Гость
Статьи
Покойный отец …

Покойный отец приснился и сказал не продавать его квартиру

Которая досталась нам с матерью от него. Сейчас хотели ее продать, и сегодня, в поминальный день он мне приснился и сказал не продавать, а то ему негде жить будет. Продажа-единственный вариант разменяться. Либо жить с мамой и ее мужем еще дет 15(столько зарабатывать на свою квартиру придется). Мама ЗА размен. И говорит не обращать внимания на этот сон. А мне ТАК не по себе! Не хочу и так оставить все как есть, и продавать не хочу! Вы бы придали значение сну?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А ничего, что мамина часть станет совместнонажитым с новым мужем?

Таня
#2

я бы придала...

Гость
#3

сорокоуст закажи, не должна душа покойного в квартире жить...

Гость
#4
Гость

сорокоуст закажи, не должна душа покойного в квартире жить...

Вообще, умершие частенько любят говорить иносказательно.

Ольга
#5

Конечно, не продавать, эта квартира априори ВАША и ваших детей, а если предадите, то мамина часть запросто может " уйти" детям ее мужа в перспективе.копите на свое, снимайте, берите кредит, но не продавайте,эта квартира-ваш актив, и папа вам во сне правильно сказал все.

Гостья
#6

Не продавайте, и в церковь сходите свечку поставьте, а такие сны-дело серьезное

Автор
#7

Да, это скорее знак, что продавая будет хуже

автор
#8

Насчет мужа ее-не проблема. Она обе квартиры на меня оформит. Но мне правда страшно стало продавать( Вдруг что-нибудь будет если ему не понравится что продали( Я бы подумала что это самовнушение-все-время думаю про то что жалко квартиру продавать, может не надо, и т.д. Вот и снится уже, но как-то то, что это в ночь на родители приснилось... Заставляет поверить что это не просто так. Еще раньше мне снилось что он зовет меня куда-то, я иду с ним и потом как бы со стороны себя в гробу вижу. И этот сон два раза снился. Но это давно было, да и не верила в это раньше... А сейчас...

#9
Гость

сорокоуст закажи, не должна душа покойного в квартире жить...

Вы перечитали Гарри Поттера.

#10
Гость

Вообще, умершие частенько любят говорить иносказательно.

Да я думаю умерший сказал весьма яснее и логичнее, нежели представитель поста номер 3.

Так же логичнее - чем все исповедующие тему поста 3 из группировки РПЦ.

#11
автор

Насчет мужа ее-не проблема. Она обе квартиры на меня оформит. Но мне правда страшно стало продавать( Вдруг что-нибудь будет если ему не понравится что продали( Я бы подумала что это самовнушение-все-время думаю про то что жалко квартиру продавать, может не надо, и т.д. Вот и снится уже, но как-то то, что это в ночь на родители приснилось... Заставляет поверить что это не просто так. Еще раньше мне снилось что он зовет меня куда-то, я иду с ним и потом как бы со стороны себя в гробу вижу. И этот сон два раза снился. Но это давно было, да и не верила в это раньше... А сейчас...

Вы должны понять одну вещь - если человек умер, то его здесь уже нет. И души здесь нет никакой тоже - всё, она уже ушла.

Информационная нагрузка в другом - что если у девушки будет своя квартира, при внутренней неблагосостоятельности (раз отец умер - значит уже проблемы есть) - агрессия возрастёт дремавшая и без того многократно.

Если раньше женщина выходила замуж - приезжала в квартиру к мужу, и он её прессовал (она вынуждена была подстраиваться) - то теперь, с возросшей гордыней и собственной квартирой - подстраиваться не будет. Шансы иметь детей резко сокращаются.

С тонких планов всё выглядет не так как вы видите сами в материальном мире. Другое дело что вам доносят информацию в том виде что вы готовы принять.

Вы сами то хоть понимаете что вы и душа вашего отца - это почти одно и тоже? Вы и есть его продолжение, душа здесь хочет жить и продлеваться в виде ваших детей?

Ёжа
#12

Не продавайте. Дело даже не только во сне, а растрачивать имущество нет смысла, всегда должен оставаться свой уголок, а продадите - останетесь без всего. Купите новую, но это будет уже в убыток. Лучше тогда копить на свое жилье, а пока жить или с мамой, или на съемной, или брать ипотеку. А так - все мы не вечные, папу не вернешь и мама уже немолода, жаль, но такова жизнь, так пусть хоть ваши дети в будущем будут обеспечены дильем.

Яга
#13
Ёжа

Не продавайте. Дело даже не только во сне, а растрачивать имущество нет смысла, всегда должен оставаться свой уголок, а продадите - останетесь без всего. Купите новую, но это будет уже в убыток. Лучше тогда копить на свое жилье, а пока жить или с мамой, или на съемной, или брать ипотеку. А так - все мы не вечные, папу не вернешь и мама уже немолода, жаль, но такова жизнь, так пусть хоть ваши дети в будущем будут обеспечены дильем.

Бред какой. Автор хочет продать квартиру, чтобы разъехаться с мамой - то есть вместо одной купить две. Какой убыток? какой уголок? какой "растрачивать"? Вы заглавный пост прочитали?

Автор, если верить в бессмертие души, которая может о чем-то просить или давать советы, то бессмертной душе пофигу такие мелочные заботы, как размен одной бетонной коробки на две других. Она гораздо выше этого.

Если верить в психологию, то во сне слились ваши переживания по поводу смерти отца и сомнения по поводу квартиры и вы сами их приписали отцу. То есть вы сами в своей голове создали этот сон из своих опасений и переживаний. Поэтому руководствоваться им неразумно.

Я за психологию. Но сорокоуст бы заказала :)

автор
#14
Яга

Бред какой. Автор хочет продать квартиру, чтобы разъехаться с мамой - то есть вместо одной купить две. Какой убыток? какой уголок? какой "растрачивать"? Вы заглавный пост прочитали?

Автор, если верить в бессмертие души, которая может о чем-то просить или давать советы, то бессмертной душе пофигу такие мелочные заботы, как размен одной бетонной коробки на две других. Она гораздо выше этого.

Если верить в психологию, то во сне слились ваши переживания по поводу смерти отца и сомнения по поводу квартиры и вы сами их приписали отцу. То есть вы сами в своей голове создали этот сон из своих опасений и переживаний. Поэтому руководствоваться им неразумно.

Я за психологию. Но сорокоуст бы заказала :)

Спасибо! Мне прямо легче стало)

Гость
#15

Автор, можно просто ПОДОЖДАТЬ продавать квартиру. Подготовить спокойно все документы, и положить в стол. Если судьба заставит, то в итоге продадите её, но не прямо сейчас. Раз у Вас неспокойно на душе - значит, пОпа чует, что сейчас это не вариант. Независимо от того, кто потом будет владельцем денег.

Лишние несколько месяцев вам роли не сыграют в продаже, зато дадут паузу и возможность всё обмозговать дополнительно. Или посмотреть, как дальше развернутся события. Сон про отца - это скорее выражение ВАШЕГО собственного беспокойства, ощущения "что-то не так". Вы можете не подчиняться ему, а просто скорректировать планы. Тем более, подготовка документов обычно занимает какое-то время, и оно у вас будет на размышления.

Гость
#16

мой папа приходил к маме во сне накануне продажи квартиры. где они прожили 30 лет, позвонил в дверь, она открыла, он походил немного и ушел, ничего не говоря. он тоже не хотел, чтобы эту квартиру продавали. но другого выхода не было.

автор
#17
Гость

Автор, можно просто ПОДОЖДАТЬ продавать квартиру. Подготовить спокойно все документы, и положить в стол. Если судьба заставит, то в итоге продадите её, но не прямо сейчас. Раз у Вас неспокойно на душе - значит, пОпа чует, что сейчас это не вариант. Независимо от того, кто потом будет владельцем денег.



Лишние несколько месяцев вам роли не сыграют в продаже, зато дадут паузу и возможность всё обмозговать дополнительно. Или посмотреть, как дальше развернутся события. Сон про отца - это скорее выражение ВАШЕГО собственного беспокойства, ощущения "что-то не так". Вы можете не подчиняться ему, а просто скорректировать планы. Тем более, подготовка документов обычно занимает какое-то время, и оно у вас будет на размышления.

Продаем несколько месяцев уже, документы готовы, покупатели есть. На днях все оформлять нужно, договор подписывать. И как бы не вариант все отменять уже(( А на душе плохо стало из-за сна. но это решение ни за один день приняли...

автор
#18

Но действительно квартиру очень жалко( Я тут всю жизнь прожила... Выросла в ней, Мама с папой в ней 12 лет прожили... Как-то столько связано всего с этой квартирой. Сомнения мучают, вот возможно сама себя загнала уже настолько что сны сняться. Проснулась сегодня в 6 утра, почитала ответы и спать легла. В итоге он опять мне приснился. Просто стоял, смотрел на меня с каким-то укором, и исчез... А до этого он мне года 2 вообще не снился, а сейчас 2 раза подряд...

Ольга
#19
автор

Но действительно квартиру очень жалко( Я тут всю жизнь прожила... Выросла в ней, Мама с папой в ней 12 лет прожили... Как-то столько связано всего с этой квартирой. Сомнения мучают, вот возможно сама себя загнала уже настолько что сны сняться. Проснулась сегодня в 6 утра, почитала ответы и спать легла. В итоге он опять мне приснился. Просто стоял, смотрел на меня с каким-то укором, и исчез... А до этого он мне года 2 вообще не снился, а сейчас 2 раза подряд...

Автор, а может, в квартире тайник какой есть???? Всякое бывает....

Москвичка
#20
Яга

Бред какой. Автор хочет продать квартиру, чтобы разъехаться с мамой - то есть вместо одной купить две. Какой убыток? какой уголок? какой "растрачивать"? Вы заглавный пост прочитали?

Автор, если верить в бессмертие души, которая может о чем-то просить или давать советы, то бессмертной душе пофигу такие мелочные заботы, как размен одной бетонной коробки на две других. Она гораздо выше этого.

Если верить в психологию, то во сне слились ваши переживания по поводу смерти отца и сомнения по поводу квартиры и вы сами их приписали отцу. То есть вы сами в своей голове создали этот сон из своих опасений и переживаний. Поэтому руководствоваться им неразумно.

Я за психологию. Но сорокоуст бы заказала :)

Может Автору выйти замуж и переехать к мужу? Зачем хорошую квартиру дробить?

автор
#21
Москвичка

Может Автору выйти замуж и переехать к мужу? Зачем хорошую квартиру дробить?

Ольга

Автор, а может, в квартире тайник какой есть???? Всякое бывает....

А где сейчас мужика с квартирой-то найти?) все знакомые живут с родителями, либо снимают) В нашей провинции очень сложно на квартиру заработать. Ипотека-не вариант. Я хочу сейчас путешествовать, гулять, ходит в кафе, а не ужиматься всю молодость чтобы на квартиру заработать. Снимать тоже не хочу. Жалко столько денег "дяде" отдавать. Да и не сказала бы я что квартира прям сильно хорошая) В ремонт нужно много вбухивать если оставить, а мы хотим добавить денег и купить две новостройки. И туда уже вкладывать. Хочу именно в новом доме жить)

Да нет, не думаю) Хотя после папиной смерти нашли несколько незначительных заначек) но тайника-думаю нет)

Кактус
#22

Автор, не продавайте!Этот сон неспроста...

Кактус
#23

Кстати. насчет новостроек...Была тут тема - купили одни квартиру в новостройке. а оказалось, что дом построен на кладбище!Так в этой новостройке такое делается, что только триллеры снимать...

#24
Кактус

Кстати. насчет новостроек...Была тут тема - купили одни квартиру в новостройке. а оказалось, что дом построен на кладбище!Так в этой новостройке такое делается, что только триллеры снимать...

а можно подробнее? Я люблю эти истории.

автор
#25
Tekken

а можно подробнее? Я люблю эти истории.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4291160/

вот нашла что-то. Не знай эта тема, или нет.

Кактус
#26
Tekken

автор

Насчет мужа ее-не проблема. Она обе квартиры на меня оформит. Но мне правда страшно стало продавать( Вдруг что-нибудь будет если ему не понравится что продали( Я бы подумала что это самовнушение-все-время думаю про то что жалко квартиру продавать, может не надо, и т.д. Вот и снится уже, но как-то то, что это в ночь на родители приснилось... Заставляет поверить что это не просто так. Еще раньше мне снилось что он зовет меня куда-то, я иду с ним и потом как бы со стороны себя в гробу вижу. И этот сон два раза снился. Но это давно было, да и не верила в это раньше... А сейчас...

Вы должны понять одну вещь - если человек умер, то его здесь уже нет. И души здесь нет никакой тоже - всё, она уже ушла. Информационная нагрузка в другом - что если у девушки будет своя квартира, при внутренней неблагосостоятельности (раз отец умер - значит уже проблемы есть) - агрессия возрастёт дремавшая и без того многократно. Если раньше женщина выходила замуж - приезжала в квартиру к мужу, и он её прессовал (она вынуждена была подстраиваться) - то теперь, с возросшей гордыней и собственной квартирой - подстраиваться не будет. Шансы иметь детей резко сокращаются. С тонких планов всё выглядет не так как вы видите сами в материальном мире. Другое дело что вам доносят информацию в том виде что вы готовы принять. Вы сами то хоть понимаете что вы и душа вашего отца - это почти одно и тоже? Вы и есть его продолжение, душа здесь хочет жить и продлеваться в виде ваших детей?

Ты что, тоже...церковноушиблась или просто учила материализм по Чехову?

Кактус
#27
Tekken

Кактус

Кстати. насчет новостроек...Была тут тема - купили одни квартиру в новостройке. а оказалось, что дом построен на кладбище!Так в этой новостройке такое делается, что только триллеры снимать...

а можно подробнее? Я люблю эти истории.

Поищи здесь эту тему.Название уже не помню...

Гостья
#28
Ольга

Конечно, не продавать, эта квартира априори ВАША и ваших детей, а если предадите, то мамина часть запросто может " уйти" детям ее мужа в перспективе.копите на свое, снимайте, берите кредит, но не продавайте,эта квартира-ваш актив, и папа вам во сне правильно сказал все.

Да, присоединяюсь.

Гостья
#29
автор

Но действительно квартиру очень жалко( Я тут всю жизнь прожила... Выросла в ней, Мама с папой в ней 12 лет прожили... Как-то столько связано всего с этой квартирой. Сомнения мучают, вот возможно сама себя загнала уже настолько что сны сняться. Проснулась сегодня в 6 утра, почитала ответы и спать легла. В итоге он опять мне приснился. Просто стоял, смотрел на меня с каким-то укором, и исчез... А до этого он мне года 2 вообще не снился, а сейчас 2 раза подряд...

Ну вот видите.