорово. Поэтому возникают проблеммы даже там, где их быть не должно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: