Гость
Статьи
Образование в сфере …

Образование в сфере гостиничного бизнеса поможет найти работу за границей?

Добрый день. Вопрос следующий. Как вы считаете, получив образование в сфере туризма, гостиничного бизнеса и гостеприимства можно будет устроиться на работу в гостиницу в другой стране? Я всё чаще начала задумываться о переезде за границу, но не представляю, кем там можно работать. Здесь я работаю в сфере строительства, но я думаю, что там мой опыт и диплом никому не нужен. А, как мне кажется, в гостинице, где бывают русские туристы человек с таким образованием как раз может подойти, как считаете? P.S. речь идет не о какой-то конкретной стране.. но рассматриваю страны Европы и возможно Америка.. буду очень благодарна Вам за ответы и даже критику..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
а
#1

Когда отдыхала в Черногории там на ресепшене девчонка из Белоруссии работала, говорит приехала отдыхать ,а потом узнала, что нужны администраторы в гостиницу,работала второй сезон

#2

Пардон, а для чего?

Автор
#3

что для чего?)

#4
Автор

что для чего?)

Уехать. Если даже представления нет, кем работать)).

Автор
#5

ну как для чего) жизнь лучше, люди добрее, на улицах чище.. конечно, это пока всё мечты.. которые, надеюсь, перерастут в планы, а затем и в конкретные действия.. но я понимаю, что мой диплом инженера-строителя там никому не нужен.. и чтобы продолжать работать инженером, мне диплом придется не подтверждать, а скорее всего вновь переучиваться.. уборщицей или посудомойкой идти тоже не хочется.. я и подумала, что работа в гостинице - неплохой вариант.. тем более, видела одну девочку на ютьюбе, которая как раз работает в гостинице и встречает русских туристов.. и я думаю, соответствующее образование, пусть даже и полученное в России может подойти.. да и подтвердить его, скорее всего не так сложно, как диплом инженера-строителя

Кактус
#6

Автор, вначале надо выучить иностранный язык (лучше - английский) на уровне "свободное владение" .Улицы за границей - может, и чище (хотя смотря где) а вот насчет людской доброты - почитай лучше Игоря Губермана.И вот еще...Найди те. сайты. где предлагают работу в интересных для тебя странах. - будешь хотя бы знать. кто именно требуется.Гостиничный бизнес - это достаточно скользкая тема,примерно как массаж.

Автор
#7

если честно, душа лежит к скандинавским странам.. особенно, Финляндия.. правда я там ни разу не была.. и да, рассуждать не побывав ни разу там, наверное, очень наивно.. из плюсов переезда туда я вижу: 1) климат, 2) тишина и спокойствие (мегаполис надоел) , 3) рядом с Россией... из минусов, конечно же, язык.. поэтому я прекрасно понимаю, что ни о какой работе инженера речи идти не может.. но опять же, там всегда много русских туристов.. поэтому оптимальный вариант работать в гостинице именно с русскими туристами..

мое имя
#8

выучите анг.язык , язык той страны куда хотите ехать и езжайте . Работа в гостиницах и всяких хостелях очень тяжелая , думаю можно найти . Заходите на сайты гостиниц и посылайте просьбу о трудоустройстве и резюме

Гость
#9
а

Когда отдыхала в Черногории там на ресепшене девчонка из Белоруссии работала, говорит приехала отдыхать ,а потом узнала, что нужны администраторы в гостиницу,работала второй сезон

А что хорошего работать в Черногории? Хотя, может, для девочки из Белоруссии и это хорошо.

Гость
#10
Автор

работать в гостинице именно с русскими туристами..

Для этого не нужно образование вообще.

Гость
#11

Часто по работе приходится ездить в разные страны Европы, поэтому могу сказать только одно- весь гостиничный бизнес давно уже распределен и занят вовсе даже не русскими девушками.

Сейчас в Европе кризис и безработится, поэтому даже на одно осводившееся место горничной приходится 10 желающих занять его. И владеют они русским не хуже вашего, но это, в основной массе, белорусски и негитянки.

А уж на рецепши

не работать желающих уйма даже из местных безработных девушек.

И каким же путем вы собираетесь попасть, допустим,во Францию или Германию?

Туда просто так не попадешь.

а
#12
Гость

А что хорошего работать в Черногории? Хотя, может, для девочки из Белоруссии и это хорошо.

Для нее, море рядом, красивая природа + з/п была довольна

Гость
#13
а

Для нее, море рядом, красивая природа + з/п была довольна

Соседняя Хорватия в миллион раз лучше. Черногория по правде говоря такая совдепия, жуть просто. Дороги разбитые, помойки неубранные. Из России туда уезжать просто ну никакого смысла нет. Из Белоруссии не знаю, может, и есть.

Кроме того, это же сезонная работа получается - с октября месяца черногорские гостиницы никому не нужны.

Гость
#14

Бесполезно, не тратьте время, российское образование гостиничное не тянет.

И в европе кризис, своих, владеющих 4 и даже больше языками, помимо дипломов, трудоустроить не могут.

А места уборщиц давно заняли выходцы из стран прибалтики, языки местные они выучили, разрешение на работу и проживание в стране им не надо.

А вот инженеры требуются.

Австрия и германия ввели "голубые карты", если вы настоящий инженер со знанием английского и немецкого, то рассылайте резюме.

Вася
#15
Гость

Бесполезно, не тратьте время, российское образование гостиничное не тянет.



И в европе кризис, своих, владеющих 4 и даже больше языками, помимо дипломов, трудоустроить не могут.

А места уборщиц давно заняли выходцы из стран прибалтики, языки местные они выучили, разрешение на работу и проживание в стране им не надо.



А вот инженеры требуются.

Австрия и германия ввели "голубые карты", если вы настоящий инженер со знанием английского и немецкого, то рассылайте резюме.

Так и в России требуются инженеры, при чем зарплаты вполне достойные. По себе сужу

Гость
#16
Вася

Так и в России требуются инженеры, при чем зарплаты вполне достойные. По себе сужу

Так автор написала, что уехать хочет.

А так, да, в россии настоящие специалисты хорошо оплачиваются и ехать никуда не надо.

Прочитала внимательно, оказывается автор - инженер - строитель - тоже в европе не требуется, в этой отрасли уже много лет безработица.

Вася
#17

Да кому она там нужна? Хотя если есть большое желание конкурировать с румынками за право мыть-убирать номера то ради бога

@@@
#18
Автор

если честно, душа лежит к скандинавским странам.. особенно, Финляндия.. правда я там ни разу не была.. и да, рассуждать не побывав ни разу там, наверное, очень наивно.. из плюсов переезда туда я вижу: 1) климат, 2) тишина и спокойствие (мегаполис надоел) , 3) рядом с Россией... из минусов, конечно же, язык.. поэтому я прекрасно понимаю, что ни о какой работе инженера речи идти не может.. но опять же, там всегда много русских туристов.. поэтому оптимальный вариант работать в гостинице именно с русскими туристами..

Какие они эти молодые наивные дурочки! Всев мечтах , в облаках, наденут розовые очки и мечтают жить среди добрых людей на Авеню. Как же вас там ждут -недождутся!

Автор, вы крепко стали на ноги? Вы имеете неплохую материальную базу, чтоб хотя бы купить билеты в две стороны и на пожрать что-нить за океаном? Вы в своем уме вообще? Вот захотелось ( да еще и выбирает Америка, по климату страну подбирает, Финляндия, еще там не была и даже точно не знаю где она,но ехать очень хоцца!)

Плин! У вас есть родители вообще? Почему они вам мозги на место не поставят, не откроют все реалии жизни? Вот прочитала в Интернете о какой то мифической девушке, которая служит при гостиннице и себе туду же!

Гость
#19

Автор1

в страны Европы (Франция, Испания, Италия, Греция (в сезон) есть спрос, Скндивания хуже, т.к.укомплектованы) можно устроиться на ресепшен отеля, Для это нужно знать язык той страны где собираешься жить и работать + английский, коммуникабельность и приятная внешность. Зарплата маленькая, из плюсов жилье в отеле и кормешка. Главное закрепиться, проявить себя, а дальше смотри по обстоятельствам. Да, сейчас ставки на росскийских туристов, они приносят деньги поэтому плюсом будет знание русского языка

Кенгуру
#20

Финансовый кризис? Нет, не слышала...

Скоро люди из Европы в Россию потянутся из-за финансовых проблем. Вы, автор, вообще не в курсе, что ли? Сидите ровно на попе, самое плохое время сейчас ехать в Европу.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

На Кипре весь русскоязычный персонал из ЕС (Литва, Латвия), открыть рабочую визу негражданину ЕС сложнее

Гость
#22

Обожаю русские форумы:на два десятка ответов только пара по делу .

Если вы хотите в Европу, то рабочая виза предусмотрена тольно для высококвалифицированных специалистов: инженеров, программистов, врачей, биологов, химиков и тд. Для ее получения необходимо пройти проверку местного рынка труда, т.е. работодатель должен доказать, что он не может найти сотрудника внутри страны с вашей квалификацией. Ну и язык: как минимум свободный английский плюс хотя бы средненько язык страны, потому как в быту без него туго.

На мой взгляд образование в сфере туризма -это фигня. Попробуйте повысить квалификацию в строительстве, это весьма серьезная отрасль. Если позволяет возраст и средства, то можно попробовать получить образование в желаймой стране. Скажем, на мастера. В Германии, например, после окончания универа дают еще год на трудоустройстао по специальности.

Ну и погуглите условия получения голубой карты ес, если до сих пор этого не сделали.

Гость
#23

Можно найти не работу а стажировку. Во Франции например я могу найти. Но нужно чтобы вы были учащимся либо в университете(сервис и туризм, лингвистика), либо в языковой школе.

stage.infrance@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: