Гость
Статьи
24 года - чего нужно …

24 года - чего нужно добиться к этому возрасту?

Завтра мне исполнится 24. Радости никакой, ощущение, что жизнь проходит мимо. Да, знаю, я молода, вроде как все впереди еще, но это только слова, а на деле все иначе.. Карьера только начинается можно сказать -устроилась на более-менее хорошую работу совсем недавно, получаю мало, каждый день стресс, т.к. еще не достаточно опыта, делаю часто ошибки. Друзей подруг почти не осталось, как-то со временем все разбрелись, у многих свои семьи. Результат -последние два года практически сижу дома, элементарно не с кем выйти погулять, сходить куда нибудь. Про личную жизнь вообще молчу: вроде внешне симпатичная, отзывчивая,общительная, но абсолютно все подруги уже замужем, а у меня даже МЧ нет! Либо никто не нравится, либо понравится тот, кто уже занят... В общем, завтра исполнится 24, а я так ничего и не добилась, или это нормально??? Поделитесь соображениями.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
кикс
#1

время уходит и ты становишься старой. до 30 надо тебе успевать авторица

Гость
#2

а кто сказал что надо чего-то "добиться"? живите себе да радуйтесь

Гость
#3

даже не знаю ,мне самой 22 года скоро будет такое ощущение что жизнь мимо проходит в принципе наверное буду переезжать в другой город(побольше и искать там работу) вы хоть работаете уже а я еще и работу найти не могу,а в личной жизни вообще завал!!)) одни проблемы,самое главное что близкие живы здоровы у вас все в порядке со здоровьем? думайте глобальнее а все то что вы описали это лишь ситуации которые рано или поздно возникают со всеми людьми всегда чего то не хватает ,человек никогда не доволен собой на 100 проц при любых раскладах.

Пользуйтесь SPF кремом
#4

Из всего перечисленного плохо только то, что ты сидишь дома, и самые яркие годы в твоей жизни проходят в 4 стенах.

Выходи на улицу! Найди занятия вне дома - спорт, велик, ролики, кино, театры, фестивали, концерты.

Моей подруге 24, она недавно развелась, и жизнь у нее еще ярче, чем прежде.

#6

Я вас понимаю. У меня тоже ничего не осталось в этой жизни. Ни друзей ни любви. Но не отчаивайтесь! Читайте книги, ходите в парк, кино, слушайте музыку. Вы ещё совсем молода. Не нужно бросаться в омут с головой. Раз всё так стоит на месте, значит, так нужно.

Makc
#7

а что мешает одной гулять? ходить куда-нить...

Автор
#8
Makc

а что мешает одной гулять? ходить куда-нить...

Не во все места уместно ходить одной! В ночной клуб, в ресторан вы разве один ходите? Правильно, с компанией. Одна хожу, где это возможно: в кино или театр могу сходить (мне даже нравится больше одной), шоппинг тоже предпочитаю в одиночестве

Парень 23 лет
#9

У меня всё отлично, скоро тоже 24.

Парень 23 лет
#10

Можешь написать мне, что я должен был достигнуть, и потом на себя посмотреть )

#11

Вспомните Илью Муромца.

Донна
#12

Я в 24 только из нищеты и деревни своей вылезла, переехала в Москву со своим тогда еще молодым человеком, где первый год работала рабом за 18 тыс рублей, а потом разоср..сь с руководством, ушла и устроилась ассистентом за 50 тыс рублей. К 24 годам посетила 7 европейских стран, Австралию, Петербург и Золотое кольцо. Все, больше нифига не добилась - ни друзей, ни машины, ни квартиры, ни родни. Мужик, работа "подай-поднеси" и путешествия с ночевками в аэропортах вместо отелей. Одевалась в Oggi, носила какие-то балетки покоцанные, помню.

Моя будущая подруга в 24 года была такая - москвичка, с огромной квартирой, подаренной папой, мужем, двумя любовниками, шмотками от кутюр и ЗП 180 тыс рублей. Повезло с изначальными данными - родилась в правильном месте, в правильной семье, с правильной фамилией.

У всех все по разному. Не равняйтесь на чьи-то там "нормы", у вас свой путь. Ставьте себе цели и реализовывайте их. 24 года - это молодость, вся жизнь еще впереди у вас.

тут должно быть мое имя
#13

Автор, если ты тут пишешь и создаешь такую тему, значить не нормально. Стандартная ситуация у тех, кто думает, что мир должен крутиться вокруг них. Если со стороны кажется, что у кого-то жизнь интересней, так это только потому что они не сидят на попе ровно. Выйти из этого состояния не просто, но если ты приложишь усилия и у тебя есть желание то у тебя получиться.

1. Поставь конкретные цели. На месяц, 6 месяцев, год и т.д. Что ты вообще хочешь от жизни.

2. Найди мотивацию. Книги, лекции.

3 Занимайся физическими упражнениями. Зал, йога...

Найди любимое дело. Короче, стань цельным, самодостаточным человеком и рядом появятся такие же.

P.S. Я тоже сейчас выхожу из этого паршивого состояния. Успешно. Написала основные моменты которые мне помогают.

Гость
#14

К этому возрасту нужно иметь какое-то количество мозгов.

Гость
#15

Автор, а в ресторан люди вообще.то ходят питаться, а не эскорт демонстрировать. :)

Самолётом, поездом, теплоходом можно пользоваться без эскорта. В лес и горы лучше с эскортом, не то волки съедят.

Кстати, ,,наркота,, есть не только в ночных клубах, и ,,вставляет,, только исходно больных (да и то не всех, как, например, опиаты при инфаркте миокарда после 10 максимальных суточных доз не дают повода для консультации наркологом), у здоровых она не вызывает ни кайфа, ни ломки, ни зависимостей.

Катя
#16
Гость

Автор, а в ресторан люди вообще.то ходят питаться, а не эскорт демонстрировать. :)



Самолётом, поездом, теплоходом можно пользоваться без эскорта. В лес и горы лучше с эскортом, не то волки съедят.



Кстати, ,,наркота,, есть не только в ночных клубах, и ,,вставляет,, только исходно больных (да и то не всех, как, например, опиаты при инфаркте миокарда после 10 максимальных суточных доз не дают повода для консультации наркологом), у здоровых она не вызывает ни кайфа, ни ломки, ни зависимостей.

Ну вы походу не здоровы, понакатали фигни как будто под кайфом..

Гость
#17

16, инфарктное отделение есть в среднем в одной из четырёх ближайших к Вам больниц, возьмите да проверьте. Кайф у внутривенных наркоманов появляется или при предшествующем сепсисе, или при развившемся после инъекций.

Кенгуру
#18

Глупо сравнивать себя с окружающими. У каждого - свои стартовые данные. Кто-то родился в Москве в благополучной семье, с хорошим здоровьем, а кто-то - среди алкашей в какой-нибудь дремучей деревне, и проболел всю молодость. Какое тут может быть сравнение?

Сравнивайте себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Главное - это постоянное самосовершенствование, а не чего вы там добились в 24 года по сравнению со среднестатистическим человеком.

Катюх
#19

Автор, мне вот помог психолог разобраться в себе, понять чего хочу,почему у меня нет того, чего хотелось бы... и собственно начать действовать, вот ее сайт: http://psymaya.ru/

Гость
#20

у вас все хорошо - если подумать. у вас нет детей - а значит вы свободная девушка, есть работа и зарплата, вы вполне счастливая. семья в наше время это обуза, ненужная канитель. парня еще найдете, какие ваши годы. многие в ваши годы уже с дитями, кастрюлями, вот кто свою жизнь гнобит.

Гость
#21
кикс

время уходит и ты становишься старой. до 30 надо тебе успевать авторица

поправочка: до 60

автор, во первых, с днём рождения!!!

во вторых, к этому возрасту заканчивают учиться и начинают строить карьеру. у вас всё впереди))

Гость
#22
Кенгуру

Глупо сравнивать себя с окружающими. У каждого - свои стартовые данные. Кто-то родился в Москве в благополучной семье, с хорошим здоровьем, а кто-то - среди алкашей в какой-нибудь дремучей деревне, и проболел всю молодость. Какое тут может быть сравнение?



Сравнивайте себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Главное - это постоянное самосовершенствование, а не чего вы там добились в 24 года по сравнению со среднестатистическим человеком.

+

евгешка
#23

а я вот наоборот счастлива в браке есть ребенок все отлично, но есть очень большое "НО" я не могу найти себе работу меня там то обманывают,то подставляют а хочется работать и зарабатывать...нет я не сижу дома просто постоянно меняю работы это так задолбало капец...вот как обьясните человек хочет работать а не получается?

Гость
#24

Обеспечивать саму себе хотя бы надо к 24 годам.образование иметь какое нибудь.а про личную жизнь,просто быть более открытой и общительной без претензий,тогда и мч появится.и не ждать любовь.

Гость
#25

как уже "замучали, как Пол Пот Кампучию" эти темы - они явно показывают зашоренность большинства девушек, их стереотипность (а оттуда и до ТП недалеко). Какие итоги? Чего нужно? - ну желательно к 24 годам научиться есть ножом и вилкой, не вытирать рот занавеской и научиться соблюдать правила личной гигиены.

Это настолько глупо, что аж страшно. Чей именно ответ вы ждете? Бога, президента, Бреда Питта? Вам сколько ни говори, что "каждому свое" - вряд ли это осознаете. Каждый человек сам ставит свою планку и живет в соответствии с собственным понимание счастья: кто-то к вашим годам уж миллионер, а кто-то только поступает в универ. Кто-то рожает 4-го, а кто-то боится петтинга (не говоря о чем-то большем).

зы. у меня соседка - инвалид с детства, ДЦП. Она вот добилась того, что в 27 начала ходить более-менее. Поздно, не правда ли?Мало добилась

Гость
#26
Кенгуру

Глупо сравнивать себя с окружающими. У каждого - свои стартовые данные. Кто-то родился в Москве в благополучной семье, с хорошим здоровьем, а кто-то - среди алкашей в какой-нибудь дремучей деревне, и проболел всю молодость. Какое тут может быть сравнение?



Сравнивайте себя сегодняшнюю с собой вчерашней. Главное - это постоянное самосовершенствование, а не чего вы там добились в 24 года по сравнению со среднестатистическим человеком.

+10000

Штучка
#27
Гость

как уже "замучали, как Пол Пот Кампучию" эти темы - они явно показывают зашоренность большинства девушек, их стереотипность (а оттуда и до ТП недалеко). Какие итоги? Чего нужно? - ну желательно к 24 годам научиться есть ножом и вилкой, не вытирать рот занавеской и научиться соблюдать правила личной гигиены.

Это настолько глупо, что аж страшно. Чей именно ответ вы ждете? Бога, президента, Бреда Питта? Вам сколько ни говори, что "каждому свое" - вряд ли это осознаете. Каждый человек сам ставит свою планку и живет в соответствии с собственным понимание счастья: кто-то к вашим годам уж миллионер, а кто-то только поступает в универ. Кто-то рожает 4-го, а кто-то боится петтинга (не говоря о чем-то большем).

зы. у меня соседка - инвалид с детства, ДЦП. Она вот добилась того, что в 27 начала ходить более-менее. Поздно, не правда ли?Мало добилась

Ай, молодца!

Гость
#28

Забавно.) Меня никогда не интересовал этот вопрос.) По такому вопросу можно говорить отвлечённо, о каком-то "среднестатистическом человеке". А в жизни всё зависит от ваших увлечений, стремлений. Я до 30 лет хочу, например, успеть персональную выставку сделать, при чём, лучше в художественном музее. А моя подруга к этому возрасту хочет объездить всю Европу, и ей фотография даром не сдалась, как мне - поездки такого формата, как она любит. Вам же вообще никакого дела может не быть ни до фотографии, ни до Европы. Может, вы кошек любите, и хотите, чтобы они выставки выигрывали стабильно.;-)

Из необходимого, думаю, нужна работа (желательно, любимая, но вообще любая, лишь бы на еду и проезд хватало), нужна привычка заботиться уже о своём здоровье (ЗОЖ + нужно знать контакты самых лучших врачей в ваших проблемных областях), нужны увлечения и маленькие цели в жизни (иначе энергии на жизнь перестанет хватать). Всё.:)

Гость
#29

Вот куда приводят женские сверхзапросы)))

Гость
#30

,,Вот куда приводят женские сверхзапросы))),,

Сверхзапросы это, например: в городе-миллионнике вытеснить всех чёрных кошек другими бродячими породами, чтоб суеверные не шарахались:)

я
#31

че вы шаблонами живете??? живите как хотите ?кто вам сказал что к такому то возрасту нужно что-то иметь прям по пунктам? ну как мне жаль таких людей...

RedFox
#32

Живите и радуйдесь! И не зацикливайтесь на всяких нужно, должен, обязан к 20, 21, 22 и далеее по списку.

Работа есть? Отлично! Ошибки? А кого первое время их нет? Со временем научитесь, и будете вспоминать это время с улыбкой. Зато у вас будет ОПЫТ! Не скем погулять? Сходите например в кино, на выставку - развивайтесь. Запишитесь на какие-нибудь курсы (дизайна, вождения, рисования - что Вам интересно) - хороший вариант завести новых знакомых. Собаку заведите в конце концов - и Вам веселее и уж если пес захочет на улицу - вам ПРИДЕТСЯ выйти из дома :). Берите её на прогулку по городу - это будет и Вам полезно :)

Мне вот 23. Раньше тоже, как Вы думала, только чего нужно добиться к 21 году :)) А потом поняла, что не нужно ни за кем гнаться. Не смотрите на других, живите своей жизнью! Думайте о том, чего бы хотелось ИМЕННО ВАМ (!!!!) не РОДИТЕЛЯМ (!!!) не ДРУЗЬЯМ (!!!)

regir
#33
Автор

Завтра мне исполнится 24. Радости никакой, ощущение, что жизнь проходит мимо. ... В общем, завтра исполнится 24, а я так ничего и не добилась, или это нормально??? Поделитесь соображениями.

А что соображать, вешаться тебе надо. А лучше - утопиться. И все тебя потом пожалеют, самоубиенную, и нажрутся на радос.... от горя до свинячего визга.

А наутро пойдут похмеляться, с трудом вспоминая:

" - а чёт мы вчера нажрались-то, не помнишь?

- Какая разница.."

Гостья
#34

Я к 24 годам только получила диплом о высшем образовании и работала по специальности за копейки, брак мой трещал по швам. Сейчас мне 26, у меня квартира, машина, свой бизнес и самое дорогое Я СВОБОДНА, развелась 1,5 года назад и наконец начала полноценно жить. Ну и конечно хорошая внешность, толпы поклонников и эйфория полноценного счастья.

Рокси
#35

мне 24, в 21 получила первое образование бакалавр психологии потомпошла получать второе, после года обучения поняла что дико устала, решила бросить, и поняла что правильно сделала, за 2 года сменила 3 работы, пробовала много работ, сейчас работа устраивает, любимый человек есть, радуюсь жизни каждый день и не ставлю каких-то глобальный целей...жезнь одна, наслаждайся каждым днем))

Юля
#36

Мне 25, за плечами 2 высших образования, пишу докторскую, открыла свой бизнес, практически не сижу дома вообще)))Автор то что жизнь не идет,это все ваши выдумки)))Поставьте цель перед собой и идите к ней!

Гость
#37

Хорошо бы к этому возрасту получить образование, закончить институт. Но даже после 30 идут учиться, так что главное иметь стремления и не сидеть на месте. У вас вся жизнь впереди! С днем рождения)

Холи
#38

А мне порой кажется, что моя зарплата делится на мои года, но при этом в соседней формуле возраст увеличивает время поиска работы. Чем старше я становлюсь тем меньше получаю и тем больше ищу работу. Если меня попросят рассказать о себе: 25 лет, два высших образования, в прошлом начальник оодного отдела в одной из крупнейших фирм Сибири, очень и очень узконаправленных, с личным штатом в отделе 130 человек. Ныне безработный, живущий у родителей и умоляющий Бога помочь устроиться на вакансию продавца консультанта. При собеседованиях вынужден скрывать свои прошлые работы, потому что на такие вакансии не берут таких продвинутых людей, а это усложняет процесс поиска, ведь мне не 20, а 25 и некоторые уже не хотят меня "без опыта брать", а с моим опытом, меня и подавно брать никуда не хотят, в офис ни за что, везде девочки кадровики по 20 лет, которые боятся мое резюме читать, в других местах так боятся что я убегу от них, что тоже не берут. Короче бред какой-то вышел, будто я всю жизнь прожил и сильно накосячил. Жизнь она видно такая волнообразная, что с крыши прыгнешь и наступишь на следующую волну.

Гость
#39
Гость

как уже "замучали, как Пол Пот Кампучию" эти темы - они явно показывают зашоренность большинства девушек, их стереотипность (а оттуда и до ***** недалеко). Какие итоги? Чего нужно? - ну желательно к 24 годам научиться есть ножом и вилкой, не вытирать рот занавеской и научиться соблюдать правила личной гигиены.Это настолько глупо, что аж страшно. Чей именно ответ вы ждете? Бога, президента, Бреда Питта? Вам сколько ни говори, что "каждому свое" - вряд ли это осознаете. Каждый человек сам ставит свою планку и живет в соответствии с собственным понимание счастья: кто-то к вашим годам уж миллионер, а кто-то только поступает в универ. Кто-то рожает 4-го, а кто-то боится петтинга (не говоря о чем-то большем).зы. у меня соседка - инвалид с детства, ДЦП. Она вот добилась того, что в 27 начала ходить более-менее. Поздно, не правда ли?Мало добилась

Отличный ответ! И потом: большинство просто пускает пыль в глаза. Все эти фото-шмото, выставление напоказ своих ***** и сисек - ну что за бред? А я уже перебесилась вроде бы и стараюсь жить для себя, а не для "девочек" и бывших одноклассников. Идите на хрен, это моя жизнь!=))

#40

Я бы на вашем месте не переживала. У меня жизнь за год резко изменилась ( в лучшую сторону), как раз когда мне было 24=) А до этого, без парня, без квартиры, работы толком не было, только учеба постоянная. А сейчас квартира, машина, муж, и 3 работы гы-гы-гы=))

Анастасия
#41

Здравтвуйте.Я тоже помыкалась в жизни:проблеы со здоровьем,потом с учебой,сейчас вечные поиски работы.Ч личной жизнью не везет.Поселедние отношеия закончились после 4 лет.Но тем не менее,за плечами есть высшее образование,жизненный опыт,много грамот,посещение Европы и еще много всего)А главное,хорошие родители

Kati
#42

Мне 25 через неделю

Получила вышку и оплатила ее сама - люблю свою профессию! Поступила в аспирантуру, но бросила. May be one day...)

Здоровый образ жизни - бросила курить, употреблять химию, пью только легкий алкоголь изредка, начала заниматься спортом!

Устроилась на неплохую работу в Москве, без связей и знакомств.
Влюбилась и вышла замуж, родила дочку-умняшку!

А еще: отрастила волосы, похудела, освоила графический дизайн, научилась делать сайты.

Организовала стартап с мужем и партнером.

Главное что я поняла - нельзя равняться на других. Сравнивать себя можно только себя с собой в прошлом!!! И еще. Как бы ху$во не было( а было так, что жрать было нечего)), не отчаиваться, всегда думать только позитивно и верить что все будет! Для меня, девочки родившейся в селе на Волге у матери-одиночки мои достижения - это уже успех. У меня полная семья и перспективное будущее, остается только расти!

Желаю все

Гость
#43

все в переди

сергей
#44

понимаю, мне тоже 24, за спиной не гроша хрен да душа, но я не унываю, молюсь каждый день и жизнь лицом поворачивает ,происходят событии которые очень не спроста, происходит то что раньше не происходило, раньше было много проблем и куча их осталось и смотря на них я улыбаюсь своей жизни и благодарен ведь эти ошибки меня научили к чему то,ведь всё что я не делал всё к лучшему, пусть я упаду в гряз лицом ,но я стану и протру глаза и дальше пойду ,ведь нужно пройти все испытания что нам судьба даровала..ходи в церковь и молись и увидешь результат, и не чего не проси , проси прощения,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: