Гость
Статьи
кризис среднего …

кризис среднего возраста???? или попытка запрыгнуть в последний вагон?

Вот видимо и ко мне пришел тот самый кризис среднего возраста. Мне исполнилось 40 лет- что я имею? Любящий муж, двое взрослых детей, работа(не любимая, а для денег), квартира, машина, налаженный быт, …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вы автору завидуете, чтоли? Хотя бы ее красивой фигуре... Все понятно, где собака зарыта. Завидуйте молча! Зависть плохое чувство. Кто многим завидует злобно, тот стареет быстро и пятнами покрывается. Автор! Выше нос и держите хвост пистолетом!

Гость

Всем спасибо, позабавили меня), теперь я знаю точно, что я молодо и привлекательно выгляжу, и кто бы не говорил, что, у меня культ тела на первом месте, теперь еще больше буду заниматься, времени и сил, слава богу на все хватает. Муж ухожен и удовлетворен, детки сыты и здоровы, дом уютный, кошка довольна, а я просто счастлива- мне ТОЛЬКО!!!!40 ЛЕТ, вся жизнь впереди. Милые девушки, дамы - желаю вам всем простого женского счастья в разных размерах, кому как комфортнее))) не надо ругаться только, на улице ВЕСНА))) А у меня новые горизонты))))

От тупизма тоже пятнами покрываются, посмотри в зеркало. Здесь не завидуют а пишут что автор тролль.

Точно, тролль. Завела тему чтобы форум засорять.

Гость
#152

Что такое тролль? Объясните, я не знаю.

Гость
#153

Все познается в сравнении. Мне тоже 40 лет. Детей нет, семьи нет, здоровья нет, денег нет. Итог - не сложилось, повернулось против, проиграла, не вытянула, пропустили, не удалось... Старания автора кажутся смешными.

Гость
#154
Гость

Все познается в сравнении. Мне тоже 40 лет. Детей нет, семьи нет, здоровья нет, денег нет. Итог - не сложилось, повернулось против, проиграла, не вытянула, пропустили, не удалось... Старания автора кажутся смешными.

Потому что вы о карьере думали и затянулось. "Профукали" 20 лет. Кусок жизни. Вот к этому и приводит карьеризм, а семья и дети на потом. Если в 30 лет можно завести семью и детей- молодая, то в 40 в разы сложнее. Попробуйте. Может быть у вас получится.

Гость
#155
Гость

От тупизма тоже пятнами покрываются, посмотри в зеркало. Здесь не завидуют а пишут что автор тролль.



Точно, тролль. Завела тему чтобы форум засорять.

Ой,ну, простите, что засорила форум), конечно темы про гороскопы, например более интересные)

Гость
#156

157 - как будто карьеру можно отложить на потом. В первую очередь всегда занимаются тем что наиболее важно в жизни, да и семье не всегда карьера мешает. Непонятно только как 156 гость занималась карьерой что в итоге ни черта не получила.

Гость
#157
Гость

157 - как будто карьеру можно отложить на потом. В первую очередь всегда занимаются тем что наиболее важно в жизни, да и семье не всегда карьера мешает. Непонятно только как 156 гость занималась карьерой что в итоге ни черта не получила.

По этому и получилась, что в 40 лет ни кола ни двора.

Гость
#158

И вообще, автор, закрыла эту тему. вместо того, чтобы ее понять, поддержать и посоветовать чего- либо, вы на нее накинулись, как волки на добычу, оскорбляли ее "старухой", "маразматичкой" и так далее. Как после такого искать понимание, а ведь люди, а не звери. Мы должны понимать и уважать друг друга. По крайней мере, стремиться к этому.

Гость
#159

Читаю и не понимаю, откуда в людях столько манерности и желания поучать. Не от того ли, что ваши души черствы и стары?

Что вы накинулись на автора с нравоучениями? Юбку мини не носить, о любви не думать, не одеваться и не краситься, на себя в зеркало грех любоваться, тебе уже сорок( варианты- тебе уже 15, уже 30) Да, она молодая женщина. И что?Да, любуется собой и хочет наслаждаться жизнью. И что?

Мне только одно непонятно - почему она еще детей не рожает. Но это ее жизнь, ей и решать, я не лезу к ней с идиотскими советами. Пусть живет , цветет и пахнет и будет счастлива.

Гость
#160

О себе могу рассказать, что вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, я всю жизнь отбиваюсь от таких вот глупых теток разного возраста с разными поучениями. Я знаю себе цену, знаю, кто я такая. Я добрая, порядочная, умная, тонкий собеседник, я молоденькая девочка из хорошей семьи. И мне плевать, что про меня говорят тетки. Когда мне было 22 года, мне тетки 35 лет всерьез говорили - Ты уже старая, тебя никто замуж не возьмет, у тебя уже возраст почтенный. Просто пример, чтобы вы улыбнулись

Что вы слушаете всяких дураков? Живите как хотите, вы молодая и полная сил.

Гость
#161

163 - я почти то же самое слышу, почти с детсадовского возраста, что в моем возрасте положено то-то, и не положено то-то ). А вообще, в разных возрастах бывают разные кризисы.

А автор потому тему закрыла что поняла что спалилась. Пишет так будто сама не знает сколько ей лет.

Гость
#162
Гость

163 - я почти то же самое слышу, почти с детсадовского возраста, что в моем возрасте положено то-то, и не положено то-то ). А вообще, в разных возрастах бывают разные кризисы.



А автор потому тему закрыла что поняла что спалилась. Пишет так будто сама не знает сколько ей лет.

Спалилась в чем????? Да, я не ощущаю свой возраст, что плохого? А закрыла потому ,что такие ,как Вы все равно будете злыми, и это лично Ваше дело и Ваше мнение. Я живу так, как хочу и как мне нравится)))

Гость
#163

Читаю и не понимаю, откуда в людях столько манерности и желания поучать. Не от того ли, что ваши души черствы и стары?



Что вы накинулись на автора с нравоучениями? Юбку мини не носить, о любви не думать, не одеваться и не краситься, на себя в зеркало грех любоваться, тебе уже сорок( варианты- тебе уже 15, уже 30) Да, она молодая женщина. И что?Да, любуется собой и хочет наслаждаться жизнью. И что?



Мне только одно непонятно - почему она еще детей не рожает. Но это ее жизнь, ей и решать, я не лезу к ней с идиотскими советами. Пусть живет , цветет и пахнет и будет счастлива.

Потому что после 40 детей рожать проблематично. Возраст не детородный. Десять лет назад могла бы еще. 30 летние девочки рожайте на здоровье, хотя есть случаи, когда в 50 рожали.

Гость
#164

Жена покойного Белявского родила ему девочку в 53 года.

Гость
#165

Может быть действительно вам попробывать завести еще малыша. Взглянете на жизни иначе. Хотя бы я не отважилась в 40 лет на такой шаг (я вас старше). В 40 лет многие бабушками становятся, по статусу семейному естественно. По возрасту рановато. В 47 вести ребенка в первый класс. Вам 55, а ребеночку 15 только. Вам 60, а ребенку 20. В 20 лет гордятся молодыми родителями, а не пожилыми. Вы подумайте, автор. Поздние дети тоже по своему хороши и родив в зрелости, вы дадите ребенку больше, чем своим уже взрослым детям, родив их в молодости.

Гость
#166

Заранее скажу, что вы своим детям дали многое, но я имела ввиду совсем другое. Я надеюсь, вы меня понимаете.

Гость
#167

40- 60 лет средняя зрелость и между 40 и 50 годами может возникнуть укризис среднего возраста

Гость
#168
Гость

Может быть действительно вам попробывать завести еще малыша. Взглянете на жизни иначе. Хотя бы я не отважилась в 40 лет на такой шаг (я вас старше). В 40 лет многие бабушками становятся, по статусу семейному естественно. По возрасту рановато. В 47 вести ребенка в первый класс. Вам 55, а ребеночку 15 только. Вам 60, а ребенку 20. В 20 лет гордятся молодыми

родителями, а не пожилыми. Вы подумайте, автор. Поздние дети тоже по своему хороши и родив в зрелости, вы дадите ребенку больше, чем своим уже взрослым

детям, родив их в молодости.

Спасибо за совет, но у меня есть уже два сына ,и рожать больше я не хочу, буду ждать внуков). Тем более,что младшему сыну только 10 лет, так что еще есть с кем нянчиться). Я не сторнник поздних родов, исключение, если не было возможности родить раньше, то конечно надо рожать, потому что без детей жизнь немного пресная и по моему мнению напрасна.

Гость
#169

165 - спалилась потому что рассуждает то как 50-летняя, то как 20-летняя. Или кризис так проявляется? )))

166 - вполне можно в 40 родить. Только надо не так рассуждать "можно-нельзя", а "нужно-не нужно". Если в 20 или 30, и вообще в любом возрасте, дети нафиг сдались, зачем их заводить?

Кети
#170

Черт знает что. У тётки кризис среднего возраста под *** лет - а мыслей никаких, кроме как продлить удовольствия от созерцания себя красивой. Господи, автор, вы хоть о чём-то кроме своих фитнесов, маникюров и бюста думали когда-нибудь? (детей не считаем, мужа тоже, я имею в виду - для себя лично). Я понимаю, что не всем дано разгадывать тайны Вселенной, волонтёрствовать в хосписах, открывать приюты для животных, учить пять языков, рисовать картины или уезжать путешествовать на Амазонку. Я понимаю, что забота о стройности талии и количестве жадных взглядов на улицах и в кабаках - вполне может оказаться смыслом жизни. Не хуже, чем та же Амазонка. Человек имеет право долбить любую сосну, кроме уголовщины. Но если бы это было так, Вас бы не парила пустота собственной жизни. Раз запарила - думайте сами, решайте сами, что делать и куда идти...

+много. А у автора отвратительная истерика.

Кети
#171
Гость

ГостьМожет быть действительно вам попробывать завести еще малыша. Взглянете на жизни иначе. Хотя бы я не отважилась в 40 лет на такой шаг (я вас старше). В 40 лет многие бабушками становятся, по статусу семейному естественно. По возрасту рановато. В 47 вести ребенка в первый класс. Вам 55, а ребеночку 15 только. Вам 60, а ребенку 20. В 20 лет гордятся молодыми

родителями, а не пожилыми. Вы подумайте, автор. Поздние дети тоже по своему хороши и родив в зрелости, вы дадите ребенку больше, чем своим уже взрослым

детям, родив их в молодости.

Спасибо за совет, но у меня есть уже два сына ,и рожать больше я не хочу, буду ждать внуков). Тем более,что младшему сыну только 10 лет, так что еще есть с кем нянчиться). Я не сторнник поздних родов, исключение, если не было возможности родить раньше, то конечно надо рожать, потому что без детей жизнь немного пресная и по моему мнению напрасна.

А если потом у детей нет детей, то всё-таки жизнь их родителей была напрасна или нет?

Кети
#172

Читаю и не понимаю, откуда в людях столько манерности и желания поучать. Не от того ли, что ваши души черствы и стары?



Что вы накинулись на автора с нравоучениями? Юбку мини не носить, о любви не думать, не одеваться и не краситься, на себя в зеркало грех любоваться, тебе уже сорок( варианты- тебе уже 15, уже 30) Да, она молодая женщина. И что?Да, любуется собой и хочет наслаждаться жизнью. И что?



Мне только одно непонятно - почему она еще детей не рожает. Но это ее жизнь, ей и решать, я не лезу к ней с идиотскими советами. Пусть живет , цветет и пахнет и будет счастлива.

ну да... пустота в жизни - почему бы не родить, всё при деле будет... атас просто

Гость
#173

Я уже сказала всем спасибо, не понимаю, что вы тут еще пережевываете??? Истерика это у некоторых отписавшихся, а у меня все отлично, муж, два сына, если кто не внимательно читал! Если у вас, злые женщины не бывает приступов депрессии, то вы либо врете, либо живете без эмоций. Да, у меня была хандра, да с дуру написала сюда, по глупости выставила фото, чтобы показать неверующим,что и в 40 лет можно выглядеть достойно, но прицепились к моей одежде, хотя не спрашивала у вас совета по поводу одежды. Но ,как обычно на этом форуме, если нет претензий к фигуре, то надо найти за что обидеть и оскорбить, прицепились к шортам. Короче, это не у меня истерика, я никого не общыаала и не оскорбляла, а вот меня склоняли, как могли. Но это на вашей совести, всем пламенный привет)))

Алая помада
#174

УЖОС...такое чувство, что почти все комменты писаны людьми, чем интеллект со спичечную головку. А чё пишут то: "ты бабка, нефиг смотреть на молодых", на что я могу сказать - Гвен Стефани с 1969 года, ей 43, а выглядит получше некоторых 28 летних, ещё примеры: Анжелика Варум, Анджели Джоли - ей ещё не 40, но уже скоро, могу ещё в пример соседку Соню привести....но вы её не знаете. Или вот ещё: "роди ребёнка", т.е. кроме как детей рожать и няньчить внуков других целей для самореализации для женщины больше не существует. Убогое мышление. А вы, автор, чем общаться с люмпенами, лучше составьте себе список и озаглавьте его: "Что я должна сделать в ближайшие 20 лет". И внесите в этот список всё то, что Вы ещё не успели сделать: путешествовать; изучить языки; прочесть такие-то книги или написать книгу, посвящать больше времени своему мужу, а если Вас разочаровали отношения я с ним, значит заведите новый увлекательный роман, увлекитесь чем-нибудь. Просто дайте себе возможность жить, станьте творческой личностью.

Так что УДАЧИ!!!!

Гость
#175
Гость

165 - спалилась потому что рассуждает то как 50-летняя, то как 20-летняя. Или кризис так проявляется? )))



166 - вполне можно в 40 родить. Только надо не так рассуждать "можно-нельзя", а "нужно-не нужно". Если в 20 или 30, и вообще в любом возрасте, дети нафиг сдались, зачем их заводить?

Врачи отговаривают в 40 рожать.

Гость
#176
Алая помада

УЖОС...такое чувство, что почти все комменты писаны людьми, чем интеллект со спичечную головку. А чё пишут то: "ты бабка, нефиг смотреть на молодых", на что я могу сказать - Гвен Стефани с 1969 года, ей 43, а выглядит получше некоторых 28 летних, ещё примеры: Анжелика Варум, Анджели Джоли - ей ещё не 40, но уже скоро, могу ещё в пример соседку Соню привести....но вы её не знаете. Или вот ещё: "роди ребёнка", т.е. кроме как детей рожать и няньчить внуков других целей для самореализации для женщины больше не существует. Убогое мышление. А вы, автор, чем общаться с люмпенами, лучше составьте себе список и озаглавьте его: "Что я должна сделать в ближайшие 20 лет". И внесите в этот список всё то, что Вы ещё не успели сделать: путешествовать; изучить языки; прочесть такие-то книги или написать книгу, посвящать больше времени своему мужу, а если Вас разочаровали отношения я с ним, значит заведите новый увлекательный роман, увлекитесь чем-нибудь. Просто дайте себе возможность жить, станьте творческой личностью.

Так что УДАЧИ!!!!

Один из отличных примеров, так это Сальма Хайек http://xcadr.com/celebs/golaya-salma-hayek/ В свои 47 выглядит как 30 летняя ...

Гость
#181

Скорее всего муж сделал комплимент со знаком минус и развил у неё комплекс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: