Гость
Статьи
А вы выбрасываете или …

А вы выбрасываете или оставляете?*??

Вы выбрасываете или храните старые вещи?
Дело в том, что накопилось много всего того, что возможно уже и не понадобиться, но жалко выбрасывать. И вот я не знаю что делать, хранить это как память или долой на помойку.

К примеру: документы от старых работ, лекции из института, детская или старая бижутерия, кошельки, заколки, даренные сувениры (особенно тех людей с кем не общаетесь), рамки, подарки.
Выкинуть или оставить? А как поступаете вы?

123
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинуть однозначно. Зачем хлам в доме? Не понимаю.

молли
#2

все на помойку. хорошее можно подарить. детские игрушки в детский сад можно. не захламляйте свой дом

чуваг
#3

балкон==>гараж===>дача

ветка
#4

как бы не быложалко но выкинуть( оставте парочку особо дорогих для вас вещей( в квартире иначе нельзя( у меня свой дом и много помещений в сараях_) так что могу позволить себе что то оставить) но все покрывается пылью и в конце концов выбрасывается((

Мадам Грицацуева
#5

Соберите весь хлам в большую коробку и оставьте возле мусорных баков в первый день после вывоза мусора, тогда есть шанс, что нищие выберут себе что-нить по душе.

Гость
#6
Мадам Грицацуева

Соберите весь хлам в большую коробку и оставьте возле мусорных баков в первый день после вывоза мусора, тогда есть шанс, что нищие выберут себе что-нить по душе.

+10000000000

123
#7
Мадам Грицацуева

Соберите весь хлам в большую коробку и оставьте возле мусорных баков в первый день после вывоза мусора, тогда есть шанс, что нищие выберут себе что-нить по душе.

ага) особенно лекции по алгебре?) вот вы храните все что касалось учебы?)

123
#8

Ахаха, представляю картину :)) Вынесла пакет на улицу и вечером встречаю бомжа в своей бижутерии, накрашенного, с кошельками в руках и с различными лекциями ))

Гость
#9

Я оставила лекции по анатомии, остальное выбросила.

Гость
#10

Отношу и кладу рядом с мусоркой,кому может надо возьмут.Если вещь хорошая и не фигня продаю по объявлению.

Жимолость-Каприфоль
#11

храню, и лекции тоже) иногда откроешь и опупеешь какая ты вумная была. А так - давно уже отдаю задаром по объявлениям в инете. Вдруг кому именно этого не хватает

Леся
#12

Вещи в детдом сдаю, туда же безделушки и посуду. Одежду еще можно в монастырь сдавать.

А тетрадки из универа - ну как-то сами раздались тем, кому было нужно, они ж тоже теряют актуальность. Ну может парочку тетрадей оставила на память.

смурфетта
#13

Вещи отношу в соц,защиту,остальное-на выкинштейн.

Гость
#14

Оставляю в при открытом пакете около мусорки. А в доме этот хлам хранить не нужно, проводу такую чистку ежемесячно и всегда нахожу что выбросить

Лартэ
#15

Лично я оставляю все, что захочу. И мне наплевать, что об этом кто-либо думает.

Иногда начинаю разбираться и чувствую, что это "старье", "хлам" мне греет душу.

Последнего мне не хватает, видимо)). Не все, конечно. Мне не уютно жить на "китайском ветру": одно выносится - другое приносится. Лишь бы "поток". Ощущение, что тогда хлам все - и новое и старое. И стоит ли выбрасывать старый, чтобы тащить новый, который к тому же не греет? Ну, там технику, одежду, мебель и т.д. менять надо... Для тех, кто захочет мне возразить - еще раз повторяю: подхожу, беру вещь в руки, листаю, если тетрадь и решаю, "греет" она меня или нет. И только это мне важно. А захочу безликого простора - в небе его дофиг...

Ха
#16
Лартэ

Лично я оставляю все, что захочу. И мне наплевать, что об этом кто-либо думает.

Иногда начинаю разбираться и чувствую, что это "старье", "хлам" мне греет душу.

Последнего мне не хватает, видимо)). Не все, конечно. Мне не уютно жить на "китайском ветру": одно выносится - другое приносится. Лишь бы "поток". Ощущение, что тогда хлам все - и новое и старое. И стоит ли выбрасывать старый, чтобы тащить новый, который к тому же не греет? Ну, там технику, одежду, мебель и т.д. менять надо... Для тех, кто захочет мне возразить - еще раз повторяю: подхожу, беру вещь в руки, листаю, если тетрадь и решаю, "греет" она меня или нет. И только это мне важно. А захочу безликого простора - в небе его дофиг...

Мне примерно так же. Дорога вещь - оставляю. НЕТ - В ПАКЕТ!

Феншуям недоверяю, у славян свои правила.

женщина
#18
123

Ахаха, представляю картину :)) Вынесла пакет на улицу и вечером встречаю бомжа в своей бижутерии, накрашенного, с кошельками в руках и с различными лекциями ))

ну я не встречаю, но все, что старое - да, складываю в пакеты и аккуратно ставлю около мусорки. Как правило, за час все исчезает (делаю это по дороге в магазин - экономлю время+кому-то помошь))))

женщина
#19

И вещи тоже делю по принципу "греет"))) Например, есть свитер, очень старый, лет 20 - его вязала моя мама - с удовольствием ношу на даче, он даже катышками не покрылся, НО растянулся)))

Гость
#20

Все выкидывать, не нужно держать хлам.

#21

Я всё выкидываю, зачем хранить хлам. Люблю когда в квартире чисто и просторно.

Гость
#22
123

Ахаха, представляю картину :)) Вынесла пакет на улицу и вечером встречаю бомжа в своей бижутерии, накрашенного, с кошельками в руках и с различными лекциями ))

зря смеетесь - я так все время делаю - не успею вынести пакеты с вещами, как уже роют, забирают, одевают. Как то выбросили шинель мужа, не успели отойти - уже удаляется чел, одетый в нее)))

Тархунчик
#23

Все, что Вы описали, я безжалостно выкидываю.

flake-praline
#24

Два раза в год перебираем шкафы. Все ненужное - в пакетах к помойке.

Хламу в доме не место.

Лимпопо
#25

Я нелегко расстаюсь с вещами. Но периодически провожу рейды по их выбрасыванию. Потом всегда радуюсь освободившемуся месту.

Мадам Грицацуева
#26
123

ага) особенно лекции по алгебре?) вот вы храните все что касалось учебы?)

Прошло уже 30 лет, как я закончила учебу. И оставила себе на память только одну тетрадь с конпектами по ж/б конструкциях, в ней мой любимый рожицы и сердечка рисовал на парах среди ресчетов и формул, а я сидела вся такая счастливая и краснела от удовольствия. Эту тетрадь я никогда не выброшу. )))))

Мадам Грицацуева
#27
Гость

зря смеетесь - я так все время делаю - не успею вынести пакеты с вещами, как уже роют, забирают, одевают. Как то выбросили шинель мужа, не успели отойти - уже удаляется чел, одетый в нее)))

Я тоже однажды оставила пакет большой в морально устаревшими вещами возле баков. Через пол года встретила женщину в моей кофте ( сама вязаля), так себе прилично выглядела и никто об этом не знал, но мне "грело", что кому-то пригодилось еще. )))

#28

Действительно, зачем хлам в доме

Гость
#29

А я так однажды во время генеральной уборки мужа выбросила...так до сих пор никто и не подобрал(((((((((((((

Кактус
#30
Лартэ

Лично я оставляю все, что захочу. И мне наплевать, что об этом кто-либо думает. Иногда начинаю разбираться и чувствую, что это "старье", "хлам" мне греет душу. Последнего мне не хватает, видимо)). Не все, конечно. Мне не уютно жить на "китайском ветру": одно выносится - другое приносится. Лишь бы "поток". Ощущение, что тогда хлам все - и новое и старое. И стоит ли выбрасывать старый, чтобы тащить новый, который к тому же не греет? Ну, там технику, одежду, мебель и т.д. менять надо... Для тех, кто захочет мне возразить - еще раз повторяю: подхожу, беру вещь в руки, листаю, если тетрадь и решаю, "греет" она меня или нет. И только это мне важно. А захочу безликого простора - в небе его дофиг...

Я тоже так поступаю.

Кактус
#31
Ха

Лартэ

Лично я оставляю все, что захочу. И мне наплевать, что об этом кто-либо думает. Иногда начинаю разбираться и чувствую, что это "старье", "хлам" мне греет душу. Последнего мне не хватает, видимо)). Не все, конечно. Мне не уютно жить на "китайском ветру": одно выносится - другое приносится. Лишь бы "поток". Ощущение, что тогда хлам все - и новое и старое. И стоит ли выбрасывать старый, чтобы тащить новый, который к тому же не греет? Ну, там технику, одежду, мебель и т.д. менять надо... Для тех, кто захочет мне возразить - еще раз повторяю: подхожу, беру вещь в руки, листаю, если тетрадь и решаю, "греет" она меня или нет. И только это мне важно. А захочу безликого простора - в небе его дофиг...

Мне примерно так же. Дорога вещь - оставляю. НЕТ - В ПАКЕТ! Феншуям недоверяю, у славян свои правила.

Попробуй познакомиться с фен-шуйской системой Анастасии Семеновой.Но вообще фен-шуй - это одна из систем по обустройству удобного жилья.Не нравится - попробуй другую!А спепо копировать то, что кто-то сказал - глупо...

Неизвестная
#32

я бы посоветовала выбросить...но сама бы не решилась:D мне самой всегда жалко эту "память" выкидывать

Гость
#33

в мусорку, предмет ,которым вы не воспользовались дважды в году ,в доме не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: