Гость
Статьи
Италия или Украина

Италия или Украина

Мне 16. Когда мне было 3 года моя мама поехала в италию чтобы заработать деньги. Это продолжается уже 13 лет. Моя мама оставила меня с бабушкой. Когда я подросла она захотела взять меня с собой. Как каждая мама она хотела чтобы я была с ней рядом. Я пробовала 2 раза жить в италии, первый - 2 года продержалась и уехала домой, к бабушке. Второй - только 2 месяца. Дело не в маме, мы хорошо живем в Италии,просто что-то меня тянет назад в Украину.
Недавно узнала, что у меня будет сестра. Это хорошо) Будет лучше если я буду помогать маме с сестрой в Италии.
Поэтому не могу решить: или ехать к маме или остатся на родине. .Я мыслю о будущем и хочу имень хорошую роботу, а в Украине это будет сложно или хотяби хорошую зарплату.
Дело в том, что я боюсь меня снова потянет в Украину

Анастасия
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну будешь наездами в Украину, в чем проблема-то? Пары выходных тебе будет хватать от ностальгии)))

Мадам Грицацуева
#2

В Италии что вас ждет? Династия попомоек? Мама родит вам сестру, навесит вам детеныша. Перспективочка еще та. Ваша мама заработала денег на ваше обучение? Вот и учитесь в Украине, езжайте в столицу, учитесь, подрабатывайте, набирайтесь опыта , а уж потом решите что вам делать. Продолжать учебу в Италии или остаться в Украине.

Уже не одну такую встречала, окончила школу и поехала к маме в Италию. И что? Та же судьба что и у мамы. Ну может повезет и будет продавать пылесосы.

Анастасия
#3

В италии я могу учиться! Знаю итальянский язык, не проблема) Перспектива там есть хорошая)

Гость
#4

Уезжай в Италию, учись. В Украину всегда успеешь вернуться.

Анастасия
#5
Гость

В Украину всегда успеешь вернуться.

да, вы правы! мама тоже так говорит....

Гость
#6
Анастасия

да, вы правы! мама тоже так говорит....

Правильно говорит. И тебе с мамой лучше будет, и маме спокойнее.

Радиола
#7
Мадам Грицацуева

В Италии что вас ждет? Династия попомоек? Мама родит вам сестру, навесит вам детеныша. Перспективочка еще та. Ваша мама заработала денег на ваше обучение? Вот и учитесь в Украине, езжайте в столицу, учитесь, подрабатывайте, набирайтесь опыта , а уж потом решите что вам делать. Продолжать учебу в Италии или остаться в Украине.

Уже не одну такую встречала, окончила школу и поехала к маме в Италию. И что? Та же судьба что и у мамы. Ну может повезет и будет продавать пылесосы.

+10000. Исключение: если мама насобирала дочке на образование в Италии.

Анастасия
#8

Получить образование в Италли дешевле чем в Украине. Да, у нас есть збережения.

Есть дом.

дочка
#9

Знаю маникюршу, училась в Италии в какой-то школе именно маникюру 2 года, И вернулась домой, здесь она классный специалист, никогда без работы не сидит, работает в салоне хорошем.

Гость
#10

конечно Италия!

все у вас там сложится

Гость
#11

"Италия!!! В Украине нечего делать. Перспектив ноль. А на каникулах можно приезжать отдыхать."

Люси
#12

Я бы с высоты своего опыта проживания в Европе 6 летнего не говорила бы, что в Украине меньше перспектив. Смотря где и как. В Италии высокая безработица и своим не хватает. Дома стены помогают. Нравится в Украине - живи в Украине. Главное сейчас - учиться и работать, набираться опыта. В Украине это сделать ПРОЩЕ.

Вика
#13

Можно задать тебе вопрос? Когда ты вернулась в Украину,ты опять начала ходить в школк,или как?

Вика
#14

Вопрос к автору

nastya_9709
#15

да, я пошла в школу учиться

Вика
#16

Спасибо за ответ. Поосто мне 16 лет,я вот уже полтора года в Италии,но хочу вернуться в Украину. Почему то меня тянет обратно

бром
#17

В италии сейчас плохо но на украине в сто раз хуже. На Украине местное жлобское население опять бунтует.

бром
#18
Вика

Спасибо за ответ. Поосто мне 16 лет,я вот уже полтора года в Италии,но хочу вернуться в Украину. Почему то меня тянет обратно

Пиши правильно - на Украину.

бром
#19

А тем временем на майдане почти все разошлись, остались самые майбанутые в количестве 500 свидомитов. Майдан закончился

бром
#20

Хохлов в очередной раз нагнули и дали посмактовать

Бром
#21

Милка под своим ником оскорбила Президента РФ, что является уголовной статьей. Скрин страницы сделан, жалоба отправлена в администрацию вумана и отправлена в прокуратуру. Пусть решают что с этим делать.

бром
#22

Мила конченная дура

Бром
#23

- Мы России нужны только, как рабы , - рассказывает пенсионер 74- летний Захар Сокол. - В Польше пенсия и зарплата больше, чем у нас. Я живу на границе с Польшей , так наши ездят туда продукты покупать. На ступеньках человек машет национальным флагом.

А почему этот лапоть не говорит о том, что на Украине газ в 8 раз дешевле, чем на Укроине? Почему молчит о том, что электричество 6 раз дешевле?

Бром
#24

Дешевле чем в Польше

Бром
#25

29 ноября с 12.00 до 14.00 живая евроинтеграционная цепь должна была соединить Майдан Незалежности в Киеве и границей с Евросоюзом. В столице мероприятие провалилось.

Бром
#26
Бром

29 ноября с 12.00 до 14.00 живая евроинтеграционная цепь должна была соединить Майдан Незалежности в Киеве и границей с Евросоюзом. В столице мероприятие провалилось.

По состоянию на 12.00 у станции метро "Святошин" собралось всего 6

------------------------------------------------------------​-----------------------------------------------------

Ахаха. Побузили свидомиты и разошлись.

Бром
#27

Участников "беспартийного" Евромайдана вскоре ожидает неоднозначная новость - Координационный совет решил объявить о роспуске Майдана.

Такое заявление должно прозвучать в 19.00, передает ресурс from-ua.

Об этом сообщил координатор Евромайдана Денис Шевчук. По его словам, это непростое решение продиктовано пониманием очень высокой вероятности провокаций, которые могут привести к силовому противостоянию.

Координационный совет понимает меру ответственности - ведь здесь, на "Майдане без политики", бастуют молодежь, студенты, политически незаангажированные люди, которые не смогут противостоять натренированным "титушкам", которые уже собрались рядом - на Европейской площади.

"Евромайдан проиграл" - признал Денис Шевчук, комментируя вильнюсский провал украинской власти.

Бром
#28

"Евромайдан проиграл" - признал Денис Шевчук, комментируя вильнюсский провал украинской власти.

Гость
#29

Ахаха,великие россияне ещё никак не могут успокоиться,что украинская молодёжь сильнее духом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: