Гость
Статьи
Сестра дичает

Сестра дичает

Подскажите кто может, что мне делать.Моей сестре в этом году будет 30. Последние годы она можно сказать живёт в интернете. Не работает, живёт с мамой на мамину пенсию и имеет деньги с аренды …

Старшая сестра.
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101
Гость

Причем тролль ленивый и без фантазии.

Почему обязательно тролль? Таких людей, как вышеописанная сестра, не так уж мало, я одна из них. И у них тоже есть родственники. Так что ситуация вполне реальная.

Может они не знают реальной жизни.

автор
#102

Лучше подготавливайте себя морально к смерти заранее, а то будет как у меня- 6 лет не могла из депрессии выйти после папиной смерти.

автор
#103

Ладно, мальчики и девочки, тема закрыта, спасибо всем, кто помог, ещё раз.

Дубинушка
#104
автор

Может они не знают реальной жизни.

А вы знаете что ли? Просто принимаешь как есть. Со смертью, старением и прочей фигней.

Гость
#105

просто есть такие люди, у которых нет целей и стремлений, или просто нет жизненной энергии, я тоже такая как ваша сестра. только в молодости завела мужа и ребенка, не работаю, и так тяжело иной раз что- то по дому делать.

Гость
#106
автор

А мне на ваши выводы- накакать.

Мама уже 10 лет на инсулине и я её ситуацию очень хорошо знаю. Если вы такие инфантильные, что о смерти даже думать боитесь, это ваши проблемы.

Папа у меня уже умер, и мама умрёт, и я умру, и вы все умрёте, надеюсь, никто не собирается жить вечно?

Вас послушаешь и ей Богу, хочется прям щас заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Ну нельзя же так. Позитива побольше! И оптимизма! Нельзя же постоянно жить с такими негативными мыслями, и с постоянным страхом остаться одной в одиночестве и умереть, когда никто рядом не сможет помочь. Мне вот хочется спросить - Вы верующий человек? Я не в смысле религиозности, а в смысле верите ли в Бога?

в защиту сестры автора
#107

Автор, я - одиночка по жизни, я терпеть не могу сборища, мне 32 и с годами это только прогрессирует. Недавно ради смеха прошла тест на аутичное расстройство, у меня ярко выраженный синдром Аспергера согласно тесту, ну и что, если мне так комфортно. Это индивидуальность вашей сестры, ей жутко плохо может быть с мужем и тем более с детьми. Хотите видеть ее несчастной или чтоб она рыдала целыми днями, дерзайте. Ей и так много сил надо тратить, от вас отбиваясь.

автор
#108
Дубинушка

А вы знаете что ли? Просто принимаешь как есть. Со смертью, старением и прочей фигней.

Ну и что ты мне повторяешь, что я уже писала? Лишь бы пособачиться.

автор
#109
Гость

просто есть такие люди, у которых нет целей и стремлений, или просто нет жизненной энергии, я тоже такая как ваша сестра. только в молодости завела мужа и ребенка, не работаю, и так тяжело иной раз что- то по дому делать.

Вам нужно лечиться, может какая-то скрытая анемия.

Неужели самой не хочется быть поактивнее? Нравится такое состояние?

автор
#110
Гость

авторА мне на ваши выводы- накакать.

Мама уже 10 лет на инсулине и я её ситуацию очень хорошо знаю. Если вы такие инфантильные, что о смерти даже думать боитесь, это ваши проблемы.

Папа у меня уже умер, и мама умрёт, и я умру, и вы все умрёте, надеюсь, никто не собирается жить вечно?Вас послушаешь и ей Богу, хочется прям щас заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Ну нельзя же так. Позитива побольше! И оптимизма! Нельзя же постоянно жить с такими негативными мыслями, и с постоянным страхом остаться одной в одиночестве и умереть, когда никто рядом не сможет помочь. Мне вот хочется спросить - Вы верующий человек? Я не в смысле религиозности, а в смысле верите ли в Бога?

Я верю в Бога, написала так, чтобы пресечь выпады в мою сторону, как это я могу спокойно о смерти мамы рассуждать.

Но так же верю в то, что у Бога нет других рук, кроме наших, и если сидеть на попе ровно всю жизнь, то ничего не добьёшься.

Гость
#111
автор

Вам нужно лечиться, может какая-то скрытая анемия.

Неужели самой не хочется быть поактивнее? Нравится такое состояние?

у меня затяжная депрессия уже лет 10 длится, еще я сильно болела и перенесла операцию, короче все хреново. но я надеюсь на лучшее. только ничего для этого не делаю.

автор
#112
в защиту сестры автора

Автор, я - одиночка по жизни, я терпеть не могу сборища, мне 32 и с годами это только прогрессирует. Недавно ради смеха прошла тест на аутичное расстройство, у меня ярко выраженный синдром Аспергера согласно тесту, ну и что, если мне так комфортно. Это индивидуальность вашей сестры, ей жутко плохо может быть с мужем и тем более с детьми. Хотите видеть ее несчастной или чтоб она рыдала целыми днями, дерзайте. Ей и так много сил надо тратить, от вас отбиваясь.

Да не буду я её трогать, просто надо поменьше общаться, вероятно.

В жизни бы не общалась с таким человеком, у меня все знакомые активные. Меняют и свою жизнь и жизни других людей к лучшему. А от таких пассивных стараюсь держаться подальше. Но тут другое дело, сестра. Да я уже поняла, что их с мамой лучше не трогать, мама до сих пор недовольная ходит .

Как это я осмелилась предложить сестре ОДНОЙ или с мамой пойти на концерт? Как будто я её одну в тайгу отправить хотела. Ну пусть сидит за компом, может действительно своё счастье там найдёт. Мне непонятно, что у них в голове, но лучше наверное сильно не вдаваться, всё равно не пойму.

автор
#113
Гость

авторВам нужно лечиться, может какая-то скрытая анемия.

Неужели самой не хочется быть поактивнее? Нравится такое состояние? у меня затяжная депрессия уже лет 10 длится, еще я сильно болела и перенесла операцию, короче все хреново. но я надеюсь на лучшее. только ничего для этого не делаю.

А вы сделайте, дотащитесь уж как-нибудь до поликлиники и сдайте полный анализ крови, из пальца и из вены. Не понимаю, как можно так плевать на себя и своё здоровье. Как будто вам 2 жизни дадут. А если, не дай бог, с мужем что-то случится? Так и будете ползать по квартире от стенки к стенке ? Берите уже себя в руки.

автор
#114
Гость

авторВам нужно лечиться, может какая-то скрытая анемия.

Неужели самой не хочется быть поактивнее? Нравится такое состояние? у меня затяжная депрессия уже лет 10 длится, еще я сильно болела и перенесла операцию, короче все хреново. но я надеюсь на лучшее. только ничего для этого не делаю.

Даже если у вас всё будет хорошо, ребёнок растёт. Потребности растут. Вам не стыдно, что муж один работает, а вы свою депрессию холите и лелеете? Я знаю вполне реальный случай, когда такую депрессивную муж бросил, потому что надоели её вечная грусть и пассивность. Жила она в его квартире на алименты, которые он ребёнку платил. В мае ребёнку исполняется 18 лет, они с папой уже решили, что ребёнок переселяется к маме отца, маму ребёнка из квартиры выселяют и отправляют на ПМЖ к её маме, в деревню, откуда она приехала, а квартиру сдают, до тех пор, пока сын не женится и не захочет там жить.

18 лет прожила как растение и вот итог- поедет в деревню, а там её депрессию никто не будет оберегать, будут трудотерапией лечить или сживать со свету за кусок хлеба.

автор
#115

Я тоже была в депрессии 6 лет, и мне казалось, что меня никто не понимает, и чего ко мне все лезут, потом только поняла, что люди не могли равнодушно наблюдать, как я в у.г. превращаюсь, и круглый год в одних джинсах хожу.

Гость
#116
автор

Но так же верю в то, что у Бога нет других рук, кроме наших, и если сидеть на попе ровно всю жизнь, то ничего не добьёшься.

А я верю в то, что кому-то Бог дает активность, чтоб рожать детей, работать, поднимать страну и править ею, а кому-то дает пассивность, чтоб смотреть на все это, генерировать свои эмоции и выплескивать их, на холст, бумагу и прочее, создавая шедевры искусства. Ведь картины могут писать не один год даже. Не многие люди способны несколько лет выполнять сидя такую монотонную работу. Многие не могут усидеть на месте и 5 минут, им общение подавай. Так что, поверьте, не просто так люди сидят. Движение происходит не внешне, а в голове. И повторяю, возможно когда-нибудь все это во что-то выльется. И это может произойти и в 30 лет, и в 40, и в 50 - здесь рамок нет. Так что не торопите и не ломайте человека. Если Бог сотворил ее такую, значит ему это нужно. Ей так же сложно двигаться, как и Вам сидеть на месте. Поставьте себя на ее место, и все поймете. А то, что Вы позвонили и она Вас простила - так это еще раз говорит о том, что девочка хорошая.

Не подумайте, что я в перепалку пытаюсь с Вами вступить. Посто это полезно и Вам и мне. Очень хочется, чтоб Вы поняли свою сестру, и чтоб когда-нибудь мои родственники поняли меня.

автор
#117

117. Гость

Да, да! Спасибо за ваше терпение, и что ведёте со мной диалог.

Я с этой точки зрения не думала. Если так рассуждать, как я, то можно того же Гогена дауншифтером и бездельником обозвать).

Знаете, я вот пришла только в этом году к выводу, что люди как будто в параллельных плоскостях существуют. У каждого своя реальность. У меня, значит, тревожность повышенная и мнительность, может я поэтому такая активная. А сестра, видимо, как-то по-другому вообще весь мир видит. Поэтому сидит себе на попе ровно. Какая-то часть моего сознания это воспринимает, а в душе не могу смириться. Очень боюсь, что её будут обижать, когда мамы не станет. У неё подруги такие наглые, и сейчас готовы ей на голову залезть. Одна с мужем поругалась, звонит ей и говорит : " Можно я с детьми у тебя неделю-две поживу?". Нормально? Причём у неё 2 сестры своих есть! Но на всякий случай первой моей сестре позвонила.Если бы не мама, сестра бы её впустила. Боюсь, что там табор будет, после чего мамы не станет.

автор
#118

Не подумайте, что я в перепалку пытаюсь с Вами вступить. Посто это полезно и Вам и мне. Очень хочется, чтоб Вы поняли свою сестру, и чтоб когда-нибудь мои родственники поняли меня.

____

Нет, я так не думаю, наоборот благодарю бога, что послал такого спокойного и терпеливого собеседника. Из Вас бы психолог хороший получился, я думаю.

Гость
#119
автор

Из Вас бы психолог хороший получился, я думаю.

Спасибо, что написали об этом! Мне это очень важно услышать именно сейчас, когда я на распутье. И Вы - уже второй человек, который мне об этом говорит.

Я рада, если смогла Вам хоть как-то помочь разобраться. Просто много занималась самоанализом (кстати, сидя на попе ровно). Когда глубоко копаешь в себе, пытаясь выяснить причины своих поступков - лучше понимаешь других.

Удачи Вам и терпения! В Вашей жизни далеко не все так плохо. Бывает гораздо хуже. Ну я думаю, Вы и сами это знаете. Главное не представляйте во всех подробностях как Ваша сестра будет жить, когда мамы не станет. Лучше представьте как Ваша сестра счастлива, рядом с ней любимый и любящий ее муж и дети. И не выпускайте эту картинку из головы. Просто не допускайте других мыслей. Ведь все в жизни не просчитаешь, все мы под Богом ходим. А мысли, да еще подкрепленные эмоциями - штука такая - могут и материализоваться, и еще как! (Помните слова: По вере вашей - да будет вам? Вот и верьте только в самое прекрасное)

Гость
#120
автор

Из Вас бы психолог хороший получился, я думаю.

Спасибо, что написали! Для меня это очень важно именно сейчас, когда я на распутье. Когда много занимаешься самоанализом, пытаясь понять причины своих поступков, начинаешь понимать других людей (кстати, к этому я пришла, сидя на попе ровно)).

Рада, что помогла Вам разобраться в вашей ситуации. Удачи Вам и терпения! У Вас далеко не все так плохо. Бывает и хуже - думаю, Вы и сами это прекрасно знаете. Главное не думайте постоянно и не представляйте как плохо ваша сестра будет жить, когда мамы не станет. Все в жизни не просчитаешь, и все мы под Богом ходим. А негативные мысли, да еще подкрепленные эмоциями - штука такая! Могут и сбыться, да еще как! Лучше представьте во всех красках Вашу сестру счастливой, рядом с любящим и любимым мужем и детьми, подкрепите это положительной эмоцией. Запомните ее, как фотографию, и никогда не выпускайте эту картинку из головы. Просто не допускайте туда любые негативные мысли. Помните слова: "По вере вашей да будет Вам"? Вот и верьте в самое прекрасное. А плохого и так хватает, зачем же его еще и за уши притягивать?

Гость
#121

Ой, два раза получилось)) Первый раз думала не отправилось, а сейчас появилось.

автор
#122

Да, вы правы! Мне просто нужно негативную картинку на позитивную поменять. Как-то самой в голову это не пришло, так что спасибо за мудрый совет!).

Кстати, я в позапрошлом году в своём плане на год (потому что карту желаний мне не хватает усидчивости составлять)), написала про маму и сестру, что у них хороший доход и они не нуждаются в деньгах. И, знаете, так и получилось, маме хорошую пенсию дали, и у сестры этот доход. Они реально в моей помощи не нуждаются. (ттт).

Но вот на ремонт своей квартиры сестре денег не хватило, я за неё расплатилась, а она по частям расплачивается. Жильё же ветшает.

Так пожелаю ей мысленно найти ещё один источник дохода или ухажёра богатого, в конце концов).

Вот вы умеете с негатива на позитив перестраивать). Это ваш талант наверное.

Гость 1
#123

Невозможно человека заставить поменять свою жизнь, если он этого не хочет. Пока ваша сестра сама не захочет что-то изменить, ничего не поможет. Так что ваши пляски с бубном вокруг нее и переживания совершенно ни к чему, вы в результате нервы портите, а ей и так отлично, ее жизнь не меняется. Совет - отцепиться от нее.

Гость
#124

Увы, сегодня это очень распространенное явление, и это не просто лень - это социальная болезнь. Лечится принудительной трудотерапией, как и наркомания. Но при желании человека что-то изменить в своей жизни. В противном случае - это уже живой мертвец. Нужно как-то напугать ее "перспективами". Пока еще не слишком поздно

автор
#125
Гость

Увы, сегодня это очень распространенное явление, и это не просто лень - это социальная болезнь. Лечится принудительной трудотерапией, как и наркомания. Но при желании человека что-то изменить в своей жизни. В противном случае - это уже живой мертвец. Нужно как-то напугать ее "перспективами". Пока еще не слишком поздно

Устала уже её пугать. Ей всё по барабану. Я только дала ей понять, что себе на шею её сажать, как мама, не собираюсь. Пусть делает, что хочет.

автор
#126
Гость 1

Невозможно человека заставить поменять свою жизнь, если он этого не хочет. Пока ваша сестра сама не захочет что-то изменить, ничего не поможет. Так что ваши пляски с бубном вокруг нее и переживания совершенно ни к чему, вы в результате нервы портите, а ей и так отлично, ее жизнь не меняется. Совет - отцепиться от нее.

Тоже так решила, спасибо.

Явно человек живёт в своём каком-то мире, а я ей только всё порчу своими страхами и заботой.

Ещё я подумала- у меня есть свой ребёнок, есть о ком заботиться. Чего я так за неё переживаю? Нет смысла.

Гость
#127

+10000000

Гость
#128
Гость

По ушам надавать, за мамину пенсию. Забрать мать к себе.

Да уж,добренькая.....)))))) Только уж не тебе советы давать...

Гость
#130
автор

Всё нормально, наоборот спасибо, что написали! Может она тоже так чувствует, но стесняется мне это высказать, я учту всё, что вы написали. Не думала, что такой грозной со стороны выгляжу).

таланты у неё есть, я писала выше, но она не хочет их развивать.

А вы не боитесь остаться одной в старости? Вот так оглянуться вокруг себя- и никого нет из людей. Вам не страшно?

Как будто наличие мужа и детей это гарантия не одинокой старости, о Боже... Мужья умирают обычно раньше жен, а дети банально перестают общаться с родителями из-за конфликтов. Не встречали такого что-ли?! В жизни вообще ничего и никогда не даёт гарантий.

Гость
#131
автор

Я тоже была в депрессии 6 лет, и мне казалось, что меня никто не понимает, и чего ко мне все лезут, потом только поняла, что люди не могли равнодушно наблюдать, как я в у.г. превращаюсь, и круглый год в одних джинсах хожу.

Люди по 10 лет в одной и той же одежде ходят... И что тут такого?
Автор стереотипная...

Гость
#132
Гость

А я верю в то, что кому-то Бог дает активность, чтоб рожать детей, работать, поднимать страну и править ею, а кому-то дает пассивность, чтоб смотреть на все это, генерировать свои эмоции и выплескивать их, на холст, бумагу и прочее, создавая шедевры искусства. Ведь картины могут писать не один год даже. Не многие люди способны несколько лет выполнять сидя такую монотонную работу. Многие не могут усидеть на месте и 5 минут, им общение подавай. Так что, поверьте, не просто так люди сидят. Движение происходит не внешне, а в голове. И повторяю, возможно когда-нибудь все это во что-то выльется. И это может произойти и в 30 лет, и в 40, и в 50 - здесь рамок нет. Так что не торопите и не ломайте человека. Если Бог сотворил ее такую, значит ему это нужно. Ей так же сложно двигаться, как и Вам сидеть на месте. Поставьте себя на ее место, и все поймете. А то, что Вы позвонили и она Вас простила - так это еще раз говорит о том, что девочка хорошая.

Не подумайте, что я в перепалку пытаюсь с Вами вступить. Посто это полезно и Вам и мне. Очень хочется, чтоб Вы поняли свою сестру, и чтоб когда-нибудь мои родственники поняли меня.

До автора это никогда не дойдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: