Гость
Статьи
Боюсь уехать из …

Боюсь уехать из цивилизации )

Предстоит поездка на природу, с палатками и прочими радостями леса. На 2 недели. Я безумно переживаю насчёт многих вопросов, т к ни-ког-да не жила так. еня пугает, где будеттуалет, как мыться, дже если с девчонками в реке, то как в бане всем вместе ?)) мне это не очень радостно осознавать)). Обычно трачу много времени на причёску, т к просто завязать хвостик мне совсем не идёт.. И это пожалуй главня проблема)) Может бандану всё время носить, или коички заплести?) но афрокосы вроде вредны говорят.))
вобщем ужасно хочу получить удовольстие от поездки, а не париться над внешним видом и желанием уединиться. Завсегдатаи походов, утешьте паникёршу пожалуйста !)

Ольга
112 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Когда лицо перекосит набекрень от укусов комаров, проблема прически отпадет сама собой

Ольга
#2
Я3ВА

Когда лицо перекосит набекрень от укусов комаров, проблема прически отпадет сама собой

я захвачу средства от комаров !!))

походница
#3

Автор, я хожу в походы лет 15 и рада бы помочь, но не понимаю ваших проблем. Волосы пачкаются на природе не как в городе, ничего с ними не случится. Туалет под кустиком будет. От комаров сеточка и гардекс с москитолом. Мыться можно в речке или в кустиках. Вы лучше озаботились бы наличием у вас подходящего снаряжения и вопросом клещей. Других проблем нет.

походница
#4

ну и плюс к этому вопросы полевой кухни. Хотя если вы с мужчинами идете, они наверняка имеют и горелки, и котелки. Если б шли без мужчин, вы б не парились.

Ольга
#5
походница

Автор, я хожу в походы лет 15 и рада бы помочь, но не понимаю ваших проблем. Волосы пачкаются на природе не как в городе, ничего с ними не случится. Туалет под кустиком будет. От комаров сеточка и гардекс с москитолом. Мыться можно в речке или в кустиках. Вы лучше озаботились бы наличием у вас подходящего снаряжения и вопросом клещей. Других проблем нет.

завидую прям вам ! а я когда плохо ыляжу, то и чувствую себя неуверенно. а там же будут друзья и молодые люди... )) Я не хочу растрёпой с жирной головой ходить и вечным зеркальце вкармане. )) воттакой у меня дурацкий загон..

Ольга
#6
походница

ну и плюс к этому вопросы полевой кухни. Хотя если вы с мужчинами идете, они наверняка имеют и горелки, и котелки. Если б шли без мужчин, вы б не парились.

да!! мужчины зло )) они там будут )

мия
#7
Я3ВА

Когда лицо перекосит набекрень от укусов комаров, проблема прически отпадет сама собой

))))

мия
#8

а чего вас вообще туда несет, если это не ваше ? К палаткам приучают с детства. Поздно начинать.

походница
#9
мия

а чего вас вообще туда несет, если это не ваше ? К палаткам приучают с детства. Поздно начинать.

Да ладно вам. Я в 23 года пошла. Впервые.

походница
#10
Ольга

а я когда плохо ыляжу, то и чувствую себя неуверенно. а там же будут друзья и молодые люди... )) Я не хочу растрёпой с жирной головой ходить и вечным зеркальце вкармане. )) воттакой у меня дурацкий загон..

Ну поменьше переживайте, остальные девушки будут не сильно отличаьтся от вас. Мужчинам нравится, когда женщины в походе ведут себя естественно. А над цацами которые в поход берут чемодан косметики и красятся каждое утро, мужчины смеются.

Гость
#11

главное, чтобы у вас месячных не было в это время случайно, ну подпростыли типа или смена обстановки

я бы убилась тогда на месте

Гость
#12

и вообще бы не поехала сроду, ни из-за какого мужика

это же надо так над собой издеваться

Я3ВА
#13
Ольга

я захвачу средства от комаров !!))

Вы что, ядом будете лицо мазать? Вообще, любое средство от комаров лучше на одежду наносить.

походница
#14
Я3ВА

Ольга

я захвачу средства от комаров !!))

Вы что, ядом будете лицо мазать? Вообще, любое средство от комаров лучше на одежду наносить.

Есть спецкремы для лица, а для одежды есть спреи. на них так и написано. Но на лицо комаринку лучше, а то мазать хлопотно.

походница
#15
Гость

и вообще бы не поехала сроду, ни из-за какого мужика это же надо так над собой издеваться

А кто-то ходит не из-за мужиков, а для удовольствия))

походница
#16
Гость

главное, чтобы у вас месячных не было в это время случайно, ну подпростыли типа или смена обстановки я бы убилась тогда на месте

Да не страшно это, гигиена займет на 10 мин больше и все.

мия
#17
Гость

и вообще бы не поехала сроду, ни из-за какого мужика

это же надо так над собой издеваться

и я тоже.

Гость
#18
Ольга

я захвачу средства от комаров !!))

озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать.

Фанни Каплан
#19

Когда будут мыться в реке, готовить на костре и справлять нужду в кустах, всем будет решительно все равно, идет ли Вам хвостик

P. S. Меня больше в поход ничем не затянешь, даже всей этой походной романтикой вроде песен под гитару у костра и страстного коитуса на лоне природы под сияющими звездами

Капля абсента
#20

Правильно тут уже сказали, к таким походам с детства приучаются. Меня родители возили, я своего ребёнка вожу. А мужу такая романтика нафиг не нужна, езжу без него и слава Богу!

Я3ВА
#21
походница

Я3ВАОльга

я захвачу средства от комаров !!))

Вы что, ядом будете лицо мазать? Вообще, любое средство от комаров лучше на одежду наносить.Есть спецкремы для лица, а для одежды есть спреи. на них так и написано. Но на лицо комаринку лучше, а то мазать хлопотно.

На заборе тоже написано... Состав почитайте.

Я3ВА
#22
Гость

озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать.

Это точно. Человек вряд ли был на природе. Никакие средства не помогут.

#23

я бы афро сделала, если волосы не слабые, они не вредны а наоборот

Гость
#24

Автор, 2 недели это для первого похода очень много. Вы же не знаете понравится вам это или нет. Мне, например, три дня за глаза, потом я взвою. А мужу этого мало.

походница
#25
Я3ВА

походница

Я3ВАОльга я захвачу средства от комаров !!)) Вы что, ядом будете лицо мазать? Вообще, любое средство от комаров лучше на одежду наносить.Есть спецкремы для лица, а для одежды есть спреи. на них так и написано. Но на лицо комаринку лучше, а то мазать хлопотно.

На заборе тоже написано... Состав почитайте.

Я читала, ничего нет там страшного, вы в городе вдыхаете пострашнее вещи каждый день. С лицом ничего не случилось.

Гость
#26
походница

Гость

и вообще бы не поехала сроду, ни из-за какого мужика это же надо так над собой издеваться

А кто-то ходит не из-за мужиков, а для удовольствия))

ну автор явно из-за мужика (парня, мальчика), раз так переживает из-за своего внешнего вида

походница
#27
Я3ВА

Гость

озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать.

Это точно. Человек вряд ли был на природе. Никакие средства не помогут.

Гардекс 15 отлично работает в тундре и тайге.

походница
#28
Гость

походница

Гость и вообще бы не поехала сроду, ни из-за какого мужика это же надо так над собой издеваться А кто-то ходит не из-за мужиков, а для удовольствия))

ну автор явно из-за мужика (парня, мальчика), раз так переживает из-за своего внешнего вида

Может, не из-за, а С ним. Я тоже ходила без мужа, а теперь хожу с мужем.

Гость
#29

это все равно ,что мужу поехать в шоп-тур, исключительно по магазинам:)

на две недели. А что? С ней же? такая же романтика.. как туалет под кустиком и гигиена в реке..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30

а две недели на одном месте? или постоянно будете перемещаться? как это будет проходить?

походница
#31
Гость

это все равно ,что мужу поехать в шоп-тур, исключительно по магазинам:) на две недели. А что? С ней же? такая же романтика.. как туалет под кустиком и гигиена в реке..

Ну не всех так пугает туалет под чистым кустом)))))) многие женщины ходят в походы и счастливы. Просто не все, видимо, ходят на этот форум за рецептами на жаркую погоду.

походница
#32

Кстати, магазины ненавижу. Хожу раза 2 в год и потом усталая как собака.

Я3ВА
#33
походница

Я3ВАГость

озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать.

Это точно. Человек вряд ли был на природе. Никакие средства не помогут.Гардекс 15 отлично работает в тундре и тайге.

Ничего подобного.

А действенное средство я даже на форумах охотников искала, которым надо лежать неподвижно ожидая выхода зверя. Оказалось, лучшее средство - терпение.

походница
#34
Я3ВА

походница

Я3ВАГость озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать. Это точно. Человек вряд ли был на природе. Никакие средства не помогут.Гардекс 15 отлично работает в тундре и тайге.

Ничего подобного. А действенное средство я даже на форумах охотников искала, которым надо лежать неподвижно ожидая выхода зверя. Оказалось, лучшее средство - терпение.

Надо не на форумах сидеть, а взять пяток средств и выйти в тайгу. И там сразу будет все понятно. Повторяю, гардекс 15 отлично работает. Только надо следовать инструкции и не забывать обновлять своевременно. Терпение в любом случае не повредит.

Я3ВА
#35
походница

Я3ВАпоходница

Я3ВАГость озверевшим от голода комарихам на них обычно плевать. Это точно. Человек вряд ли был на природе. Никакие средства не помогут.Гардекс 15 отлично работает в тундре и тайге.

Ничего подобного. А действенное средство я даже на форумах охотников искала, которым надо лежать неподвижно ожидая выхода зверя. Оказалось, лучшее средство - терпение.Надо не на форумах сидеть, а взять пяток средств и выйти в тайгу. И там сразу будет все понятно. Повторяю, гардекс 15 отлично работает. Только надо следовать инструкции и не забывать обновлять своевременно. Терпение в любом случае не повредит.

Вы про тайгу только в книжках читали? Или гардексом собираетесь с гнусом бороться?

походница
#36

ЯЗВА, скучно общаться, когда человек чушь пишет. Удачи, Автор!

#37
вау

я бы афро сделала, если волосы не слабые, они не вредны а наоборот

Видела девчонку после афро у которой реальная лысина по центру. Маскировала потом прической "а ля луковка", а потом ей навинтили какую-то сетку с волосами. Не годятся эти афро для наших слабеньких, тоненьких волос.

Гость
#38

на 2 недели? я бы не смогла. максимум 3 дня наверное... туалет... душ.. волосы... одежды сколько надо? или трусы в речке стирать... например я не делаю эпиляцию. но раз в три дня необходимо удалить везде ненужные волосы... что ж за 2 недели будет?

Кстати про детство... мой отец, дядя, дедушка... обожали на рыбалки ездить так на несколько дней, с палатками... ну я с детства с ними) вспоминаю как кошмар просто.

#39

Автор, влажных салфеток больше берите и ежедневок.

ужастик
#40

я вообще в 27 первый раз пошла. круто было)

автор, бандану возьмите обязательно. влажных салфеток, как Скотти написала. от клещей лучше прививки - но уже поздно. так что будьте бдительны. средство от комаров, если вас кусают) крем заживляющий от укусов захватите и корректор. шампунь и мыло) аптечку соберите. пилочку для ногтей не забудьте, щипчики, ножницы. бритву, зуб щетку, пасту))))

а так я даже не знаю, главное не парьтесь. я сколько ходила - никаких смертельных неудобств не было. вот у меня сейчас горячую воду в квартире отключили - вполне сравнимо))

ужастик
#41

одежда - ну пару штанов, несколько маек, свитер, носки теплые,, может накидка какая непромокаемая. может шорты. трусов я побольше беру) хотя постирать их - пара минут.

главное - обувь. чтоб ноги не натереть, это самая жесть будет. и главное - не болеть. а то я как-то пошла по уралу с температурой и бутылкой коньяка вместо лекарств)) в общем если заболеваете - оставайтесь дома.

Гость
#42

Сразу подумалось - ой,какая ж я уродина была бы без косметики, с жирными волосами и небритыми ногами... Завидую тем, кто может позволить себе не париться на эту тему.

2
#43

Я ходила на 2 недели в 11классе. В конце похода начались месячные,вот тут то поход перестал приносить мне удовольствие.

Гость
#44

запаситесь дополнительными средствами гигиены (влажные салфетки для интимной гигиены будут очень в тему). подумайте как вы будете удалять лишнюю растительность на ногах и проч. , может перед отъездом в салон пойти и сделать депиляцию, чтоб на долго хватило. Две недели: это где-то 6 раз помыть голову, готовьтесь греть воду. Если холодной воды не боитесь то и проблемы нет. Мыться табуном не обязательно, отходите подальше и уединяйтесь себе на здоровье. В походе я пользовалась тампонами вместо прокладок. Вообще, "гуляй пока молодой", сейчас на 2 недели в лес фиг меня затащишь. Ну, только если там есть туалет и душ.

oo
#45
походница

Ну не всех так пугает туалет под чистым кустом)))))) многие женщины ходят в походы и счастливы. Просто не все, видимо, ходят на этот форум за рецептами на жаркую погоду.

Ой пряматакая вся рубаха парень! правильно девченка написала выше, как с месячными в походе???аааааааааааааааааааааа какие 10 минут когда заливает, жара и что делать???? в речкеполоскаться?? а ночью поментять прокладку??? прикидываю, залиилась вся и запашок в палатке ароматный...аааааааа страхи а если идти надо???? то сн общим животом и рюкзаком на горбу тащиться пол дня??? и поногам будет течь а ты все групп говорищь подождите пойду в кусты прокладку поменяю...девушка какие 2 недели! не сглашайтес! 3-5 дней максису что там делать????? это надоже испорить себе отпуск 2 недельным(!) оазанием по лесу......РS походы люблю, НО толтко с мужем вдовоем и не больше 3 дней...

oo
#46

Точно пишиут, эпилиция как???? Автор вон за голову грязную переживает, а представьте как зарастете за 2 недели??? полезит ваш мол чел по конец путишествия к вам за "лаской" а вы медведица вся такая:):):):):):) ещё и толком нигде не промытая....ужасы!

ужастик
#47
oo

Ой пряматакая вся рубаха парень! правильно девченка написала выше, как с месячными в походе???аааааааааааааааааааааа какие 10 минут когда заливает, жара и что делать???? в речкеполоскаться?? а ночью поментять прокладку??? прикидываю, залиилась вся и запашок в палатке ароматный...аааааааа страхи а если идти надо???? то сн общим животом и рюкзаком на горбу тащиться пол дня??? и поногам будет течь а ты все групп говорищь подождите пойду в кусты прокладку поменяю...девушка какие 2 недели! не сглашайтес! 3-5 дней максису что там делать????? это надоже испорить себе отпуск 2 недельным(!) оазанием по лесу......РS походы люблю, НО толтко с мужем вдовоем и не больше 3 дней...

да то же делать с месячными, что вы бы делали, если бы были на работе, в гостях, на учебе. а на работе даже речки нет и возможности подмыться, и возможности переодеться))))

насчет эпиляции - бритву взять. или в салон пойти заранее, на неделю точно хватит.

гость
#48

Меня в детстве родственники таскали вот в такие всякие походы, а я не люблю это. хотя у меня в то время месячных еще не было даже, и эпиляцию ни какую не делала, над прическами не заморачивалась и т.д. но все равно не понравилось. И больше никогда в жизни бы не поехала. зачем себя заставлять, если не нравится? я город люблю. Но если уж ехать на природу, то жить тогда в каком-нибудь деревянном домике со всеми удобствами, а не в палатках.. палатки это вообще....

Но есть любители, что фанатеют прям от такой жизни на природе в диких условиях.

Гость
#49

Я тоже любитель комфотрного отдыха.Но если идем в походы то выкручиваюсь.В жару с этим проблем нет, беру пятилитровую тару с водой ухожу в кусты и моюсь, для чистки зубов мы организовываем специальную мойку подвешенную к дереву.В таких вот походах я тоже голову мою каждый день.На случай месячных только тампоны, менять почаще.Утром встала за полчаса привела себя в порядок и никаких проблем.Но две недели это жесть конечно.Я максимум 6 дней была.Лишь бы была вода и влажные салфетки.Про прическу не волнуйтесь, на нее всем там точно пофигу будет, через 2 дня приноровитесь

Ина
#50

Меня один раз на это дело сподвигли, сплавлялись по реке на плотах две недели, все и больше тяга к походам у меня убита на всю жизнь, мне уже по фигу была на природу и красоты, романтику.

При этом я спокойно отношусь к внешнему виду и с хвостиком на башке спокойно похожу. Я только помню постоянную сырость, ни хрена не сохнет, еще нас дожди заливали, все вещи влажные, голову мыла в реке и уже по фигу было, кстати свалилась просто с жесточайшей простудой к концу и приехала совсем развалиной. Все эти помывки в реках даром не прошли.