Гость
Статьи
Я очень стеснительная …

Я очень стеснительная ПОМОГИТЕ

Мне 16 лет,Я очень стеснительная,необщительная девушка это очень мешает мне жить.Очень хочу быть шустрой девушкой,завидую таким они всегда в центре внимания,их все любят.Хорошо общаюсь только с подругами и родственниками и ВСЕ.А в школе и на тренировках молчу,У меня понятное дело нету парня,но я очень сильно люблю одного парня со школы но он меня не замечает.Короче все плохо )надеюсь что после 11 класса поеду в другой город учится и стану там более общительной,,но боюсь что не смогу.Стоит ли жить дальше?есть ли среди вас кто-то у кого похожая история и сейчас счастливы?Что делать помогите мне!

Мика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#7

Автор, тут всё просто. Перебороть себя и начать общаться. Да в начале страшно, а потом всё ОК. Знаете попробуйте сходить на какие-нибудь курсы, занятия, или лагерь (хотя не знаю как насчет возраста), где все люди изначально не знакомы друг с другом. Всё равно всем им надо знакомится, никто про другого ничего не знает, у всех одна цель, допустим получит какие- нибудь знания. Не прийти в новый коллектив, где ты новенькая, а где все друг другу не знакомы и видят друг друга первый раз в жизни. Хорошо помогла бы поездка куда-нибудь одной, с людьми придётся общаться - спрашивать: что, где, как дойти, проехать, почему в номере сломался чайник и т. д. Удачи Вам! Только от Вас зависит.

Коза
#8

Я тоже в школе была стеснительной,лишний раз боялась высказаться,но со временем стеснение и неуверенность в себе прошла

Катюха
#9

Читайте больше книг.я понимаю вас,вы боитесь что-либо сказать,т.к.думаете,что все это не интересно слушать.когда человек начитан,у него красивая речь,их интересно слушать

Гость
#11
Катюха

Читайте больше книг.я понимаю вас,вы боитесь что-либо сказать,т.к.думаете,что все это не интересно слушать.когда человек начитан,у него красивая речь,их интересно слушать

да да я всегда боюсь что меня не услышат или будет не интересно им

v
#12

автор вы просто интроверт.это не исправить.

единственное как скрыть -курсы актерского мастерства.

#14

в чем стеснительная?комплексы наверное,друзей много?

Камаз.
#16

Ваша стеснительность пройдет сама собой, если вы научитесь любить себя, не подделываться под звезд и кумиров. Улыбка это первый шаг к отношениям. Будьте приветливой, улыбайтесь, кокетничайте и на вас обязательно обратят внимание. А общение само собой развяжется.

shyryn
#17

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ТОЖЕ В ШКОЛЕ БЫЛА СТЕСНИТЕЛЬНОЙ ЗАМКНУТОЙ НО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОХОДИТ Я СЕЙЧАС КАК ВОЛЧИЦА

Надя
#9
Мика

Мне 16 лет,Я очень стеснительная,необщительная девушка это очень мешает мне жить.Очень хочу быть шустрой девушкой,завидую таким они всегда в центре внимания,их все любят.Хорошо общаюсь только с подругами и родственниками и ВСЕ.А в школе и на тренировках молчу,У меня понятное дело нету парня,но я очень сильно люблю одного парня со школы но он меня не замечает.Короче все плохо )надеюсь что после 11 класса поеду в другой город учится и стану там более общительной,,но боюсь что не смогу.Стоит ли жить дальше?есть ли среди вас кто-то у кого похожая история и сейчас счастливы?Что делать помогите мне!

Все поправимо. Свяжитесь с Ириной (8-950-65-15-445) Она отлично помогает в таких ситуациях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: